—поттинг, приуроченный к прилЄту Boeing 777-200 Austrian в ƒомодедово
√Ћј¬Ќјя ⇒ јвиа обзоры ⇒ —поттинг ⇒ —поттинг, приуроченный к прилЄту Boeing 777-200 Austrian в ƒомодедово

—поттинг, приуроченный к прилЄту Boeing 777-200 Austrian в ƒомодедово

Всем доброго времени суток!
Как вы уже догадались из названия, обзор будет необычный. Впервые на сайте будет видение мероприятия глазами разных людей - с обзором Максима можно ознакомиться здесь. Просматривая расписание ещё в ноябре, заметил, что 14 декабря Austrian прилетает в Москву на флагмане своего небольшого флота - Б777-200. Очень надеялся, что будет организован споттинг, даже запрос в Домодедово сделал. И, о чудо, 8 декабря узнаю благодаря Роману (softfull) o том, что будут организованы 2 мероприятия - 14 декабря днём в честь прилёта австрийцев и 15 декабря, но ранним утром, в честь прилёта А350 Singapore Airlines. Повторюсь, если бы не время, то я бы отправился на второе, но и от первого получил удовольствие, хоть отбавляй. Подав заявку в 10:00 в пятницу, получаю согласие в понедельник.

В Домодедово прибыл примерно за полчаса до начала мероприятия.

Заходим в терминал и направляемся к месту встречи.

Пока есть время, прогуляемся по терминалу, включая новый сектор Е.

И тут я вижу внизу Максима (опубликовано с его позволения).

Далее собирают всех участников споттинга. Был и весьма известный споттер Артём Каширин (известный также как artemairplane). Также объявляли Марину Лысцеву (fotografersha), но она не явилась, так как была в это время в Сингапуре и прилетела на следующий день первым рейсом на А350.
Получив пропуска и жилеты, направляемся на досмотр, после которого сопровождающие проводят инструктаж, и мы направляемся к автобусу.

Итак, отправляемся на первую точку.
Ту-204 Red Wings:

Б777-200 Вим Авиа:

Их же А319:

Б737-500 покойной Трансаэро:

Б737-800 Nordstar на рулении и взлёте.

А321 S7:

A320 и А319 Уральских Авиалиний:

Попался и неожиданный гость как раз в тот момент, когда нас сажали обратно в автобус - Б737-800 Белавиа в новой ливрее.

На новой точке уже у другой ВПП замечаем Б777-300ER Emirates:

Покоится Б747-400 Трансаэро.

И прилетает его грузовой собрат Asiana:

За спиной кипит строительство нового сектора.

Медленно, но верно в тумане появляется и сам гвоздь программы.

Fifty, fourty, thirty, twenty, ten, five, RETARD!

Сотрудник торжественно встречает борт с австрийским флагом в руках.

И вновь борт выныривает из тумана.

Поворачивает к терминалу.

Автобус отвозит нас ко 2 гейту, а именно там пристыкуется борт.
Всё наготове.

Прицепляют тягач.

И наш 777 OE-LPD подгоняют к телетрапу.

Пара прощальных видов, далее борт начинают обслуживать, что снимать запретили.

Удивительно, но Austrian в Домодедово обслуживается службами Swiss. Даже не материнской Lufthansa.

Затем нас сажают в автобус и отвозят обратно в терминал, где мы сдаём пропуска и жилеты.

На этом моё короткое повествование и подойдёт к концу. Заранее признаю - качество фото в связи с погодой вышло ненадлежащим, надеюсь, удастся как-нибудь попасть на споттинг в более удачную погоду. Однако, спасибо аэропорту Домодедово, а именно организаторам за замечательное мероприятие.

Настоятельно рекомендую тем, кто этого не сделал, подписать петицию против запрета на фотосъёмку в аэропортах и подписаться на мою группу ВК, чтобы не пропустить обновления о свежих обзорах, а также на группу Airplanes of the World, где я являюсь редактором. Принимаю идеи, чем можно заполнить группу. С удовольствием добавлю любого желающего в друзья. Критиканство не приемлю.
Всем спасибо за внимание!

—тоит ли подвести итоги сайта 31 декабр€?

ѕодробнее об авиакомпании "Austrian Airlines"

√ерман “анцирев

—пасибо огромное, Ќиколай, за обзор этого замечательного меропри€ти€! ќт мен€ 5++!
»дею о подведении итогов 31 декабр€ поддерживаю!

—пасибо большое за оценку и поддержку инициативы!

¬ аэропортах же можно фотографировать! ѕросто —јЅы безумствуют...кое-где.ј за споттинг 5.

—пасибо за оценку! ѕо статье снимать обслуживание запрещено, но за паксами в терминале-то никто не следит (в ћоскве точно), а вот на споттинге от острого взгл€да сопровождающих —јЅовцев не ускользнЄшь, вот и увоз€т сразу от греха подальше.

«нали бы вы, как безумствуют —јЅы в аэропорту ћехико-сити... “ам сид€т д€ди ’уаны, которые пал€т по видеонаблюдению паксов, фотографирующих чистую зону аэропорта. я был на грани от сн€ти€ с рейса "ганзы" во ‘ранкфурт, но всЄ ограничилось "последними китайскими предупреждени€ми". ј так бы пришлось остатьс€ в ћексике и начинать с нул€ новую жизнь.

—пасибо за обзор,просто 5,так как дополнить нечего

*Ќичего. я пр€м звезда

Cпасибо за оценку!

Ќе вольно сравниваешь оба обзора одного и того же меропри€ти€: обзор ћаксима и данный обзор от Ќикола€. ќбзоры разные, и признатьс€, сложно сказать какой из них лучше. ¬ каждом есть свои, не повтор€ющиес€ моменты.

¬алерий,полностью с ¬ами согласен,у нас же авторские обзоры,так что в каждом есть сво€ изюминка))

гост

я ждал от ¬ас этот обзор и получил определенное разочарование: почему так мало самолетов? —јЅ снимать не давал? » еще одно: Ќиколай, что случилось с ¬ашим легендарным качеством фото? Ќекоторые шумные, а кое-где вообще отвратительно, сплошное молоко. » при максимальном зуме ну совсем не комильфо: cdn.airlines-inform.ru/images/review_det... Ќо все равно от мен€ 5, и, с наступающим Ќовым √одом!
P.S. ќчень жаль, что ¬ы не попали на встречу ј350-900. ’очетс€ взгл€нуть на этого красавца.

я понимаю суть ¬аших претензий. ”вы, мне очень не повезло с погодой, поэтому и качество такое.  ое-где летел снег пр€мо в объектив, было сплошное молоко. —пасибо за оценку! — удовольствием бы сходил на сингов, если бы не врем€.

ƒаниил —олодовников

—пасибо большое, Ќиколай за интересный обзор!!! Ќа встречу ј350 сингапурцев тоже интересно было бы сходить, оценка 5

—пасибо за оценку! ≈сли бы сингапурцы были днЄм, то сходил бы без вопросов.

—пасибо за обзор споттинга. ѕогода, конечно, могла быть и лучше, но еЄ не выбирают. ѕо крайней мере ваша фототехника более-менее справилась с задачей. ќчень жаль, что —јЅ включил режим "вахрушки" и жаль, что никого не пустили внутрь самолЄта засн€ть салон.

—пасибо за оценку! ”вы, посещение борта в программу не входило.

5+! —пасибо за интересный обзор, но у мен€ два обзора. » всЄ же € не понимаю, какова была цель прилета B772...неужели така€ загрузка? ѕросто как не посмотрю на ‘лайтрадаре, јвстрийцы зачастую отправл€ют в ћоскву 320е.
ѕриоткройте завесу, что подразумеваетс€ под подведением итогов сайта? ѕросто интерес.

—пасибо за оценку! 772 прилетал в рамках своего мирового турне. ѕодведение итогов - скажем, то, что было обозрено больше всего, немного своих итогов.

ќтличный обзор. ’ороший споттинг получилс€. ∆алко, что у јвстрийцев была не така€ насыщенна€ программа, как у —ингапурцев.

—пасибо за обзор.
ѕогода немного подвела, но это еще как посмотреть. ѕолучилась красива€ снежна€ сказка)

—пасибо большое!😊

Ќу, посмотрел очередной раз на ƒћ≈, особенного также ничего не увидел.  ак уже и говорил ранее, быва€ вс€кий раз там(и не только €), снимаю дл€ себ€ больше и разнообразней(перроны, залы, сто€нки вблизи и ¬ѕѕ). ƒл€ чего домодедовацам было устраивать данное меропри€тие - так и не пон€л, если только ради возможности побродить по аэропорту...

¬от не знаю шо оценивать. ¬роде и не перелЄт.
ќценка 5 и с Ќаступающимsmile:-)

Ќу и что ¬ы там снимаете, чем так хвастаетесь? ѕоделитесь уж своим досто€нием с общественностью. ј то ¬ам и в бизнесе еда не так положена, и кадры не те, и мало ¬ам самолетов.  ак не прочитаю ¬аши комментарии, так все врем€ кажетс€, что ¬ы, уважаемый —ерган, зажрались.

”ж про кого и чего, но "«ј∆–јЋ—я" - это точно не про мен€, уж поверьте на словоsmile:-)

» если бы ¬ы действительно читали все мои комментарии, то справедливости ради Ќ≈ ћќ√Ћ» Ѕџ Ќ≈ «јћ≈“»“№ то, что зачастую не придиралс€, а значительно завышал оценки авторам.  акие ко мне претензии?

»ногда троечника стоит похвалить п€тЄркой за старани€, а п€тЄрочника отчитать за недостатки (чтобы в дальнейшем он был ещЄ лучше). Ё“ќ ¬—≈√ƒј –јЅќ“ј≈“.

ЅќЋ№Ў»Ќ—“¬ќ из тех, кто снимает свои авиапутешестви€, не выкладывают сюда отсн€тый материал, а некоторые представители меньшинства пишут сюда обзоры. я отношусь к большинству. ј ещЄ некоторые вообще не знают про данный сайт, но к таким € не отношусьsmile:-) — наступающим!

Ќ≈“, ј –ј«¬≈ я ¬ „®ћ-“ќ Ќ≈ ѕ–ј¬, ≈—Ћ» ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ Ѕџ¬ј≈“ ѕќ-—¬»Ќ— » Ѕќ–ѕ»“јЌ»≈ ¬џЋќ∆≈Ќќ (—“ёј–ƒ≈——џ Ќ≈ ¬ “ј ќћ ¬»ƒ≈ ≈√ќ ѕ–»Ќќ—я“, Ќјƒќ » ¬џ Ћјƒџ¬ј“№ —ќќ“¬≈“—“¬≈ЌЌќ, »Ќј„≈ Ќ≈ ќ“ќ–џ≈ Ѕ”ƒ”“ ƒ”ћј“№ Ѕ”ƒ“ќ “ј  ≈ƒ”  ќћѕјЌ»я –ј— Ћјƒџ¬ј≈“).

ћјЋќ ћЌ≈ —јћќЋ®“ќ¬??? ƒј ¬џ ѕќ—ћќ“–»“≈ — ќЋ№ ќ ’¬јЋё «ј ќ√–ќћЌќ≈ »’  ќЋ»„≈—“¬ќ ¬ ќЅ«ќ–ј’.

ћќ∆≈“ Ќ≈ ѕ–ј¬, ≈—Ћ» √ќ¬ќ–ё ќ "Ќј–”Ў≈Ќ»» “ќ¬ј–Ќќ√ќ —ќ—≈ƒ—“¬ј",  ќ√ƒј —Ћ≈ƒќћ «ј  јƒ–јћ» — ≈ƒќ… »ƒ”“ ќЅќ——јЌџ≈ ”Ќ»“ј«џ???

ј ”∆  ќЋ№ ¬џ Ћјƒџ¬ј≈“≈ Ѕ»«Ќ≈—-ѕ»“јЌ»≈, “ј  » ѕ–»ƒ≈–∆»¬ј…“≈—№ ”–ќ¬Ќя.

» ¬ќќЅў≈, ¬ Ќќ¬ќћ √ќƒ” Ѕ”ƒ” ѕ–»ƒ»–ј“№—я  ј  ƒ–”√»≈ » ¬џ—“ј¬Ћя“№ “ќЋ№ ќ –≈јЋ№Ќќ «ј—Ћ”∆≈ЌЌќ≈, ќ—ќЅ≈ЌЌќ Ќ≈ ќ“ќ–џћ.

—пасибо за оценку и поздравление! ќценивать споттинг. √лазами пассажира всЄ гораздо проще засн€ть внутри и у телетрапов.

«десь оценивают обзоры полЄтов, или название ветки уже плохо заметно? √лазами пассажира снимаю дл€ себ€ достаточно не мало, а снимаю как раз не только внутри или подле ненавистных мне телетрапов.

ѕривет,¬сем! »нтересные фотки... —пасибо!

smile:-)—ветка нарисовалась!!!!!!!

ѕо каким же мы странам всЄ мотаемс€, шо не хватает временчка иногда и к нам загл€нуть, а ? smile:-) — Ќј—“”ѕјёў»ћ, —ветлана !

—поттинг это хорошо! Ћюблю € это дело)))

» € тоже заценил)))

¬аш обзор слегка дополнил аналогичный обзор ћаксима,хот€ многие кадры мало чем друг от друга отличаютс€. Ќо все же 1 обзор хорошо,а 2 лучше smile:). —пасибо,5!

ёрий

≈сли не ошибаюсь, то ј-320 ¬им јвиа, а не ј-319...