Delta Air Lines
 ⇒   ⇒  Delta Air Lines

Delta Air Lines

Американская авиакомпания Delta Air Lines является крупнейшим авиаперевозчиком в мире. Компания эксплуатирует более 700 самолетов, на которых ежегодно перевозит более 160 миллионов пассажиров.

По этой причине совершить перелет и посмотреть, что предлагает Delta в своей родной стране было особенно интересно. Воспользоваться услугами перевозчика довелось весной 2011 г. рейсом из Мемфиса (штат Теннеси, Центральная часть США) в Форт-Лодердейл (Флорида, в 50 км от Майами).

Номер рейса DL-854. Полет выполнялся на самолете Боинг-737-800, на таком:

Боинг-737-800 авиакомпании Delta Airl Lineshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Фото Ana Lady, сайт Airliners.net

Аэропорт Мемфис

Аэропорт Мемфис является одним из региональных хабов авиакомпании Delta на территории США. Во время нашего утреннего вылета из Мемфиса, я наблюдал на перроне множество самолетов в окраске Delta и ни одного самолета какого-то другого перевозчика. Особенно много в Мемфисе региональных лайнеров Bombardier CRJ900, которые, видимо, партнерские авиакомпании из фидерной сети Delta Connection осуществляют развозку пассажиров по городам юга и юго-востока США.

В аэропорту Мемфиса все рейсы Delta обслуживаются в одном пассажирском терминале, который запомнился своими долгими переходами от регистрации до посадки.

Аэропорт Мемфисhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Фото John E.Jauchler, сайт Airliners.net

Самолет

На описанном маршруте используется лайнер Боинг-737-800. Самолет очень порадовал своим состоянием – новый, с чистым салоном, кожаными креслами и встроенной видеосистемой.

Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании Delta Air Lineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид с 8-го ряда:

Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании Дельтаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла из синей кожи, с откидывающейся спинкой. Расстояние между ними среднее – не тесно, но и не просторно.

Кресла самолета Боинг-737-800 авиакомпании Дельтаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Обивка салона из светло-серого пластика.

Туалет стандартный, состояние хорошее. Непривычно только наличие множества каких-то табличек с указаниями и предупреждениями.

Туалет самолета Боинг-737-800 авиакомпании Дельтаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Система развлечений

Крайне приятное впечатление от полета оставила установленная в лайнере система развлечений. В каждую спинку впередистоящего кресла вмонтирован дисплей, позволяющий пассажиру не чувствовать себя оторванным от земли.

На выбор предлагается – посмотреть телевидение, фильмы или музыкальные видеоклипы, поиграть в игры и в любой момент получить полную информацию о полете (скорость, высота, расстояние до аэропорта, карта полета и т.п.).

Управление системой производится сенсорными кнопками – нужно просто нажать пальцем на нужный элемент на экране.

Видеосистема в самолета Боинг-737-800 Delta Air Lineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Лично меня телевидение на борту поразило – на выбор прямые трансляции большого количества американских телеканалов:

Также забавно время от времени переключаться на страницу с картой полета и наблюдать где мы летим и сколько еще осталось:

Из развлечений на борту авиакомпания также предлагает пару бортовых журналов на традиционные темы (путешествия, страны, шопинг и т.п.) и самое главное ноу-хау – Интернет!

Бортовые журналы авиакомпании Delta Airl Lineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Wi-Fi на борту

«Боинг» авиакомпании Delta стал для меня первым самолетом, в котором я встретился с сервисом доступа в Интернет прямо во время полета.

Включив свой ноутбук или любое другое портативное устройство, каждый пассажир имеет возможность подключиться к беспроводной сети Wi-Fi.

Интернет на борту самолета авиакомпании Delta Air Lineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Доступ в Интернет платный. Стоимость доступа на один полет составляет 10 долларов. Частолетающие пассажиры Дельты могут сэкономить, купив абонемент на месяц за 40 долларов.

Сервис

Время полета от Мемфиса до Форт-Лодердейла составляет около 2,5 часов. На этот отрезок Delta не предлагает полноценное питание, пассажиру экономкласса полагается только пачка орехов и стакан сока. Вполне в русле тенденций последних лет по сокращению расходов и бесплатного сервиса у традиционных авиакомпаний.

Питание на рейсе Delta Air Lines Мемфис - Форт-Лодердейлhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще одним проявлением такой экономии является правило перевозки багажа – бесплатно разрешено сдавать в багаж только одну сумку/чемодан на человека, второй чемодан уже будет платным – около 25 долларов.

Наш самолет прибыл в Форт-Лодердейл:

В аэропорту Форт-Лодердейлhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Заключение

Авиакомпания Delta превзошла мои ожидания от полета на внутренних линиях. На рейсе между не самыми крупными городами США я ожидал скудный сервис и минимум услуг. Свежий, комфортный, инновационно оснащенный самолет стал для меня сюрпризом. Технологическая развитость перевозчика действительно подтверждают его статус одного из лидеров мирового воздушного транспорта.

"Delta Air Lines"

, , - -! .

Alex012 (Email: richard012@rambler.ru)

79 (Email: etoya791979@yandex.ru)

: , ( ) ,

CRJ- 10 .

evgeniy

, : , Southwest. $25 , , , . - , , , Northwest, , .. - . 2006-2007 , JFK , smile:( , , ,

(.. Delta - ) , ... !!!