»з “ивата в ћоскву. ѕобеда, DP 830
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з “ивата в ћоскву. ѕобеда, DP 830

»з “ивата в ћоскву. ѕобеда, DP 830

Добрый день! Пришла пора рассказать о возвращении из Тивата в Москву. О перелёте из Москвы в этот небольшой приморский городок написано ЗДЕСЬ.

Итак, ранним утром на такси из Котора я прибыла в аэропорт. Ехать всего 10 минут, стоимость поездки - 7 евро. В здании было пустынно, а не так, как показывали авторы летних обзоров. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Туристический сезон закончился, поэтому табло могло порадовать только рейсами в Москву и Белград.

Регистрация ещё не началась. Я решила побродить по зданию аэропорта.

Стойки регистрации пустовали.

Желающие могли поупражняться со знаменитым измерителем ручной клади авиакомпании "Победа".

Народ потихоньку собирался в очередь.

А здесь расположен выход к гейтам.

Чтобы не терять времени, пошла гулять на улицу.

Сфотографировала расценки такси. Вдруг кому-то пригодятся? smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Так в этот пасмурный день выглядело здание аэропорта Тивата.

Флаги (аэропортов и Черногории).

Снова аэропорт.

Парковки.

Ухоженная территория.

В общем, Тиватская ривьера ждёт вас.

После этой небольшой прогулки отправилась на регистрацию.

Получила посадочный талон.

После контроля оказалась в чистой зоне. За окном стоял борт местной авиакомпании "Montenegro Airlines".

Помещение маленькое, но магазин присутствовал.

Кресла тоже были.

И вот на табло загорелся номер нашего рейса. Прибыл самолёт из Москвы.

Это был традиционный Boeing 737-800, почти трёхлетка. К нему пассажиры, как и принято в Тивате, шли пешком.

Из моего окна открывался вид на трап.

Настало время отправляться в Москву.

Взлётную полосу в Тивате даже осенью окружала живописная природа.

После разворота мы взлетели.

Под крылом - остров Госпа-од-Шкрпьела ("Мадонна на Рифе"), построенный поверх рифа. Согласно легенде, в 1452 г. два моряка из Пераста, братья Мортешичи, нашли здесь икону Богородицы, которая излечила одного из них от болезни. Эта икона сразу стала почитаемой. На острове возведена церковь Божией Матери.

Черногория скрылась за облаками.

Самолёт набрал высоту.

Решила присмотреться к салону.

В этот раз всё выглядело посвежее, чем при полёте в Тиват.

Расстояние до кресла.

Ещё несколько деталей.

За окном было красиво.

Салон тоже выглядел уютно.

Пришло время обеда от авиакомпании "Победа". smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

За окном по-прежнему проплывали красивые виды.

Настал час полюбившейся некоторым пользователям этого сайта "туалетной рубрики".

В оформлении санузла не заметила никаких изменений.

Относительно чисто.

В это время мы уже подлетали к Москве. Всё было закрыто облаками.

Приземление получилось довольно резким. Землю увидели за несколько метров до этого.

Внуково заливало дождём.

Самолёт остановился. Подали трапы.

Так завершился наш полёт.

Здравствуй, Москва!

Автобус привёз в здание аэропорта. После паспортного контроля пассажиры направились за багажом.

Подведём итоги. Авиакомпания "Победа" получает 5. Никаких неожиданных сюрпризов, неудобств и скандалов не было.

Аэропорт Тивата не понравился. Терминал маленький, серый и неуютный. Поставлю 4.

Аэропорт Внуково не разочаровал. Паспортный контроль и выдача багажа были достаточно быстрыми. Думаю, можно поставить 5.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "“иват"

Ћетче√√г

—пасибо за обзор! 5+

—пасибо! smile:)

Ќесосто€вшийс€ авиатор Ќеслучайный пассажир

ќбзор на 5

ѕри€тно узнать, благодарю)))

“верда€ п€терка.

—пасибо! smile:)

“иватский порт совсем сдулс€, здание старое, географи€ полЄтов на табло всего несколько рейсов в два города. “ак понимаю, это были самосто€тельные рейсы "туда-обратно" не в составе турпутЄвки?
ѕосмотрел стоимость билетов, туда - от 11 т.р., обратно в ћоскву от 4,6 т.р. —амосто€тельно выгодней в “иват лететь на ѕобеде, чем в составе турпутЄвки, ведь ещЄ траты на отель, трансфер, страховку...

Nick C.

—равнива€ со многими типично-туристическими аэропортами, “иват довольно неплох, когда нет коллапса. ќсобенным его делают изумительные пейзажи вокруг. √еографи€ полетов из “ивата очень обширна в летнее врем€, рейсов слишком много; в основном в –оссию, а также в страны ≈вропы... это, зачастую, и создает огромные непри€тные очереди. я получал одно сплошное удовольствие, когда вылетал "не в сезон"... что весной, что осенью.
ќднако не стоит забывать, что “иват - это аэропорт, рассчитанный на туризм. ¬ ѕодгорице, как мне казалось, значительно более современный терминал.

—пасибо! Ёто но€брьские рейсы, когда туристический сезон уже закончилс€. Ћетом в этом же аэропорту €блоку негде упасть: толпы пассажиров с регул€рных и чартерных рейсов. ƒаже на сайте хватает подобных обзоров. smile;)

я вообще никогда не пользовалась и не пользуюсь услугами туристических агентств, поэтому все свои поездки организую самосто€тельно от и до. ƒаже не знаю, что должно произойти, чтобы захотелось обратитьс€ к посредникам. smile:) Ѕилеты стоили 4 тыс. рублей + ручна€ кладь за 2 тыс€чи + выбор мест за 300 рублей (всЄ указанное - туда-обратно).  огда покупала, 10 кг багажа также были включены.

¬ сезон мне кажетс€ дешевле пакетом летать, обычно самосто€тельные поездки дороже. ќт мен€ п€тЄрочка , люблю когда в обзорах информаци€ полезна€ присутствует типа расценок на такси, на будущее планировать расходы проще. „ерез год думаю вернутьс€ в отпуск в ≈вропу, пригодитс€.

—пасибо! ¬ сезон „ерногори€, конечно, дороже, но не критично. ќсобенно если при должном рвении поймать в "ѕобеде" билеты за 1000 рублей туда-обратно. smile:)

’орошее продолжение давнего обзора. “иватский аэропорт скромный, конечно, ѕобеда нормально перевезла smile:). ∆дЄм у них б738 со сто€чими местами, там уже €вно за 200 пасс. будет при нынешних 189. «а их способы измерени€ ручной клади они получают сейчас по шапке, пр€мо нарушают законодательство. ћо€ оценка 5, спасибо!

—пасибо! „то-то ¬ы скептически относитесь к "ѕобеде". smile;) јвиакомпани€ от кого-то уже получила по шапке за габариты ручной клади? ѕока не слышала о таком.

¬ принципе, суд€ по обзорам, нормальный лоукост, но и негатив частенько всплывает. Ѕыли какие-то жалобы на незаконность сборов за ручную кладь, сейчас вроде разбираютс€, или уже оштрафовали.

Ќегативные отзывы чаще всего пишут те, кто не читает правила. –аз уж решили летать "ѕобедой", так и надо их соблюдать. ѕри этом сами правила по габаритам ручной клади тоже очень спорны. Ќаверное, пока не выйдет скандала с очередным депутатом, изменений ждать не стоит. smile:)

ј про планы на "сто€чие" б738 уже официально за€вл€ло руководство ј , такие "кресла" уже разработали в »талии.

я думала, это первоапрельска€ шутка, но нет, они всерьЄз рассматривают данную возможность. smile:D