Welcome to Budapest. „асть 2 ћосква VKO - Ѕудапешт ‘еренц Ћист BUD с Wizz Air
 ⇒  ⇒ Welcome to Budapest. „асть 2 ћосква VKO - Ѕудапешт ‘еренц Ћист BUD с Wizz Air

Welcome to Budapest. „асть 2 ћосква VKO - Ѕудапешт ‘еренц Ћист BUD с Wizz Air

08.12.2018 г. »ван Ќижний
¬сем привет!
¬от и пришла пора дл€ написани€ второго обзора. —егодн€ речь пойдет о перелете из ¬нуково в Ѕудапешт с Wizz Air.  омпани€ эта дл€ мен€ не нова€, летал ей полтора года назад, но об обзорах тогда и речи не было. ќднако впечатлени€ остались и € уверен будет с чем сравнить.
ƒанна€ авиакомпани€ была выбрана по одному важному фактору - низка€ цена. Ќа этом направлении еще летает јэрофлот, но все знают об их шокирующих ценах на билеты. ј у Wizz Air всего 8000-9000 тыс€ч рублей на человека туда-обратно. ƒл€ такого короткого рейса можно выбрать и лоукостер, вытерпеть можно. ≈сть и второй фактор - это врем€ вылета в 10.05. ќно комфортное и стыковка получаетс€ около трех часов, что очень удобно. ≈сть врем€ перекусить и зан€тьс€ споттингом.
» так обща€ информаци€ дана, а теперь детали
ƒата вылета: 30.10.18
¬рем€ вылета: 11.05
—амолет: Airbus A 320 с Ѕ/Ќ HA-LWR
¬рем€ в пути: 2 часа 35 минут
¬рем€ прилета: 11.40 (UTG+2)
ѕолетели smile:!: smile:!: smile:!:
ѕосле зоны прилета поднимаемс€ на 2 этаж - зона регистрации

¬от и она. ¬ кадре стойки регистрации ётэйр

≈ще один вид. —обачка вносит хоть какое то разнообразие и веселит в этой серости и толпах людей smile:D

≈ще один вид, но уже с 3 этажа. Ќа переднем плане вездесущий ћегафон и реклама авиакомпании –осси€ на дальнем плане

Ѕизнес зал от аэропорта ¬нуково, через который есть сквозной проход в зону вылета

» новшество, которое больше всего мен€ поразило, - это капсульный отель. smile:o ≈го капсулы (номера) похожи по своему оснащению на космический корабль. —тоимость проживани€ в это "капсуле" 450 рублей за час

¬ заключении фото табло с 3 этажа. ≈ще хочу отметить одну проблему ¬нуково - недостаточное количество посадочных мест в зале ожидани€

—пускаемс€ вниз и идем к нашим стойкам. ” нас был куплен Wizz priority и это позвол€ет провозить багаж весом до 20 кг, приоритетна€ стойка и на этом все. — 1 но€бр€ правила на счет Wizz priority изменилс€ и привилегий у них не стало, но мы прочитали на сайте данной ј , что если мы купили приорити до 1 но€бр€, то все "приоритеты" остаютс€. Ќа наш рейс было 4 стойки.
—тойки регистрации, калибратор и посадочный

¬ углу наход€тс€ разные автоматы, которые продают широкий ассортимент товаров

ѕолучив посадочные, идем на мини-споттинг. » первым его гостем €вл€етс€ Airbus A 320 правительства  азахстана и немного информации о нем

ƒвижуха на перроне. јтран и –услайн

“у-214 госструктур

Ssj-100 јзимута
—амолет —ухой —уперджет-100 RA-89096 авиакомпании
» редкий экспонат, —портолет –оссии

¬озвращаемс€ к терминалу.
“ерминал ¬. Ќа данный момент уже как несколько лет назад прекратил свою работу

√лавный ¬нуковский терминал-терминал ј

¬от мы уже внутри, около стоек паспортного контрол€. Ќароду катастрофически много и сотрудники €вно не справл€ютс€ со своими об€занност€ми

ƒосмотр. ¬ремени до вылета очень мало и нас уже зовут на посадку. «десь народу тоже
много. ” нас была с собой бутылка воды 0,5 л и на нее даже внимани€ ни кто не обратил. Ќедосмотр со стороны службы безопасности

„истую зону времени снимать не было, а потому только наш гейт. ќколо него тоже

ѕосадка производитс€ с помощью автобуса. —пускаемс€ по лестнице.

» садимс€ в автобус

јвтобус отправл€етс€ и из него можно сделать парочку отличных кадров
–€дом с нашим гейтом сто€л азербайджанский Embraer 190 лоукостера Buta airways
—то€нка ѕобеды и нос нашего лайнера

ѕервый рейс ”збекских авиалиний во ¬нуково. ѕоставили целый 767-300

ѕроезжаем CRJ-100/200 –услайн на ремонте, а вдалеке стоит јзур эйр на Boeing 767

»нтересно, кто следующий?

ћимо нас проноситс€ “у-204 ѕочта –оссии

» “у-154 госструктур

Ќаш борт и информаци€ о нем

ѕоднимаемс€ на борт нашего самолет

Ѕортовой номер крупным планом

ѕриветствие и улыбки бортпроводников и мы в салоне A 320 Wizz Air. —алон моноклассовый

ѕара р€дов и мы на месте.
¬ид из иллюминатора

—пинка впереди сто€щего кресла

—алон заполнен полностью, рассто€ние до переднего кресла маленькое, но больше чем в ётэйр (рост 167)

ѕанель нова€ и в хорошем состо€нии

’очу извинитьс€ за отсутствие фото пр€жки ремн€ smile:cry:
—толик в двух положени€х. —толик почти на уровне груди. –ассто€ние от коленок более 20 см

Ќа этом кадре не особо видно высоту, но все же заметно

—одержимое кармашка - журнал и инструкци€ по безопасности

—траничка с флотом

»нструкци€ по безопасности

Ўторка иллюминатора

¬злетаем, а в окне панорамна€ экскурси€ по ¬нуково. ѕредлагаю лучшие виды

“ерминал ј аэропорта ћосква ¬нуково
ѕролетаем жилые массивы

ѕоворот... и второй отличный ракурс аэропорта
¬ид при взлете на аэропорт ћосква ¬нуково

¬летаем в легкую облачность и пробив ее, встречаем солнце и голубое небо

—алон во врем€ взлета

ќбщие виды салона. ¬се кресла без антимакассаров

“еперь отправимс€ на инспекцию туалета. ¬се чисто и без запахов. ћною был посещены передний и задний клозеты. «адний

ѕередний

¬ отсутствии бортпроводниц сн€л кухню

Ќачинаетс€ обслуживание, но только платное. »з бесплатного обслуживани€ по сравнению с 2017 годом даже воду убрали

ѕол салона после обслуживани€. √р€зновато smile:(

„ерез пол часа  ¬— сообщает о начале снижени€ в Ѕудапеште. ѕарочка видов

—алон при посадке

асание и реверс. Ќа рулежке Embraer 195 Austrian

–еверс

–уление

ƒѕ

¬стаем на сто€нку р€дом с собрать€ми

¬се подскочили и пошли на выход

я не тороплюсь и фотографирую место и салон

ѕрощаемс€ с проводниками и идем в автобус, попутно фотографирую наш самолет, Airbus A 319 Brussels airlines и задний трап

A 319 у терминала Brussels airlines

—адимс€ в автобус и едем в терминал, попутно снима€ отечественный раритет (“у-154) в ливрее национальной венгерской авиакомпании ћалев

¬ход в терминал аэропорта ‘еренц Ћист

ѕосле него зона паспортного контрол€

«ал выдачи багажа. јэропорт не новый, но все в хорошем состо€нии
«она выдачи багажа в терминале 2 аэропорта Ѕудапешт ‘еренц Ћист
„ерез зеленый коридор выходим в общую зону

ќбща€ зона (фото сделаны уже во врем€ обратного перелета)
≈сть —пар, а около него красный и зеленый коридоры

≈ще один вид

≈сть обменник

—хема аэропорта

» в заключении общий вид аэропорта Ѕудапешт. “емпература на улице +20
“ерминал 2а аэропорта Ѕудапешт имени ‘еренца Ћиста
—пасибо за прочтение!
ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Wizz Air"

»ван Ќижний

ѕрошу прощени€ за этот комментарий "ј 319 у терминала Brussels airlines", а должно звучать так "ј 319 Brussels airlines у терминала"

ƒл€ мен€ ¬нуково - второсортный аэропорт с второсортными авиакомпани€ми и самолЄтами. капсульный это в порту это хорошо, но, как € понимаю, он где-то в открытой части терминала, а не в отдельном помещении.
— виззами вполне можно летать по дешЄвым билетам.

»ван Ќижний

—пасибо за оценку! »ногда ¬нуково оказываетс€ удобнее дл€ полетов.  апсульный отель расположен в основном зале на 3 этаже.

спасибо за обзор. ¬нуково- просторный аэропорт. ∆алко, что от нас летает только победа туда, по стыковкам не удобно бывает ¬иззы очень недурно себ€ показывают. Ѕудапешт отличныц столичный аэропорт ¬енгрии и такой же отличный европейский региональник\nќт мен€ 5

—пасибо за оценку, »ль€!