S7
 ⇒   ⇒  S7

S7

Доброго времени суток уважаемые читатели данного сайта и просто неравнодушные к авиации люди.
Спустя четыре с небольшим месяца с моего возвращения из Таиланда, я снова решил осуществить маленькое путешествие в красивейшей и необычный уголок нашей родины, в Камчатский край.
Решение куда-нибудь съездить на новогодние каникулы пришло еще в ноябре, осталось выбрать даты и место, которое стоит посетить. А путешествие планировалось ради одной цели истратить накопившиеся за 3 года мили в программе S7 Priority, которые сгорят если их не истратить до 1 января 2016 года.
С начало было желание поехать на 5 дней в Южную Корею, но нюанс программы в том, что за мили оплатить можно только тариф, а сборы нет. За границу же у нас тариф стоит копейки 2-3 тысячи, а все остальное это сборы. Подумав что ради экономии трех тысяч рублей копить мили 3 года это глупость, решил посмотреть просторы родины. Выбор пал на Камчатку, цена билета составляла на тот момент 24 тысячи тариф и 3 тысячи сборы. А так как миль было накоплено достаточно то был куплен билет в бизнес класс за 25 тысяч миль и 3 тысячи рублей, так же билет в эконом класс за 15 тысяч миль и те же 3 тысячи рублей (мили я копил не только летая, но и при помощи банка партнера "S7", плюс за регистрацию в программе "Приоритет", на тот момент, сразу зачисляли 10 тысяч миль)

И так начнем: Путешествие проходило с 5 по 9 января.

5 января утром, я отправился на вокзал Аэроэкспресса (теперь называется "Экспресс Приморье"), билет был куплен заранее за 220 рублей. Наш вылет должен был состоятся в 10.45 утра, к 7.10 я прибыл на ж\д вокзал, на поезд отправляющийся в 7.18 (новое расписание поездов не очень удобное, 7.18 для меня рано, а 9.20 уже поздно, вот и пришлось просыпаться не свет ни заря)

Здание экспресса.
Внутри абсолютно обычное, сонные пассажиры ждут поезда.
В 8.17 прибываем на конечную станцию, аэропорт "Кневичи"
В здании людей не много.
Символ нового годаsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/, куда же без него.
До регистрации еще минут 20, поэтому решил сходить сделать обязательную фотографию, самолета ЯК-40, носящего имя, основателя, ныне покойной, Влад Авиа. Улица на которой располагается аэропорт так же носит имя Владимира Сайбеля.
Пассажирский терминал аэропорта Владивосток Кневичиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Улетающий в Москву А-330 "малоизвестной" авиакомпанииsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
И собственно ЯК-40.
Вернувшись в аэропорт и пройдя регистрацию, поднимаюсь в зону предполетного досмотра.
Фото со второго этажа, за 4 месяца в аэропорту ничего не поменялось.
В зоне досмотра фотографий не делал, смотреть там не на что, да и САБы последнее время злые. Чистая зона, с момента открытия аэропорта, в зоне региональных вылетов первый разsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/, обычно все в международной.
Герой нашего сегодняшнего обзора, готовится к вылету.
На перроне Газпромавиа,
Аврора и редкие в наше время ТУ-134, ИЛ-18, и АН-24- принадлежащие военным.
767-200 ЮТ аира, на Москву.
И снова наш борт, плохо рассмотрел регистрационный номер, на как мне показалось это был VQ-BDF.
Самолету на момент полета 6 лет и 8 месяцев, летал только S7.
Настало время пройти в бизнес зал "Лагуна", сказать честно зал меня разочаровал. Несколько видов закусок, бутилированная вода и я единственный в нем пассажир. В защиту скажи там тихо и чисто, на мой взгляд все его преимущества.
Бизнес-зал https://www.airlines-inform.ru/license/
Поскучав там 30 минут попив соку и закусив ананасами, пришло время садится в самолет. Стандартный для S7 салон бизнес класса с 8 креслами. Места для ног много, мне с моим ростом очень комфортно.
Как только я устроился, подошла стюардесса и предложила приветственный напиток, выбрал яблочный сок.
Фото салона, стандартные панели для более новых самолетов 320 семейства.
В кармашке журнал за январь и инструкция по безопасности.
Такое ощущение, что я первый кто берет ее в руки, еще пахнет типографской краской.
Подошла стюардесса, вручила полетный набор, чему я был несказанно рад, так как на Камчатке его содержимое мне пригодилосьsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Состоя он из: Тапочек, беруш, лопатки для обуви, накладки для сна и ополаскивателя для рта и собственно сама сумочка.
Тем временем на связь вышел командир, представился Олегом, фамилии не запомнил, сказал что мы готовы к вылету и что лететь нам 3 часа 30 минут.
Отправляемся на взлет.
Разбег и взлет, к сожалению светившее в окно солнце не позволило сделать, качественные снимки.
Самолет разворачивается в сторону севера, из окна открываются виды на залив и низководный мост.
Как Вы можете видеть зима у нас выдалась крайне "снежная"
Так же можно наблюдать легкую туманность, характерную для юга приморья в дообеденное время.
Как я уже говорил снега у нас еще толком не было, да и температура не характерна для января, сейчас днем около -5 градусов, хотя должно быть -15. На вершинах есть немного снега.
Набрали высоту.
После набора высоты подошла стюардесса, спросила буду ли я трапезничать и предложила аперитив. Сок, вода, вино, крепкий алкоголь, по традиции путешествия с Cathay Pacific, выбрал вино, к нему принесли еще и орешек.
Далее холодные закуски и горячая булочка. Все на фирменной посуде.
Из горячего выбрал курицу с рисом.
На десерт чай с пирожным. Все было очень вкусно, стюардесса вежливая и учтивая, я доволенsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
На севере края дела со снегом обстоят получше, но то же не идеально, хотя возможно это Сахалин, я не уследил где мы находимся.
Пролетаем Охотское море.
Заходим в уборную там все чисто, вода есть, посторонних запахов нет, одноразовые полотенца в наличии.
Попросил кофе со сливками, через 2 минуты пьюsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Над морем облачно.
И вот показалась Камчатская земля.
Через несколько минут командир вышел на связь и объявил о начале снижения.
Камчатские горы, тут со снегом все отлично.
На этой фотографии если приглядеться видно дымящийся вдалеке вулкан, но из за того что дым белый и горы белые, дым почти не виден.
Аэропорт Елизово, мы приземлимся туда через 20 минут.
Три "домашних вулкана", как называют их местные. Корякский, Авачинский и Козельский.
Далее разворот на 180 градусов, снова солнце в окно и продолжаем снижение.
Заснеженные поля и окрестности Елизово.
Плавное касание и здравствуй Камчатка. Хочу отметить что прилетели мы на 20 минут раньше чем было запланировано.
Снова "домашние вулканы"
Остановились, ждем трап и автобус.
Нос нашего самолета, Аврора с тигром на борту и местные авиалинии. Спасибо экипажу S7, полет прошел великолепно.
Ну а далее самое интересное, автобус подвозит вас не к терминалу, а к воротам и вот на этом ваше путешествие окончено, если вы без багажа, если с багажом, то вам направо в зону его получения.
Зона получения багажа это небольшое помещение с лентой, но оно настолько маленькое что там тесно даже пассажирам с нашего рейса, хотя самолет был заполнен процентов на 60. Я с трудом могу представить что тут творится когда прилетает борт из Москвы, где около 300 пассажиров. Фото сделал 1 там очень мало места.
Напоследок фото аэропорта с автобусной остановки, черные ворота со скоплением людей это и есть выход с аэропорта, зона получения багажа чуть правее от них, от сюда ее не видно.
Привокзальная площадь аэропорта Елизовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На этом хочу завершить свой обзор, в аэропорт заходить не стал, мне туда сейчас без надобности, да и он очень маленький, а в это время шла регистрация на рейс в Хабаровск и там было много народу.

Обзор аэропорта Елизово будет в сл. обзоре, так же в сл. обзоре сделаю выводы о своем путешествии и о бизнесе S7, а на этом я с Вами прощаюсь.

Спасибо за внимание!

) )

! . -, -. . ,

. , . . . - . . , . ?

5. ! !

, , , smile:), 20, 25, 3 30 , 3 10 .

- . 320, ... Recaro

-12 smile:)

Medicament

, -30, -38. . 5.

, , smile:)

! - , ! - . , ... . , . S7 , . , , . ! !

, , , . . , .

, s7 ( ).
! s7 , .

, 7:). , , . 7 .

, . S7- , smile:). 10- . .

, , 3 . , , smile:)

, - - "" ? , .

, , , , 757 .

? ..

. ,, , .

smile:-) , , , ( ) , , . , , ( ), : (!) , . . .

, , , , .

. . 767-200 .