¬ край гейзеров и вулканов с бизнесом от S7
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ край гейзеров и вулканов с бизнесом от S7

¬ край гейзеров и вулканов с бизнесом от S7

Доброго времени суток уважаемые читатели данного сайта и просто неравнодушные к авиации люди.
Спустя четыре с небольшим месяца с моего возвращения из Таиланда, я снова решил осуществить маленькое путешествие в красивейшей и необычный уголок нашей родины, в Камчатский край.
Решение куда-нибудь съездить на новогодние каникулы пришло еще в ноябре, осталось выбрать даты и место, которое стоит посетить. А путешествие планировалось ради одной цели истратить накопившиеся за 3 года мили в программе S7 Priority, которые сгорят если их не истратить до 1 января 2016 года.
С начало было желание поехать на 5 дней в Южную Корею, но нюанс программы в том, что за мили оплатить можно только тариф, а сборы нет. За границу же у нас тариф стоит копейки 2-3 тысячи, а все остальное это сборы. Подумав что ради экономии трех тысяч рублей копить мили 3 года это глупость, решил посмотреть просторы родины. Выбор пал на Камчатку, цена билета составляла на тот момент 24 тысячи тариф и 3 тысячи сборы. А так как миль было накоплено достаточно то был куплен билет в бизнес класс за 25 тысяч миль и 3 тысячи рублей, так же билет в эконом класс за 15 тысяч миль и те же 3 тысячи рублей (мили я копил не только летая, но и при помощи банка партнера "S7", плюс за регистрацию в программе "Приоритет", на тот момент, сразу зачисляли 10 тысяч миль)

И так начнем: Путешествие проходило с 5 по 9 января.

5 января утром, я отправился на вокзал Аэроэкспресса (теперь называется "Экспресс Приморье"), билет был куплен заранее за 220 рублей. Наш вылет должен был состоятся в 10.45 утра, к 7.10 я прибыл на ж\д вокзал, на поезд отправляющийся в 7.18 (новое расписание поездов не очень удобное, 7.18 для меня рано, а 9.20 уже поздно, вот и пришлось просыпаться не свет ни заря)

Здание экспресса.
Внутри абсолютно обычное, сонные пассажиры ждут поезда.
В 8.17 прибываем на конечную станцию, аэропорт "Кневичи"
В здании людей не много.
Символ нового годаsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/, куда же без него.
До регистрации еще минут 20, поэтому решил сходить сделать обязательную фотографию, самолета ЯК-40, носящего имя, основателя, ныне покойной, Влад Авиа. Улица на которой располагается аэропорт так же носит имя Владимира Сайбеля.
Пассажирский терминал аэропорта Владивосток Кневичиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Улетающий в Москву А-330 "малоизвестной" авиакомпанииsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
И собственно ЯК-40.
Вернувшись в аэропорт и пройдя регистрацию, поднимаюсь в зону предполетного досмотра.
Фото со второго этажа, за 4 месяца в аэропорту ничего не поменялось.
В зоне досмотра фотографий не делал, смотреть там не на что, да и САБы последнее время злые. Чистая зона, с момента открытия аэропорта, в зоне региональных вылетов первый разsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/, обычно все в международной.
Герой нашего сегодняшнего обзора, готовится к вылету.
На перроне Газпромавиа,
Аврора и редкие в наше время ТУ-134, ИЛ-18, и АН-24- принадлежащие военным.
767-200 ЮТ аира, на Москву.
И снова наш борт, плохо рассмотрел регистрационный номер, на как мне показалось это был VQ-BDF.
Самолету на момент полета 6 лет и 8 месяцев, летал только S7.
Настало время пройти в бизнес зал "Лагуна", сказать честно зал меня разочаровал. Несколько видов закусок, бутилированная вода и я единственный в нем пассажир. В защиту скажи там тихо и чисто, на мой взгляд все его преимущества.
Бизнес-зал https://www.airlines-inform.ru/license/
Поскучав там 30 минут попив соку и закусив ананасами, пришло время садится в самолет. Стандартный для S7 салон бизнес класса с 8 креслами. Места для ног много, мне с моим ростом очень комфортно.
Как только я устроился, подошла стюардесса и предложила приветственный напиток, выбрал яблочный сок.
Фото салона, стандартные панели для более новых самолетов 320 семейства.
В кармашке журнал за январь и инструкция по безопасности.
Такое ощущение, что я первый кто берет ее в руки, еще пахнет типографской краской.
Подошла стюардесса, вручила полетный набор, чему я был несказанно рад, так как на Камчатке его содержимое мне пригодилосьsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Состоя он из: Тапочек, беруш, лопатки для обуви, накладки для сна и ополаскивателя для рта и собственно сама сумочка.
Тем временем на связь вышел командир, представился Олегом, фамилии не запомнил, сказал что мы готовы к вылету и что лететь нам 3 часа 30 минут.
Отправляемся на взлет.
Разбег и взлет, к сожалению светившее в окно солнце не позволило сделать, качественные снимки.
Самолет разворачивается в сторону севера, из окна открываются виды на залив и низководный мост.
Как Вы можете видеть зима у нас выдалась крайне "снежная"
Так же можно наблюдать легкую туманность, характерную для юга приморья в дообеденное время.
Как я уже говорил снега у нас еще толком не было, да и температура не характерна для января, сейчас днем около -5 градусов, хотя должно быть -15. На вершинах есть немного снега.
Набрали высоту.
После набора высоты подошла стюардесса, спросила буду ли я трапезничать и предложила аперитив. Сок, вода, вино, крепкий алкоголь, по традиции путешествия с Cathay Pacific, выбрал вино, к нему принесли еще и орешек.
Далее холодные закуски и горячая булочка. Все на фирменной посуде.
Из горячего выбрал курицу с рисом.
На десерт чай с пирожным. Все было очень вкусно, стюардесса вежливая и учтивая, я доволенsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
На севере края дела со снегом обстоят получше, но то же не идеально, хотя возможно это Сахалин, я не уследил где мы находимся.
Пролетаем Охотское море.
Заходим в уборную там все чисто, вода есть, посторонних запахов нет, одноразовые полотенца в наличии.
Попросил кофе со сливками, через 2 минуты пьюsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Над морем облачно.
И вот показалась Камчатская земля.
Через несколько минут командир вышел на связь и объявил о начале снижения.
Камчатские горы, тут со снегом все отлично.
На этой фотографии если приглядеться видно дымящийся вдалеке вулкан, но из за того что дым белый и горы белые, дым почти не виден.
Аэропорт Елизово, мы приземлимся туда через 20 минут.
Три "домашних вулкана", как называют их местные. Корякский, Авачинский и Козельский.
Далее разворот на 180 градусов, снова солнце в окно и продолжаем снижение.
Заснеженные поля и окрестности Елизово.
Плавное касание и здравствуй Камчатка. Хочу отметить что прилетели мы на 20 минут раньше чем было запланировано.
Снова "домашние вулканы"
Остановились, ждем трап и автобус.
Нос нашего самолета, Аврора с тигром на борту и местные авиалинии. Спасибо экипажу S7, полет прошел великолепно.
Ну а далее самое интересное, автобус подвозит вас не к терминалу, а к воротам и вот на этом ваше путешествие окончено, если вы без багажа, если с багажом, то вам направо в зону его получения.
Зона получения багажа это небольшое помещение с лентой, но оно настолько маленькое что там тесно даже пассажирам с нашего рейса, хотя самолет был заполнен процентов на 60. Я с трудом могу представить что тут творится когда прилетает борт из Москвы, где около 300 пассажиров. Фото сделал 1 там очень мало места.
Напоследок фото аэропорта с автобусной остановки, черные ворота со скоплением людей это и есть выход с аэропорта, зона получения багажа чуть правее от них, от сюда ее не видно.
Привокзальная площадь аэропорта Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На этом хочу завершить свой обзор, в аэропорт заходить не стал, мне туда сейчас без надобности, да и он очень маленький, а в это время шла регистрация на рейс в Хабаровск и там было много народу.

Обзор аэропорта Елизово будет в сл. обзоре, так же в сл. обзоре сделаю выводы о своем путешествии и о бизнесе S7, а на этом я с Вами прощаюсь.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "ѕетропавловск- амчатский ≈лизово"

ќтличный обзор, понравилс€.
—уд€ по фото, бизнес-класс S7 здорово подт€нулс€ и готов поспорить с јэрофлотом. ќтличные фотографии из иллюминатора, ради таких видов стоит летать.
≈динственное замечание: надо фотографировать не только сумочку, но и ее содержимое.
¬ остальном, все отлично, от мен€ 5.

—пасибо за оценку, сумочку использовал поэтому фото нет.

ќтличный обзор! ¬се учтено 5!

ƒа уж! —о снегом €вно проблемы. ƒумаю, когда прилечу к вам 27 феврал€. —нега не будет совсем. ќт мен€ 5

ј вот и не угадали... ¬ конце зимы, начале весны во ¬ладивостке часто бывают сильные снегопады smile;)

Ќу так в прошлом году € попал на один такой) «а сутки минимум мес€чна€ норма выпала)

—пасибо за оценку, если задержитесь до марта снег будетsmile:)

ƒо марта задержусь. “ретьего обратно поеду на поезде

ј обзор планируете?

ј как же! —тандартно дл€ начала года. ќмск-ћосква, ћосква-¬ладивосток. ѕравда из ¬ладивостока на поезде поеду. Ќо думаю, будет ещЄ шесть обзоров

ќтличный обзор. Ѕизнес зал во ¬ладивостоке уютный, но с ¬аших слов мало закусок и прочего. Ѕизнес класс у —ибири хороший. ¬ообще они молодцы. Ќужно ими будет как-нибудь об€зательно слетать. ѕитание аппетитно смотритс€. ƒорожный набор красиво выгл€дит снаружи, но хотелось бы увидеть и внутренности. –аздавали ли меню перед взлЄтом или после набора высоты и сколько длилс€ полЄт?

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо за оценку, меню не было, набор хотел сфотографировать дома, но по прилету воспользовалс€ половиной содержимогоsmile:), высоту набирали минут 20, может 25, полет по плану должен был быть 3 часа 30 минут, по факту летели 3 часа 10 минут.

акие-то кресла странные. Ёто ведь один из первых ј320, а у н х кресла другие были...а потом шли с креслами Recaro

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. —егодн€ и сам летал бизнес-классом, но аэрофлотовским. smile:)

ќбзор будет в ближайшее врем€.

ѕ€тЄрку поставил! «а забортные виды,и в целом хороший обзор! ’орошо ,что нет "очка",€ извин€юсь)))

—пасибо, € не сторонник фотографировать туалет, фото раковины вполне достаточно.

“очно!

—пасибо за обзор. ¬се отлично. Ќо , если бы не питание не за что бы не догадалс€ , что вы в бизнесе летели.))) Ќе хватает общего плана салона и момента посадки. Ќа перроне во ¬ладивостоке »Ћ 30. ѕринадлежит “ихоокеанскому флоту.

«лой пассажир

¬ино с орешками улыбнулоsmile:)

ќрешки приносили автоматомsmile:)

¬ам спасибо, во врем€ посадки солнце светило в окно, фото засвечены.

Alexlng

» на дальнем плане јЌ-12 smile:)

Medicament

Ќемного поправлю, не »л-30, а »л-38. ј обзор отличный. “верда€ 5.

—пасибо, вполне может быть что ошибс€, € в винтовых самолетах плохо разбираюсьsmile:)

ќтличный обзор! ‘ормат фото - то, что нужно! ≈динственный совет - на вертикальных фото желательно отрезать лишнее в редакторе. Ќапример, на фото с елкой пол...уж больно много его. Ѕизнес зал ¬ладивостокского аэропрта уютный, но скуднейший по ассортименту. ѕитание в бизнесе S7 ввгл€дит суперски, особенно закуски. ѕолет получилс€ довольно интересным, и обслуживание, и виды за окном. “ак держать! —пасибо за обзор!

—пасибо за оценку, ради видов обзор и делал, по фото согласен, в сл. раз постараюсь поправить. Ѕизнес зам мне лично не понравилс€, говор€т международный намного лучше.

ќтличный обзор и мне понравилс€!
Ќепойму, почему фиолетовый стал фирменным цветом s7 (о креслах).
ѕитание и обслуживание с ¬аших слов на достойном уровне! ” нас тоже s7 летает, надо будет попробовать как нибудь.

—пасибо за оценку, по поводу фиолетового это скорее к руководству с7:). ќбслуживание мне понравилось, € первый раз летаю бизнесом мне не с чем сравнивать, но € доволен. ћне лично с7 нравитс€.

ќбзор п€тизвездочный,было интересно. Ѕизнес класс S7-на уровне,только персональных систем развлечени€ и раскладных кресел не хватает smile:). ¬печатлили виды  амчатки с 10-километровой высоты. ¬ кои то веки питание на борту российской авиакомпании выгл€дит аппетитно.

—пасибо за оценку, питание даже в экономе было хорошее, на выбор 3 вида гор€чего.  ресла удобные, хот€ соглашусь что есть и лучше, ради видов обзор и писалс€smile:)

ќтличный дальневосточный обзор.
»нтересно, кто-нибудь из авторов полетит когда-нибудь с авиакомпанией "ётэйр" из ¬ладивостока в ћоскву? ќчень интересно, насколько будет отличатьс€ этот полет от аэрофлотовского.

—пасибо, когда гул€л по терминалу шла регистраци€ на рейс ё“ов, народу было прилично, мне самому интересно посмотреть на их сервис, помимо них есть еще ¬»ћ јвиа на 757 летает в ƒомодедово.

ј как ¬»ћы лет€т? Ќе напр€мую же..

≈щЄ как напр€мую. ¬имы летают из ћосквы во ¬ладик,’абаровск,ћагадан и Ѕлаговещенск,а так же в  омсомольск на јмуре с пересадкой в Ѕратске.

—егодн€ по€вилась новость что ¬»ћы прекратили полеты во ¬ладивосток. ¬от так!

„естно говор€ тоже думал над этим smile:-) я не хочу конечно никого обидеть, ну мб кому то нравитс€ ёт, но насколько рассказывали знакомые, летевшие на этом же боинге (тип самолЄта) в компоновке ё“ов, который летает на ¬ладивосток, шаг кресельный маленький. ≈щЄ, узнавал ради интереса, какое же питание на данном сегменте (во ¬ладивосток), так вот: сначала гор€чее(!) питание, а потом знаменитый сэндвич. » все. “ак что € думаю что отличатьс€ будет очень сильно.

омпоновка салона у них от маршрутки, по поводу сервиса не знаю, в их защиту скажу в отличии от јэрофлота они летают по расписанию, почти всегда, ј‘Ћ всегда опаздывает.

Ќу насчЄт этого спорить не буду

—пасибо за информацию, јндрей.

¬ јэрофлоте есть развлекательна€ система. ” остальных под сомнением. Ќу если только в Ѕоинге 767-200 общие экраны с картой полета.

” ¬»ћов, вроде как есть экраны в подголовниках, по крайней мере в их рекламке было так написано.

Ќе дай Ѕог... полететь ётэйром из ¬ладивостока в ћоскву...! «десь только јэрофлотом.

–ассмешили и порадовали одновременно))

Ѕизнес-зал в  невичах и правда скромный, кресла выгл€д€т дЄшево. ƒл€ булочки салфетка тоже фирменна€ посуда?) Ќу и принесли всЄ же не орешек, а орешков.
¬иды просторов на дальних кра€х –одины отличные. „ем занимались там зимой?

Ќу салфетка то фирменна€ с зеленым самолетикомsmile:) ѕо поводу зимы € на сноубордах и лыжах не катаюсь, а на коньках без проблем, все катки залиты.

Alexlng

ќтличный обзор, от мен€ "отлично".

—пасибо, рад что понравилось.