ћосква (¬нуково) - ƒоминикана (ѕунта  ана) ќренбургскими авиалини€ми
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква (¬нуково) - ƒоминикана (ѕунта  ана) ќренбургскими авиалини€ми

ћосква (¬нуково) - ƒоминикана (ѕунта  ана) ќренбургскими авиалини€ми

Ох, как же я не хотел лететь Orenair! Летал когда-то их чартером в египетский курорт Табу на B737 и остались нехорошие воспоминания. Был вариант купить путевку у Анекс тур и лететь с дочкой туроператора - Азур эйр (Катэкавиа). Но Библио глобус предложил более приятную цену и идеально подходящую дату, поэтому моё знакомство с азуровским B767, и аэропортом Домодедово я решил перенести на потом. Но из Внуково я тоже не летал, равно как и на B777, о котором так много приятностей сказано пилотами.
И так, всем авиалюбителям привет! Это мой первый обзор. Полет состоялся 9 декабря 2015 года.
И сразу прошу простить за некачественные фото с телефона. Как говорится - чем богаты, тем и рады.
Перед поездкой прочитал, что во Внуково ходят 611 и 611э автобусы от м.Юго-Западная. Но я побоялся заблудиться или застрять где нибудь в пробке, поэтому все же решил поехать на аэроэкспрессе с Киевского вокзала (м.Киевская).
А в Шереметьево более современные электропоезда ходят. Зато места для ног сколько! Вот бы в самолетах так).
Как оказалось, более крутой поезд пока отдыхает во Внуково.
Вышел из поезда и поднявшись на эскалаторе оказался на распутье - идти налево, или направо . Куда повернуть - не знаю. Вообще, был уверен, что во Внуково и нет терминалов. Я почему-то не думал, что он такой большой, каким в итоге оказался. Хорошо, что для таких, как я, прямо у эскалатора есть стойки с информацией, из какого терминала вылетает ваш самолет.
Нашёл свой рейс R2 553. Монитор велел идти направо. Сделав пару шагов упираюсь в очередь на досмотр.
Сотрудники на досмотре, несмотря на раннее утро, работают довольно шустро и уже через пару минут можно начать знакомство с аэропортом.
У зоны досмотра висят мониторы с информацией о вылетающих рейсах. Ютэйрское царство.
Поворачиваю налево и сразу бросается в глаза, что мониторов с информацией довольно таки много, указателей тоже. Значит, заблудиться невозможно. Это хорошо. Иду по коридору, справа офисы незнакомых мне банков, по обе стороны авиакассы, автоматы со сладостями.
VIP лаунж:
... ну и как то незаметно уперся я в тупик.
Информационных табло или мониторов, удовлетворяющих мою поребность найти выход к самолету, не нашлось. С горя решил зайти в туалет. Пройдя мимо симпатичной кафешки попал в довольно таки чистую уборную.
Я был приятно удивлён, что совершенно не пахнет табачным дымом. И все же не покидала мысль, что я прозевал свой указатель и мне нужно возвращаться по длинному коридору. Выхожу и чуть ли не спотыкаюсь об эскалатор, который уже и не надеялся найти.
Я в зале вылетов. Аллилуйя)!
Регистрация на мой рейс проходит на стойке 091 для бизнес класса и стойках 092-094 для эконом класса.
На стойке 096 идет регистрация на рейс оренбуржцев в Тирану - столицу Албании.
Приятно удивило то, что регистрация на мой рейс началась, видимо, довольно-таки рано. Я приехал за три часа до вылета, а регистрация уже шла и, как следствие, никаких очередей небыло. Я ещё немного пошатался по залу, попытался купить 10 долларов, которые нужно было заплатить в аэропорту Пунта Каны. Офис Сбербанка был закрыт, хотя время уже рабочее
Основное табло
Здесь, как и на первом этаже много мониторов и указателей.
Тема патриотизма по телевизору уже выбесила, так она ещё и в аэропортах паразитирует.
Терминал самостоятельной регистрации. Их здесь довольно таки много.
Оформление крупногабаритного багажа.
Кроме магазинчика с прессой есть ещё и стойки с бесплатными газетами на русском и английском языках.
Ну а мне настала пора регистрироваться. На стойке попросил девушку посадить меня у иллюминатора, чтобы была возможность порадовать вас красивыми фото. Вся надежда была только на неё, потому что регистрация онлайн на сайте авиакомпании невозможна для данного рейса. Милейшая сотрудница в моей просьбе не отказала и обрадовала, вручив талон с местом 42А. Хотелось бы пояснить: летать в хвосте не люблю - там сильней всего трясёт, и мне чертовски страшно), поэтому, решив, что самолет большой и длинный, рядов там много, а значит сидеть я буду чуть дальше середины, я довольный как слон пошёл искать таможню.
По пути оказалось, что очереди здесь всё же бывают
И вновь дошел я до тупика (в этот раз более удачно), и повернул на зону контроля.
Пока стоял в очереди на досмотр https://www.airlines-inform.ru/license/ услышал громкий лай сотрудницы, осуществлявшей контроль. Она готова была чуть ли не загрызть мужчину, который должен был улететь международным рейсом, а попал на досмотр для внутрироссийских. Смекнув, что и в этот раз я заблудился, поспешно покинул зону досмотра, чтобы не стать свидетелем, как человека разрывает на части взбешенная сотрудница службы безопасности.
Оказалось, что мне нужно было чуть раньше повернуть на право к таможенному контролю. Я как раз прошел мимо трех сотрудников в форме, но не придал этому значения, так как указателей небыло. Ну да ладно. На паспортном контроле почти нет очереди.
Похоже, когда я проходил мимо, людей небыло вообще, поэтому, я ничего не заподозрив, ушёл к внутрироссийской зоне досмотра.
Здесь тоже сотрудники работают шустро, поэтому я быстро попадаю на досмотр ручной клади (или это называется личный досмотр?). Кинув рюкзак вместе с металлическими предметами из карманов в тазик, удачно прошёл через рамку. А вот мужчине, передо мной пришлось разуваться.
Я забрал рюкзак и вошел в чистую зону.
Поезд аэроэкспресса, в котором я добирался во Внуково, был заполнен лишь на треть. А в Шереметьево один раз ехал стоя. То есть я догадывался, что здесь не многолюдно. Но чтобы на столько немноголюдно! Может, в зоне внутрироссийских вылетов другая картина?
Здесь всё стандартно: магазины, кафе и автоматы https://www.airlines-inform.ru/license/
Свернул в глубь аэропорта и по неосвещенному чёрно-серому коридору вышел к фонтану https://www.airlines-inform.ru/license/.
У фонтана небольшая клумба, рядом детская площадка и кафешки https://www.airlines-inform.ru/license/
Вид с третьего этажа https://www.airlines-inform.ru/license/
На третьем этаже лаунж турецких авиалиний https://www.airlines-inform.ru/license/.
Туалет в чистой зоне грязный и вонючий. Ужасно накурено.
Скоро уже объявят посадку, поэтому бегу сделать пару фоток летного поля.
Ютэйрский боинг 738 (или734) полетит в Ереван. На заднем плане грузовой эйрбас Якутии. Я и не знал, что у них грузовик есть. https://www.airlines-inform.ru/license/
Прилетевший Ютэйр, боинги "Победы" и зачехлённые боиги Айфлай.
А вот и герой обзора - B777-200ER
Первый полет - 06.05.2005, двигатели-2xGE GE90-94B, эксплуатанты - Air Austral (F-OMAY).
Когда увидел его сбоку - ужаснулся. Он до безобразия короткий. И лететь мне предстояло в хвосте. Тут я вспомнил, что читал обзор полёта от Владимира Бакунина, когда место у него было на 42 ряду - в самом хвосте. Печали моей небыло предела. Оставалась надежда, что такой здоровый самолет сильно трясти не будет.
Вид с места https://www.airlines-inform.ru/license/
Пассажиры устраиваются поудобней https://www.airlines-inform.ru/license/
Тогда я ещё не знал, сколько лет самолету, но увидев над проходами жк мониторы, понял, что это не самый древний борт, на котором я летал.
В довесок к некачественным фотографиям спешу огорчить, что фото из иллюминатора не будет, потому что я не смог отказать молодой семейной паре, летящих на медовый месяц в Доминикану, которых разлучили, рассадив в разных частях самолета. А место рядом со мной было вовсе свободно ( в 42 ряду по два места у иллюминаторов). Пересел я на место 35С. Ну а тем временем нас уже отбуксировали, двигатели запущены и мы мелкими шагами крадемся к ВПП. Я так понимаю, был утренний час пик.
В самолете было много семейных пар с детьми и вот одну такую пару тоже рассадили. Папа с одним малышом и мама с другим. Мама сразу с двумя не может, а тот малыш, который был у папы очень так нехило кричал. Когда детей меняли местами, то кричал тот, который сидел на руках отца. И так все время, я бы даже сказал, по нарастающей. В салоне стоял непрекращающийся крик. Да тут ещё и мы все никак до полосы не докатимся. Появились пассажирки, начавшие вслух высказывать претензии и давать советы. Мамаша тоже психует. Дети орут. Ну чем ни красота для аэрофоба, а? Отвлекает ото всех страхов полета)). В итоге перед самым взлетом малышей успокоили и через пару минут мы взлетели.
Капитан выходил на связь перед взлётом и даже через какое-то время после набора высоты. Не представился, но зато подробно рассказал о маршруте, высоте полёта и температуре в Пунта Кане.
Несколько поворотов направо и через несколько минут мы на эшелоне.
Бортпроводники, среди которых девушек и парней поровну, начинают обслуживание.
Из напитков вода с газом/без. Затем обед. Макароны с мясом или рис с курицей. Я выбрал рис и сразу скажу, что было до безобразия вкусно. Ну правда - это, пожалуй, самый вкусный мой обед в самолете.
Стоит отметить, что команда бортпроводников работала очень шустро. Все молодые, симпатичные, одеты в фирменную одежду. Пожалуйста водички, пожалуйста покушать, приятного аппетита. Тележками не задевают, на вызовы с кнопки приходят и с улыбкой спрашивают что нужно. И чуть не забыл - путем уговоров нескольких пассажиров, всё-таки воссоединили семью с маленькими горлопанами.
Вскоре после того, как сделал это фото, началась очень нехилая болтанка. Она, наверное, неплохо помогала сблизиться тем молодоженам на моём месте в самом хвосте). Ко всеобщему счастью, трясло хоть и сильно, но недолго. Но табло "пристегните ремни" было включено большую часть полёта, так как мелкая болтанка сопровождала нас почти всё время.
Народ после обеда начинает бродить по салону.
Про салон скажу, что всё очень даже хорошо выглядит. Чистый, светлый пластик, отличное состояние ковролина, сидения какие-то некрасивые и негодные на такие расстояния, но при этом без потёртостей.
Расстояние между креслами хорошее, а на 42 ряду оно действительно чуть поменьше.
В кармашке только инструкция по безопасности.
Туалет бортпрофодницы периодически убирали, но когда я зашёл, идеально чистым он не был. Зато полное отсутствие неприятных запахов. В самолете была комфортная температура.
Со мной рядом сидели молодые девушки, которые проспали большую часть полёта, и я не решался беспокоить их ради фото, а у аварийных выходов постоянно тусил народ. Поэтому вот вам одна-единственная фотография, сделанная над Атлантическим океаном из иллюминатора в хвостовой двери .
Кстати, пытался до этого сделать фотку с этого же места, но в тот момент был нереальный конденсационный след. Не думал, что его вообще можно увидеть из самолета на таком небольшом расстоянии от двигателя.
На дверцах хорошо видно название предыдущего владельца - Air Austral. Эта французская авиакомпания в 2003 году начала пополнять свой парк самолетами B777-200ER, благодаря которым открыла свой первый дальнемагистральный маршрут между Парижем и Реюньоном - французским островом в Индийском океане.
В полете пассажиры, в основном, развлекают себя планшетами, смартфонами и книжками. У меня были пара журналов, плеер и два смартфона с фильмами. А кто-то развлекал себя бесконечными походами на кухню за водой или чаем.
Если повернуть направо, можно наведаться в гости к Обаме.
Тем временем, наша команда бортпроводников вновь начинает обслуживание. Из напитков по прежнему вода, а из горячего сосиска с овощами, или гречка с курицей. Овощи не люблю, поэтому беру курицу.
Пока открывал коробочку, чуть не захлебнулся слюной в ожидании необыкновенно вкусного обеда. Но в этот раз не повезло. Гречка хрустела на зубах, а курица была как резиновая. Печалька.
Ну и вскоре после второго обеда командир экипажа более бодрым голосом, чем во время первого обращения, объявляет о начале снижения и температуре воздуха в Пунта Кане. Между прочим это +27 градусов. Во время посадки включилась видеокамера в носовой части самолета, поэтому любой пассажир мог воспользоваться возможностью посоветовать пилотам как лучше приземлиться).
Отмечу, что посадка была шикарна! Незаметное касание, реверс на несколько секунд и через пару минут мы припарковались.
Я не очень много успел полетать, но это фото мне кажется уникальным.
Сделано оно после освобождения полосы, во время руления. Все пассажиры сидят. Вы видите? Все сидят! До полной остановки никто не встал. Я такого ещё не видел.
Слева припаркован А330 авиакомпании Томас Кук - дочки британской (первой в мире) туристической фирмы с одноименным названием.
Высадка из самолета через два трапа. Заметил, что после себя пассажиры практически не оставили мусора. Прям приятно радуют сограждане в этом полёте.
Вид из автобуса
Проезжаем мимо бразильского А319
А вот и аэропорт. Я выходил одним из последних, поэтому дольше всех буду стоять в очереди
А очередь к вот таким двум стойкам, где нужно заплатить 10 долларов и получить чек.
Паспортный контроль
Мой туроператор похлопотал и вместе с документами вручил распечатанную и заполненную миграционную карточку. Но на контроле девушка сказала, что она не годится и нужна копия, заполненная от руки. Но, она за каких-то пять баксов всё сделает сама. Добрейшей души девочка, да? Да я за пять баксов хоть на арабском тебе любую бумажку заполню, дорогая! В итоге я нарисовал в бланке пару неразборчивых линий, отдал девушке и пошел мимо багажных лент (я без багажа)
на досмотр.
Зал выдачи багажа в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На досмотре суровый дядька выборочно досматривал туристов, заглядывая внутрь багажа и ручной клади.
После досмотра через магазин направляюсь к выходу
Если вы самостоятельный турист, то вам прямо. Если приехали по путёвке, вам налево, где находятся представители туроператоров, а так же обменники (не меняйте долары на песо. Они тупо не нужны, если вы не самостоятельный турист).
Аэровокзал аэропорта Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не люблю ставить оценки, но надо.
Аэропорт Внуково 4 за серость и экономию на освещении. За шустрых сотрудников, за отсутствие очередей (по крайней мере на моём рейсе) и огромное количество сидений (даже перед стойками регистрации) от меня большуший плюс.
Оренбуржским авиалиниям 4. Самолет хороший, экипаж на 5+.
Аэропорт Пунта Каны 4. Очень оригинальный аэропорт. Очереди рассасываются быстро, багаж ждать не пришлось.
Есть огромный минус, но я не знаю, кому ставить - аэропорту или авиакомпании. Это за то, что разлучили семью с маленькими детьми.
Ещё раз простите за фото и за грамматику. Так же возможны ошибки в авиационных терминах и названиях самолетов. Я в обзоре обратного перелёта обещаю вам бонус в качестве компенсации. Благодарю за внимание.

ѕодробнее об авиакомпании "Orenair"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "ѕунта- ана"

ќтличный дебют, от мен€ 5.

ќбзор хорош,но от мен€ 4 за качество фотографий и грамматику.

Ќа фото во ¬нуково показаны б738(а не 734) ётэйр и грузовой боинг 757(а не эйрбас) якутии. ” них раньше,кажетс€,был даже пассажирский 757.

¬идимо,така€ вот особенность трансокеанических полетов-противна€ болтанка всю дорогу.  огда € летал на б777 из bgi в lgw,было примерно то же самое.

—пасибо за обзор по эксклюзивному направлениюsmile:)

ѕолностью согласен с ¬ами!

B777 вообще достаточно сильно болтает.  ак € говорил ранее в своих обзорах, 747-ой гораздо комфортнее и спокойнее переносит зоны турбулентности, хот€ если он попадЄт в очень сильную турбулентность, то тр€сти будет одинаково. ¬ообще, когда € летал весной, над јтлантикой не тр€сло всю дорогу. ј вот над Ѕеларусью потр€сло знатно, и тр€сло до самой ћосквы (это на обратной дороге и в Ѕ777). ƒаже посадка была жЄсткой.

777 сильней болтает, чем а330?

¬ 777 комфортнее, чем в ј330. Ќо, двигатели 777-ого ощутимо громче. ј 330 потише будет. Ќо, оп€ть же, если турбулентность будет сильна€, то тр€сти будет знатно.
Ќа “рансатлантике 777 кладЄт на лопатки
ј 330, особенно, если компоновка в 777-ќм 3-3-3.

а тресте, то сильнее где 777 или 330? комфортней 777 это пон€тно

¬ 330-ќм

¬ мой крайний полЄт на 777 € сидел над пилоном двигател€ (это был передний салон эконома у Emirates) и на удивление было довольно тихо. ѕравда, вместо шума двигател€ был шум от работы закрылков, но поскольку он эпизодический, то не напр€гал.

» ещЄ, вы вроде бы летали трансатлантику на коротком 777. ѕредполагаю, что длинный 777 будет тр€сти заметно меньше. ’от€, многое зависит от крыла, а оно одно и то же с точностью до законцовок.

ƒавно ќренэйр не было. ƒаже салон у них достаточно новым оказалс€, скоро альтернативы дальним рейсам не останетс€. „то значит короткий самолЄт? 777 один из самых длинных. ¬ ѕунта- ану ещЄ летает народи авиакомпании?

” 777 сама€ длинна€ модификаци€ - это -300/-300ER (74 метра), а 777-200 короче на 10 метров.

Alexlng

— интересом почитал обзор. ќт мен€ самое обычное "ќ“Ћ»„Ќќ", "плюс" в следующем обзореsmile:)

5 но орфографи€... ¬прочем дл€ дебюта- зачЄтно. Ќадо же в “ирану оказываетс€ пр€мой рейс есть? Ќи разу поисковик не выдал его. Ћетаю через —офию. —пасибо за информацию.

—корее всего, это чартер какой-то.

ѕоздравл€ю с первым обзором!!5+

—пасибо за обзор! Ќе ожидал, что по€витс€ обзор этого рейса. ќрены, конечно, шустро подхватили упавшее знам€ “рансаэро на чартерных перевозках.

ѕри€тно видеть знакомый самолЄт, на котором летал. ѕохоже, места в хвосте на регистрации выдают в первую очередь. –адует, что питание на дальнемагистральных рейсах у ќренов более-менее удовлетворительное.

ѕосле 77W и 773 (которые € считаю наиболее "насто€щими" 777), 772 действительно кажетс€ коротышом (разница в длине 10 метров - цела€ секци€ эконома).

Ќа фото с самолЄтами IFly один их самолЄт - ¬752, другой - ј333. ќни, кстати, планируют вз€ть ещЄ ј340 со вторичного рынка (скорее всего модификации -300).

Ќа фото, где ваш 772 стоит во ¬нуково у телетрапа, на заднем плане с жЄлтыми чехлами на двигател€х - ¬772 “—ќ, если не ошибаюсь?

≈ще јй флай планируют б738.

ƒа, точно. ј 757 выведут.

стати,ei unm,упоминавшийс€ в ¬ашем обзоре,взлетел из dme и летит по-видимому в »спанию.

ƒействительно. ѕравда, в свете новостей о том, что нарождающа€с€ а/к "Ќова€ –осси€" забирает себе значительную часть 777 и 747 не исключено, что самолЄты вернутс€ из »спании обратно.

ќтличный дебют! ќчень хороший обзор! я не был в международной зоне ¬нуково. ¬ыгл€дит здорово, особенно зона с фонтаном. ∆аль, что не удалось засн€ть виды на посадке. я бы тоже уступил место, жертву€ видами. ћолодец! ј сколько длилс€ полет?

Ќеожиданно вернулась ѕунта- ана. ќчень достойно между прочим.  ачество фотографий оставл€ет желать лучшего, а Ѕ772 ќренэир на дальн€€к не очень люблю: тр€сЄт над јтлантикой сильнее, чем в 747. —уд€ по фото, по качеству обслуживани€ паритет с покойной “рансаэро, но, в их самолЄтах более просторные компоновки были. ≈сли будете писать обзор обратного полЄта, об€зательно посетите смотровую площадку (точнее зона дл€ курени€). “ам шикарные виды на лЄтное поле.
–ассматриваю по весне возможность слетать в ѕунта- ану.
«а такое редкое направление от мен€ 5. — нетерпением жду продолжени€.

ј если ¬ы полетите,обзор будете делать?

ќб€зательно. Ќо не факт, что полечу именно ќренэиром и именно в ƒоминикану. —ейчас пока думаю, что да как. ≈сть несколько вариантов развити€ событий на март-апрель: либо через —Ўј в  арибский бассейн, либо через ƒубай с Ёмирейтс на —ейшелы, ћальдивы, «анзибар или ÷ейлон. ≈сть ещЄ вариант через —ингапур на —ейшелы. »ными словами, пока ещЄ нет стопроцентной уверенности в том или ином направлении. ¬се только в планах.

¬ообще, € обозреваю каждый свой полет.

«лой пассажир

јэроэкспресс во ¬нуково - хороший способ расстатьс€ с 500 руб.smile:))јвтобус 611 отправл€етс€ непосредственно от метро ёго-«ападна€, и проблем с ним никаких нет.
ѕо степени "современности" все электрички јЁ одинаковы.

Ўереметьевский и домодедовский јЁ отличаютс€. ” јЁ в SVO вагоны более современные. ¬прочем, ни те, ни другие однозначно не сто€т 470 р. за проезд.

«лой пассажир

Ќу уж, другие двери, кабины и некоторые элементы - этого мало, чтобы говорить про большую современностьsmile:))

≈ще более злой пассажир

”же 500 ???
ƒавненько € на нЄм не ездил.
», наверное, правильно делал smile:-)

420 если по интернету покупать и 470 в кассах или терминалах

из домодедово стараюсь ездить на обычной электрички. намного дешевли, но ехать 1-10 и стоит 114 руб

»ван ‘ролов

ќтличный обзор! ќт мен€ 5! ∆ду отчета о обратном перелете! Ќу и бонус, конечно... )))

ќчень достойное начало!!! —пасибо! ƒа...вы правы, ¬нуково действительно пустынно. » во внутрироссийском терминале тоже, увы.  ак бы это сейчас не звучало, но, за туалеты в ¬ ќ согласен, в но€бре сам сталкивалс€.
ќренэир производит очень хорошее впечатление, но мне не нрав€тс€ кресла, такое впечатление, будто они как-то неудобны. ” “рансов поудобнее были. »нтересно, борт этот в лизинге или принадлежит группе "јэрофлот"...можно было бы и реновацию провести салона. —транно что предлагают “ќЋ№ ќ воду...неужели не было ча€\сока?
 онечно 5! ”дачи!!!

5. якутский грузовай 757 зимой в ћагадане взлетел с не запертой грузовой дверью. » она открылась. ƒверь вс€ покоцанна€ была.

’ороший обзор, экзотическое направление. „то касаетс€ фото: ё“эйр это в738, јй флай в757 и а330.
—вой фирменный "плюс" поставить в этот раз не за что.
—пасибо за обзор, оценка 5--.
P.S. ќбилие хорошего текста радует. —пасибо!

«амечательный обзор! ћеждународный сектор ¬нуково мне не понравилс€, когда летал в Ѕолгарию. —осто€ние салона у Orenair достойное, как и питание. Ќо без системы развлечени€ мне кажетс€ лететь скучновато. ќчень понравилось высказывание о том, что когда включили камеры на посадке пассажиры могли советовать пилотам, как садитьс€)

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду обратной части!

Ќасчет высказывани€ да))) «абыл в своем комментарии упом€нуть)

ѕодобное не в каждом обзоре встретишь. ”лыбнуло!

∆ас

” Thomas Cook нету 330,на фото 767-300ER WG

Sergio

’ороший обзор. ќценка 5.
¬от дл€ мен€, помимо фотографий, очень важно как автор делитс€ своими впечатлени€ми.— юмором, со своим мнением о том и другом.ѕодмечает какие-то мелочи.“акие обзоры-самые интересные.
—пасибо.“ак держать )

—пасибо, очень при€тно.

—пасибо за обзор, порадовал стиль письма smile:)

¬о ¬нуково из нового терминала открываетс€ хороший вид на перрон, интересно походить погул€ть перед рейсом.

ѕоследний раз, когда € там был, людей вообще не было, хот€ это был июль, пора отпусков. “ак понимаю, что дл€ ¬нуково это стандартна€ ситуаци€.

ќльга87

лассный отчет у ¬ас получилс€! ƒовольно информативный и с юмором. ¬се толково изложено. —рочно мен€йте свой никнейм.))

BesTolkoviy

¬ моей семье никнейм передаЄтс€ из поколени€ в поколение. ќт отца к сыну. ѕоэтому не помен€ю. “ем более, если читать не слитно, а раздельно, то ничЄ так никнейм).