»з ћосквы в «агреб. јэрофлот, SU2040
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ћосквы в «агреб. јэрофлот, SU2040

»з ћосквы в «агреб. јэрофлот, SU2040

18.01.2018 г. AvenidaBrasil

Добрый день! Давно не писала обзоров и решила исправиться. Сегодня я расскажу о том, как осенью 2017 года летала из Москвы в столицу Хорватии. Если говорить о прямых рейсах, то в этот уютный городок можно добраться только национальным перевозчиком, поэтому выбор авиакомпании очевиден.

У нашего дорогого (во всех смыслах) Аэрофлота нет конкурентов на данном направлении. Забавно, но билеты в испанские и итальянские туристические Мекки зачастую стоят дешевле, чем в Загреб. Впрочем, в Любляну со словенцами летать ещё дороже, поэтому я почти не ропщу. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Путь начался в Шереметьево, в терминале E.

Почти сразу у входа пассажиров встречал приветливый общепит.

Но меня интересовал не он, а стойки регистрации. Традиционно потребовалось сдать чемодан. К счастью, в терминале Е для этого не приходится выстаивать целый час, как это бывает в терминале D.

Там же я получила свой посадочный талон.

Пройдя паспортный контроль, вышла к гейтам. Из окон терминала Е открылись неплохие виды.

В этой зоне аэропорта тоже присутствовал разнообразный общепит.

Объявили посадку.

В самолёт запускали через телетрап.

Желающим предоставлялась пресса.

Москва в этот день провожала тучами.

Работа в аэропорту не прекращалась.

Начался осмотр салона. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Пряжка ремня уже многое повидала.

Салон не вызвал никаких вопросов.

А потом я присмотрелась к креслу... smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/

Это был 9-летний Airbus A320, чего вы хотите... Хотя в некоторых авиакомпаниях даже 20-летние самолёты выглядят лучше.

Началось движение.

Рядом катили борт с ливреей ЦСКА.

Затем мы развернулись.

По пути встретили 5-летний Airbus A321 из Казахстана.

Шереметьево - царство Аэрофлота.

Тучи над городом встали...

Первым в полёт отправился борт авиапредприятия "Северсталь".

За нами тоже заняли очередь.

Взлетели!

Поднялись высоко-высоко в небо.

Пришло время посмотреть содержимое кармашка.

Страницы с авиапарком.

Каталог товаров, пакет и стандартная инструкция, которую неплохо помяли.

Сфотографировала кресла с разных ракурсов.

Настало время подкрепиться. Бортпроводники выдали стандартный набор. В сэндвич положили рыбу. Из напитков я выбрала негазированную воду и томатный сок.

После этого решила не обижать любителей "туалетной" рубрики в обзорах и заглянула в соответствующую комнату.

Выйдя из туалета, сфотографировала салон. Видно, что рейс не пользуется большой популярностью (с такими-то ценами, хе-хе).

Началось снижение...

Под крылом проплывали сельскохозяйственные пригороды Загреба...

Столица Хорватии встретила проливным дождём, который шёл весь день.

Благополучно приземлились.

Впервые увидела новый терминал, который открылся в марте 2017 года. Старый-то был стандартной коробкой из советского времени...

Здесь мы встретили самолёт из Великобритании.

Остановились рядом с бортом национального перевозчика Хорватии "Croatia Airlines". Это 20-летний Airbus A319.

Вот информация о полёте.

Новый терминал блестел и радовал чистотой!

К сожалению, сильный дождь не позволил сфотографировать здание аэропорта в этот день, но я выполнила поставленную задачу на обратном пути. smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/ Оставалось только сесть в автобус и отправиться в город.

Подведём итоги. Авиакомпания "Аэрофлот" получает 4. На данном направлении пассажиров ожидают достаточно высокие цены и не очень ухоженные самолёты.

Терминал Е не разочаровал, поэтому получает заслуженную 5.

Аэропорт Загреба порадовал! Новый терминал, везде чисто, молниеносные паспортный контроль и выдача багажа, хорошая транспортная доступность... Это безоговорочная 5! Тем более я бывала в старом терминале и могу сравнивать.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "«агреб ‘раньо “уджман"

ѕорт «агреба снаружи выгл€дит современно, внутри мало фото. «агрузка рейса небольша€, видимо, не самое попул€рное направление.

ћного фотографий, сделанных внутри и снаружи, будет в следующем обзоре. smile;) —пасибо!

’ороший ќбзор ! ќт-тличные фотографии..—колько заплатили за рейс, если не секрет ?smile;-)

Ѕольше 20 тыс. рублей. —читаю, что дл€ данного направлени€ это очень дорого. Ѕилеты в »талию и »спанию сто€т дешевле. smile:) —пасибо!

џ

—транно, что автор не в бизнесе.

ѕочему автор должен лететь в бизнесе? √де логика?

џ

ѕрошу прощени€, перепутал ¬ас с другой девушкой-автором.
¬ы тоже молодец smile;))

—пасибо)))

»нтересный обзор, наверн€ка рейс все же окупаетс€ с такими ценами, раз их не снижают. —алон вполне нормальный, в 9 лет чуть лопнувший пластик на кресле-это нормально. √лавный аэропорт ’орватии на первый взгл€д соответствует статусу, терминал выгл€дит просторным. «а обзор 5, спасибо!

Ѕольшое спасибо! ≈сть сомнени€, что рейс окупаетс€, но те, кому нужно лететь именно в «агреб, приобретают билеты по любой цене. smile:)

—пасибо за обзор. ѕо причине дороговизны нас теперь туда командируют с —ербами "у прис€дку у Ѕеограду" как у нас говоритс€. ∆елаю хорошо провести врем€ .5!
P.S. ј ¬иль€мовки то как сразу захотелось....

— сербами неплохо летаетс€ - они ещЄ и корм€т своей фирменной гибаницей на небольших рассто€ни€х. Ќо всЄ же € предпочитаю летать пр€мыми рейсами. Ќе люблю пересадки.

„увства по поводу виль€мовки или шливовицы разделить не могу - совсем не пью. smile:D

«амечательный обзор у вас получилс€! ќсобенно понравилось как вы легко и непринужденно рассказывали о своем путешествии, это круто, так как некоторые авторы манерой описани€ отбивают желание читать обзор до конца.
јбсолютно согласен с вами по поводу возраста вс в разных авиакомпани€х, € однажды летел на почти 15ти летнем ј320 Lufthansa из  иева в ‘ранкфурт и весь полет не мог поверить, что такой возрастной самолет может быть в таком отличном виде. Ќа одном из первых фото мужик припарковал –ендж–овер как свинь€ smile:)
Ћовите 5+ от мен€

ќгромное спасибо за добрые слова! smile:) ƒа, самолЄты немецких компаний как раз слав€тс€ своей ухоженностью вне зависимости от возраста.

јлес€ ј.

ак сама слетала, так подробно всЄ написано. ќчень понравилось! —пасибо! ”жасно хочетс€, чтобы обзор не заканчивалс€, а продолжалс€ и продолжалс€... как там дальше было в ’орватии.

Ѕольшое спасибо! ќчень при€тно! ¬ ’орватии дальше было хорошо. smile:) Ѕудет ещЄ рассказ о том, как € летела обратно.

ќтличный обзор, но жду зону вылета больше, дл€ вас ее оставл€л ))) 5 от мен€ .

Ѕольшое спасибо! я ¬ас не подведу. smile;)

Ѕольшое спасибо за обзор. «аслуженна€ оценка 5.
¬от уж и не ожидал, что во второй половине сент€бр€ в ’орватии така€ погода. ƒумал, что солнечно будет. ) Ќо может это только в «агребе так). ј какие места в ’орватии вы посетили?
ј что было с загрузкой рейса. ћо€ интуитивна€ оценка выдаЄт загрузку борта процентов 30 от силы.
¬ы за јдрию упомнили, вы с ними уже летали? ќни вроде себ€ как хабовый перевозчик позиционируют, т.е больше на транзит через Ћюбл€ну чем пр€мой перелЄт туда.

—пасибо! smile:) Ќу, это не побережье ’орватии, поэтому обычно там похолоднее. „то касаетс€ посещЄнных мест, то в этот раз не очень много ездила по стране. ”спела побывать в соседней —ловении и полюбоватьс€ осенними ѕлитвицкими озЄрами (грех туда не заехать, наход€сь в «агребе).

«агрузка рейса действительно была не очень большой. я бы тоже оценила еЄ на 30%. smile:) ј словенцами летала несколько лет назад в Ћюбл€ну. —ейчас у них цены не очень демократичные.