-  . .
 ⇒   ⇒  - . .

- . .

Привет любителям пернатых железяк! Представляю, как многие из вас смачно плюнули в монитор со словами "опять этот ШереМатьЕго и Аэрофлот". Ну а что делать, я летаю раз в год, поэтому каждый перелёт это событие. Так что протрите монитор и наберитесь терпения, потому что вдобавок вас ожидают некачественные фото и запятые после каждого слова,.
В своем родном Липецке я нечаянно научился кататься на сноуборде и решил покорить курорты Приэльбрусья. В декабре купил билеты у Аэрофлота и Уральских Авиалиний по 2000р. Поезд из Липецка до Нальчика стоит 2200 и едет несколько световых лет.
В Шереметьево D приехали с моим попутчиком на 851 автобусе почти впритык из за пробки начавшейся от терминала C. Долго идем вдоль терминала ко входу на внутренние рейсы и сразу нас встречают хлеб-солью сотрудники досмотра.
Кидаем чемоданы, благодарим за хлеб-соль и попадаем в терминал.
Благодаря указателю сразу находим лифт.
А выйдя из него оказываемся на кладбище. Почему так грубо? Потому что не на всяком погосте бывает столько крестов, сколько здесь.
Уж слишком агрессивная рекламная кампания у банка. Очень некрасиво и угнетающе. Благо, что хоть разнообразия ради,посреди кладбища поставили автомобиль... Чёрный... Тьфу!
И пошуршали мы искать табло, которое указало бы нам номера стоек регистрации. Нашли.
Крыша прикольная в этом месте.
У стоек очередь, которая очень шустро рассосалась. За это плюс.
Я дома зарегистрировался онлайн и выбрал места 8A и 8B. Думал, что сдадим багаж и все. Но сотрудник забрал мои распечатанные на принтере посадочные, разорвал их, и выдал новые. Я запереживал, что и места поменяет (а я страшно боюсь летать в хвосте), но волновался зря - места те же. Идем на досмотр. На пути встретилась реклама... неба.
Или реклама рая? Очень актуально,мы ж почти на кладбище).
Здешняя (или правильно писать тутошняя?) очередь тоже быстро проходит.
А лица сотрудников закрасил потому что кто-то из них накосячил, пропустив моего товарища с моим! посадочным, не сверив фамилии в паспорте и талоне. Мы великодушно простим сотрудника, хорошо? Всё, формальности пройдены, айда в зал.
И тут мой попутчик, которому первый раз предстояло лететь на самолете заявил, что никуда не полетит, пока не найдет дьюти фри и не затарится флаконом успокоительного. Ну а я как бы и не против, время чуток есть. И вот мы, два придурка провинциала из глубинки, активно торгуя во все стороны лицом, ищем дьютик, представляете? Время начало поджимать, а до меня доходить, что мы что-то не то ворочим. Я товарищу все объяснил, что не видать ему флакона с чужеземным зельем и мы пошли к выходу 1. Кстати, это кондиционеры, или что?
Проходим к выходу, который, как оказалось находится внизу.
Здесь тесно и прохладно. Прям рай для тех, кто любит наблюдать за приступами клаустрофобии. Хорошо хоть в туалете не накурено, чисто и без запахов.
По всему терминалу висят такие мониторы.
Посадка уже идет полным ходом, отправляется первый кобус
Теперь мы.https://www.airlines-inform.ru/license/
Поморозив в кобусе с открытыми дверьми у гейта, отправили нас в долгую поездку на задворки аэропорта. Несколько фоток без комментариев, если позволите. Все равно напутаю что-нибудь в названиях самолётов.
Наконец подвезли нас к пернатому. Заходимhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И как оказалось, на момент полёта он в Аэрофлоте всего 13 дней. Airbus A320-200, VP-BJY (заводской номер MSN 6963). Из роддома во Франции забрали его 2 марта 2016 г. Назван в честь русского советского поэта Самуила Маршака. И так, Самуилу 12 дней. Вот, что пишут об этом возрасте специалисты. "На 8-10 день малыш пытается поднять головку (из положения лежа на животе), на 14-15 день оборачивается на звук. Движения пока хаотичны. Появляются первые звуки. К концу первого месяца жизни малыш научится реагировать на звуки, лежа на животе, начнет поднимать и удерживать несколько секунд головку."
Но, видимо этот малыш развивается опережающими темпами, поэтому уже не лежит на животе, и как оказалось, поднимает и удерживает головку столько, сколько нужно. Внутри все неовое (можно было и не говорить,да?)
Можно заряжать гаджеты...
... и удобно располагать их на спинке кресла.
До меня и соседей не не сразу дошло, что за крепление на верху.
Откидаваем нижнюю полочку, ставим планшет и верхней прищепкой(или по научному иначе) фиксируем. Гениально! Мелочь, а приятно. Но это все во время горизонтального полёта - так гласит предупреждающая надпись.
Итак, расселись, получили от бортпроводников свежую прессу и порулили.
Очень плавно разогнались и полетели.
https://www.airlines-inform.ru/license/. Первый час полета была отличная видимость.
Какое то время после набора высоты пассажиров морили голодом, но всё же сжалились и принесли напитки с закуской.
На выбор соки томат/апельсин, чай, вода. Вид у закуски не самый аппетитный, но на вкус эта штука очень даже хороша, правда.
Из развлечений в кармашке инструкция и два журнала.
А если пройтись, то можно взять почитать Аэрофлот style.https://www.airlines-inform.ru/license/
До туалета не добрался, весь полет была очередь. В туалет для бизнес класса идти очканул. Бизнес класс ходит вперед, задний класс в зад. И не иначе! Свободных мест нет.
А за окном облака становятся плотней и полностью закрывают вид земли.
Сразу после начала снижения мы скрылись в облаках и вынырнули из зимы в лето.
Сели божественно мягко. Таких посадок у меня небыло. Не преувеличиваю. Кстати, совершенно не слышно ни выпуска/уборки шасси и механизации, ни каких либо других привычных звуков включающегося/отключающегося оборудования.
Мимо брошенных самолетов подъехали к аэровокзалу.
Зал прилета на реконструкции, поэтому на автобусе нас привезли в очень тесный зал с двумя багажными лентами, стойками служб такси и пунктом досмотра багажа перед выходом.
Вот вид из зала на летное поле. Мимо этого забора мы только что прошли.За забором торчит безымянный бомбардье.
Из двух багажных лент работает одна. Очень тесно и темно, поэтому дискомфорт ощутят даже те, кто в терминале D Шереметьево мог позволить себе прикалываться над клаустрофобами. Хорошо хоть багаж ждать не пришлось. За это плюсик. Вид снаружи на зал прилета и вылета.
На этом всем спасибо за внимание, надеюсь не утомил. Сотрудникам Шереметьево спасибо за шуструю работу и чистые туалеты, Аэрофлоту спасибо за новенький самолетик и четкую работу экипажа, а неспасибо за сайт (как же он мне не нравится). Самуилу спасибо, что не стал пугать нас "хаотичными движениями", свойственными малышам такого возраста). Всем удачи.

. . . .

EverybodyIsInThisPlace

! !smile;)
, . IFE ) smile;)

- . , "" . ٨ ...

( , ), . -, -, -. 9 smile:-)

!!!! !!! !!! 5+++++

....