---
 ⇒   ⇒ ---

Alisa-88

---

Летел в феврале 2018, билеты покупал в марте прошлого года, маршрут Москва-Стамбул-Хошимин и обратно Дели-Стамбул-Москва(Попозже напишу обзор). Авиакомпания Турецкие авиалинии. В аэропорту Внуково был за два с половиной часа до вылета, сдал багаж, дали посадочные до Хошимина. Самолет по плану вылетал в 21 час.
На табло вылета, два необычных для РФ направления-Дамаск и Багдад.
Рейс в Стамбул задержали на час. Сначала подумал что это не страшно, у меня ведь пересадка в Стамбуле была три часа... Но в самолет на посадку народ пошел уже с полутора часовой задержкой.
Самолет Боинг-737, загрузка почти полная.
Бизнес класс.
Эконом класс.
Сидим ,ждем... порулили на взлет уже с двух часовой задержкой. Надежда еще была, что успею на рейс в Хошимин.
Кормили хорошо, алкоголь наливали, но я в самолетах не пью. Народ в самолете подобрался разный, и бородатые чеченцы, и семейные пары летящие в Египет. Один мужик попался разговорчивый рядом , сначала про политику говорил, потом Советские фильмы цитировал, потом запел...Тем временем самолет пролетал Черное море, на экране системы развлечений, борт начал кренится в сторону Болгарии... Командир что то объявил по английски, из чего я понял, что на пересадку я не успею. Самолет сделал семь кругов на морем, задержка еще на час.
Вошли в терминал в три часа ночи, мой рейс в Хошимин явно улетел, куда идти? пошел на стойку по обслуживанию транзитных пассажиров. А там народу... человек сто, встал в очередь, простоял наверно больше часа. Дали посадочный на следующий рейс, а он только через сутки, объяснили как получить ваучер на бесплатный отель. Прошел паспортный контроль, нашел место где принимают документы на оформление ваучера, а там тоже толпа... ждал еще час. С группой других пассажиров пошли на автобус, на улице еще полчаса ждали автобуса, на часах уже было шесть утра.
До отеля ехали минут двадцать, пока всех разметили, я лег спать в семь утра.
В двенадцать часов позвали на обед. Немного погулял по Стамбулу, автобус в аэропорт приехал в десять вечера. В аэропорту были через сорок минут.
В два часа ночи пошли на посадку А-330.
Ночной перелет прошел конечно не очень, за окном темно, дети орали, стонали, выли.
Кормили два раза, дали дорожный набор.Ужин.
Завтрак.
При приближении к Хошимину, понял что что то не так, судя по направлению на экране, мы летели не в Хошимин... А в Ханой! Но ведь я летал этим рейсом два месяца назад, тогда маршрут был - Стамбул-Хошимин-Ханой-Стамбул, а сейчас Стамбул-Ханой-Хошимин-Стамбул. Так что предстояла неожиданная для меня посадка в Ханое.
За окном аэропорт Ханоя.
Народ почти весь вышел, осталось человек двадцать, которые летели дальше в Хошимин. Сначала уборщики пришли человек десять, потом еще пассажиры добавились, думал может в Хошимин до темна прилетим.
Начали нас от телетрапа отталкивать, докатили до рулежной дорожки и ... тягач сломался. Самолет наш перегородил дорогу другим самолетам. За нами Боинг-777 Аэрофлота стоял долго, потом его на другую дорожку повезли. А мы стояли еще час! Взлетели, уже темнело.
Летели до Хошимина два часа. У меня дальше был перелет в Сингапур, ну конечно этот рейс без меня улетел, я ведь в Стамбуле сутки провел. После паспортного контроля, пошел покупать билет на следующий день в Сингапур авиакомпании Jet Star, ну об этом уже в следующий раз. Туркиш эрлайн понравились, если бы не эта задержка.

"Turkish Airlines"

campana

, ., , ...

campana

.5.

- . , - , ... - . . smile:)

, . . .

Nikita K.

, + )
, , , )

? --- 28 .

, , . , , , , . , , . . , . !