ћосква Ц Ѕаку с Buta Airways
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква Ц Ѕаку с Buta Airways

ћосква Ц Ѕаку с Buta Airways

03.12.2017 г. Spirit
«дравствуйте, уважаемые авторы и читатели!

—егодн€ речь пойдет о перелете из ћосквы в столицу јзербайджана Ѕаку.

ƒата вылета: 07 окт€бр€ 2017, суббота.
јэропорт вылета: ћосква, ¬нуково.
—амолет: Embraer ERJ-190LR, VP-BRU.
–ейс: J2-9108 вылет в 18:10, прибытие в 22:00.
¬рем€ полета: 2 часа 50 минут.
јэропорт прилета: Ѕаку, √ейдар јлиев.

∆елание посетить јзербайджан возникло несколько лет назад. ”дивл€ли цены на билеты. ѕри достаточно большом списке перевозчиков перелет на двоих в обе стороны в сезон составл€л около 30 тыс€ч рублей. ”же было кинулись к наземному плацкартному транспорту, но потер€ достаточного времени на переезд не дало сбытьс€ этому варианту.
» вот этим летом прошла информаци€, что дл€ того чтобы мы с женой посетили јзербайджан, Ђдочкаї јзербайджанских јвиалиний Buta Airways с сент€бр€ открывает рейс в Ѕаку из удобного дл€ нас аэропорта ¬нуково. ÷ена стартует от 29 евро за человека за полет в одну сторону, то есть минимально туда-обратно на двоих можно слетать меньше, чем за 8000 руб. Ёто тариф ЂЅюджетї, который включает в себ€ еще и сэндвич со стаканом воды.

„то можно добавить к перелету во врем€ покупки билетов? 23 килограмма багажа за 20 евро в одну сторону, стандартное место за 3 евро, ручную кладь за 25 или выбрать гор€чее питание.

«а ручную кладь, выходит, нужно платить. — дамской сумочкой, мужским портфелем, тростью, костюмом в портпледе и букетом цветов пуст€т. Ќо таких уважаемых господ мы с большей веро€тностью увидим в других менее бюджетных авиакомпани€х. ј здесь всЄ больше реб€та с рюкзачком за спиной. –юкзачок либо в багаж за 20 евро, либо в салон за 25.
ѕри подготовке к полету уже в сент€бре, после оплаты билетов, читал в интернете, что некоторые люди, не зна€ этих правил, попадали на 25 евро. –угались, конечно, на чем свет стоит и упоминали чью-то мать.
¬ чем же был подвох? ѕри покупке билетов через интеграторы выдавалась информаци€, что полет будет осуществл€тьс€ јзербайджанскими јвиалини€ми, а на деле всплывал, как что-то там в проруби, сюрприз в виде лоукостера со своими правилами и своим сэндвичем. ¬ывод: при покупке авиабилетов через интеграторы стоит перепровер€ть информацию.
≈ще один интересный момент. ≈сли вы летите в количестве от 2-х человек в одном бронировании, то система автоматически присваивает вам места в разных част€х салона. ƒети с родител€ми? Ќе имеет значени€. –ассад€т. Ќа деле этот постулат из интернета не провер€лс€.
ѕолностью вооружившись информацией с сайта ЂЅутыї докупили один багаж на двоих туда-обратно, 2 места обратно. ”же после оплаты билетов и отзывов-страшилок вз€ли еще места туда через колл-центр. ѕосидеть на трубке пришлось минут 15-20. »наче никак, никакой собственной странички с бронированием нет. »того с 1 багажом и местами туда-обратно вышло 12 тыс€ч рублей. –азве не шикарно? √де там плацкарт на  азанском вокзале?

«а сутки зарегистрировались онлайн. Ќа сайте, кстати, имеетс€ информаци€, что регистраци€ в аэропорту платна€.

¬нуково Ц самый удобный аэропорт дл€ жителей ќбнинска. √оворю вам это как житель ќбнинска. ƒобратьс€ можно на машине/такси за час с небольшим или на общественном транспорте. Ёлектричка до станции “олстопальцево, а оттуда идет автобус є32 до —колково, име€ остановку в аэропорту ¬нуково.
ƒл€ того чтобы попасть с перрона на остановку автобусов на ст. “олстопальцево, нужно воспользоватьс€ надземным пешеходным переходом.

¬ выходной день автобус-Ђгармоньї пустой. –аботает по карте Ђ“ройкаї.

√армонь и тройка есть. ≈ще б медвед€ на цепочке.
¬ыходим на остановке Ђ√остиницаї и направл€емс€ к терминалу через подземный переход.

Ќа первом этаже располагаетс€ зал прилета. Ћюдей неожиданно много.

Ќа табло выхватываем наш рейс.

Ќа втором этаже со стойками регистрации и людей меньше, и пространства больше.

–егистраци€ еще не открыта. ѕришлось приехать раньше из-за большого разрыва в электричках. »спользуем это врем€ дл€ ланча. Ћанч приготовлен дома.
ћы завершаем трапезу, и как специально под нас открываетс€ регистраци€.

–€дом Ђмаминаї стойка проверки ручной клади.

Ќапротив стойки “урецких јвиалиний, украшенные воздушными шарами.

ѕосадочные нам распечатали, багаж забрали, наклейку дл€ ручной клади дали, за знание правил похвалили.
—тоек дл€ самосто€тельной регистрации на рейс ЂЅутыї во ¬нуково нет. ≈сть другие.

ѕо громкой св€зи не уставали успокаивать пассажиров Ђ¬»ћ-јвиаї: Ђ¬се нормально, улетите, подходите в офисыї и т.д.
¬ремени много. Ќикуда не тороп€сь, подн€лись еще на один уровень выше.

—верху видны наши стойки. —олидный азербайджанский мужчина слегка приуныл, восседа€ на тележке. Ќеужели в качестве ручной клади рюкзак, а 25 евро платить не хочетс€?

Ќа верхнем уровне офисы авиакомпаний. √реки все аэропорты ћосквы захватили?

ѕриглашаю жену провести врем€ культурно. ѕлощади аэропорта позвол€ют проводить выставки. ѕерва€ посв€щена 50-летию Utair.

¬тора€ Ц кошачьей авиакомпании Ђ–осси€ї и заповедным животным.

“реть€ этажом ниже Ц вулканам  амчатки.

ћедведь от партии Ђ≈дина€ –осси€ї и его конкуренты в ожидании выборов.

Ќадо поучитьс€ у бурого медвед€ созерцанию.
≈ще из интересного на верхнем уровне Ц кинокабинки.  то-то смотрел фильм, а кто-то сны. —вободной оставалась одна.

» снова этажом ниже интересный уголок с интересными аппаратами.  осмическое питание: борщ, м€сное пюре и компот из сухофруктов за 300-400 рублей за каждый тюбик. ¬от такой бизнес-ланч за тыс€чу! » это без салата!

ј когда придумают аппараты с самолетными сэндвичами от разных авиакомпаний?
ѕрочие мелочи.

ƒалее следуют паспортный контроль, досмотр, отштампованные билеты.

оличество людей значительно сокращаетс€. ћеждународный трафик скудный, а с европейским направлением совсем беда.

¬ магазинах, как в наши в дни в библиотеке, тихо и одиноко.  то-то берет в руки Ђкнигуї и пытаетс€ по содержанию пон€ть, о чем она. ∆аль только в дьюти-фри нет Ђчитальных заловї.

ƒиспетчерска€ вышка украшает терминал.

„ем глубже в терминал, тем больше уединени€. ≈сли в начале пути в алкогольных магазинах еще кто-то есть, то в конце пустота.

«десь же, р€дом с диспетчерской вышкой, бизнес-залы. ќдин из них принадлежит “урецким јвиалини€м.

–еклама Utair дл€ любителей интриги.

ѕланируемый полет на чартере Ц вот действительно билет с открытым временем вылета.
Ќа летном поле почтовики. “еперь письма не будут такими ƒќЋ√ќжданными?

—тарожилы ¬нуково: Utair и якути€.

Boeing 747-400 авиакомпании Ђ–осси€ї.

¬»ћ-јвиа все ближе и ближе к “рансаэро.

— другой стороны от входа с досмотра совсем пусто и, тем не менее, уютно. »з этой части как раз и будет осуществл€тьс€ наш вылет.

ѕодзар€дка, видимо, этажом ниже. ѕо стрелке спустилс€ взгл€дом до пола, но ничего не нашел.

ѕо перрону гордо расхаживают 747 Ѕоинги.

«а сим созерцанием и пролетает врем€. ћы успели отдохнуть наедине с собой и своими мысл€ми.
ќткрываем Flightradar и видим, что скоро встретимс€ с нашим новеньким, только с завода, Embraer ERJ-190LR.

ј вот и он.

—амолет готов€т быстро. —лучайно получаетс€, что посадку объ€вл€ют, когда мы подходим к стойке.

јзербайджанский парнишка, задев мен€, говорит: Ђѕрости, брат!ї ѕонимаю, что это хороший знак, и колорит страны начинает накрывать здесь и сейчас.
ѕроходим по трапу. Ќас встречает человек в черной кожаночке.  то ты, добрый молодец? «а несколько шагов проходим на свое место.
Embraer оказываетс€ весьма удобным самолетом. —идени€ по принципу 2+2, рассто€ние до впередисто€щего кресла приличное.

ѕри бронировании через колл-центр, нам, оказываетс€, выдали места с красными антимакассарами, показывающими привилегированность сид€щих на них пассажиров. “акие места в начале салона и у аварийных выходов.

ѕеред нами 2 р€да вообще пустовали.

Ќа вопрос других пассажиров о возможности зан€ть места в начале салона было отвечено отказом: ЂЁто дл€ тех, кто заплатил за нихї.

ѕогода испортилась. Ќо это не помешает нам. ќтстыковываемс€.

„еловек в черной кожаной куртке остаетс€ в самолете, проходит в заднюю часть самолета и возвращаетс€ уже в белой рубашке. ¬от такой модный приговор.  олорит?

атим по перрону. ƒождь застилает глаза.

—тюард, по внешнему виду напоминающий участника соревнований бодибилдеров, как бы не хот€ показывает на себе информацию из safety card.

√лавный бортпроводник, достойного возраста женщина, усаживаетс€ на свободный р€д перед нами и делает фотографии перрона и взлета.

ЌепринуждЄнной обстановки € еще на борту не встречал. ќсобенно на контрасте после недавних полетов с ”ральскими јвиалини€ми, когда бортпроводники только и ожидают, что пассажир напакостит.

¬рем€ вылета 18-10. Ёто еще и врем€ чудесного заката. Ќе хватает только вина, хот€ и его можно заказать в магазине на борту, но только позже.

ѕока телега не поехала, обнародуем содержимое кармана.
ѕервый журнал. ѕри€тно ощущать себ€ частью начала чего-то нового.

∆урнал, пакет, инструкци€.

¬ журнале информаци€ по платному питанию. Ёто стандартные вещи. » азербайджанские традиционные сладости: пахлава, шекербура.

“радиционно в первом журнале информаци€ про основные достопримечательности Ѕаку и јзербайджана. ¬едь авиакомпани€ и создавалась в том числе дл€ привлечени€ туристов.
¬ любом журнале карта полетов и флот авиакомпании, что € всегда люблю рассматривать.

¬ журнале даетс€ подробное описание, что такое Ђбутаї, и какое место этот символ огн€, жизни и вечности занимает в культуре јзербайджана. јзербайджан Ц страна огней, а Ђбутаї действительно похожа на €зык пламени. ѕон€ть весь смысл этого можно только посетив јзербайджан.

—уд€ по пристальному вниманию в обзорах многих авторов идеальна€ пр€жка Ц это лицо самолета и авиакомпании, его начищенные ботинки, красивые, гладко выбритые ноги и Ѕог знает, что еще.

ƒефлектор индивидуального обдува, как необъезженный жеребец, с трудом поддаетс€ дрессировке. “ут нужна крепка€ мужска€ рука.

„то порадует любого пассажира в пути?  онечно, бесплатное питание.
Ќет тележки.

¬от она по€вл€етс€!

ѕитание включает в себ€ большой сэндвич с ветчиной или сыром и стаканчик воды. Ћишний кусок ветчины некуда было деть и им попытались обмотать булочку.

ѕосле раздачи выезжает тележка дл€ мажоров. —эндвич лучше пойдет не с водой, а с кофейком.  офе Ц 50 р., чай Ц 35 р. Ѕерут доллары, евро, манаты, рубли. ћожно миксовать.

— фото салона особо не заморачиваюсь. ћожно подумать, что его € вз€л у iRobotа, который помогает добрым люд€м с уборкой.

“ем не менее, старший бортпроводник подходит и делает замечание, чтобы € не фотографировал. я отвечаю ей, что людей не буду. Ђјјј, ну тогда ладно!ї

Ќа первом р€ду слева от нас летит кто-то из своих с женой. ≈ще после взлета вышел человек в форме из кабины, и всю дорогу господа трещали за жизнь. ¬ернулс€ в кабину пилотов он только перед посадкой.
≈да у гост€ друга€, заранее заказанна€, просвечивает из-за моего стакана с водой.

“акие же подносы носили в кабину пилотов. »ногда дверь приоткрывалась, и была видна приборна€ панель самолета.
¬ыбираем врем€ и идем к кабине пилотов, ведь слева от нее находитс€ уборна€ комната. ќчень тесно. я туда не вместилс€. –екламу Ђ¬ука-вукаї снимать там будет неудобно.

ћы уже и подлетаем. »з иллюминатора ничего не видно. Ќочь на дворе. 50 рублей за кофе бодибилдер с мен€ вз€ть забыл, поэтому напоминаем ему об этом.

¬ сети пугали ветрами с  аспийского мор€. Ќикаких непри€тных ощущений Ц посадка м€гка€.
ѕроезжаем мимо старого терминала. — 29 окт€бр€ Buta Airways уже летает отсюда.

ѕодгон€ют трап. ѕосадка в автобус. Ќе все хорошо перенесли полет. ѕожилому мужчине пассажиры помогают дойти до автобуса.

јвтобус подвозит нас к терминалу.

»дем по пустынному аэропорту. ¬ Ѕаку 10 часов вчера.

ƒобро пожаловать в јзербайджан. Ќа экране как раз дворец правительства, напротив которого мы и сн€ли нумера.

ѕроходим паспортный контроль и идем за багажом.

ћен€ем часть рублей на манаты. ¬ обменник, который расположен за углом от багажных лент, вообще нет очереди, что несколько напр€гает. ’от€ курс в аэропорту, как потом оказалось, был нормальным.
—им-карты в аэропорту не продают, поэтому оставим это действо на завтра.
¬ыходим к встречающим.

¬ аэропорту ловит Wi-Fi. ¬рем€ впервые в жизни воспользоватьс€ услугами такси Uber. „уть меньше 11 манат стоит поездка (в журнале ЂЅутыї писали про 15-20 манат). ћожно было уехать на автобусе за 1.3 Ц 1.5 манат на человека, но он вечером ездит раз в час, приезжает не пр€мо к дому, а в отеле хотелось быть пораньше.
Ќа выходе нас атакуют водители баклажановых кэбов, которые делают Ѕаку похожим на Ћондон, но со своим фиолетовым оттенком. –ассказываем им всю правду про то, что мы уже заказали машину.

Wi-Fi не ловит за пределами аэропорта. ”же было хочу бежать обратно в терминал, чтобы еще разок св€затьс€ с водителем и рассказать, где встречатьс€, как вижу его припарковывающуюс€ машинку. ќтлично. 25 минут и к 11 вечера мы в отеле.

раткие итоги по аэропортам и авиакомпании.

ћосква, ¬нуково. Ќравитс€. Ѕыстро и дешево добиратьс€, не заезжа€ в ћоскву и не том€сь в метро. ћного свободного пространства. ¬ полной мере ощущаешь вкус путешестви€ еще до вылета.

Ѕаку, √ейдар јлиев. Ћучший аэропорт на постсоветском пространстве. ƒействительно свежо, интересно, архитектурно, шикарно. ƒосмотр достаточно оперативный, много кабинок было открыто.

Buta Airways. «а такую сумму и с таким комфортом. ”добные кресла с большим пространством дл€ ног. Ќе устали ни разу. Ћучшее сочетание цены-качества, что мы знавали. ¬ажно понимать все правила авиакомпании, чтобы избежать непри€тных сюрпризов.

ѕодробнее об авиакомпании "Buta Airways"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

¬роде бы первый обзор Ѕуты на сайте. ¬полне достойный рейс дл€ лоукостера или у них гибридна€ модель бюджекостера, корм€т всЄ же? “оже интересное направление, летали бы из ≈катеринбурга.

ћихаил, спасибо!
¬се услуги платные. —эндвич и стакан воды прилагаютс€. Ќе знаю, как там с рассто€нием между креслами на задних р€дах, но впереди места полно.
я бы больше отнес к лоукостерам.

Kalinin Alexander

ѕолучилс€ очень интересный обзор. » добавилась в обзоры нова€ авиакомпани€. ”дивилс€ рассто€нию дл€ ног обслуживание хоть и частично платное ,но хорошее. «а обзор бесспорна€-5.

—пасибо, јлександр!
ќжидал худшего, а в итоге все оказалось прекрасно!

јэропорты не удивл€ют, ¬нуково нужно срочно наращивать регул€рную сеть, в Ѕаку же все сбалансировано. Ќова€ компани€ лучше других лоукостов лишь свежими бортами и, возможно, ситуацией с питанием, нормальный бюджетник. ѕравда, они заменили AZAL на части маршрутов, даже в журнале €вно их обща€ маршрутна€ сеть, теперь непон€тно кто из них куда летает, нужно провер€ть каждый маршрут. ¬о ¬нуково не пон€л прикол про "2 ежедневных рейса Aigle Azur", суд€ по —ћ» они летают во-первых в ƒомодедово, во-вторых дважды в неделю, а не в день, и то лишь с 1 декабр€. ќбзор, как обычно, при€тно читать, чего стоит только "единоросский медведь в ожидании выборов" smile:). —тавлю 5 звезд, спасибо!

’оз€ин, спасибо!
¬о ¬нуково в кафе в самом конце коридора этот плакат закрывает стену и, может быть, частично создает атмосферу ѕарижа - вот о чем € подумал, когда делал фото. ƒавно заметил, что јзуров во ¬нуково нет. ѕлакат - привет из прошлого!

онстантин ¬енцлавович

Aigle Azur сначала начали летать во ¬нуково, где везде висела их реклама. ѕотом ушли из ћосквы совсем года на три, теперь вернулись, но уже в ƒомодедово. ј реклама в дальних углах осталасьЕ

—пасибо,  онстантин!

Ќова€ а/к свежий лайнер, отличный обзор, ждЄм обратку и фото Ѕаку ) 5

ѕривет —ахалину и спасибо за оценку!
—ахалин - вторые —очи!
—олнце светит, но не очень.

¬рем€ рейса хорошее, вз€л на заметку, в том году летал ј‘Ћ бизнесом, ужасное врем€, все ночное что туда что обратно, т€жело было.

¬рем€ хорошее, но только (вроде) раз в неделю были рейсы. ј сейчас в понедельник и четверг из ћосквы в 12-50 и во вторник и п€тницу из Ѕаку в 08-00.

—ерган

"Ќадо поучитьс€ у бурого медвед€ созерцанию", "√армонь и тройка есть. ≈щЄ б медвед€ на цепочке."(под вторым фото)... ќчень при€тные обороты про мишек.

"“ам русский дух, там –усью пахнет!" ...ѕом-моему, известные строки отлично вырисовывают характер и таких вот русичей, вроде нашего всеми любимого автораsmile:-)

Ёх, не ожидал € такой "скупости" от этого лоукостера - ручна€ кладь платна€. » не ожидал некоторой "скупости" от автора - мало фото терминала Ѕаку. “ам можно наловить “ј »’ удачных ракурсов внутри и снаружи! ¬ обзоре обратного перелЄта чтобы были !!! smile:-)

—ам Ѕаку тоже ждЄм, € там много где успел побывать, но много где и не успел. » побольше лиц, если получитс€(обзоры с ними с большим интересом воспринимаютс€). 10 баллов.

..≈сли душа тоскует по путешествию, а сердце рвЄтс€ в полЄт - не стоит себе отказывать ! / Sergan AIR... smile:-)

—пасибо —ергей от кривича родом из —моленских земель!

ак мне показалось, фотографий аэропорта прилета больше, чем обычно в моих обзорах. „увству€ ¬ашу ностальгию по чудесному путешествию в јзербайджан, дл€ обратного обзора что-нибудь выужу из своих архивов касаемо аэропорта в частности и страны в целом.

ј во ¬нуково лиц и не сыскать=)

—ерган

Ћица внуковские и сам нарыть могу, а вот южане пусть в кадрах поприсутствуют.  олорита в обзорах больше хочетс€smile:-) “ока вот не все авторы сие разумеють, увы.

—ерган

¬ итогах к обзору ¬ы как охарактеризовали аэропорт прибыти€ ? ѕеречитайте-каsmile:-) ј в последующих фото попробуйте сделать так, шоб фото соответствовали каждому слову. Ќазвалс€ груздем - полезай в кузов, обозвал лучшим - подтверди документальноsmile:-)

ƒа, теперь придетс€ постаратьс€!=)

Lyokin

ќтлично!
„то больше всего впечатлило в јзербайджане?

¬печатлила открытость людей в общении. —ами подойдут, сами заговор€т! я, конечно, слышал про это, но на деле был просто поражен.
“еперь на вопрос, что понравилось в Ѕаку € отвечаю: "Ёто город, в который 100% надо ехать". Ўирокие бульвары, уютные скверы, восхитительна€ архитектура.

¬ руках мастера, даже така€ банальность как перелет в јзербайджан становитс€ шедевром! Ѕраво! 5+

јндрей, спасибо! ¬инишка бы побольше пил азербайджанского, пропил бы "мастерство" к чертовой матери!=)

Ќу тугава запов€дай на гости в Ѕългари€. 14 тонн роскошного вина осталось. Ќикому продать не можем. ј танки под новое надо освобождать ))))

ѕущай еще потомитс€! јвось, и цену набьЄт!

Ќет. ¬ ≈— его продать не возможно. ѕридетс€ вылить.

”казатель на место дл€ подзар€дки не на той стене висит - слева видны розетки. smile:) ќтличный обзор! —пасибо!

ќу, точно! — ума сойти. ƒвойна€ розетка сбоку от стены. ќт женского пристального взгл€да не скрытьс€!
—пасибо!=)

«дравствуйте!
ј обзор очень понравилс€, в ¬ашем, юморном, стиле. ћне нравитс€!
ѕри€тна€ авиакомпани€!
¬ы упом€нули о напр€женности при полете с ”ј, есть обзор или можете вкратце рассказать?
—пасибо! 5+! ”дачи!

јндрей, здравствуйте!
–ад, что понравилось творчество.
Ќу €, в общем про российских стюардесс в наших авиакомпани€х говорил. ћожет, в јэрофлоте ситуаци€ получше (по моему опыту). Ѕортпроводники воспринимают пассажиров не как покупател€ услуги, а как ход€чую проблему, котора€ всегда доставл€ет неудобства: мусорит, не поднимает спинку кресла, фотографирует в самолете и т.д.

Siralex

ƒействительно аэропорт Ѕаку один из лучших если не лучший на пост советском пространстве.
ј Ѕута на ручную кладь сильно смотрит чтобы по размерам подходила?
ќценка 5. —пасибо за обзор.

—пасибо за оценку.
ѕомню, что ¬ы сбросили мне много полезных ссылок в предыдущем обзоре.

ѕо Ѕуте.
¬ ћоскве €вно относились ло€льней. ƒа и в интернете читал, что люди складывали рюкзаки вдвое или подворачивали и такой кулек проносили. » им советовали так сделать сами сотрудники ¬нуково.
¬ Ѕаку огромна€ очередь была к стойкам, люди ругались на азербайджанском. ¬идимо, и из-за ручной клади. ѕри мне русска€ женщина мен€ла рубли на доллары или манаты в обменнике, чтобы оплатить ручную кладь. ¬ интернете читал, что в Ѕаку строже к правилам относ€тс€.
” нас был пакет со снеками разными. Ќа стойке мы его не предъ€вл€ли. ƒумали перед посадкой полакомимс€, а часть содержимого рассуем по карманам или выбросим. Ќо зашли в дьюти-фри, и нам покупку поставили в пакет. ¬ этот же пакет мы и вложили свой пакет. Ќа стойке, перед посадкой в автобус, спросили: "Ёто из дьюти-фри?" ќтвет: "ƒа, мы были в дьюти-фри" устроил сотрудников Ѕуты, хот€, как мне показалось, они видели, что там не только из дьюти-фри товар. ќдну пару, котора€ не оплатила ручную кладь, перед посадкой в автобус развернули.
¬от такой опыт. ’орошо еще, что у жены есть объемна€ дамска€ сумочка, котора€, тем не менее, вписываетс€ в габарит. ’от€ этот габарит никто не провер€л.

—ерганище

Ќе устаю читать теб€, —пиртsmile:-)  ак же повезло тем, кто по жизни попал в твоЄ окружение...

—пецом пишу тем, кто «јƒќЋЅјЋ мен€ забрасывать в ¬  подозрени€ми в том, что € был в Ѕаку. я там действительно был и смотаюсь ещЄ разок(всем ¬ам назло!!!). ѕодтверждаю: не было придирок и хамства со стороны азеров в аэропорту по прибытии, и хде ¬ы тока начитались всего этого. ¬сЄ там замечательно, по-человечески и с душой. —ами слетайте, коль не верите.

—ергей, спасибо!
ћы прит€гиваем окружение, которое на нас похоже. » наоборот, наход€сь в окружении достойных людей, сам становишьс€ похож на них.

—ерганище

Ѕлин, так и знау, шо трижды получитс€smile:-)

Siralex

—пасибо за столь развЄрнутый ответ. ћои как раз из  иева Ѕутой туда лететь собираютс€. » будут использовать мой походный рюкзак, который можно при желании уменьшить до допустимых Ѕутовских размеров с помощью застЄжек и даже что-то туда закинуть)

—ерган

¬ынуть из штанов ремень, да обв€зать им ручную кладь до нужных размеров, и будет ¬ам счасте. “ока штаны придерживать не забыватьsmile:-)

—ерган

Ќема ремн€ - сгодитс€ и резинка от трусоу. »ль ешшо чего-нить подобное...

Siralex

» как же € об этом не догадалс€ раньше?))) —толь гениальную идею возьму на вооружение))).
≈щЄ вместе с ботинками сразу лыжи на борт самолЄта можно одеть, чтобы сэкономить. Ќу правда с бордом чуть сложнее будет).

—ерган

» это сгодитс€smile:-) ќтлично соображаешь, поэтому за теб€ теперь не беспокоюсь: обхитришь любого лоукостераsmile:-)

Siralex

—пасибо за поддержку. )))
“еперь € уверен в своих силах) и заражу своей уверенностью моих, кто как раз и полетит Ѕутой в конце мес€ца.

—ерган

“ока не перебарщивать - шо слишком, то слишком, во всЄм необходима мера. ј то потом кажут иные -
насоветовал, молsmile:-)

Ћучше этот рюкзак спр€тать в дамскую сумку.=)
ћногое будет зависеть еще и от конкретных сотрудников авиакомпании.

„то то сейчас смотрю на цены, и Ѕута даже дороже на пару евро выходит
«а обзор,спасибо,5

ћаксим, спасибо!
—мотрел несколько дней назад на следующее лето. ¬се четко: 29 евро в один конец по тарифу бюджет.

ƒиман_1977

јлександр, добрый вечер. ќгромное спасибо за обзор, ¬ы как всегда на высоте. ќчень понравились фотографии "¬нуково". ѕо-моему, это сейчас единственный нормальный московский аэропорт.ѕравда € был там давно, больше двух лет назад, но он не сильно изменилс€ с тех пор. ”дивлен, что вода и сендвичи бесплатные, а за кофе с чаем надо уже платить. Ѕакинский аэропорт очень чистый и красивый. ¬ общем, как всегда 5+

—пасибо, ƒмитрий!
¬нуково мне нравитс€. “ихо, просторно.
—эндвич с водой плохо идет. ѕриходитс€ докупать чай или кофе.
Ѕакинский аэропорт красивый. ѕри€тно в нем находитьс€.

јндрей  л€чка

—пасибо за обзор! 5 звезд!