-   .  ,  ... SmartWings  B737-800
 ⇒   ⇒  - . , ... SmartWings B737-800

BesTolkoviy

- . , ... SmartWings B737-800

Сто лет прошло с моего последнего полёта из Шереметьево и забегая вперед скажу, что ничего с тех пор не поменялось. Но добавилось разочарование от паркинга напротив терминала "С", из которого можно легко выбраться на машине, но для пешеходов ни одной таблички о направлении выхода к аэропорту нет.https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/ В этот раз впервые поехал на каршеринге потому что боязно передвигаться по Москве пешком (даже до метро). Ходят слухи, что за это могут бесплатно покатать на новых, вместительных и низкопольных автозаках с пандусами для инвалидов. Полагаю, скоро могут появиться автозаки - электробусы, ибо экология и всё такое.https://www.airlines-inform.ru/license/
Чтобы долгий путь в терминал F не был скучным, аэропорт немного украсил коридоры незамысловатыми цветочными композициями, стеной для селфи и небольшой фотоэкспозицией от AirFrance https://www.airlines-inform.ru/license/
Адекватность досмотра на входе, немноголюдность и чистота аэропорта не смогли перевесить один достаточно большой минус - на каждом квадратном метре аэропорта минимум одно напоминание о том, что он теперь имени Пушкина. Ещё и памятник посреди прохода воткнули...https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/Поправьте, если я не прав, но редкостным талантом надо быть чтобы дать ещё одно имя аэропорту, при рождении названному в честь близлежайшего населённого пункта, названного в честь Шереметьева.https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/ Жаль что главного конкурента - аэропорт Домодедово не назвали в честь Толстого. Тогда на каждом портрете Пушкина в Шереметьево очень симпатично смотрелся бы отрывок из стихотворения поэта -"... шутку не мог придумать я другую, как только отослать Толстого к ..ую."
У стоек регистрации выяснилось, что Чешскими авиалиниями я не полечу, а при беглом взгляде на экран с названием авиакомпании показалось название СмартСвингс. Что? Свингерские авиалинии? Я обрадовался и полез в Google узнать на всякий пожарный, не являются ли свингеры запрещённой террористической организацией на территории РФ.https://www.airlines-inform.ru/license/
Жаль, что эти моменты счастья от предвкушения полёта со СмартСвингерами длились не долго и сфокусировавшийся взгляд выдал настоящее, незамысловатое название авиакомпании - SmartWings. Что ж, мечтать не вредно...
Собственно, суматоха возникла из-за того, что при покупке билета на сайте Czech Airlines не было ни единого упоминания о том, что рейс выполняет другой перевозчик.
На досмотре прошёл через рамку без единой железяки и сразу пошёл забирать свои вещи с ленты, но бдительная НКВД-шница, или как её зовут возмутилась игнором с моей стороны и потребовала предоставить тело для мануального осмотра. Думал от обиды будет щупать с пристрастием, но нет, почти сразу отпустила.
Чтобы не охватить обвинений в сплошном негативе, похвалю Шереметьево за питьевые фонтанчики и наконец то появившиеся и даже работающие станции зарядки телефонов.
Больше хвалить не за что. https://www.airlines-inform.ru/license/
Итак, по расписанию попадаю на борт первой в моей жизни европейской авиакомпании. Как я уже успел выяснить к тому моменту SmartWings - бюджетный перевозчик (это как Победа, только без ненависти к пассажирам и с действительно низкой стоимостью билетов). Кстати, билеты покупал на сайте Czech Airlins за 7000р плюс 300р за выбор места.
https://www.airlines-inform.ru/license/Симпатичные, из натурального кожзаменителя тонкие кресла Recaro, не новый но чистый салон и иллюминатор - что ещё нужно для щастя...
Экипаж поприветствовал пассажиров, на экранах показали мультяшный инструктаж и строго по расписанию начинаем руление.https://www.airlines-inform.ru/license/

В этом обзоре как никогда размытыми получаются самолёты аэрофлота. Я не специально, просто телефон отказывается в красивом свете выставлять авиакомпанию, радостно отметившую заслуги топ менеджеров увеличенными бонусами. При этом денег на компенсации родственникам погибшим в их авиакатастрофе, скорее всего может не хватить, а вместо них раздадут бонусные мили, отобранные у жирного кота.
Взлёт был в стиле Уральских авиалиний - газ в пол, форсаж, дрифт, запах палёной резины... Обожаю!
Я не буду издеваться над твоими чувствами и выкладывать корявые фотографии великолепнейших фотографий из фирменного журнала. Не знаю, откуда их берут, но фото божественной красоты и я настоятельно рекомендую хотя бы просто полистать этот журнал. Города и природу показывают так, что слюнки текут. А чтобы слюнки не текли можно купить лёгкий перекус и даже алкоголь. Цены не сильно, но кусаются.https://www.airlines-inform.ru/license/
Я до сих пор не познакомил тебя с самолётом. Имя прикольное - "ОК", фамилия TVX. Работал в Лауда Эйр, Австрийских авиалиниях, Спайс(прости Господи)Джет. У Smartwings всего 36 Боингов 737-7/8/9 и даже 737МАХ.
"ОК" вёл себя хорошо, пассажиры были спокойны, стюардессы выглядели прекрасно, атмосфера только однажды взбодрила пилотов, и в целом полёт прошёл прекрасно.https://www.airlines-inform.ru/license/
Очень аккуратно приземляемся в Праге.https://www.airlines-inform.ru/license/

И тут "ОК" облажался. Когда я начал вставать, сидушка решила покинуть борт вместе со мной. В этот момент я сначала простил Уральские авиалинии за порванную ткань на их кресле, а потом задумался не взять ли сидушку в качестве сувенира и брать его с собой при полёте с Уральцами чтобы не сидеть на рваной ткани, а на кожзаменителе. Забавно конечно, но не ОКей.
Паспортный контроль прошли быстро и сразу получили багаж, поэтому аэропорту спасибо за оперативную работу сотрудников.
На этом остаётся порадовать хейтеров чистосердечным признанием, что осознаю очень неважное качество фотографий, прошу сильно на меня за это не кашлять. Разбогатею, будут тебе фотки. Досвидания.

А если нужен главный жд вокзал, то можешь меньше чем за 30 минут доехать на автобусе АЕ. Если найдёшь выход из аэропорта, то значит у тебя достаточно хорошее зрение чтобы увидеть автобусную остановку. Идёшь к ней, поворачиваешь направо и от крайнего павильона отправляется этот АэроЖДэкспресс. Оплата наличными водителю.

"Smart Wings"

seat17A

4 . , 2014 2015 . ,

? 2890 + 149 . , ?

. , ,

Czech air smile:). . . , . 😂. 5*, !