Ќеизвестный аэропорт. „асть 2 √азипаша GZP-Ќижний Ќовгород —тригино GOJ с ikar
 ⇒  ⇒ Ќеизвестный аэропорт. „асть 2 √азипаша GZP-Ќижний Ќовгород —тригино GOJ с ikar

Ќеизвестный аэропорт. „асть 2 √азипаша GZP-Ќижний Ќовгород —тригино GOJ с ikar

31.08.2018 г. »ван Ќижний
¬сем привет!
»звин€юсь за столь долгое отсутствие и незамедлительно перехожу к обзору smile:idea:
Ќо, как всегда, пара фото с отдыха.
јланийска€ крепость и пара потр€сающих видов из нее

ј также немного фото внутри
ћечеть

—тарый город

» в заключении море smile:!:

Ѕонус smile;)

ј теперь к самому обзору.
Ќемного информации
ƒата перелета: 25.06.18
¬рем€ вылета: 21.55
–ейс: EO-1598
—амолет: Boeing 737-800
Ќа взлет smile:!: smile:!: smile:!:
—начала хочетс€ рассказать об аэропорте √азипаша. ќн был открыт в 2010 дл€ обслуживани€ јланьи, так как дл€ туристов ехать из јнтальи очень далеко и неудобно. јэропорт имеет один одноэтажный терминал и способен обслужить более дев€тисот тыс€ч пассажиров в год (915,046 чел) статистика 2015. »меет одну ¬ѕѕ 08/26 с характеристиками 2350 на 45 метров и сделана она из бетона.“акже под взлетной полосой проходит дорога. ¬се данные вз€ты из ¬икипедии и других сайтов.
—путниковый снимок аэропорта

јвтобус нас забрал из отел€ в 6 часов вечера и заехав в еще один отель, мы поехали в аэропорт.
“еперь сам аэропорт. ѕри въезде на парковку, наш автобус подвергс€ внимательному осмотру службы безопасности и ничего не обнаружив нас пускают на парковку.
ќтсюда € делаю первое фото терминала
ѕассажирский терминал аэропорта јлани€ √азипаша
» поближе. — виду терминал похож на сарай или временное сооружение, но внутри все ќ
” входа в пассажирский терминал аэропорта јлани€ √азипаша
≈ще до входа в терминал стоит больша€ очередь на входной досмотр. ¬едь в аэропорту всего одна рамка. ј ведь тут приехали все автобусы на наш рейс и был вылет в —тамбул “урецких авиалиний.
¬ход

ќчередь уже внутри терминала

ƒосмотр и нескончаема€ очередь smile:o

» он после прохождени€

—разу р€дом с правой стороны находитс€ Duty Free с чересчур завышенными ценами. Ќапример лукум в городе стоит около 5$, а в аэропорту около 15$ smile:idea:

≈ще в общей зоне есть одно кафе

ќбщий вид зала регистрации. „то удивило, так это количество стоек smile:o:

“абло. — нашим рейсом все в пор€дке smile;)

¬ зале есть кресла дл€ отдыха, представительства разных ј  и стойки измерени€ багажа

ѕомимо нашего рейса, шла регистраци€ до —тамбула (Turkish arlines) и до ≈катеринбурга (Onur Air)

Ќачалась регистраци€ на наш рейс всего на двух стойках smile:o , но все прошло быстро. “акже есть тарифы на разные места повышенной комфортности, но не заблуждайтесь - бизнеса нет

Ќам был выдан вот такой талон

«атем идем на паспортный контроль и досмотр.  онтроль сделан очень просто

ј от досмотра идет коридор к выходам. —права находитс€ единственное кафе

„уть правее находитс€ единственный магазин беспошлинной торговли

ќбщий вид зала. ћест дл€ сидени€ много

√ейт

Ќа улице становитс€ темно и мимо нас проноситс€ ќнур

ј на наш рейс началась посадка и все выстроились к 101 гейту, но через минуту нас перегнали к 103 smile:?:

≈дем на автобусе к нашему самолету

ѕопутно делаю фото пустынного перрона

“ут мы подъезжаем к самолету и он оказываетс€ не совсем в своей ливрее smile:D
Ќашему борту 17 лет и до »кра летал в јмерике, ќренэйр, а затем Ќордвинд и попал в нашу ј  Boeing 737-800

ѕара стандартных фото и мы на борту

,,ƒобро пожаловать на борт,,

ќбщий вид салона сзади

ћое место

ƒругой общий вид

ћеста как и в прошлый раз достаточно

ќбщий вид кресла. «а фото сразу извин€юсь smile:|

Ќабор прессы тот-же, но инструкци€ друга€ smile:idea:

—толик как и на прошлом рейсе нормальный

— окном мне не повезло smile:(

ѕр€жка в хорошем состо€нии smile:)

¬ этот раз под окном чисто

—оседний блок кресел

ѕодголовник и логотип Ќордвинд

¬злетев, окно пришло в норму и получилось сн€ть винглет

¬ салоне был погашен свет и включили его только дл€ обслуживани€

ѕролетаем какие-то населенные пункты

–ешено было сходить на инспекцию туалета, а заодно сфоткать часть кухни

ј в туалете не оказалось воды smile:evil:

—алон на обслуживании. »з обслуживани€ был только стакан воды (фото нет)

ƒалее € проснулс€, а мы уже начали снижение дл€ посадки в —тгигино.
—алон в темноте

Ќа подлете к —тригино

–азвернулись около »лов и поехали к терминалу

Ќас подсоединили к телетрапу

ћое место после полета

»дем по телетрапу

√алере€, а нам на второй этаж

“ерминал

Ёскалатор. “еперь нам вниз

«она паспортного контрол€

Ќам еще ниже к зоне получени€ багажа

Ѕагажна€ лента

“аможенный контроль

» через него мы выходим в гр€зную зону

ј мы на улицу к такси

ѕеред аэропортом поставили глобус к „ћ по футболу

Ќа этом все. —пасибо за внимание smile:!:
PS: на момент написани€ обзора рейс из √азипаши в Ќижний Ќовгород был закрыт smile:(

ѕодробнее об авиакомпании "»кар"

ум

«абавный вангующий турецкий плакатик: эйрберлин -, оренбург -, когалым -, трансы, ну тут все пон€тно... кто следующий?)
«а обзор п€так, спасибо автору

—пасибо за обзор и редкий аэропорт. ÷ены в газипаше немалые гнут. ќт мен€ 5

»ван Ќижний

ѕрошу прощени€ за некоторые фото и подписи к ним. “ак как не все фото загрузились!

јэропорт хоть и новый, но простенький, аккурат дл€ чартеров. »нтересна€ половинчата€ ливре€ попалась. —алон вполне достойный.  ачество многих фото в этом обзоре, увы, невысокое, поэтому от мен€ тверда€ 4. —пасибо за обзор!

»ван Ќижний

Ќа маленький порт √азипаша неожиданно свалилось счастье стать международным аэропортом и принимать российские самолЄты, на что он не рассчитан. „артерна€ икаровска€ маршрутка ушатана туристами и временем.

A359XWB

ќбзор интересный особенностью аэропорта јланьи (√азипаша) он не часто фигурирует Ѕоинг 737-800 и наверное еще јэробус 321 самые крупные самолеты дл€ данного аэропорта. —тригино немного опустел после чартеров, как говоритс€ началось затишье.

—пасибо за комент!