√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »раклион(HER) - ƒомодедово(DME) с Aegean Airlines, возвращение с солнечного острова  –»“

25.08.2013 г. alexk.spotters

Всем "Ясас", что означает на греческом - привет/пока smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Вот и появилось время написать ВТОРУЮ часть обзора!

Друзья, прошу извиняйте на борту сделал не много фоток, т.к. вставали очень рано, я был не очень активен smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Итак, как я и рассказывал в ПЕРВОЙ части своего обзора Москва(DME) - Ираклион(HER) с Aegean Airlines на солнечный остров КРИТ , авиакомпания назад была та же Эйджин.

Теперь о рейсе:
Рейс A3 482 выполнялся 9 августа из международного аэропорта Ираклион.

Планированное время вылета 08:00 по Греческому и в 09:00 по МСК.
Полёт проходил на высоте примерно 11300 метров. Обратно мы летели немножко по другому пути:
Над Турцией, далее над чёрным морем, над Украиной и сама Москва:

Воздушное судно как и в 1 части обзора - Airbus A320. Немного о самолёте:
Aibus A320-200, SX-DGB - Судно появилось на свет в 2009 году, передано в а/к в январе 2010.
Aegean Airlines, является единственным эксплуатантом.

Фото с planespotters

Теперь о самом полёте:

Международный аэропорт Ираклиона назван именем греческого писателя Никоса Казандзакиса.
В аэропорт приехали в 05:45, было еще темно
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В отличие от Домодедово, при входе досмотра нет, вход свободен.
Войдя, сразу хлынуло не малое количество народу
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Общий хол, потолки здесь кажутся низкими, после нашего ДМЕ smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как и в разных аэропортах маленькие офисы авиакомпаний
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее, пошли "вертеть" багаж, на этот раз плёнка была розовая, ценик обошелся в 7 Евро
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Потом, мы пошли регистрироваться и сдавать багаж.
Регистрация и сдача багажа была в разных стойках.
Наша стойка была 29. Перед нами была очередь сразу на 2 рейса, на наш и на Афины

Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наконец то получили посадочные. В этот раз места предоставили ближе к середине и тоже около иллюминатора, прямо за крылом
Посадочный талон Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После сдачи багажа у нас оставалось чуть меньше 2-ух часов и мы пошли попить кофейку, т.к. ничего же не пили не ели smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Извиняйте за НЕ резкость, у меня фотик висел на груди и охрана смотрела на меня криво, поэтому фоткал как мог..
В кафе 2 маленьких кофе нам обошлись в 3.20 евриков

Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше после не большого перекуса, пошли на паспортный контроль и таможню
Всё прошло быстренько
Аэропорт Никас Казантзакис в Ираклионеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После прохода всех процедур, мы вышли в чистую зону и занялся любимым делом, фотить самолёты smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Восход солнца уже был во всю
Fokker 50 Minoan Air 1991 года выпуска

Boeing 757-200 Нордиков

Оренбуржец 737-800
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее оставался часик, гейт был еще не известен, мы пошли на второй этаж во всем известное место smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Дютик был не сказал бы что маленьким, извините друзья сфоткать забыл, т.к.
у меня были заняты мысли TaxFree, покупал в греции новые очки в связи с утерей в море на волнах smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ , вернули налог, на который в Дюти Фри и закупился smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После дютика появился номер гейта. Наш был №11. Гейтов в аэропорту не много.
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше дорога к самолёту осуществлялась на автобусе, нас ждал автобус - господин Cobus smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
На улице уже было светло

На стоянке стояли 2 самолётика а/к Arkia Airlines, лично я о такой не слышал

Наш Кобус
В аэропорту Ираклионаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше появился шанс пофоткать нашу птичку снаружи, никто не запрещал
Посадка на рейс Эгейских авиалиний Ираклион-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а это святое, благодаря ему мы доносимся из одной точки мира в другую smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ещёёё ближе, красаааавец, не правда ли?! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше подъём по лестнице, нас встречал помощник КВСа

Я тихонько заглянул в кабину, а ОН даже отодвинулся, мол "если интересно смотри, разрешаю" smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Пилотская кабина самолета Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше, друзья вы понимаете ДА?! Я просто не смог с ним не сфоткаться smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Правда мне было на столько приятно, что от удовольствия я закрыл глаза и был очень смешной smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Экипаж Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И вот со счастливой мордочкой мы заходим в самолёт, занимаем свои места и дальше фоткаю на iPad smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

Народ по тихонечку заходит усаживается, самолёт был также забит на 99%
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортпроводницы в работе, такие же красоточки в фартучках и с ЯРКО красной гумной помадой
НО ВОТ что такое, опять у меня бортпроводницу получилось смазано сфоткать smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Как я ранее говорил, ряд достался 19, ближе чем в прошлый раз
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее, все быстро расселись, самолёт начал быстрое руление. Т.к. места достались слева, во время рулежки слева была постоянно полоса, фоткать было нЕчего..
После чего очень быстрый, плавный взлёт и резкий поворот направо и держим курс прямо на Москву.
Время вылета 08:00 в 08:10 мы были уже в воздухе

В прошлом обзоре забыл упомянуть про места для ног.
Мой рост 1.80, для эконом класса было достаточно комфортно, ноги было куда вытянуть
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а теперь одна из самых главных частей обзора это "Питание" smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

Летели утром, следовательно раздали завтрак. Завтра был так же без выбора, всем давали одно, а именно:
Пирожок с грибами и курочкой, мягкой свежеиспеченной еще тёпленькой булочкой, клубничный джем, маслецо, вкусные мюсли 2 штучки и конечно сочные 3 кусочка фруктиков апельсина, грейпфрута и дыньки.
На попить взял спрайт и чай с лимоном.
Опять же всё было вкусно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Питание на рейсе Эгейских авиалиний Ираклион-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После вкусного завтрака, решил проверить не ободрали ли за неделю борт smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Во общем, всё было замечательно, всё чисто, без царапин и порвышей

Понятное дело RECARO

Вентиляция и свет
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Какая авиакомпания без портовых журналов?! Туда входили журнал авиакомпании, журнал продаж на борту ну и обязательные правила при аварийной посадке smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
Журналы для пассажиров Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще одна не менее важная часть обзора smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Ходил к концу полёта, всё было так же чисто без посторонних запахов
Туалет в самолете Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее началось снижение, на высоте приблизительно 3000 метров, мы сделали круг и снизились до 500 метров, заход осуществлялся с области на 32R. Приземлились очень плавно, маленькая тряска, аплодисменты и РЕВЕРС, после чего руление.
Во время руления зафотил самолётики на стоянке smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
B767 Siberia

Кусочек Airbus 340 Азербайджанских авиалиний

737 Московии

320 Арбузик Люфтиков
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ещё одна московия в другой расскраске
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну а дальше остановка, слышно как выключили двигатели, понимаешь что полёт окончен smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Выход осуществлялся через рукав

В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После входа в аэропорт на паспортный контроль, открылся отличный вид на наш Эрбасик. Смотрел на него минуты 3, наверно прощался smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После чего наблюдал за багажом, ну наш так и не увидел, видимо в начале проскочил smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет Airbus A320 Эгейских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я свой, гражданин РФ, впустите меня домой smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж наш вышел вроде как 10 по счёту, быстренько
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После получения, пошли на выход, думая о том как прекрасен был отдых smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Встречающих всегда много, их не бывает мало и конечно же: Такси?! ТАКСИ?!
Ну благо нас забиралиsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Осталась одна дверь до выхода на улицу

И вот мы на улице, погода встречала жаркая, было +30
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще раз обернулся и попрощался с любимым DME smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Огромное спасибо Aegean Airlines за великолепный полёт. В целом всё прошло быстро без задержек и туда и обратно!
Авиакомпания очень понравилась, думаю ещё не однократно воспользуюсь услугами авиакомпании smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Друзья, комментируйтеsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Спасибо smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "Aegean Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "»раклион Ќикос  азантзакис"

ћакс

„итать при€тно. ¬сего достаточно. —тавлю 5!

—пасибо вам.

ёрий √авашвили

ќбзор супер!

ёрий √авашвили

5 баллов!

≈вгений

¬сЄ легко читаемо и интересно . 5 баллов . “олько , по-моему , в ƒомодедово не "320 јрбузик Ћюфтиков " а Ѕоинг .

alexk.spotters

≈вгений на нашем направлении люфты летают исключительно на Airbus 320 бывает на 321, на боинге никогда не видел!
ƒа и по мордочке видно сверху более сглажено, а у боинга и сверху и снизу одинаково!

≈вгений

Ќе буду утверждать smile:) ћен€ ввел в заблуждение винглет левого крыла - никогда таких не видел на Ёйрбасах , хот€ "попа" у него эйрбасовска€

alexk.spotters

≈вгений, согласен на счет винглетов! Ќо это не может быть Ѕоинг! —ам видел в табло airbus 320-200!

rekardych

“ут все очень просто - Airbus дл€ линейки своих A319/320/321 давно разработал подобный винглет. Ќазываетс€ он Sharklet и устанавливаетс€ на самолеты, которые выпускаютс€ с 2012 года. =) ѕодробнее [URL=www.ato.ru/content/akuli-plavniki-dlya-a...

јртур, спасибо за инфо!

ќтличный обзор. ћного интересных подробностей, особенно, самолЄта в аэропорту вылета, интересные ракурсы. » фотографии ƒомодедово, о которых автор не забыл смотр€тс€ выгоднее, чем аэропорт »раклиона, который действительно "давит низкими потолками". «а фотографии с пилотом и кабины отдельна€ благодарность.

alexk.spotters

ќгромное спасибо, друзь€, очень при€тно!

Ўнур

≈вгений,Ёто был Airbus с Ўарклетами.—овсем новый commons.wikimedia.org/wiki/File:F-WWIQ_A...

ћас€

ќбзор супер! ¬се подробно рассказано, показано фото паспортного контрол€. Ѕезоговорочно 5! ј јрки€, это израильска€ авиакомпани€, очень неплоха€ кстатиsmile:)

Ѕуду знать smile:)

јлексей „ернышев

¬еликолепный обзор и отличные фотографии. ѕрочитал с удовольствием smile:) јвтору спасибо и заслуженные 5+ smile:)

ќгромнейшее спасибо!)

rekardych

Ќу что € могу сказать - класс! =)
—обственно все очень верно.  стати, когда € летел в јфины, нам давали на выбор, либо с грибами, либо со шпинатом. Ёто такой оригинальный греческий пирог. Ќе знаю как твой с грибами, но мой со шпинатом - класс! ƒа и сам продуктовый набор - точно такой же!
¬ общем лови от мен€ 5!

ѕасибо, јртур)
Ќу вот у нас как то не предлагали, € долго наблюдал, стюардесса катила тележку и просто раздавала.. ј вот на попить уже спрашивала.. ћожет быть именно на этом так направлении..

ј пирожок мне очень понравилс€ smile:)

ћихаил јлександрович

“ут исказать нечего, просто отлично!!!

DokLivsy

јзербайджанец - это 340-ой јэробус. Ќедавно в их парке. ќбзор отличный, все что надо, показано. —пасибо јвтору!

Ќу что сказать? ќбзор хорош. ’очу пожелать автору чуть подучить русскую грамматику. ј в остальном - молодец!

¬сем спасибо!
Andrew, непременно возьму на заметку)

ќбзор супер!¬первые в обзорах по€вилось фото кабины пилотов и самого пилота!«а эксклюзив 5+++!ј стюардессы и  ¬— по русски говорили?

—пасибо большое!

Lavika, стюардессы все говор€т исключительно на английском и греческом! Ќа русском очень мало, типа ц€й (тоесть чай) ну и т.д.

’от€ в дереве отзывах об авиакомпании пишут, что где то попадаютс€ русскоговор€щие!
Ќам не попались..

alexk.spotters

¬— говорил на греческом и на английском, два раза вышел на св€зь..
ќдин раз на взлете "Take Off", а второй раз про высоту погоду и т.д...

zmey140964

ќтличный обзор! —пасибо автору. +5