»з ћосквы в Ѕарселону. S7 Airlines, рейс S7 891
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ћосквы в Ѕарселону. S7 Airlines, рейс S7 891

»з ћосквы в Ѕарселону. S7 Airlines, рейс S7 891

Добрый день! Полёт, о котором пойдёт речь в данном обзоре, состоялся 10 марта 2018 года. Этот рейс получился незабываемым, потому что я почти опоздала на свой самолёт. Впрочем, обо всём по порядку.

Авиакомпания "S7" летает из аэропорта Домодедово, куда я попадаю крайне редко (сами мы не местные, ага), поэтому изначально неправильно рассчитала время на дорогу и лишила себя целого часа, а то и двух! Пришлось прыгать в такси, а потом передвигаться бегом аж до самого самолёта.

Здесь я бежала на второй этаж...

А отсюда спешила на паспортный контроль...

Всё, что происходило до посадки в автобус, помню смутно. Снимать окружающую обстановку было некогда - 3 предыдущих фото позаимствованы из следующей поездки, состоявшейся через несколько недель после путешествия в Барселону.

Забег осложнялся тем, что я не успела сдать чемодан в багаж, поэтому по аэропорту бежали двое: автор этого очерка и его (её - Прим. ред.) четырёхколёсный друг. Как только впрыгнули в автобус, двери закрылись, и мы поехали. Успели!!!

Должна признаться в нехорошем: раньше меня, как и многих других людей, стоящих в холодном автобусе на лётном поле, раздражало ожидание опаздывающих пассажиров. Теперь же так скажу: я же вот езжу на Пежо не злитесь, ведь это могу быть я! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот он, вот он самолёт моей мечты! В то утро, по понятным причинам, было именно так.

Это Airbus A320 шести лет от роду. Всю жизнь он летает в одной авиакомпании (угадайте, в какой). А чемодан пришлось сдать у трапа, как какую-то детскую коляску... Прости меня, чемоданчик! smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/

Нужно сказать, что погода в тот день была не очень - настоящий снежный апокалипсис!

Думала, задержат наш рейс на пару часов, но нет, не задержали. Сквозь бурю и метель мы поехали на взлётную полосу.

А уж оттуда-то, ясное дело, отправились прямиком в тучи!

После взлёта можно было перевести дух и осмотреться. Бортпроводницы любезно раздали пледы всем желающим.

Полистала журнал авиакомпании.

Запечатлела спинку кресла.

Пряжка ремня уже многое повидала.

Подлокотники выглядели нормально.

Только в самолёте у меня появилась возможность сфотографировать посадочный талон.

Затем посмотрела в иллюминатор.

Так выглядел салон.

Потом, как все порядочные пассажиры, ознакомилась с инструкцией. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Затем бортпроводники начали разносить напитки. Я выбрала томатный сок и негазированную воду.

Принесли завтрак. Кстати, за этот полёт я действительно получила дополнительные 2000 миль. Мелочь, а приятно. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Выбрала рис с овощами, но пожалела об этом, потому что это было не очень вкусно.

Бортпитание на рейсе Москва-Барселона авиакомпании S7 Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

После завтрака пришло время чаепития.

Путь от Москвы до Барселоны был долгим, поэтому коротала время, фотографируя окружающую обстановку.

Где-то на воздушных перекрёстках встретили другой самолёт.

Напитки всем желающим разнесли ещё раз.

Сделала несколько снимков специально для поклонников "туалетной" рубрики. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вернулась на своё место.

Бортпроводники угостили всех конфетами.

Затем по громкой связи объявили о снижении.

Море, море - мир бездонный...

Суша тоже красиво выглядела с высоты.

Мы летели вдоль побережья Барселоны.

А потом отправились мимо морского порта в аэропорт.

Морской порт Барселоныhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Барселона была всё ближе и ближе!

Вид на промышленную зону Барселоны перед посадкой в аэропорту Эль-Пратhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итак, мы оказались на месте.

Вид на аэропорт Барселоны со взлетной полосыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Встали рядом с Аэробусом А380, принадлежащим авиакомпании "Эмирейтс". Красавцу как раз исполнилось 5 лет.

Конечно же, работники аэропорта сразу засуетились вокруг нашего самолёта.

Вот информация об этом полёте.

По телетрапу мы перешли в здание аэропорта Эль-Прат.

Так мы постепенно добрались до зала выдачи багажа.

Я получила свой чемодан и пошла к выходу.

По пути встретился обычный для этой местности магазин.

Лифт отвёз меня к автобусной остановке.

Оттуда я отправилась в центр города, но это уже совсем другая история. smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

Подведём итоги. Авиакомпания "S7" получает 5. Во-первых, они имели все основания не пустить меня на борт, и вина в этом случае была бы только моей. А вот нечего опаздывать, как говорится! smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Но нет, вошли в положение, выдали посадочный и приказали бежать к автобусу сквозь все контроли и досмотры. Во-вторых, благодаря проходившей в то время акции я получила дополнительные 2000 миль на счёт.

Аэропорту Домодедово спасибо за чёткость рабочего процесса в этот день. Если бы меня задержали хоть на каком-то этапе, пришлось бы думать, как добираться до Барселоны. Ставлю 5.

Аэропорт Эль-Прат тоже был безупречен. Он большой, но отличается высокой скоростью паспортного контроля и выдачи багажа, а также отличной транспортной доступностью: автобус, поезд, метро, такси к вашим услугам! Это безоговорочная 5.

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "Ѕарселона"

—пасибо за обзор. —корее бы самому снова увидеть эль-прат, только € полечу во 2 терминал. S7 красавчики, вошли в положение. ƒомодедово тоже
ќт мен€ 5

—пасибо за комментарий и оценку! Ѕудет интересно почитать обзор про второй терминал - никогда не доводилось бывать. smile:)

A359XWB

Avenida Brasil очень подробный обзор вы прилетали в новый терминал 1 он открылс€ абсолютно недавно в 2009 году авиакомпани€ —7 и испанска€ »бери€ €вл€ютс€ членами Oneworld поэтому они летают в этот терминал чтобы можно было быстро организовать транзит на рейсы испанской »берии или других членов аль€нса. Ilya96 прилетит в старый терминал 2 он открылс€ в 1968 году и прошел модернизацию в 1992 году подраздел€етс€ на секции 2A, 2B и 2C. јвтор ilya96 прилетит в терминал “2ј конкорс Y который используетс€ дл€ нешенгенских вылетов ”ральские авиалинии осуществл€ют вылеты с этого конкорса.

—пасибо за отзыв! “ерминалу 1 почти 10 лет - не такой уж и новый. smile:) јэрофлот тоже летает в этот терминал.

A359XWB

Avenida Brasil он более новее чем “ерминал 2, к тому же там находитс€ партнер јэрофлота по аль€нсу Sky Team испанска€ авиакомпани€ Air Europa. ” которой аэропорт Ёль ѕрат €вл€етс€ вторичным хабом.

Ќу да, относительно новый терминал. Ќе 68 года, конечно. smile:)

Ќеплохой обзор, недавно был полет, совершенный в феврале, от другого автора, теперь вот март smile:). ƒомодедово, конечно, минимум, но бывает, главное, успели. —7 обслужили обыкновенно. ѕри этом на Ѕарселону конкуренци€, наверное, побольше, чем на ћадрид, помимо нацперов и —7 там есть и ”ј, и много чартеров, при “рансаэро и б777 туда посто€нно летали. —7, вроде, с каждым годом увеличивает частоту на данном маршруте. ћо€ оценка 5, жду обратного обзора, спасибо!

Alisa-88

ќго, они ещЄ корм€т, да и салфетка, и конфетки...ѕорадовал розовый стаканчик.

ƒа, корм€т! ѕолноценна€ авиакомпани€, с этим всЄ хорошо. smile:)

—пасибо! Ќе знаю, как сейчас, но весной у S7 был один рейс в день. ќбзор обратного пути об€зательно будет. smile;)

¬от и мартовский обзор дождалс€ своего часа в августе smile:) јвиакомпани€ вполне неплохо себ€ показала, без особых изысков и фишек дл€ пассажиров.

—тавлю 5

” мен€ всегда обзоры отстают на несколько мес€цев, так уж повелось с самого начала. smile:) —пасибо!

’орошечно!!!!!!

—пасибо! smile:D

Ќикита

ќчень хороший обзор у вас получилс€ и бортпроводники какие добрые всех вас конфетами угостили

Ѕольшое спасибо! я думаю, угощала авиакомпани€, а не бортпроводники. ќни просто разносили конфеты. smile:)