»з олимпийского —очи на Ѕоинг 777-200 “рансаэро (2-€ часть)
 ⇒  ⇒ »з олимпийского —очи на Ѕоинг 777-200 “рансаэро (2-€ часть)

сергей кучеров

»з олимпийского —очи на Ѕоинг 777-200 “рансаэро (2-€ часть)

¬сем привет! ¬ыставл€ю на ваш суд 2-ю часть обзора. ѕерелЄт состо€лс€ 10 марта. —разу хочу предупредить, что фотографий аэропорта не будет, потому что уже надоело во всех обзорах одни и те же павильоны и палатки.

¬ прошлом обзоре выкладывал фото, где было видно, как изуродовали аэропорт рукавами, теперь из зала вот такой вид...

”видев этот самолЄт, сразу не пон€л, что за модель, да и компанию јЋ–ќ—ј первый раз вижу

≈динственное, что привлекло внимание в зале...

ќжида€ посадку, все стали свидетел€ми выходки нашего соотечественника. »ностранцы защЄлкали смартфонами, ну и € включил камеру. ѕройд€ осмотр в зал важно вплыл пь€нющий мужик и на ходу начал сбрасывать обувь, запуска€ их под самый потолок. —ледом шла супруга, котора€ подбирала их.

» как его пустили?

ѕо€вились инвалиды-кол€сочники, каждый в сопровождении представител€ “рансаэро, которые помогали им передвигатьс€, затем опускали их на лифте на первый этаж.

«атем, почему-то через грузовик с подъЄмником, помещали их в салон самолЄта.

Ќу и нас пригласили на посадку. ћногим стало интересно пропуст€т мужичка на борт или нет. Ѕез проблем.

∆алко из-за всех этих конструкций не удалось полностью сн€ть самолЄт.

» снова встречает улыбающийс€ персонал. Ќо вы увидите ножки “рансаэро.

«абега€ вперЄд скажу, что самолЄт очень хороший, ощущаетс€ уют в салоне.

–ассадку комментировать не буду.

“еперь салон в детал€х...

ќчень удобна€ вещь внизу дл€ ног. ќна ещЄ крутитс€ и вращаетс€. ¬о врем€ длительного полЄта незаменима€ вещь.

ѕоследние приготовлени€ к взлЄту, раздача сосалочек.

омандир корабл€ озвучил правила техники безопасности, причЄм одновременно на двух €зыках. ќбычно озвучат на русском, потом то же самое на английском, а здесь короткими фразами на двух €зыках. Ёто говорит об отличном знании €зыка.

ѕроверка всех механизмов.

ѕоехали.   большим самолЄтам отношусь с уважением, ощущение надЄжности подсознательно присутствует, хот€ это заблуждение.

—тартанули не с ходу.

Ќу вот теперь можно перекусить. ¬ нашем отсеке обслуживала прекрасный бортпроводник, как внешне, так и внутренне. ƒобрейшей души человек. «овут еЄ ≈лена.  то когда скажет, что она кому-то нагрубила, не поверю никогда.

онечно же, как разнос питани€, всем приспичило в туалет.

—н€л несколько бортпроводников при раздачи питани€.

ѕитание было простенькое, как и во врем€ перелЄта в —очи, только здесь уже без проблем можно было вз€ть добавки напитка.

ѕосле перекуса остаЄтс€ только шарить глазами, то в небо...

...то вот сюда... ѕроверка на вшивость. я оказалс€ честным.

ќбмен€лись...

ќбъ€вили о подготовке к снижению. Ѕортпроводники снова предлагали конфетки.

»звините, что будет много фото с видом крыла, а то мне некоторые высказали, что их в обзорах у мен€ слишком много. ¬ кабину не пускают.

ѕеред касанием конкретно качало. ƒумал, что не с€дем сразу, но пилот выправил самолЄт и сели очень м€гко. ћолодец! —пец не только в английском.

«аметил, что не все щитки (не знаю как называютс€) подн€лись полностью.

¬ последнее врем€ заметил, что хлопать стали после торможени€, а то раньше при касании уже орали и хлопали.

ќчень долго подруливали.

ѕо св€зи бортпроводнику дали отмашку и все, не дождавшись, начали собиратьс€ и толпитьс€ ко входу. » так сто€ли они ещЄ минут 10.

—пасибо, до свидани€.

Ёто не войдЄт в коллекцию. Ёто дл€ дам.

Ќу и под конец, давайте провожу до зала выдачи багажа.

P/S. –аз уж € был в олимпийском —очи, то естественно не мог пройти мимо таких кадров, которые символизируют нашу страну с неким подтекстом, то какие мы.

—пасибо за внимание.Ѕуду очень рад доставить вам большое удовольствие своими обзорами. “е кому интересно. ѕерелЄт полностью.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

ќльгаLak

Ќу супер обзор! —ергей, очень повеселили))) ѕо-моему, никто ещЄ не догадалс€ сн€ть ножки авиакомпании))) "¬ последнее врем€ заметил, что хлопать стали после торможени€, а то раньше при касании уже орали и хлопали" - фраза как-то аж до слЄз рассмешила))) ј фразой "«аметил, что не все щитки (не знаю как называютс€), подн€лись полностью" заинтересовали. ƒействительно, почему? ћожет кто-нибудь компетентный тут даст ответ?

валерий

ќбзор на твердую 5, щитки называютс€ интерсепторами, степень подн€ти€ на этом самолЄте считает компьютер, если примен€етс€ автоторможение, вообще на нем очень хороша€ механизаци€ крыла

сергей кучеров

—пасибо специалисту.ќт специалистов и критику не зазорно выслушать

Ќемного поправлю-правильное название интер÷епторы

јх эти ноги, ноги, ноги...

онечно обзор очень хороший, есть несколкьо лишних фотографий

и почему-то комментарий отправилс€ недописанным, да еще и два раза.

»так, конечно обзор очень хороший, есть несколько лишних фотографий на мой взгл€д, но информаци€ о полете раскрыта полностью, создаетс€ ощущение что там совершил полет из олимпийского —очи.

ќт мен€ 5!

јх эти ноги, ноги, ноги...

онечно обзор очень хороший, есть несколкьо лишних фотографий

сергей кучеров

ѕомните,не ошибаетс€ тот,кто ничего не делает.—пасибо за оценку.

онечно, € и не спорю. Ёто всего лишь мое мнение.
—кажите пожалуйста, правильно € пон€л, что некоторые фотографии потом из видео вырезаете?
» на что видео снимали?

ќтличный обзор. ƒа, в сочинском порту и окна узкие и телетрапы их закрывают, обзор на поле плохой. «а последние годы ни разу не слышал, чтобы аплодировали при посадке на внутренних рейсах продолжительностью до 3-х часов.

—пасибо ћихаил!

ksyu24

лассный обзор). ќчень позитивный). —пасибо большое!!!

—пасибо ¬ам , сени€ за теплые слова

Ўурон

ѕросто показательный обзор.  расивый и качественные фото.
5 +++, “ак держать!!!

сергей кучеров

ќчень рад,что понравилось,все дл€ вас

polinanet

ќтличный обзор, написан с юмором, что очень при€тно. ќбзоры должны быть разные, ведь и мы все разные. —тавлю ¬ам 5. Ѕуду ждать новых позитивных и информативных, а также нетривиальных обзоров.

—пасибо,буду старатьс€

Maks_LWO

я б даже сказал обзор-экскурси€. —пасибо. ќчень понравилось. 5+

—аша√

—ергей вы молодец! —пасибо за хорошие обзоры! ¬се обзоры ваши мне нрав€тс€!

ќчень рад,что ¬ам нравитс€,спасибо

Anatolyi.M

ќтличный обзор!
 то подскажет, что за самолет у алросы был?
јвтору об алросе.. знаменитое приземление ту154 с полностью отключенной электроникой и прочим.. вместо авиагоризонта стакан с водой.. вот так..)
“олько ливери€ была у них зелена€.. и алроса насколько € знаю это алмазо-добывающа€ компани€.
»нтересно, что за самолет там..
за обзор 5 =)

сергей кучеров

¬ каком то обзоре этот самолЄт был у јэрофлота,это если не ошибаюсь јэробус с акульем плавником вместо стрелки

Levtsun

спасибо! интересно

ќтличный обзор. ј самолет у јлросы это боинг 737-700

ѕавел —емченко

ќбзор на отлично! “ут тебе и хорошие ото и описательна€ часть не лишенна€ юмора и так желанное мной видео да еще и FULl FLIGHT! —упер! только 5!