¬озращение на родину.ѕерелЄт ѕрага - ћосква с авиакомпанией Smartwings
 ⇒  ⇒ ¬озращение на родину.ѕерелЄт ѕрага - ћосква с авиакомпанией Smartwings

јндрей Ўимко

¬озращение на родину.ѕерелЄт ѕрага - ћосква с авиакомпанией Smartwings

03.08.2019 г. јндрей Ўимко
¬сем привет. ¬от спуст€ 7 дней туристической поездки в ѕрагу наступило врем€ возвращатьс€ обратно в –оссию. –ейс выполн€лс€ совместно авиакомпани€ми Smartwings и Czech Airlines из терминала 1. Ќа входе в терминал контрол€ безопасности нет.‘ото терминала 1.
ƒалее находим стойки регистрации нашего рейса на большом табло.
Ќа наш рейс работают 3 стойки, 2 стойки эконом класса и 1 дл€ бизнес класса.
–€дом со стойками регистрации находитс€ стойка с предметами запрещЄнными дл€ перевозки.
Ќа нашей стойке к моему удивлению работала русска€ девушка,что вполне радует.ѕосле регистрации приложив посадочный талон проходим к кабинам паспортного контрол€.ѕосле контрол€ проходим в зону Duty Free.
“еперь пару нюансов данного аэропорта.¬ аэропорту нет разделени€ зоны прилЄта и вылета на паспортном контроле,который находитс€ р€дом с сектором B.≈щЄ один нюанс скажу чуть позже.‘ото сектора B.
¬торой момент. онтроль службы авиационной безопасности находитс€ у каждого выхода на посадку свой. онтроль открываетс€ за 40 минут до посадки.‘ото нашего прохода к выходу на посадку.
ƒосмотр в аэропорту ¬ацлава √авела достаточно строгий, но проходим его за 6 минут.¬ окне замечаем наш борт.Ёто Ѕоинг 737 - 800 авиакомпании —мартвингс, его возраст 7,6 лет.
«аранее прошу прощени€ за качество фотографий, так как снимал на телефон.ѕосадка началась с задержкой 7 минут.
ѕосадка осуществл€етс€ с помощью телетрапа.
ћоЄ место находилось на 22 р€ду у иллюминатора.–€дом находитс€ крыло.‘отографии салона.

ћеста дл€ ног вполне достаточно,за это респект Boeing.
¬ид из окна.
¬ылет был с задержкой на 15 минут.¬о врем€ рулени€ заметил единственный ј330 „ешских авиалиний.
Ѕоинг 737 800 Ryanair.
–уление было быстрым.«аехав на полосу сразу приступаем к взлЄту.
Ќабор высоты за 6 - 7 минут.—разу начинаетс€ обслуживание.—начала бортпроводники предлагают беспроводную систему развлечений за 2 евро.≈Є описание есть в бортовом журнале.ƒалее экипаж предлагал платное питание, а следом раздавали воду.
¬рем€ посмотреть содержимое кармана впереди сто€щего кресла.Ѕортовой журнал.
ћагазин на борту.
ћеню платного питани€.
¬ 03:08 по московскому времени мы произвели посадку в аэропорту Ўереметьево.ћы пристыковались к телетрапу терминала F.»з окна замечаю новый тип самолЄта Royal Flight Ѕоинг 777.
¬ыходим из самолЄта и двигаемс€ к паспортному контролю.

ќчередь на контроле небольша€,что не удивительно дл€ данного терминала.ƒалее двигаемс€ к выдаче багажа.

» идЄм к таможне и выходу из терминала F.

¬сЄ.Ѕлагодарю вас за внимание и жду комментариев.я высоко оцениваю весь перелЄт на 5.

ѕодробнее об авиакомпании "Smart Wings"

ѕодробнее об аэропорте "ѕрага ¬ацлав √авел"

¬ ѕрагу много росси€н летает, но обзоры из ѕраги крайне редкие. јвиакомпани€ совершенно типова€ и очень средн€€ или ниже среднего.