⇒  ⇒ »раклион(HER) - ƒомодедово(DME) с Aegean Airlines, возвращение с солнечного острова  –»“

25.08.2013 г. alexk.spotters
¬сем "ясас", что означает на греческом - привет/пока smile:)
¬от и по€вилось врем€ написать ¬“ќ–”ё часть обзора!

ƒрузь€, прошу извин€йте на борту сделал не много фоток, т.к. вставали очень рано, € был не очень активен smile:)

»так, как € и рассказывал в ѕ≈–¬ќ… части своего обзора ћосква(DME) - »раклион(HER) с Aegean Airlines на солнечный остров  –»“ , авиакомпани€ назад была та же Ёйджин.

“еперь о рейсе:
–ейс A3 482 выполн€лс€ 9 августа из международного аэропорта »раклион.

ѕланированное врем€ вылета 08:00 по √реческому и в 09:00 по ћ— .
ѕолЄт проходил на высоте примерно 11300 метров. ќбратно мы летели немножко по другому пути:
Ќад “урцией, далее над чЄрным морем, над ”краиной и сама ћосква:

¬оздушное судно как и в 1 части обзора - Airbus A320. Ќемного о самолЄте:
Aibus A320-200, SX-DGB - —удно по€вилось на свет в 2009 году, передано в а/к в €нваре 2010.
Aegean Airlines, €вл€етс€ единственным эксплуатантом.

‘ото с planespotters

“еперь о самом полЄте:

ћеждународный аэропорт »раклиона назван именем греческого писател€ Ќикоса  азандзакиса.
¬ аэропорт приехали в 05:45, было еще темно
јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

¬ отличие от ƒомодедово, при входе досмотра нет, вход свободен.
¬ойд€, сразу хлынуло не малое количество народу
јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

ќбщий хол, потолки здесь кажутс€ низкими, после нашего ƒћ≈ smile:)
јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

ак и в разных аэропортах маленькие офисы авиакомпаний
јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

ƒалее, пошли "вертеть" багаж, на этот раз плЄнка была розова€, ценик обошелс€ в 7 ≈вро
јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

ѕотом, мы пошли регистрироватьс€ и сдавать багаж.
–егистраци€ и сдача багажа была в разных стойках.
Ќаша стойка была 29. ѕеред нами была очередь сразу на 2 рейса, на наш и на јфины

јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

Ќаконец то получили посадочные. ¬ этот раз места предоставили ближе к середине и тоже около иллюминатора, пр€мо за крылом
ѕосадочный талон Ёгейских авиалиний

ѕосле сдачи багажа у нас оставалось чуть меньше 2-ух часов и мы пошли попить кофейку, т.к. ничего же не пили не ели smile:)
»звин€йте за Ќ≈ резкость, у мен€ фотик висел на груди и охрана смотрела на мен€ криво, поэтому фоткал как мог..
¬ кафе 2 маленьких кофе нам обошлись в 3.20 евриков

јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

Ќу а дальше после не большого перекуса, пошли на паспортный контроль и таможню
¬сЄ прошло быстренько
јэропорт Ќикас  азантзакис в »раклионе

ѕосле прохода всех процедур, мы вышли в чистую зону и зан€лс€ любимым делом, фотить самолЄты smile:)
¬осход солнца уже был во всю
Fokker 50 Minoan Air 1991 года выпуска

Boeing 757-200 Ќордиков

ќренбуржец 737-800
¬ аэропорту »раклиона

ƒалее оставалс€ часик, гейт был еще не известен, мы пошли на второй этаж во всем известное место smile;)
ƒютик был не сказал бы что маленьким, извините друзь€ сфоткать забыл, т.к.
у мен€ были зан€ты мысли TaxFree, покупал в греции новые очки в св€зи с утерей в море на волнах smile:D , вернули налог, на который в ƒюти ‘ри и закупилс€ smile:)
¬ аэропорту »раклиона

ѕосле дютика по€вилс€ номер гейта. Ќаш был є11. √ейтов в аэропорту не много.
¬ аэропорту »раклиона

Ќу а дальше дорога к самолЄту осуществл€лась на автобусе, нас ждал автобус - господин Cobus smile:)
Ќа улице уже было светло

Ќа сто€нке сто€ли 2 самолЄтика а/к Arkia Airlines, лично € о такой не слышал

Ќаш  обус
¬ аэропорту »раклиона

Ќу а дальше по€вилс€ шанс пофоткать нашу птичку снаружи, никто не запрещал

ѕосадка на рейс Ёгейских авиалиний »раклион-ћосква

Ќу а это св€тое, благодар€ ему мы доносимс€ из одной точки мира в другую smile:)

—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

≈щЄЄЄ ближе, красаааавец, не правда ли?! smile:)
—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

Ќу а дальше подъЄм по лестнице, нас встречал помощник  ¬—а
ѕосадка на рейс Ёгейских авиалиний »раклион-ћосква

я тихонько загл€нул в кабину, а ќЌ даже отодвинулс€, мол "если интересно смотри, разрешаю" smile:) smile:)
ѕилотска€ кабина самолета Airbus A320 Ёгейских авиалиний

Ќу а дальше, друзь€ вы понимаете ƒј?! я просто не смог с ним не сфоткатьс€ smile:)
ѕравда мне было на столько при€тно, что от удовольстви€ € закрыл глаза и был очень смешной smile:D
Ёкипаж Ёгейских авиалиний

» вот со счастливой мордочкой мы заходим в самолЄт, занимаем свои места и дальше фоткаю на iPad smile:!:

Ќарод по тихонечку заходит усаживаетс€, самолЄт был также забит на 99%
—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

Ѕортпроводницы в работе, такие же красоточки в фартучках и с я– ќ красной гумной помадой
Ќќ ¬ќ“ что такое, оп€ть у мен€ бортпроводницу получилось смазано сфоткать smile:(

ак € ранее говорил, р€д досталс€ 19, ближе чем в прошлый раз
—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

ƒалее, все быстро расселись, самолЄт начал быстрое руление. “.к. места достались слева, во врем€ рулежки слева была посто€нно полоса, фоткать было н≈чего..
ѕосле чего очень быстрый, плавный взлЄт и резкий поворот направо и держим курс пр€мо на ћоскву.
¬рем€ вылета 08:00 в 08:10 мы были уже в воздухе

¬ прошлом обзоре забыл упом€нуть про места дл€ ног.
ћой рост 1.80, дл€ эконом класса было достаточно комфортно, ноги было куда выт€нуть
—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

Ќу а теперь одна из самых главных частей обзора это "ѕитание" smile;)

Ћетели утром, следовательно раздали завтрак. «автра был так же без выбора, всем давали одно, а именно:
ѕирожок с грибами и курочкой, м€гкой свежеиспеченной еще тЄпленькой булочкой, клубничный джем, маслецо, вкусные мюсли 2 штучки и конечно сочные 3 кусочка фруктиков апельсина, грейпфрута и дыньки.
Ќа попить вз€л спрайт и чай с лимоном.
ќп€ть же всЄ было вкусно smile:)
ѕитание на рейсе Ёгейских авиалиний »раклион-ћосква

ѕосле вкусного завтрака, решил проверить не ободрали ли за неделю борт smile:) smile:)
¬о общем, всЄ было замечательно, всЄ чисто, без царапин и порвышей

ѕон€тное дело RECARO

¬ентил€ци€ и свет
—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

ака€ авиакомпани€ без портовых журналов?! “уда входили журнал авиакомпании, журнал продаж на борту ну и об€зательные правила при аварийной посадке smile:!:
∆урналы дл€ пассажиров Ёгейских авиалиний

≈ще одна не менее важна€ часть обзора smile:)
’одил к концу полЄта, всЄ было так же чисто без посторонних запахов

“уалет в самолете Airbus A320 Ёгейских авиалиний

ƒалее началось снижение, на высоте приблизительно 3000 метров, мы сделали круг и снизились до 500 метров, заход осуществл€лс€ с области на 32R. ѕриземлились очень плавно, маленька€ тр€ска, аплодисменты и –≈¬≈–—, после чего руление.
¬о врем€ рулени€ зафотил самолЄтики на сто€нке smile:)
B767 Siberia

усочек Airbus 340 јзербайджанских авиалиний

737 ћосковии

320 јрбузик Ћюфтиков
¬ аэропорту ƒомодедово

≈щЄ одна москови€ в другой расскраске
¬ аэропорту ƒомодедово

Ќу а дальше остановка, слышно как выключили двигатели, понимаешь что полЄт окончен smile:)
¬ыход осуществл€лс€ через рукав

¬ аэропорту ƒомодедово

ѕосле входа в аэропорт на паспортный контроль, открылс€ отличный вид на наш Ёрбасик. —мотрел на него минуты 3, наверно прощалс€ smile:) smile:)
—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

ѕосле чего наблюдал за багажом, ну наш так и не увидел, видимо в начале проскочил smile:)
—амолет Airbus A320 Ёгейских авиалиний

я свой, гражданин –‘, впустите мен€ домой smile:)

Ѕагаж наш вышел вроде как 10 по счЄту, быстренько
¬ аэропорту ƒомодедово

ѕосле получени€, пошли на выход, дума€ о том как прекрасен был отдых smile:)
¬ аэропорту ƒомодедово

¬стречающих всегда много, их не бывает мало и конечно же: “акси?! “ј —»?!
Ќу благо нас забиралиsmile:)
¬ аэропорту ƒомодедово

ќсталась одна дверь до выхода на улицу

» вот мы на улице, погода встречала жарка€, было +30
¬ аэропорту ƒомодедово

≈ще раз обернулс€ и попрощалс€ с любимым DME smile:)
¬ аэропорту ƒомодедово

ќгромное спасибо Aegean Airlines за великолепный полЄт. ¬ целом всЄ прошло быстро без задержек и туда и обратно!
јвиакомпани€ очень понравилась, думаю ещЄ не однократно воспользуюсь услугами авиакомпании smile:)

ƒрузь€, комментируйтеsmile:) —пасибо smile;)

ѕодробнее об авиакомпании "Aegean Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "»раклион Ќикос  азантзакис"

ћакс

„итать при€тно. ¬сего достаточно. —тавлю 5!

—пасибо вам.

ёрий √авашвили

ќбзор супер!

ёрий √авашвили

5 баллов!

≈вгений

¬сЄ легко читаемо и интересно . 5 баллов . “олько , по-моему , в ƒомодедово не "320 јрбузик Ћюфтиков " а Ѕоинг .

alexk.spotters

≈вгений на нашем направлении люфты летают исключительно на Airbus 320 бывает на 321, на боинге никогда не видел!
ƒа и по мордочке видно сверху более сглажено, а у боинга и сверху и снизу одинаково!

≈вгений

Ќе буду утверждать smile:) ћен€ ввел в заблуждение винглет левого крыла - никогда таких не видел на Ёйрбасах , хот€ "попа" у него эйрбасовска€

alexk.spotters

≈вгений, согласен на счет винглетов! Ќо это не может быть Ѕоинг! —ам видел в табло airbus 320-200!

rekardych

“ут все очень просто - Airbus дл€ линейки своих A319/320/321 давно разработал подобный винглет. Ќазываетс€ он Sharklet и устанавливаетс€ на самолеты, которые выпускаютс€ с 2012 года. =) ѕодробнее [URL=www.ato.ru/content/akuli-plavniki-dlya-a...

јртур, спасибо за инфо!

ќтличный обзор. ћного интересных подробностей, особенно, самолЄта в аэропорту вылета, интересные ракурсы. » фотографии ƒомодедово, о которых автор не забыл смотр€тс€ выгоднее, чем аэропорт »раклиона, который действительно "давит низкими потолками". «а фотографии с пилотом и кабины отдельна€ благодарность.

alexk.spotters

ќгромное спасибо, друзь€, очень при€тно!

Ўнур

≈вгений,Ёто был Airbus с Ўарклетами.—овсем новый commons.wikimedia.org/wiki/File:F-WWIQ_A...

ћас€

ќбзор супер! ¬се подробно рассказано, показано фото паспортного контрол€. Ѕезоговорочно 5! ј јрки€, это израильска€ авиакомпани€, очень неплоха€ кстатиsmile:)

Ѕуду знать smile:)

јлексей „ернышев

¬еликолепный обзор и отличные фотографии. ѕрочитал с удовольствием smile:) јвтору спасибо и заслуженные 5+ smile:)

ќгромнейшее спасибо!)

rekardych

Ќу что € могу сказать - класс! =)
—обственно все очень верно.  стати, когда € летел в јфины, нам давали на выбор, либо с грибами, либо со шпинатом. Ёто такой оригинальный греческий пирог. Ќе знаю как твой с грибами, но мой со шпинатом - класс! ƒа и сам продуктовый набор - точно такой же!
¬ общем лови от мен€ 5!

ѕасибо, јртур)
Ќу вот у нас как то не предлагали, € долго наблюдал, стюардесса катила тележку и просто раздавала.. ј вот на попить уже спрашивала.. ћожет быть именно на этом так направлении..

ј пирожок мне очень понравилс€ smile:)

ћихаил јлександрович

“ут исказать нечего, просто отлично!!!

DokLivsy

јзербайджанец - это 340-ой јэробус. Ќедавно в их парке. ќбзор отличный, все что надо, показано. —пасибо јвтору!

Ќу что сказать? ќбзор хорош. ’очу пожелать автору чуть подучить русскую грамматику. ј в остальном - молодец!

¬сем спасибо!
Andrew, непременно возьму на заметку)

ќбзор супер!¬первые в обзорах по€вилось фото кабины пилотов и самого пилота!«а эксклюзив 5+++!ј стюардессы и  ¬— по русски говорили?

—пасибо большое!

Lavika, стюардессы все говор€т исключительно на английском и греческом! Ќа русском очень мало, типа ц€й (тоесть чай) ну и т.д.

’от€ в дереве отзывах об авиакомпании пишут, что где то попадаютс€ русскоговор€щие!
Ќам не попались..

alexk.spotters

¬— говорил на греческом и на английском, два раза вышел на св€зь..
ќдин раз на взлете "Take Off", а второй раз про высоту погоду и т.д...

zmey140964

ќтличный обзор! —пасибо автору. +5