SU 818\1492
 ⇒   ⇒ SU 818\1492

SU 818\1492

Так как я страдаю таким заболеванием как сахарный диабет, то мне раз в год полагается отдыхать в Ессентуках. Естественно путь от Омска до Минеральных Вод напрямую в воздушном пространстве невозможен без пересадке в одном из Московском аэропорту.

Полеты Омск-Москва-МинВоды и МинВоды-Москва-Омск разделены на 2 обзора, ниже описанный обзор рассказывает о перелетах Омск-Москва и Москва-Омск.

Самым дешевым, качественным и просто хорошим перевозчиков оказалась авиакомпания, носящая код SU.
(сразу извиняюсь за различие в качестве фотографий. Некоторые были сняты на телефон, некоторые на зеркалку)

Рейс SU818
Вылет был назначен на 9 марта 2012 года на 06:45. Как и положено мы прибыли в аэропорт за 2 часа до взлета. Прошли контроль и оказались в «чистой зоне». Сидя там я узнал несколько нового для себя. Например, то что а\к S7 выполняет свой рейс совместно с а\к El-Al, или то что а\к Utair летает к нам на новых Боингах 737-800, но самым наверно важным и интересным для меня было то что а\к Аэрофлот Российские Авиалинии производят к нам свои полеты на самолетах Аэробус-320.

Итак перед вами фотография самолета А320 носящий имя русского художника А.Рублева.

(конкретно эта фотография сделана прошлым летом, просто поновее сделать не получилось).

Капитан воздушного судна на том рейсе очевидно пожелал остаться инкогнито, но я запомнил имя старшего бортпроводника- Наталья.
И так, внешне самолет выглядит очень красиво, собственно как и все самолеты, летающие в цветах аэрофлота. Внутреннее убранство на 5. Все панели чистые, ковролин без дырок и прочего, кресла как новенькие, но кое где не было подстаканников(ну знаете те которые находятся на внешней части столика и их нужно открывать) .

Туалеты чистые, как новенькие, без запаха.

Что касается еды, так тут претензий ни каких нет вообще. Все супер. Был выбор между омлетом и блинчиками с джемом. Мой выбор пал на аппетитно пахнущие блинчики, а бабушка(ну собственно с кем я и летал) выбрала омлет. Так что мне удалось попробовать оба блюда сделанных в Омском аэропорту, и мой вердикт-великолепно.

Работу персонала я оцениваю на 5 с тремя плюсами, девчонки молодцы, всегда были отзывчивыми и улыбчивыми =) Взлет и посадка-супер! Когда входишь в самолет, погружаешься в до боли знакомые мелодии из балета щелкунчик. Мне кажется это очень огромный плюс авиакомпании.

Обратный полет прошел с незначительной задержкой и 9 часовым пребыванием в аэропорту Шереметьево терминал D.
Наш рейс был объединен с рейсами, а\к KLM, Air France, Россия и многие люди были в замешательстве, почему столько рейсов на один телетрап.

Самолет был назван в честь Ф. Беллинсгаузена.
(Извините свою фотографию сделать не получилось)

С виду самолет выглядит все также безупречно, при входе все так же играет классическая музыка. Ковровое покрытие, пластиковые панели-все чистенько. Однако прорезиненные подлокотники на кресле довольно хорошо стерты на всех креслах. Видимо самолет давно трудится на Аэрофлот. И было много мусора в кармашке (Говорю только про себя) очевидно из-за позднего прибытия самолета его плохо прибрали.

Туалет все так-же чист и абсолютно без запаха.

Еда все так же замечательна, я взял картофель с очень вкусной курицей, напитков много и в любом количестве.
Работа бортпроводниц и одного ооочень симпатичного бортпроводника на высоте. Старший бортпроводник Людмила. Капитан Кондратенко Сергей. Ему огромное спасибо за очень плавный взлет и мягкую посадку.

Вывод вы прочтете в обзоре «Москва-Мин.Воды, Мин.Воды-Москва»

, , . . , , , .

, ) )

1) : , .
2) .
3) -
4) KLM, Air France, . su code-share . - .
4) , . , , .

- "0", .