√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ јбу-ƒаби - ћосква c Etihad Airways

јбу-ƒаби - ћосква c Etihad Airways

29.07.2017 г. Spirit
«дравствуйте, уважаемые авторы и читатели!

—егодн€ речь пойдет о заключительном перелете путешестви€ во ¬ьетнам из столицы ќбъединенных јрабских Ёмиратов јбу-ƒаби в ћоскву.

ƒата вылета: 05 марта 2017, воскресенье.
јэропорт вылета: јбу-ƒаби, терминал 3.
—амолет: Airbus A321-200, A6-AEI.
–ейс: EY-65 вылет в 02:30, прибытие в 07:15.
јэропорт прилета: ћосква, ƒомодедово.

ƒосмотр пройден. ∆енщин обыскивают женщины, мужчин - мужчины. ќбувь заставл€ют снимать.
"Ќе подскажете, как пройти в библиотеку?" Ќесмотр€ на столь поздний час, этот вопрос здесь уместен. „тобы пройти к ней, нужно двигатьс€ направо, к терминалу 1. Ќам же налево, к терминалу 3.

ќбщее врем€ на пересадку составл€ет 1 час 40 минут. „асть из него потрачена. ¬ своем темпе продвигаемс€ к нашему гейту.
‘удкорт расположен этажом выше.

ќтсюда, с высоты, видно, как люди слева направо продвигаютс€ от досмотра к терминалу 3, продира€сь через магазины беспошлинной торговли и цепл€€сь за них своими кошельками.

–€дом с лестницей интересный бокс вроде как дл€ пожертвований, а с другой стороны с какими-то письмами и записками.

ј мы устремл€емс€ далее со всеми пассажирами между дьюти-сциллами и дьюти-харибдами. ƒостаточно быстро выскакиваем на оперативный простор, оставл€€ по правому флангу заманчивое предложение, еле успев его дочитать: " упи две получи одну...бесплатно".

¬ прошлое пребывание в аэропорту јбу-ƒаби мы его изучили, и знали, куда в этот раз держать путь. ѕр€мо.

» налево.

—пускаемс€ на нижний этаж. «десь наход€тс€ гейты под автобус.  онечно, есть свой дьюти-фри и информационна€ стойка.
¬ этом секторе также наход€тс€ гейты дл€ вылета в —Ўј. ¬се необходимые процедуры проход€т здесь в јбу-ƒаби, дабы сэкономить врем€ где-нибудь в аэропортах Ќью-…орка или Ћос-јнджелеса. » никаких дополнительных проверок в јмерике. Ќа личном опыте не проверено, остаетс€ поверить на слово.

—оветские и российские граждане в ожидании ночного перелета в ћоскву.

—коро посадка.

ƒолго ждать не пришлось. ¬от и она.

√отовим посадочные, выданные нам еще в ’ошимине.

ƒоставка до места осуществл€етс€  обусами.

ѕод носами A380 и B777 пробираемс€ к нашему самолету. » как нередко происходит в таких случа€х, возвращатьс€ мы будем на том же самом Airbus ј321-200, на каком и началось наше путешествие из ћосквы.

–абоча€ жизнь на перроне.

—амолет на —ейшелы готов€т к вылету. ќн отправитс€ в совершенно противоположную сторону через 10 минут после нас.

Airbus ј321-200 разделен на 2 салона: 16 мест бизнес-класса, остальные - экономический.

—алон потихоньку заполн€етс€. »гра "Ќайди лысого" начата!

ћестность расчищаетс€. ƒвижуха перемещаетс€ к другим самолетам. —коро состоитс€ наш вылет по времени.

Ќа экране кроме инструкции по безопасности и чтени€ молитвы перед полетом по традиции транслируютс€ преимущества бизнес-класса и интересные маршруты авиакомпании.

«а€вленное врем€ полета 5 часов 45 минут. Ётого с лихвой хватит. ¬о второй части пути заметил, что самолет сбросил скорость.
“раектории полета: пр€ма€ и реальна€.

¬ кармашке полноценный полетный набор.

“елефон и фотоаппарат можно зар€дить, вставив шнур в панель в перегородке впередисто€щих кресел.

ƒруга€ панель, верхн€€, позволит настроить индивидуальный обдув и персонально подсветить личный столик.

огда мы летим над горами »рана, коих в ночи не видно из иллюминатора, к нам подъезжает телега с едой.

¬торой стакан беру с апельсиновым соком, а не с вином, как это было на предыдущих перелетах. ќстальное по высокому стандарту Etihad Airways. —алат, пюре с м€сом, десерт, булочка, масло, металлические приборы.
ќтдельно спасибо за рисунок соусом на пюре. Ёто, конечно, случайность. »ли нет? ≈сли повернуть касалетку на 90 градусов влево, то четко прослеживаетс€ силуэт пр€моход€щего кота!

—тюардессы на рейсе говор€т по-русски и выгл€д€т не хуже.  акой контраст по сравнению с предыдущим рейсом! «абота и внимательность, особенно к дет€м. —лужение пассажиру - вот, что € увидел!
∆изнь кипит. ѕочти никто не спит на этом рейсе. "Ћыса€ голова" оказываетс€ отцом французского семейства, состо€щего из него, жены и двух дочерей, разбросанных по р€дам. ќдна из них попала в бригаду к нам.
¬ –оссии уже начинает светать. Bonjour à tous! Salut, Mademoiselle!

“ак, не спеша, мы подлетели к ƒомодедово.

— утра посадку интересно наблюдать по монитору.

ј на земле уже совсем утро.
ѕо перрону кат€т самолеты.

ѕодруливаем к телетрапу и становимс€ р€дом с Airbus A320 авиакомпании Lufthansa.
¬ итоге на 15 минут раньше расписани€.

Ќа другой стороне Airbus A319 S7 Airlines в ливрее аль€нса.

Ќа экранах снова включают ролик с пунктами назначени€ авиакомпании. ћосквы за все полеты € там так и не увидел. ј площадь в Ѕрюсселе действительно знакова€.

—амолет у телетрапа, а мы уже в здании.

ѕо коридору идем вместе со всеми.  ак обычно, по пути пункт обмена валюты.

онтроль проходим довольно быстро. «а полчаса до нас прилетели ”ральские авиалинии из Ѕишкека, очеред€м вз€тьс€ было неоткуда.

Ѕагаж получаем без задержек.

¬стречающих не так много.

ћы прилетели раньше, а таксист опоздал на полчаса. ѕосто€ли немного на улице, а потом грелись в предбанниках аэропорта, ожида€ звонка. Ќу это уже совсем друга€ истори€.
Ќаше путешествие подходит к концу. ќно вобрало в себ€ семь перелетов. ∆дем новых приключений!

раткие итоги по аэропортам и авиакомпании по итогам полета.

јбу-ƒаби, терминал 3. ¬ свой второй раз пребывани€ в аэропорту ходили по нему как свои, как будто летаем из него посто€нно. ќтносительно небольшой и пон€тный аэропорт.

ћосква, ƒомодедово. Ѕыстрый паспортный контроль. Ѕагаж тоже ждать не пришлось. “аксисты не надоедали.

Etihad Airways. «аботливые стюардессы. ѕунктуальна€ авиакомпани€.

ѕодробнее об авиакомпании "Etihad Airways"

Ўикарный обзор,все как и всегда рассказанно подробно и легко!
—пасибо јвтору,от мен€ 5!smile;)

—пасибо, ћаксим!

«амечательный во€ж получилс€. јвиакомпани€ даже в экономе предлагает пассажирам пледы и наушники сразу на сидени€х, вот где забота о пассажирах. Ќемного не хватило забортных видов сразу после взлЄта из јбу-ƒаби, ночных огней аэропорта и города.

ћихаил, благодарю!
— наушниками удобно сразу включитьс€ в систему развлечений. ¬ јэрофлоте, например, на широкофюзел€жных бортах наушники мне выдавали только после набора высоты.
‘отографии забортных видов на взлете совсем не вышли.

Ѕраво, маэстро! ќтличное завершение , прекрасного во€жа. —пасибо! ќтлично.

јндрей, спасибо!=)
ѕо части количества перелетов путешествие получилось что надо.

√лавное , чтобы они были в радость ))).

Ёто об€зательно!
“ак бы поездом поехал!=) Ўучу, конечно!

¬се хуже. —ижу на аэродроме. ƒавление высокое, мне летать не дают ((((

bash

ќтличный обзор.  лассна€ авиакомпаи€. —пасибо автору.5

јвиакомпани€ понравилась.

ќбзор в с традиционными дл€ автора качеством и уникальным стилем,вот что значит €зык у человека подвешен и фантази€ работает smile:). ¬озможно,борт повтор€етс€ потому что в компании относительно немного а321,их начали получать недавно,и первые их рейсы были в том числе в ћоскву,видимо идеальны по вместимости-узкофюзел€жные,но при этом много больше а320. –еклама ƒохи на борту Ётихад в свете сегодн€шних событий выгл€дит иронией,ведь рейс был выполнен в марте. ј на борту Ћюфтганзы теперь и вовсе можно посмотреть четырехминутную короткометражку про Ѕлаговещенск,только,увы,сам город там лишь в конце и не с самого лучшего ракурса,но все же это уровень smile:). —пасибо за обзор и всю серию,ставлю 5.

—пасибо, ’оз€ин!=)
Ћучша€ фантази€ у жизни. Ёто она сценарии пишет, в том числе и полетные.
ѕро ƒоху забавно получилось. Ќо мы вне политики. ј на борт Ћюфтганзы мы когда-нибудь взойдем и узнаем чуть больше про ¬аш родной город.=)

¬се красиво, пон€тно изложено. Ётихад молодцы, аэропорт јбу-даби понравилс€. —пасибо ¬ам за обзор. ќт мен€ 5

»ль€, спасибо!

ќтличынй обзор, как всегда!
—пасибо, јлександр!
ќднозначно 5+!!!

јндрей, спасибо за положительную оценку!=)

ƒиман_1977

«амечательна€ сери€ обзоров, замечательное путешествие. я не удержалс€ и еще раз просмотрел один из ¬аших предыдущих обзоров ћосква-ƒубай- оломбо и обратно. ќчень интересно, как будто сам побывал. „еткие, качественные фотографии, правильно выстроенные композиции, а самое главное - атмосфера путешестви€. “ем более, что € лечу 16.08. в ƒубай, причем выбор авиакомпании, а это авиакомпани€ Ёмирейтс, был в том числе и под вли€нием ¬аших, јлександр, обзоров и, конечно же, т.к. это будет мое первое путешествие за границу, то мне интересно все.  стати, ¬ы давно были в ƒћ≈, как там сейчас с очеред€ми? ¬ общем, огромное спасибо.

ƒмитрий!
—пасибо за подробный и греющий душу отзыв.
¬ ƒомодедово был последний раз, когда возвращалс€ из јбу-ƒаби. ѕри вылетах с очеред€ми на досмотрах не сталкивалс€ ни разу. ѕо возвращении все зависело от количества прилетающих рейсов. ќжидание в очереди на паспортный контроль было соизмеримо со временем получени€ багажа.
”верен, что даже, если и столкнетесь с проблемами, то справитесь с ними.
Ћучше один раз увидеть, почувствовать и оценить самому. ”спешного путешестви€!

ƒиман_1977

«абыл поставить оценку.  онечно же 5+

—пасибо, ƒмитрий!

ќтличный обзор. »нтересно было в очередной раз посмотреть на аэропорт јбу-ƒаби и на Ётихад.

¬ очередной раз спасибо, ƒмитрий!