⇒  ⇒ ¬есенние полеты с ѕобедой. „асть 1. ћосква VKO - Ѕратислава ћирослав Ўтефаник BTS на Boeing 737-800

26.05.2019 г. »ван Ќижний
¬сем привет! ƒавно € не писал здесь обзоров, а за это врем€ у мен€ накопилось аж шесть перелетов, но описывать € буду всего два. ≈ще в дес€тых числах марта мне довелось побывать в  ракове, в который € добиралс€ из ћосквы через ћюнхен с Ћюфтами, однако тогда у мен€ с четырех перелетов было всего 30 фотографий, а потому обзор делать не было смысла. ѕолет с ѕобедой в Ѕратиславу оказалс€ гораздо более продуктивным на фотографии, и потому обзоры имеют смысл быть здесь. Ќачну € с перелета туда. Ѕилеты покупались в €нваре и стоили на человека туда-обратно 5320 рублей, плюс на одного человека был куплен дополнительный багаж (10 кг) и стоила эта услуга 777 рублей в одну сторону. ≈ще до перелета € начиталс€ огромное количество отзывов про авиакомпанию ѕобеда, и они были самые разные. Ќекоторые про нее отзывались отлично, некоторые - ужасно, но € опробовал ее на собственной "шкуре" и сделал свои собственные выводы. —разу после оплаты билетов, на почту приходит электронна€ квитанци€ с детал€ми предсто€щего перелета и очень симпатичным оформлением

ƒалее, уже за 24 часа до вылета, нам предлагаетс€ выбрать места, но они естественно платные, а потому мы подчин€емс€ системе, котора€ выдает нам места автоматически. «аходим на сайт

“акже нам предлагают различные дополнительные услуги за дополнительную плату. —трахование

≈ще одно страхование (медицинское)

ѕредложение побывать в бизнес зале

”слуга приоритетной посадки

», наконец, выбор места. —истема, как € уже сказал, выдает нам случайные места

расным выделено место собачки smile:D ќна действительно летела с нами, и беспокойно ла€ла при взлете и посадке. “еперь перейдем к самому перелету, и по традиции его детали:
ƒата перелета: 27.03.19
¬рем€ вылета (план/факт): 16:00/16:11
¬рем€ прилета (план/факт): 16:45/16:20 (UTG-2)
¬рем€ в полете (план/факт): 2:45/2:09
—амолет: Boeing 737-800 VP-BQB
— формальност€ми закончено, а значит полетели smile:!: smile:!: smile:!:
»так, за 2 часа до вылета прибываем во ¬нуково на новеньком двухэтажном аэроэкспрессе

„тобы попасть в зону вылета, надо подн€тьс€ на несколько этажей вверх на эскалаторе

¬ зоне регистрации довольно много народа

—мотрим на табло и вы€сн€ем наши стойки регистрации на рейс в Ѕратиславу. ѕараллельно на наших стойках идет регистраци€ на рейс в ћилан совмещенный с авиакомпанией Ёрнест

»дем к нашим стойкам 121-127

ѕобеда уже у стоек регистрации говорит нам о том, в каких автобусах, какие р€ды едут

ƒелаем вид в противоположную сторону. «десь идет регистраци€ на рейс “урецких авиалиний

ћы встаем на стойку Drop-off

ќбщий вид наших стоек. Ќа одном из табло видно, что рейс на ћилан совмещен с Ёрнестом

алибраторы багажа ѕобеды

»нформационна€ пам€тка о местах повышенной комфортности

«арегистрировавшись, получаем посадочный талон

ј так как времени до начала посадки было еще много, то решено было выйти на улицу и зан€тьс€ споттингом. «анимаем точку и ждем бортов. ѕервым по€вл€етс€ "классический" Boeing 737-500 ётэйр

«а ним идет CRJ-200 –услайн

¬ид с эстакады на летное поле

ѕосле небольшого затишь€, по€вл€етс€ Boeing 737-800 –оссии

√рузинска€ Airzena на Boeing 737-700

ћаленький бизнес джет

» побольше

Turkish Airlines на ј330 в —тамбул

¬ заключение - ј320 FlyOne в  ишинев...

» ћи-8 ¬ооруженных сил

¬рем€ поджимает, а потому двигаемс€ в сторону терминала. ѕарочка его фото

ƒалее к терминалу подъезжает несколько автобусов с китайскими туристами и начинаетс€ хаос, как на улице, так и в терминале. ћы успеваем пройти первыми и € фотографирую внутри. я всегда поражаюсь размерам аэропорта ¬нуково

¬следствие перевода основной части рейсов ј  –осси€ в Ўереметьево, их представительство зан€л јзур, а стойка –оссии переехала к лифту и стала намного скромнее

—тойки регистрации на рейс I Fly в „аншу и китайские туристы

Ѕегу на второй этаж и бегло осматриваю его. «ал ожидани€

»з новшеств: здесь по€вилась детска€ игрова€ площадка с макетом аэропорта, сделанного из кубиков Ћего. —мотритс€ круто!

”же знакомый всем бизнес зал

апсульный отель. “еперь здесь по€вились шкафчики дл€ мелких вещей на замке

¬ид с третьего этажа в зал регистрации

ѕредставительства различных ј

—пускаемс€ вниз и идем на паспортный контроль и досмотр. ћимо проходим киоски со вс€кой вс€чиной

«она паспортного контрол€

”спешно его проходим и идем на досмотр

¬се процедуры успешно пройдены и мы в чистой зоне

ѕодходим к окнам и видим уникальную птицу - јн-124 –услан. ƒелаю множество кадров, удержатьс€ невозможно

–ешаю пройти в самый дальний и пустой край терминала около ¬нуково- арго

«десь есть розетки дл€ зар€дки гаджетов

≈ще здесь расположены: один магазин беспошлинной торговли и кафе, но там нет ни одного посетител€

ќтсюда € делаю снимок як-40 ¬ологодского авиапредпри€ти€

¬от такой концептуальный кадр получилс€

ѕо€вл€етс€ ј320 Uzbekstan Airlines

“абло вылетов международных авиарейсов

»дем в более оживленную часть терминала. «десь закрыт на реконструкцию магазин ReqStaer

Ѕар Heineken

Ќовый "дьютик" воткнули пр€мо на пути к гейтам

Ўоколадница

Boeing 747-400 –оссии, который в феврале столкнулс€ с Boeing 767 јзур Ёйр, теперь без законцовки крыла

јзуровские Boeing 767

¬нуковска€ "капл€" с самолетами

Boeing 737-500 ётэйр

ќбъ€вл€ют посадку на наш рейс и мы идем к гейту. ≈ще один "дьютик" около нашего гейта

Ќаш гейт

—адимс€ во второй автобус согласно билетам

—то€ли в автобусе долго, ожида€ остальных пассажиров. » вот спуст€ 20 минут мы наконец-то отправл€емс€ к нашему самолету. “ак как самолет стоит далеко от терминала, то и ехать до него долго и далеко, а значит у нас есть прекрасна€ возможность пофотографировать самолеты. —разу после отправлени€ нам встречаетс€ Boeing 737-800 Turkish Airlines в —тамбул

–€дом с ним стоит Boeing 767-200 ётэйр

Ќедалеко от ётов стоит A330-200 I fly в „аншу

Boeing 767-300ER јзур эйр с российской регистрацией

» тут мимо нас проезжает »л-76. Ёто четверта€ экзотика за сегодн€

ј еще т€гач толкает "классику" от ётэйр

¬от и наш самолет. Ёто боинг 737-8MC с двойными законцовками. Ќемного информации о нем

¬ыходим из автобусов и видим огромный »л-96 —Ћќ –осси€. ¬се пассажиры достают свои телефоны и начинают его щелкать, сотрудники перронных служб тоже начинают его снимать, ну а мы, как всегда, в авангарде фотосъемки и начинаем его фотографировать. Ќесколько фото

¬иды на наш самолет и бортовой номер

–€дом с нами стоит Boeing 737-300 “рансаэро, который больше не взлетит smile:cry:

ѕоднимаемс€ на борт

Ќадувной трап

ƒверь

ѕроходим на борт...

» занимаем свое место. ”вы, мое место не у окна, но фото из него будут. Ѕлок кресел, мое посередине

ресла не имеют антимакассаров

ѕодлокотник в отличном состо€нии

»ллюминатор

»нструкци€ по безопасности наклеена на столик

ћеста дл€ ног очень мало, как говорилось в одной известной передаче: "„ем дешевле авиакомпани€, тем ближе коленки к подбородку".  армашек впереди сто€щего кресла зашит

ѕр€жка ремн€ в хорошем состо€нии

Ќапольное покрытие чистое

Ѕагажные полки стандартные

ѕанель над головой характерна€ дл€ новых "Ѕоингов"

—толик

ѕосадка окончена и мы готовы к рулению. Ќас приветствует √арик ’арламов, и объ€влени€ с его голосом звучат при взлете, во врем€ полета и при посадке. —алон заполнен на 100%. ѕока происходило руление удалось сфотографировать несколько интересных бортов. Boeing 737-800 ётэйр в новой ливрее

Boeing 737-800 –оссии и ј319 I Fly

ћишколет Boeing 777 јзур Ёйр

—амолет готов к взлету и в салоне включили синие освещение

ќтрыв...

» взлет

ѕробиваем толстый слой облачности и продолжаем набор высоты

“абло пристегнуть ремни отключаетс€ и € решаю обследовать салон

≈ще виды

ќбследую туалет. «десь все чисто, но раковина кака€-то неудобна€

Ѕортпроводницы раздают всем желающим воду и фирменные бортовые журналы

Ѕортпроводница при раздаче воды

«а врем€ полета в салоне посто€нно мен€лось освещение

ќблачность рассе€лась, и внизу виден рельеф местности

ƒвойна€ законцовка крыла

¬— объ€вл€ет о начале снижени€, дл€ посадки в аэропорту Ѕратиславы, и мы проносимс€ над пол€ми и пригородами

» вот мы уже касаемс€ полосы аэропорта Ѕратислвы ћирослав Ўтефаник

≈дем к терминалу мимо различных бортов

¬стаем на сто€нку, и все подскакивают со своих мест чтобы вз€ть свой багаж

ѕо данным ‘– 24 наш полет прошел так

Ѕлагодарим бортпроводников за отличный полет и выходим из самолета. ¬ аэропорту Ѕратиславы телетрапов нет

ј319 правительственного авиаотр€да —ловакии

—адимс€ в автобусы и едем к терминалу

Ќесколько видов терминала

¬ысаживаемс€ из автобусов и идем в терминал

Ќаправл€емс€ к паспортному контролю

ƒл€ пассажиров нашего рейса работают три кабинки. ѕросто€ли в очереди минут двадцать (немало)

ј вот и тот песик, который ла€л в полете

ѕроходим в зал выдачи багажа, в котором четыре багажные ленты

Ќаша лента

ѕроходим через зеленый коридор и оказываемс€ в общей зоне

ќбща€ зона довольно больша€ и не имеет разделени€ потоков прилетающих и вылетающих пассажиров

ќбменник

ѕункты проката авто

афе в лучах закатного солнца

“абло прилетов, рейсов немного

—хема терминального комплекса

ћен€ем деньги и выходим на улицу. ƒелаем несколько фото терминала и бежим на автобус

Ќа этом € заканчиваю обзор о перелете в Ѕратиславу. ѕро перелет с авиакомпанией ѕобеда: мне все понравилось. » сервис, и сам перелет, и проблем с багажом не возникло, а потому вывод таков: летать с этой авиакомпанией за небольшие деньги в ≈вропу просто отлично! Ќу а ¬ам дорогие читатели, самим делать выводы и составл€ть мнение о данной авиакомпании.
—пасибо за прочтение!
ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕратислава ћирослав Ўтефаник"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

’ороший споттинг во ¬нуково и детска€ площадка. ѕорт Ѕратиславы аккуратный, светлый, без излишеств.

Ќовичок

ј319 правительственного авиаотр€да —ловакии
Ётот самолЄт не из —ловакии, а из —ловении - разные страныsmile;)))

»ван Ќижний

»менно - —ловакии, по словацки —ловацка€ республика пишетс€, как Slovenska republika. “акже обратите внимание на герб.

Ќовичок

ƒействительно, самолЄт —ловацкой республики. „удеса лингвистики.  аюсь и приношу извинени€

Ѕез проблем!

јн-8

ќтлична€ цена за путешествие в ≈вропу.
—пасибо за обзор.
ќт мен€ 5.

»ван Ќижний

—пасибо за оценку, как € уже написал в обзоре, с ѕобедой летать за небольшие деньги очень при€тно, особенно в ≈вропу!

ѕочти год не летала "ѕобедой".  ак сильно у них выросли цены на услуги: на багаж, на приоритетную посадку, на бизнес-зал! — самой авиакомпанией, если знать правила, никаких проблем не бывает.

»нтересный обзор из ¬нуково и братиславского аэропорта. ѕоставила 5. —пасибо!

»ван Ќижний

’ороший перелЄт, ¬нуково и братиславский аэропорт комфортны дл€ пребывани€. ” ѕобеды снова новый самолет и полный салон, а также уникальна€ маршрутна€ сеть. Ќесмотр€ на проблемы с тем, что некоторые личности недовольны расширением маршрутной сети за рубеж, ѕобеда планирует ее и дальше развивать smile:). ќт мен€ 5, спасибо!