(HER) - (DME)  Aegean Airlines,
 ⇒   ⇒ (HER) - (DME) Aegean Airlines,

(HER) - (DME) Aegean Airlines,

Всем "Ясас", что означает на греческом - привет/пока smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Вот и появилось время написать ВТОРУЮ часть обзора!

Друзья, прошу извиняйте на борту сделал не много фоток, т.к. вставали очень рано, я был не очень активен smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Итак, как я и рассказывал в ПЕРВОЙ части своего обзора Москва(DME) - Ираклион(HER) с Aegean Airlines на солнечный остров КРИТ , авиакомпания назад была та же Эйджин.

Теперь о рейсе:
Рейс A3 482 выполнялся 9 августа из международного аэропорта Ираклион.

Планированное время вылета 08:00 по Греческому и в 09:00 по МСК.
Полёт проходил на высоте примерно 11300 метров. Обратно мы летели немножко по другому пути:
Над Турцией, далее над чёрным морем, над Украиной и сама Москва:

Воздушное судно как и в 1 части обзора - Airbus A320. Немного о самолёте:
Aibus A320-200, SX-DGB - Судно появилось на свет в 2009 году, передано в а/к в январе 2010.
Aegean Airlines, является единственным эксплуатантом.

Фото с planespotters

Теперь о самом полёте:

Международный аэропорт Ираклиона назван именем греческого писателя Никоса Казандзакиса.
В аэропорт приехали в 05:45, было еще темно
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В отличие от Домодедово, при входе досмотра нет, вход свободен.
Войдя, сразу хлынуло не малое количество народу
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Общий хол, потолки здесь кажутся низкими, после нашего ДМЕ smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как и в разных аэропортах маленькие офисы авиакомпаний
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее, пошли "вертеть" багаж, на этот раз плёнка была розовая, ценик обошелся в 7 Евро
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Потом, мы пошли регистрироваться и сдавать багаж.
Регистрация и сдача багажа была в разных стойках.
Наша стойка была 29. Перед нами была очередь сразу на 2 рейса, на наш и на Афины

Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наконец то получили посадочные. В этот раз места предоставили ближе к середине и тоже около иллюминатора, прямо за крылом
Посадочный талон Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После сдачи багажа у нас оставалось чуть меньше 2-ух часов и мы пошли попить кофейку, т.к. ничего же не пили не ели smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Извиняйте за НЕ резкость, у меня фотик висел на груди и охрана смотрела на меня криво, поэтому фоткал как мог..
В кафе 2 маленьких кофе нам обошлись в 3.20 евриков

Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше после не большого перекуса, пошли на паспортный контроль и таможню
Всё прошло быстренько
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После прохода всех процедур, мы вышли в чистую зону и занялся любимым делом, фотить самолёты smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Восход солнца уже был во всю
Fokker 50 Minoan Air 1991 года выпуска

Boeing 757-200 Нордиков

Оренбуржец 737-800
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее оставался часик, гейт был еще не известен, мы пошли на второй этаж во всем известное место smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Дютик был не сказал бы что маленьким, извините друзья сфоткать забыл, т.к.
у меня были заняты мысли TaxFree, покупал в греции новые очки в связи с утерей в море на волнах smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ , вернули налог, на который в Дюти Фри и закупился smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После дютика появился номер гейта. Наш был №11. Гейтов в аэропорту не много.
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше дорога к самолёту осуществлялась на автобусе, нас ждал автобус - господин Cobus smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
На улице уже было светло

На стоянке стояли 2 самолётика а/к Arkia Airlines, лично я о такой не слышал

Наш Кобус
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше появился шанс пофоткать нашу птичку снаружи, никто не запрещал
Посадка на рейс Эгейских авиалиний Ираклион-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а это святое, благодаря ему мы доносимся из одной точки мира в другую smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ещёёё ближе, красаааавец, не правда ли?! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше подъём по лестнице, нас встречал помощник КВСа

Я тихонько заглянул в кабину, а ОН даже отодвинулся, мол "если интересно смотри, разрешаю" smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Пилотская кабина самолета Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше, друзья вы понимаете ДА?! Я просто не смог с ним не сфоткаться smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Правда мне было на столько приятно, что от удовольствия я закрыл глаза и был очень смешной smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Экипаж Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И вот со счастливой мордочкой мы заходим в самолёт, занимаем свои места и дальше фоткаю на iPad smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

Народ по тихонечку заходит усаживается, самолёт был также забит на 99%
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортпроводницы в работе, такие же красоточки в фартучках и с ЯРКО красной гумной помадой
НО ВОТ что такое, опять у меня бортпроводницу получилось смазано сфоткать smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Как я ранее говорил, ряд достался 19, ближе чем в прошлый раз
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее, все быстро расселись, самолёт начал быстрое руление. Т.к. места достались слева, во время рулежки слева была постоянно полоса, фоткать было нЕчего..
После чего очень быстрый, плавный взлёт и резкий поворот направо и держим курс прямо на Москву.
Время вылета 08:00 в 08:10 мы были уже в воздухе

В прошлом обзоре забыл упомянуть про места для ног.
Мой рост 1.80, для эконом класса было достаточно комфортно, ноги было куда вытянуть
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а теперь одна из самых главных частей обзора это "Питание" smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

Летели утром, следовательно раздали завтрак. Завтра был так же без выбора, всем давали одно, а именно:
Пирожок с грибами и курочкой, мягкой свежеиспеченной еще тёпленькой булочкой, клубничный джем, маслецо, вкусные мюсли 2 штучки и конечно сочные 3 кусочка фруктиков апельсина, грейпфрута и дыньки.
На попить взял спрайт и чай с лимоном.
Опять же всё было вкусно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Питание на рейсе Эгейских авиалиний Ираклион-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После вкусного завтрака, решил проверить не ободрали ли за неделю борт smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Во общем, всё было замечательно, всё чисто, без царапин и порвышей

Понятное дело RECARO

Вентиляция и свет
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Какая авиакомпания без портовых журналов?! Туда входили журнал авиакомпании, журнал продаж на борту ну и обязательные правила при аварийной посадке smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
Журналы для пассажиров Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще одна не менее важная часть обзора smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Ходил к концу полёта, всё было так же чисто без посторонних запахов
Туалет в самолете Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее началось снижение, на высоте приблизительно 3000 метров, мы сделали круг и снизились до 500 метров, заход осуществлялся с области на 32R. Приземлились очень плавно, маленькая тряска, аплодисменты и РЕВЕРС, после чего руление.
Во время руления зафотил самолётики на стоянке smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
B767 Siberia

Кусочек Airbus 340 Азербайджанских авиалиний

737 Московии

320 Арбузик Люфтиков
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ещё одна московия в другой расскраске
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше остановка, слышно как выключили двигатели, понимаешь что полёт окончен smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Выход осуществлялся через рукав

В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После входа в аэропорт на паспортный контроль, открылся отличный вид на наш Эрбасик. Смотрел на него минуты 3, наверно прощался smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После чего наблюдал за багажом, ну наш так и не увидел, видимо в начале проскочил smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я свой, гражданин РФ, впустите меня домой smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж наш вышел вроде как 10 по счёту, быстренько
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После получения, пошли на выход, думая о том как прекрасен был отдых smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Встречающих всегда много, их не бывает мало и конечно же: Такси?! ТАКСИ?!
Ну благо нас забиралиsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Осталась одна дверь до выхода на улицу

И вот мы на улице, погода встречала жаркая, было +30
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще раз обернулся и попрощался с любимым DME smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Огромное спасибо Aegean Airlines за великолепный полёт. В целом всё прошло быстро без задержек и туда и обратно!
Авиакомпания очень понравилась, думаю ещё не однократно воспользуюсь услугами авиакомпании smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Друзья, комментируйтеsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Спасибо smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

"Aegean Airlines"

. . 5!

5 !

. 5 . , - , "320 " .

Airbus 320 321, !

smile:) - , ""

, ! ! airbus 320-200!

rekardych

- Airbus A319/320/321 . Sharklet , 2012 . =) [URL=www.ato.ru/content/akuli-plavniki-dlya-a...

. , , , . , , , " ". .

alexk.spotters

, Airbus . commons.wikimedia.org/wiki/File:F-WWIQ_A...

! , . 5! , , smile:)

. smile:) 5+ smile:)