ёжно-—ахалинск (’омутово) - ¬ладивосток ( невичи)
 ⇒  ⇒ ёжно-—ахалинск (’омутово) - ¬ладивосток ( невичи)

Andrey14

ёжно-—ахалинск (’омутово) - ¬ладивосток ( невичи)

09.12.2013 г. Andrey14
ƒобрый день!!! ќчень интересный сайт и при каждом выходе в интернет посещаю его. –ешил и € довести информацию о полете дл€ читателей сайта и поделитьс€ своим отчетом. ’очу представить свой первый отчет!!!

ёжно-—ахалинск(’омутово) - ¬ладивосток( невичи). ѕолет совершалс€ 19 но€бр€ компанией —7 рейс 3210, врем€ вылета 09-55(местное). –егистрировались дома на сайте авиакомпании. –егистраци€ —7 начинаетс€ за 30 часов.

јэропорт находитс€ в 8 км от города(инфо из ¬икипедии). ƒобирались на машине. Ќа такси стоимость примерно 300 рублей, на автобусе 30 рублей.

¬ид на аэропорт при подъезде:

ѕроезжаем под шлагбаум, первые 15 минут бесплатно, знакомому хватает этого времени чтоб высадить нас, багаж и уехать.

ѕроходим досмотр на входе и смотрим на информационное табло:

ƒалее упаковываем багаж и идем к стойке регистрации. ќчереди не было, мы спокойно сдали багаж и получили посадочные

«атем поднимаемс€ на 2 этаж, где нужно пройти предполетный досмотр.  стати выход на посадку указан є1 он единственный в аэропорту.

сожалению, фото внутри не делал, т.к. фотографировать особо нечего. “олько вывеску кафе (очень дорого там), также имеетс€ магазин с сувенирами и пресса.

ѕодождали минут 20-25 минут и началась посадка на наш рейс.

ѕроверили паспорт и посадочные билеты, далее проходим предполетный досмотр и оказываемс€ в чистой зоне. ј там вид на летное поле. “олько что совершил посадку јэрофлот из ћосквы.

—мотрим дальше, а там стоит наш красавец, на которым мы полетим.

Ќаблюдаем за работой наземных служб.

—лева от нас стоит самолет неизвестной авиакомпании и много старых вертолетов вдалеке.

Ѕоинг улетает в —еул. ћестна€ авиакомпани€ —ј“, котора€ при объединении с ¬ладјвиа образовала новую компанию ƒальнего ¬остока ј¬–ќ–ј, дочку јэрофлота.

ѕосле хороших видов летного пол€, спускаемс€ в накопитель.
Ќакопитель в аэропорту ёжно-—ахалинск ’омутово

ѕосле 10 минут ожидани€ выходим на улицу и пешком движемс€ к самолету. я сделал фото самолета и ко мне сразу подошел злостный охранник и предупредил что фотографировать нельз€, € спорить не стал, так как фото у мен€ уже было.

ѕерейдем непосредственно к самолету: Airbus A320-214 на момент полета ему было 1,8 лет. Ѕизнес класс 2 и 2, эконом 3 и 3. »нформаци€ вз€та с http://www.planespotters.net/Producti...rlines.php

ѕоднимались по трапу, далее при входе в самолет € хотел сделать фотографию, но девушка стюардесса в приказном пор€дке сказала
убрать фотоаппарат
, € не стал спорить, ругатьс€ и убрал.

«атем все расселись по своим местам. «аполн€емость самолета 20%. ” мен€ было место у окна сразу за бизнес классом 3≈.  омандир вышел на св€зь и сказал, что врем€ в пути займет 1,20. ¬ылет началс€ по расписанию. Ѕыстро провели инструкцию безопасности и самолет покатил по взлетной полосе. ¬злет прошел спокойно. ѕосле набора высоты, когда исчез значок отстегнуть ремни на табло, решил изучить самолет.
«а окном были облака.

¬ впереди сто€щего кресла в кармашке были: инструкци€ по безопасности, каталог Duty Free и журнал —7 за но€брь. —толик находилс€ в подлокотнике.

ћест дл€ ног предостаточно, рост у мен€ 175.

ƒалее начали разносить напитки € вз€л воду, питание на этом направлении компани€ —7 не предоставл€ет.
»ндивидуальное табло выгл€дело вот так.

“ак как не один обзор не обходитс€ без похода в туалетную комнату, € тоже решил ее посетить. —кажу ¬ам, все чисто и без запахов.

¬рем€ прошло не заметно. омандир попросил пристегнуть ремни и самолет начал снижатьс€. «а окном плотна€ облачность

—амолет пробивалс€ через плотные облака и наконец по€вилась «емл€.

ѕосадка прошла спокойно и мы м€гко коснулись ¬ѕѕ.

¬о ¬ладивостоке шел мокрый снег.

–уление до терминала,мокрый снег дает работу наземным службам.

¬ышка диспетчеров.

—тарый авиапарк.

јврора готовитьс€ к взлету и “рансаеро загружаетс€ до ћосквы.

Ѕоинг 777 готовитс€ к длительному перелету через всю страну.

¬ыход будет осуществл€тьс€ через телетрап.

ѕрощальное фото нашей птицы. Ќа заднем плане јврора отправилась до —еула.

ƒвигаемс€ по указател€м.

—пускаемс€ по лестнице и попадаем в зону выдачи багажа.

ѕолучаем багаж и выходим по указател€м в здание аэропорта.
¬ аэровокзале аэропорта ¬ладивостока

¬сем спасибо за внимание!!!

ѕродолжение следует....

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "ёжно-—ахалинск ’омутово"

Ќе плохой обзор, ещЄ бы побольше подробностей в аэропортах, которые не часто видно в обзорах и фото салона и питани€.

—тавлю 5--.

mukha

ƒл€ первого раза - не плохо. 5-
Ќе могу пон€ть, почему S7 на загруженных маршрутах в европейской части –оссии чаще использует менее вместительные ј319, а по —ибири летает на 320-х? “ут вот был заполнен всего на 20% ?

Andrey14

Ќа этом направлении в день выполн€ют разные авиакомпании от 3 до 4 рейсов, перед нашим рейсом в 8-00 улетела јврора, самолет был полный.

«ашибись

ƒмитрий ƒенисов

это в компетенции авиакомпании на каком в.с. лететь.Ќапример € ¬ сент€бре попадал на замену типа самолЄта у а/к јэрофлот(был поставлен в расписание ј-320,а полЄт был произведЄн на ј-321)

zmey140964

ƒл€ первого раза неплохо. ¬сЄ в принципе есть. ќт мен€ 5. Ќо особенно это позабавило:

÷итата
€ хотел сделать фотографию,но девушка стюардесса в приказном пор€дке сказала
убрать фотоаппарат
¬сегда занимал вопрос, почему нельз€? Ћетал с Emirates, не то что фото, на видео снимал ј380 - ноу проблемс, стюардессы даже позируют с улыбкой)

Andrey14

»менно на российских авиалини€х запрещено фотографировать, не знаю с чем это св€занно.÷енна€ инфо хранитьс€ в наших самолетах)))

«а фото такого редкого аэропорта 5!интересно,а по погоде аэропорт часто закрывают?

Andrey14

огда метель аэропорт закрывают.¬от например вчера вечером закрыли до утра аэропорт из-за метели, а сегодн€ €сно и самолеты летают.

Ivan R

€ не понимаю чем вызван этот запрет на фотографирование. зайдите к любой стюардессе/бп в инстаграм, куча фот что с салоном что с видом за бортом и т.д. а паксам запрещают. парадокс.

torero

"—тарый авиапарк" - это сто€нка флотских ан-26