ћосква-—очи с јэрофлотом
 ⇒  ⇒ ћосква-—очи с јэрофлотом

«лой пассажир

ћосква-—очи с јэрофлотом

15.10.2014 г. «лой пассажир
ѕолет состо€лс€ 7 окт€бр€ 2014 года. ѕолететь в город-курорт —очи заставило событие чуть менее эпохальное, чем зимн€€ олипиада - первый в истории автогонок этап чемпионата мира по автогонкам в классе ‘ормула-1.
»так, компани€ јэрофлот базируетс€ в московском аэропорту Ўереметьево, вылет осуществл€лс€ из терминала D, рейс SU 1124. ¬ аэропорт € приехал на аэроэкспрессе. —начала проходим досмотр на входе в комплекс:

ѕотом по переходу следуем терминал ƒ:

Ќаконец € у цели:

—тойки регистрации на внутренние рейсы јэрофлота наход€тс€ в конце зала, сначала нужно пройти мимо аналогичных стоек дл€ международных:

“радиционное табло в центре зала вылетов:

Ќаконец вот оно-регистраци€ на внутренние рейсы:

“ак € зарегистрировалс€ на рейс через интернет, то "дропнул" чемоданчик на соответствующей стойке:

Ќапротив - кассы нацпера:

“еперь можно идти на секьюрити-чек и в чистую зону. ¬ход р€дом:

—ама досмотрова€ зона:

„иста€ зона дл€ внутренних вылетов заметно теснее аналогичной международной части терминала:

«а окном-царство нацпера:
—амолет Airbus A321 јэрофлота в аэропорту Ўереметьево
ѕосадка осуществл€лась через выход є3, расположенный на нижнем уровне:

јвтобус довез пассажиров до международной части терминала, где сто€л пристыкованный к телетрапу наш самолет. проход в телетрап производилс€ через открытую дверь. котора€ на фото слева smile:) :

“еперь о самолете. Ёто был новейший, 2014 года выпуска, Ѕоинг 737-800 VP-BZB имени  онстантина —имонова.

—алон бизнес-класса:
ѕассажирский салон в Ѕоинге-737-800 авиакомпании
Ёконом-класс:
—алон экономического класса в Ѕоинге-737-800 авиакомпании ѕассажирские кресла эконом-класса в самолете Ѕоинг-737-800 авиакомпании
¬ерхн€€ панель и содержимое кармана:

ћеста дл€ ног при росте 182 см впритык:

–уление:

ќбильное бортпитание было представлено сендвичем и пакетом сока:

Ќапитки - широкий ассортимент из ча€, кофе и воды. ¬ыбрал кофе.

«а 2 часа 15 минут долетели до международного аэропорта —очи-јдлер. »з иллюминатора открываетс€ красивый вид на море.

ѕри заходе на посадку видны олимпийские объекты.
¬ид на ќлимпийский парк перед посадкой в аэропорту —очи
—ели.

¬ысадка осуществл€лась через телетрап.

Ќаш борт под телетрапом:

оридоры ведут в зону выдачи багажа.

¬ аэропорту сохранилась олимпийска€ и по€вилась автоспортивна€ символика:

Ѕагаж получен довольно быстро. Ќа фото-зона выдачи багажа и выход в город.

Ќа улице-остановка городских автобусов и такси.

≈ще фото аэропорта —очи-јдлер:

ѕосле этого € сел на автобус и поехал в јдлер.
¬печатление о перелете среднее. ¬ылет и посадка по расписанию, но стремление нацпера съэкономить на мелочах не радует.  роме того, лучше избегать новых 737-800, и, если есть возможность, лететь на ј 319/320,321 - в них на пор€док просторнее.

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

ќтличный обзор. Ќовый Ѕоинг отлично смотритс€. —тремление сэкономить св€зано с повышение цен на авиатопливо, сейчас многие ведущие авиаперевозчики страны сокращают объЄм бортового питани€. —алон пустой, ¬ы первым входили в самолЄт?

stardiver

- ѕочему подорожало авиатопливо?
- Ќефть подорожала, вот и авиатопливо тоже!

- ѕочему подорожало авиатопливо?
- Ќу вы глупые! Ќефть дешевеет, мы ничего не зарабатываем, вот и подорожало авиатопливо!

smile:)

«лой пассажир

ƒа, в самолет сел первым.

Abtik

Ќа сколько € помню. Ѕоротовое питание и так не дорогое, не более 150 рублей на человек, интересно они много сэконом€т если сократ€т его до 100 рублей?

Fens71

Ћоу-костовское рассто€ние между креслами в новых аэрофлотовских 737-х действительно не вызывает желани€ снова на них лететь. ”ж лучше на чуть более старших јэробусах. “о же видимо стать€ экономии, уберут бизнес кресла, добав€т эконом, и передадут новому "ƒобролЄту".

¬ольдемар

—амолеты јэрофлот и Ќового добролета- разными заказами идут , никто передавать ничего никуда не будет

Fens71

ƒл€ чего же тогда так плотно ставить кресла. ƒл€ крупнейшего национального перевозчика, € считаю, это недопустимо.

¬ольдемар

ј сколько вам надо? –ассто€ние соответствует мировым стандартам

Fens71

ћне надо, чтобы мои колени при росте 182 см. не упирались во впереди сто€щее кресло.  ак, например, в 737-х у S7, или јэробусах того же јэрофлота.

—пасибо за прекрасный обзорsmile:-) 5 лет назад прилетал в —очи, но такого не видел, столько всего там отстроено.
∆аль, что и јэрофлоту приходитс€ сейчас существенно экономить.
Ќекоторые авиакомпании(“рансаэро, ё“эйр) ноют о ро€лти. јэрофлот летает с 1923г., а они ? »х вклад в историю страны - мизер ! Ќа себ€ лишь работали. ќб этом, считаю, не должно забывать и ѕравительство. » –оссии нужен именно нац. перевозчик, чтобы там ни говорили ≈вропа, “рансаэро, ё“эйр и т. п.
јэрофлот, будь всегда ѕ≈–¬џћ ! јэрофлот - роднее не бывает ! smile:-)

≈вгений

1. Ќекоторые авиакомпании(“рансаэро, ё“эйр) ноют о ро€лти. - у нас в –оссии провозглашена рыночна€ конкурентна€ экономика, и несмотр€ на некоторые про€влени€ (60% банков принадлежат государству, т.е. система приближаетс€ к госкапитализму), мы должны следовать за€вленному курсу, т.е. ро€лти либо должны вкладыватьс€ в инфрастрктуру, либо делитьс€ на всех
2. јэрофлот летает с 1923г., а они ? »х вклад в историю страны - мизер ! - с 1917 по 1991 гг. у нас была планова€ коммунистическа€ система, мало ли что, где и когда было. —ейчас 2014 г. с рыночной конкурентной экономикой.
3. чтобы там ни говорили ≈вропа - –осси€ по рассто€ни€м, населению и разнообразию гораздо ближе к —Ўј, чем к ≈вропе, поэтому мы должны ориентироватьс€ на них, где есть 3 лидера отрасли - American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines, и 9 магистральных - Alaska Airlines, Alegiant Air, Frontier Airlines, Hawaiian Airlines, JetBlue Airways, Southwest Airlines, Spirit Airlines, Sun Country Airlines, Virgin America, не счита€ региональных, чартерных и местных.

апитализм капитализмом, а в душах ещЄ многих людей нет этой гр€зи в том количестве, в каком бы ¬ам хотелось. » кто ¬ам сказал, что € или многие - не все, конечно, - во всЄм должны равн€тьс€ на запад ? Ќе учите, пожалуйста, жить. ѕозвольте люд€м иметь свои взгл€ды на происход€щее. ј своего мнени€ € никому не нав€зываю, всего лишь спокойно высказалс€.  стати, это не только лишь мои мысли, € лишь обобщил мнение немалой(но некоторой) части людей с известных форумов.
”ж не думаете ли, что своими "по€снени€ми" ¬ы сделали дл€ мен€ великое открытие, аsmile:-)

...ƒќќ–»≈Ќ“»–ќ¬јЋ»—№ уже кое-в-чЄм на «апад. ¬ магазинах жратва из одной химии, авиакомпании перевоз€т самолЄтами с западных помоек, топливо в богатой нефтью стране дорогое, дорогосто€ща€ медицина не вылечивает - аж сами себе медиками все уже становимс€, систему образовани€ превратили в дерьмо, коррупци€ невиданных размеров, своЄ авиастроение никак возродить не можем т.д., и т. д., и т.д. –авн€йтесь на «апад свой — ќЋ№ ќ ’ќ“»“≈..............
ћожет и цены на внутренние перелЄтыа во многом у нас как в той же ≈вропе, скажем ? ”же некоторые и родной јэрофлот смести хот€т, прикрыва€сь рыночной экономикой. ¬сегда был и буду только на стороне нац. перевозчика.

Ќаплодили в јмерике, и что теперь? ѕосто€нные объединени€!

ѕ€терка! —пасибо!
Ќаде€лс€, что в конце будут фотографии с ‘ормулы-1. —ам хочу в следующем году в окт€бре слетать, тем более наш ƒаниил  в€т будет в –ед Ѕулле пылить.
јэрофлот считаю лучшим российским авиаперевозчиком, особенно на дальних рейсах.

“ам кста ¬ай фай бесплатный дл€ системы развлечений, т.е можно на планшете или смартфоне во врем€ полета к развлекательной системе подключитьс€ и врем€ коротать))) јвтору минус!

јнзор на √азели не повозил? smile:)