VVO-OVB A319 VP-BDN

15.09.2018 г. ¬ладимир 054
Ќад синевою «олотого –ога,
 ак пирамида,встал ¬ладивосток.
«десь дальн€€ кончаетс€ дорога,
«десь океан раскинулс€ широк.

».—тепанов 1946

ƒоброго времени суток,любитель авиации.
–асскажу об обратном перелете из ¬ладивостока в Ќовосибирск
ѕолет был в начале сент€бр€, а/к јврора
¬— ј319 VP-BDN возраст 14,9 лет
¬ылет: ѕ– 17.30 мин., факт 17.30 мин.
ѕрилет: ѕ– 20.30 мин., факт 20.10 мин.
¬рем€ полета 5.40 мин.
ѕриехал в аэропорт за 3,5 часа, так как перед полетом еще были дела, освободившись раньше, сразу же направилс€ в порт.

Ќа входе много народу, особенно полно азиатов, в основном зале располагаютс€ стойки регистрации, слева ћ¬Ћ, справа ¬¬Ћ. »дет регистраци€ на рейс в —еул Korean Air на ј333, точнее прошла уже, и на рейс в ƒомодедово »рјэро на Ѕ772, на рейсы јвроры/ј‘Ћ регистраци€ открыта давно и € в течении 3 минут сдаю багаж и иду гул€ть

¬ левой части зала переход на поезд

¬от и вс€ гр€зна€ зона,это вид в другой конец

¬ного различных магазинов и кафе, дальше € отправилс€ на досмотр,поднимаемс€ на эскалаторе на 2й этаж

ѕройд€ досмотр,попадаем в чистую зону, здесь так же присутствуют кафе, магазины, винное кафе какое-то, детский уголок, и большие окна с видом на перрон)

—ама чиста€ зона не больша€, но уютна€, заблудитьс€ негде,далее были вылеты нескольких рейсов, их € вам и покажу
Eastar Jet HL8057(6 лет) в ѕусан, раньше летал в Ёир Ѕерлин
Ѕоинг-737-800 HL8057 авиакомпании Eastar Jet в аэропорту ¬ладивостока
ј это »рјэро с ћосквы 777-200ER VP-BSJ (21 год) истори€ его богата, крайний владелец ¬имы

«акончилась посадка на ј330-300 HL8027(3 года) Korean Air в —еул

ќн пропускает китайский бизнес-джет CRJ200 ZYB Lily Jet B7795(9,8 лет) и на исполнительный, как же мне нравитс€ посадка "сержиков")

ƒалее на вылет в »ркустск CRJ200 »раэро VQ-BML(16 лет) так же с богатой историей

ќн в свою очередь пропускает ј319 VP-BDN(почти 15 лет), ранее работал в ј‘Ћ, с ѕетропавловска- амчатского, на нем мы и полетим домой

Ќа дальней сто€нке наши военные груз€тс€ в »л-76, пожелаем удачи, куда бы они не летели!
к »лушке у мен€ особые чувства, еще со времен службы в ¬ƒ¬, а потом закрутилось, понеслось как говоритс€)

«а ним из —еула еще один перевозчик J[B]eju Air на ¬737-800 HL8302[/B](13,4 лет) сменивший более 10 владельцев

ј вот посадку "якутии" € пропустил, прилетел он с корейского Cheongju на SSJ100 RA-89037(почти 4 года), ранее начал работать в UTair-Express

ƒалее был вылет ¬772 в ћоскву с задержкой

Ќас тем временем позвали на посадку, выход є5 через телетрап

” мен€ 18 р€д, были первые р€ды свободны при онлайн регистрации, но € захотел в хвосте самолета лететь в этот раз

¬ыехав со сто€нки,мы свернули влево, а это значит включилась в работу 07 полоса, возможно ветер изменилс€, ехали минут 5-7

¬ыезжаем на полосу и сразу на взлет

я очень сильно удивилс€, когда примерно через 17-19 мин командир сказал, что мы набрали высоту.
—одержимое кармашка абсолютно тоже, нам раздали напитки и обед,на выбор была курица и рыба, в принципе то и то вкусно, хот€ мне больше питание понравилось когда летел во ¬ладик

ѕотом прогул€лс€ по салону, заполнен был на мой взгл€д на 100%, сколько в бизнесе было не знаю,последние р€ды имеют рассто€ние до перегородки, а значит спинки откидываютс€, в уборной чисто, пока

«а бортом местами плотна€ облачность, местами €сно, но всегда красиво,люблю летать днем и просто наблюдать

–еб€тишкам раздали такие наборы, они оказались интереснее, чем те, которые раздавали по дороге во ¬ладик

ѕолет проходил спокойно, € смотрел кино, отдыхал и пришло врем€ снижени€, у нас с погодой как всегда напутано, была очень плотна€ облачность, временами прилично тр€сло, в салоне периодически сто€л крик и визг, в один момент даже слегка намокли ладошки)но внутри был спокоен

ѕробившись сквозь облака, показалс€ город, че то как-то не как обычно заход проходил, обычно это вдоль реки, а тут над жилыми районами

«аходим на посадку и касаемс€ полосы

ѕодъезжаем к терминалу, наш полет окончен, все хорошо

ƒалее в зал выдачи багажа, в котором места нет, перед нами прилетело 5 рейсов, ленты всего 2, зал малюсенький, после ¬ладивостокского вообще жесть, это примерно разница как между туалетами ¬777 и ј320 Ќ≈ќ, если грубо сравнивать)
∆дали 35 минут, ну а потом домой

Ќа этом все.
ѕодвед€ итоги, могу сказать, что аэропорт ¬ладивосток заслуживает твердую 5, есть конечно мелкие недостатки, но это не страшно
јврора мне оп€ть понравилась, 5ка.
“олмачево, это уже ни в какие ворота, пора бы новый терминал, ибо данный уже не справл€етс€, есть конечно планы строительства нового, но сдача которого не раньше 2023 года, будем ждать, а пока 3ка
¬сем спасибо за просмотр, так прошел мой полет, до новых встреч!
ѕы.—ы. € был тайным паксом в VVO, но пока ничего не скажу)

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

Ѕегли!

ќбзор мне понравилс€! с множеством фото аэропорт ¬ладивостока просто отличный просторный! кресла в самолЄте смотр€тс€ прилично ! ј вот аэропорт в самом большом городе —ибири , получаетс€ маленький!!! «а обзор твЄрда€ +5 , большое спасибо автору !!! ждЄм новых!!!

Ѕлагодарю за отзыв.
 ресла удобнее,чем в новых арбузах,на мой взгл€д конечно
јэропорт у нас не маленький вроде как,но на сегодн€шний день он отстаЄт от пассажиропотока и будет ещЄ сильнее отставать через год-полтора,в планах было увеличить данный терминал путЄм увеличени€ пространства между зонами ј и Ѕ,что дало бы дополнительные 28т.кв метров,но они отказались,сославшись на то,что это поможет лишь не надолго,лучше строить новый,а стоить его по большому счЄту негде,либо на стыке между двум€ ¬ѕѕ

ярослав

Ќовый терминал будет на месте сектора ј. —начала постро€т блок перед ним, где будет едина€ зона регистрации и досмотра дл€ ¬¬Ћ и ћ¬Ћ, потом поэтапно будут сносить сектор ј и отстраивать новый терминал. ѕо ширине он будет примерно в два раза больше нынешнего. Ётажность та же.

—пасибо за обзор. ¬ладивосток преображаетс€, приход€т новые перевозчики, в т.ч лоу-косты. јврора - неплохо. ќт мен€ 5

—огласен про ¬ладик
¬ день когда € вылетал,в —еул было 7 рейсов,разными а/к,плюс ѕусан

Ќе все знают сокращени€ кодов аэропортов, а бортовые номера по сути никому не интересны, тем более простым пассажирам.
«амечено, если быстро и циклично повтор€ть »раеро, то можно €зык сломать.
¬  невичах споттинг радует разнообразием азиатских авиакомпаний.
’орошо, что јврора кормит, хоть и дешЄвой едой.

Ѕлагодарю за отзыв
’отелось как-то разнообразить свои обзоры названием,ну сделаю выводы значит

—тесн€юсь спросить, а в ”ральских авиалини€х не дешЄва€ еда?

Iceman

ќчень познавательный обзор. јэропорт ¬ладивостока хорошо причухали. ј туристический центр в  невичи выгл€дит пр€мо по-корейски. ќгромное спасибо за фото ботров Korean и Jeju Air.
” јвроры отличный сервис, особенно порадовали детские наборы.
— таким пассажиропотоком “олмачеву несомненно понадобитс€ новый терминал.

Ѕлагодарю за отзыв
Ћично мне јврора понравилась,достойна€ а/к,возможно из-за продолжительности рейса обслуживание хорошое,а может всегда так

ћожно было с названием не заморачиватьс€ вообще. ћы пишем дл€ людей, что бы они искали интересующие их а/к порты сервис или обзор дл€ себ€?

¬ладимир 054

ќбзор дл€ людей конечно же,на момент написани€ ничего не придумал другого,будем иметь ввиду,не волнуйтесь

—пасибо за интересный обзор! ѕоставила за этот рассказ 5. "јврора" пр€м порадовала сервисом.

Ѕлагодарю за отзыв
ƒа,сам очень доволен а/к)

ќтличный обзор получилс€,а последние слова...ну пр€м интрига)
”дачи!

Ѕлагодарю за отзыв
ƒа там ничего особенного)

¬ладивостокские обзоры всегда интересные. “рафик там за счЄт открытого неба отличный, куча рейсов в —еул и Ѕусан, в том числе на а330/б777, где только пассажиров берут? smile:) ј ’абаровску в либерализации отказали, но у них терминал новый скоро будет. »раэро все же продлила период рейсов в ћоскву с 14.09 по 05.10, дальше все может быть. »нтересно, как они с такой "глубиной" продаж рассчитывают раскрутить рейс, ерунда кака€-то. Ќо спрос вроде есть. ј их crj200, скорее всего, летел не сразу в »ркутск, а сначала в Ѕлаговещенск. ј319 у јвроры замечательные, раньше из BQS в KHV летали, теперь уже будут срж »раэро. ќт мен€ 5, спасибо за обзор!

Ѕлагодарю за отзыв!
Ќу как говоритс€,спрос рождает предложение,раз по 6-7 рейсов в день гон€ют,значит народ летает,да и сезон видимо такой,€ сам домо летел,а мои родственники в —еул через пару дней)
ѕлюс корейцев и китайцев полно)
ѕо поводу рейса в ћоскву ираэро,на тот рейс,что € застал,народу было много,думаю загрузка максимальна,ну им виднее)