√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ќмск-ћосква-¬ладивосток јэрофлотом. „асть перва€: ќмск-ћосква, Airbus A320, VP-BLP, ј. ѕопов.

Здравствуйте! Сегодня я начинаю рассказ о полётах совершённых мной во время отпуска. Всего перелётов было шесть.
Сегодня первый из них, традиционное путешествие из Омска в Приморский край.
Билеты покупал в конце декабря и стоили они 14745 на Омск-Москва-Владивосток. Но, если бы брал туда и обратно то всё это удовольствие стоило бы 25000 туда и обратно.

На счёт программы Аэрофлот Бонус упало 4036 миль.

И так. 26 февраля, на такси направляюсь в аэропорт Омск-Центральный. Прибываю туда за два часа
На улице ещё темно

Прохожу в здание аэропорта и сразу иду на регистрацию, она только началась и людей ещё мало.

Регистрировался я как обычно дома за сутки. Поэтому, только сдаю сумку в багаж. Получаю посадочный и иду в чистую зону.
Пройдя предполётный контроль поднимаюсь по лестнице на второй этаж. Эскалатор почему то не хочет работать.
Аэропорт Омска меняется мало. Точнее сказать, он совсем не меняется. Я даже не знаю, что можно сфотографировать.
Вроде в обзорах было уже всё. Поэтому, просто три фотографии чистой зоны.
Пассажиры Уральских авиалиний, у выхода номер два.

На стенах весят виды Омска

После того как уральцы ушли на посадку, стало пустынно. У меня крайний рейс в утреннем разлёте

В 07:50 началась посадка на наш рейс. Вот информация о нашем рейсе.

Как видно лететь мне предстояло на А320 VP-BLP А. Попов, 2013 года выпуска. На момент полёта ему было почти три года.
Сфотографировать мне его не удалось. Поэтому выкладываю фото из интернета.

Поднимаюсь на борт, здороваюсь с встречающими бортпроводниками.
Прохожу по салону на своё место.
На каждом кресле лежит плед.

Выбрал место в конце салона 29F. Надеясь, что буду лететь один. И у меня, это почти получилось. Летели мы вдвоём на трёх местах.
Для ног места предостаточно.

Над головой стандартный набор.

В салоне чисто, ухоженно. Да и борт не старый))

Приехал второй автобус и пассажиры проходят на своё место.

За бортом пустынно! Только полицейский Ми-8.

Все расселись по своим местам и мы начали движение по рулёжкам в сторону ВПП. За время руления, бортпроводники показали предполётный инструктаж.
Взлёт производили по полосе 25.
Пролетаем Мегу и Пограничное управление ФСБ по Омской области, улица Волгоградская.

Леруа Мерлен и улица Бульвар Архитекторов

"Долина нищих", улицы Кондратюка и Волгоградская. Виден мой дом). Иртыш и вдалеке Омский нефтезавод.

Пока набираем высоту, изучу содержимое кармашка. Там у нас: Бортовой журнал Аэрофлота за февраль, журнал Аэрофлот Style и инструкция по безопасности.

После того как вышли на эшелон, началось обслуживание. Сначала развезли прессу, не помню правда какие были газеты.
Затем прохладительные напитки: вода с газом и без. Соки апельсиновый, томатный, яблочный.
Я взял томатный.

Затем горячее питание. В этом полёте заказал низкокалорийное питание.
Вот такой набор мне принесли.

Бортпитание на рейсе Аэрофлота Омск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как видите, на подносе у нас: йогурт клубничный, масло оливковое, булочка.
Салат: две дольки огурца, одна помидора, три кусочка какого то овоща))(в этом я не селён) и трудно жующиеся кусочки куриной грудки.

На горячее была геркулесовая каша с как я понял печёными яблоками. Если подсолить и выдавить всё оливковое масло. То получается, очень даже съедобно))

После завтрака развезли чай, кофе и прохладительные напитки.
Затем прогулка в хвост самолёта.

Возвращаюсь на своё место, за окном земля затянута тучами.

Народ преимущественно спит

Через три часа после взлёта, мы начали снижение. Над Москвой облачно.

Был замечен летящий во Внуково ATR ЮтЭир

Снижались минут 20.

После посадки, на полосу 24R. Поездка по рулёжке к терминалу.
На стоянке стоит Боинг 777-300 VP-BGD Барклай-Де-Толли.
Этим бортом я летел в 2014 году из Владивостока в Москву.
Тут можно прочитать обзор того перелёта https://www.airlines-inform.ru/reviews...-1146.html

CRJ-200 Северстали

А320 VP-BZQ

Airbus А320 VP-BZQ Аэрофлота в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А321 VP-BQX

Останавливаемся у телетрапа, у выхода номер 12(если идти посадку из аэропорта)
Минут 5 ждём пока откроют двери и идём на выход. По коридорам направляемся к залу выдачи багажа.

Сумку мне получать не надо, поэтому я направляюсь на автобусную остановку. Вскоре мне надо будет вернуться в Шереметьево. Но, это уже другая история)

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

PlusikAir

—тоило мчатьс€ в столь ранний час в аэропорт на такси, чтобы просидеть там час до начала досмотра? ћне всегда был в помощь авт. 60 "∆ƒ вкз - аэропорт ÷ентральный", начинающий движение чуть не в 5.30.
¬ целом хорошо. ћо€ оценка - п€ть.
∆ду "другой истории" во ¬ладик!

—пасибо. Ќо € час до досмотра не ждал. ѕосле регистрации, сразу пошЄл наверх

ќтличный обзор, вроде нечего добавить. ’от€ эти синие кресла уже примелькались, сейчас новые устанавливают.

—пасибо. Ќо до ќмска новые кресла ещЄ не долетели)

Ёто ¬ы про какие кресла говорите?

Ќа новых ј320 немного обновили кресла. “еперь они тоньше и с USB. Ќо фото пока не видел, только слышал.

¬от бы ещЄ мониторы поставили...

ј когда на них можно будет посмотреть? Ќе знаете?

≈сли попадЄте на ј320 VP-BJW и BJY или на ј321 с шарклетами.

я про кресла в аэропорту

обзору ни прибавить, ни отн€ть. ¬се на месте. јэрофлот как всегда хорош, но питание такое € бы не заказал)) Ќе сытно) Ќо это уже дело каждого.
я не пойму, откуда у вас скрины маршрут-квитанции и инфа о самолете...маршрут-квитанци€ вроде бы имеет другой вид.
Ёто конечно не мое дело, но все же, почему именно через ћск? Ќе проще было через “олмачево?

—пасибо. ќтвечаю по пунктам). ѕитание такое заказал, что бы посмотреть, что там дают, в дальнейшем тоже заказывать не буду. —крины вз€ты с личного кабинета на сайте јэрофлота. ќт туда же и информаци€ о том какой будет борт( но она может мен€тьс€, ближе ко времени вылета). „ерез Ќовосиб конечно можно, но это получитс€ дороже.

ѕон€л, спасибо за ответ!

ƒл€ 3 часов питание может еще ничего, а вот на тот же ¬ладивосток такое заказывать не стоит, думаю. ’от€ всЄ индивидуально, конечно.
ќт мен€ оценка "отлично", спасибо.
Ќасчет четвертого ингредиента салата рискну предположить, что это сельдерей.

—пасибо. ¬озможно и сельдерей)

ира ƒанилова

“очно сельдерей! —тебли.

—пасибо, буду знать)

¬искарь

—пасибо за обзор! јэрофлот как всегда, ничего не мен€етс€

ј зачем мен€ть отработанную схему

ќбзор классический, всЄ по тыс€челетний канонам smile:). ќпечаток, конечно, хватает. ј фотографии вполне приличного качества.  аша выгл€дит жутко smile:), а овощи и курица более-менее съедобно.

—пасибо,от мен€ 5.

Ps. »нтересно будет взгл€нуть на а333 јэрофлота, да еще и на внутреннем маршруте.

“ыс€челетним

ќпечатки, дело такое)

ак всегда обзор на высоте!! ” јэрофлота нет изменений как и в моей оценке(5)!smile;)

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5- за качество - ¬ы же говорили, что на фотоаппарат снимаете - непохоже как-то. ¬чера летел јэрофлотом до –има, заказывал с низким содержанием жира и холестерина - мне понравилось. “ам была на закуску кака€-то крупа (довольно вкусна€) с листь€ми салата и маслинами. ј на гор€чее - курина€ грудка с рисом - тоже понравилась.   слову, сейчас € в  атании - летел второй раз на ј321 јлиталии (на I-BIXS € из Ѕриндизи летел летом).
P.S. Ќу и быдло существует - в –име, пока сто€л на паспортном контроле, оказалс€ зажат в очереди и случайно уткнулс€ в спину какому-то п****у (а выгл€дел как самый насто€щий) - а он такой " ”ƒј ѕ–®Ў№?!" я до сих пор в шоке от такого хамства.

¬ смысле, случайно споткнулс€ о столб, который раздел€ет очередь (когда зажали в ней) и задел того натурального гомосека.

злой

ј зачем ¬ы это все писали?«десь не ¬аш обзор.јвтору 5+

ѕотому что от этого € ещЄ более зол, чем ¬ы. smile:D

—пасибо.  акие то фотографии сн€ты на телефон, какие то на фотоаппарат.

’ороший подробный обзор. Ќизкокалорийна€ еда от јэрофлота вполне неплохо смотритс€ (на вкус тоже должна быть отличной).
ќмский порт не мен€етс€ от обзора к обзору
«а обзор 5, спасибо.

—пасибо. ƒа, аэропорт ќмска, стабилен)

ќтличный обзор. јэрофлот в пор€дке - всЄ, как обычно. ѕитание € бы такое не заказал сам бы. ћне кажетс€ јэрофлот и так неплохо кормит. Ќо у ¬ас же эксперимент.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...