»з ћосквы в “иват. ѕобеда, DP 829
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ћосквы в “иват. ѕобеда, DP 829

»з ћосквы в “иват. ѕобеда, DP 829

Добрый день! Сегодня я расскажу о том, как осенью 2017 года летала из Москвы в черногорский Тиват. На сайте периодически публикуются обзоры путешествий в этот небольшой приморский городок, но информации о работе "Победы" на данном направлении ещё не было.

Как известно, самолёты авиакомпании-лоукостера летают из аэропорта Внуково, куда я и приехала ранним утром.

Не регистрировалась заранее, поэтому сразу же направилась к стойкам.

После регистрации прошла паспортный контроль и предполётный досмотр, о чём свидетельствовал посадочный талон.

Пока ждала вылета, побродила по чистой зоне вдоль траволаторов.

Сразу стало ясно, кто активно летает из этого аэропорта.

Потом я ещё немного побродила.

Объявили посадку. Как известно, теперь пассажиров, сидящих с 1 по 16 ряд, возят на автобусе №1, а пассажиров, занимающих с 17 по 32 ряд, - на автобусе №2. Место 30F было подсказкой, что нужно выбирать второй автобус.

Нас подвезли к самолёту, но пассажиры сразу обратили внимание на соседа - прибывший накануне в Россию Boeing 737-800. Свой первый полёт он совершил всего за месяц до этого. Так я увидела двусторонние законцовки крыла на самолёте "Победы".

Наш самолёт был более "опытным" - к тому моменту он летал уже почти 3 года. Предоставили два трапа.

Перед тем, как ступить на борт, сфотографировала терминал А.

Самолёт немного разочаровал. Окна были грязные и поцарапанные, поэтому прошу простить за качество фотографий. smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ По соседству стоял 19-летний Boeing авиакомпании "UTair".

Началось движение.

Взлетели!

Пришло время осмотреть салон.

Столик.

К сожалению, в этот день я надела неудачные брюки для этой фотографии. smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ Видно расстояние?

Инструкция на спинке кресла.

Крыло в иллюминаторе, крыло в иллюминаторе, крыло в иллюминаторе видно... smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подлокотник.

Пряжка ремня.

Под крылом было красиво - даже луна нас сопровождала. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Бортпроводницы веселились по какой-то причине.

Полюбившаяся некоторым пользователям этого сайта "туалетная рубрика". В "Победе" наклеивают специальные красные предупреждения. Видимо, появилась такая необходимость.

Чисто!

Но всё-таки следует чаще напоминать, а то мало ли...

Когда вернулась на своё место, началось снижение.

Черногория, конечно, отлично выглядит с высоты.

Мне нравится, что перед посадкой в Тивате самолёт пролетает через своеобразный горный коридор.

Приземлились рядом с морем!

Вот информация о нашем полёте.

Сразу же пришли и приехали грузчики.

Как и в Москве, подали 2 трапа.

Как известно, в Тивате от самолёта до здания аэропорта ходят пешком. По пути мы встретили борт авиакомпании "Montenegro Airlines".

На территории аэропорта растут кактусы и другие экзотические для наших широт растения.

Аэровокзал аэропорта Тиват со стороны перронаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Добродошлица (приветствие).

Возле дверей выросла очередь на паспортный контроль. На неё ушло 10 минут.

После прохождения паспортного контроля получила багаж. Весёлый мужчина даже позировал, когда я фотографировала ленту. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Затем отправилась на автобус до чудесного городка Котор, но это уже совсем другая история.

Подведём итоги. Авиакомпания "Победа" получает 5. Недорогой перелёт на новом самолёте не омрачили даже грязные и поцарапанные окна.

В аэропорту Внуково всё прошло чётко и без накладок. Тоже ставлю 5.

Аэропорт Тивата получает 4. Он маленький и образует очереди даже тогда, когда туристический сезон заканчивается.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "“иват"

¬адим  остылев

ЂЅортпроводницы веселились по какой-то причинеї
ћожет, они просто подкалывали пассажирку(котора€ тоже попала на ¬аше фото), пытавшуюс€ разойтись с их тележкой в столь узком проходе? Ћадно, так себе наблюдение, кабинный экипаж в ѕобеде и на моем рейсе(единственном с ними) был тоже радостным и дружелюбным, так что почему бы и не повеселитьс€..)

Ѕольшое спасибо за комментарий! я тоже не видела "бортпроводников-церберов", о которых обычно пишут недовольные "ѕобедой". ћне попадаютс€ доброжелательные сотрудники.

ѕобеда и на этом направлении себе кусок отхватила, дЄшево и сердито. »нтересные наклейки, дл€ особо непон€тливых и ленивых пассажиров.
Ѕортпроводницы что-то везли (тележку) собравшись вдвоЄм в одном месте? ¬оду раздавали? Ќа фото не видно.

Ѕольшое спасибо!   сожалению, € не помню, возили ли они тележку или просто ходили со стаканами, разносили воду. Ќесколько мес€цев прошло. smile:)

ƒаниил ѕопов

ќтличный обзор, от мен€ 5 smile:) ¬сЄ-таки очередной раз убеждаюсь, что ѕобеда - хороша€ ј . ¬от бы еще кармашки не зашивали. ƒа и как коллекционера инструкций по безопасности наклейки не радуют smile:)

” них есть как минимум один борт с незашитыми карманами - VQ-BTS. ћожет и еще есть.

ƒаниил ѕопов

¬ любом случае - зашьют. ѕо крайней мере так сообщили мне Ѕѕ в перелете из Ќовосиба

ѕечально, если так. smile:(

“от борт, о котором идЄт рассказ, тоже не имеет зашитых кармашков. smile;)

—пасибо! ћне повезло: и в “иват, и из “ивата летала на самолЄтах с нормальными кармашками. smile:)

ƒаниил ѕопов

они вроде недавно начали кармашками заниматьс€, так что может просто ¬ы летали, когда они еще не додумались до этого, ¬ы же летом летали?)

¬ посадочном талоне написано - летала в но€бре. smile;) ѕервые кармашки зашили в начале 2017 года.

ƒаниил ѕопов

ќшибочка вышла, ну, значит везло))

ƒа, возможно. smile:)

ѕобеду нам дальневосточникам трудно оценить, поэтому полагаемс€ на ваши обзоры ))) от мен€ 5. Ќу и за Ѕалканы + ))

Ѕольшое спасибо! smile:)

seat17A

ћ-даа....
Ћет€ куда-либо на отдых ѕобедой еду надо будет брать с собой

≈сть такой момент в полЄтах этой авиакомпанией. smile;)

seat17A

ј что! «ато дешевле јэрофлота и можно сэкономить!

≈сли покупать билеты по акции или при открытии нового направлени€, то очень дЄшево!

–ейс €вно был полный, как и полагаетс€ лоукостеру. ¬о ¬нуково можно уже вообще все освещение вырубить, чего там. ћало что изменитс€ smile:). “олько у гейтов светло, тут не придерешьс€. ѕобеда радует дешЄвыми перелетами на свежих бортах, только им нужно расширить парк, добратьс€ до ƒ¬ (несмотр€ на јврору), ну и второй полноценный лоукостер в –оссии давно нужен, не св€занный с јэрофлотом. “иватский аэропорт без изменений, немного необычный. ’ороший обзор получилс€, хоть и почти полгода прошло после рейса. ∆дЄм обратный. ќценил на 5, спасибо!

ќгромное спасибо! Ётот полумрак во ¬нуково замечательно усыпл€ет, особенно ранним утром. smile:) ≈сли бы "ѕобеда", например, с пересадкой в Ќовосибирске добралась до дальневосточных городов, € была бы очень рада!