,  ׸
 ⇒   ⇒ , ׸

, ׸

Всем доброго дня! Сегодня речь пойдет о перелёте с авиакомпанией Россия из международного аэропорта Шереметьево в Анапу. Рейс выполнялся 18 июля 2020 года из терминала B. Заходим в здание терминала через паркинг и пройдя досмотр идём по переходу в основное здание терминала.

Войдя в терминал не идём к табло,а сразу идём к стойкам регистрации, номера которых узнал через мобильное приложение Шереметьево.

Стойки регистрации в терминале расположены по принципу секций.
Мы вылетаем рейсом FV 5515 авиакомпании Россия. На наш рейс можно было зарегистрироваться на любой из десяти стоек( зависит также от класса обслуживания). Регистрацию проходим очень быстро и без очереди.Места уже были забронированы через сайт авиакомпании за 199 рублей,делал это до начала онлайн - регистрации на рейс.
Теперь идём сдавать пляжный зонт через стойку негабаритного багажа. Его уже зарегистрировали. Просто ставим его на интроскоп и прощаемся с ним до аэропорта Анапы.https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь идём на досмотр. Так как летим семьёй,нас пускают через отдельный вход. Досмотр также проходим очень быстро. Все процедуры заняли не более 20 минут.https://www.airlines-inform.ru/license/
Терминал B приятно удивляет Duty Free. Когда вылетал в Симферополь из терминала D было намного скучнее.
Когда шли в зону выходов на посадку заметил кафе Mercedes Benz. Может кто-нибудь знает про него,из тех кто ранее вылетал из терминала B. https://www.airlines-inform.ru/license/
Потом замечаю своё любимое место - Faрш.
Идя в галерею выходов на посадку замечаю один из бизнес залов терминала B - Рублёв.
И вот мы в галерее выходов на посадку. Замечаем A320 авиакомпании Аэрофлот.
С другой стороны видим временно закрытый терминал C, который открыли в январе этого года.
Перед началом галереи видим стойку информации.
Пройдя дальше видем у трапа Аэробус А321 авиакомпании Северный Ветер.
Появилось желание поесть и мы решили пойти в Крошку Картошку,так как из многих кафе, её цены самые адекватные.
Теперь немного фотографий перрона. Боинг 737 - 800 авиакомпании Аэрофлот.
А вот и второй бизнес зал - Кандинский.
Вот и пришли в кафе. Пока картофель готовится,на стоянку заруливает A320 авиакомпании Аэрофлот.
Наконец то готов заказ. Весь заказ обошёлся нам в 500 рублей.[SLIDER]https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь можно понаблюдать за перроном. Видем A320 и Boeing 737-800 Аэрофлота. Вдали у терминала C замечаем A330 Аэрофлота.https://www.airlines-inform.ru/license/
С другой стороны перрона стоят в основном Суперджеты Аэрофлота, а в далеке виден грузовой терминал.
Теперь идём в сторону выхода на посадку. К самолёту нас повезут на автобусе. Выход меняли до регистрации аж 4 раза,но в итоге самолёт не был пристыкован к терминалу.https://www.airlines-inform.ru/license/
Спустились к выходу. Людей в накопителе много. Находим стойку зарядки, которой в последствии воспользуюсь.https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь немного вида на перрон из накопителя к выходам на посадку.https://www.airlines-inform.ru/license/
В какой то момент замечаю перемещения спасателей СПАСОП на перрон. Если кто такое видел,можете объяснить,что примерно они могли делать.https://www.airlines-inform.ru/license/
И тут начинается самое интересное. Время посадки,а нет оповещения. Смотрим на табло, тоже ничего. Сотрудники на выходе на посадку не могут объяснить причину задержки на рейс. Только через час сделали объявление по громкой связи и сказали что вылет задерживается до 2:30 ночи. И через пару минут дали посадку.https://www.airlines-inform.ru/license/
Уже из автобуса замечаю новый А350 Аэрофлота названный в честь Петра Чайковского, который ранее прилетел из Сочи.https://www.airlines-inform.ru/license/
В процессе поездки по лётному полю замечаю Боинг 747-400 авиакомпании Россия.https://www.airlines-inform.ru/license/
Подъезжаем к нашему самолету. Это Боинг 737-800 названный в честь города Барнаул, с бортовым номером VQ-BSS,выпуска 2006 года. До авиакомпании Россия летал в Ryanair и Оренбургских авиалиниях.https://www.airlines-inform.ru/license/
Наши места расположены в 12 ряду. Моё место расположено у иллюминатора. Наша стоянка находится у терминала C.https://www.airlines-inform.ru/license/
Места для ног перед креслом,с моим ростом 191 см вполне нормально.https://www.airlines-inform.ru/license/
Через пару минут мы начинаем руление и открывается вид на терминал C.https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь рулим рядом с терминалом B и диспетчерской вышкой.https://www.airlines-inform.ru/license/
Около грузового терминала замечаем два Боинга 747 AirBridgeCargo и России.https://www.airlines-inform.ru/license/
Далее замечаю Ил 76 и Ан 72 ФСБ России.https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь видем белый Боинг 777 авиакомпании Северный Ветер.https://www.airlines-inform.ru/license/
Взлетаем и берём курс в сторону Митино. https://www.airlines-inform.ru/license/
Через пару минут начинается облачность, которая будет с нами до границы с Тульской областью. Как только мы перелетели в Тульскую область,командир сообщил ,что мы набрали высоту. Но табло пристегните ремни не отключили из за рекомендации по коронавирусу.https://www.airlines-inform.ru/license/
Сразу после набора высоты начинается обслуживание. На выбор была вода,чай или кофе. Я выбрал чай. Никаких десертов не было,так как рейс чартерный.https://www.airlines-inform.ru/license/
Небольшой вид салона.https://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь время рассмотреть,что лежит у нас в кармане. Это SkyShop, инструкция по безопасности и бортовой журнал.https://www.airlines-inform.ru/license/
Минут за 20 до посадки мы приступаем к снижению. Заход на посадку проходит над морем.https://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка была жёсткая. Сразу после касания было быстрое торможение. Сели в 4:41. https://www.airlines-inform.ru/license/
Быстро выши из самолёта и садимся в автобус. Теперь делаю фото самолёта во всю длину.https://www.airlines-inform.ru/license/
Вот и терминал. Но он международный. Сабовец оказался добрым и дал сделать несколько фотографий перрона. Среди них видно Боинг 737 - 800 Северного Ветра и Ил 76.https://www.airlines-inform.ru/license/
Багаж выгрузили оперативно и мы уже идём к стойке туроператора.https://www.airlines-inform.ru/license/
Садимся в автобус и смотрим на здание терминала,а потом покидаем территорию аэропорта. В принципе я доволен перелётом и обслуживанием в Шереметьево и Витязево и ставлю им 5. Авиакомпания Россия ставлю 4,из за задержки вылета. Ждите обратного обзора!

p.s.: прошу прощения за размытые фото,т.к. рейс был ночной smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

, .)

, , . 5. , .