ќлимпийский перелет! —очи-ћосква-”лан-”дэ с јэрофлотом.
 ⇒  ⇒ ќлимпийский перелет! —очи-ћосква-”лан-”дэ с јэрофлотом.

ћас€

ќлимпийский перелет! —очи-ћосква-”лан-”дэ с јэрофлотом.

29.03.2014 г. ћас€
ѕривет всем любител€м авиации! Ќаконец-то выделилось врем€ дл€ написани€ обзора. ѕерелет состо€лс€ 21 феврал€. ѕо хорошему, сначала нужно написать обзор на полет "туда", но, к сожалению, не могу загрузить видео взлетов и посадок из iCloud.  то знает как, помогите.
ј теперь, собственно, сам обзор!

1. јэропорт —очи-јдлер

¬ аэропорт поехали из —очи на аэроэкспрессе, вагоны которого абсолютно идентичны московским.

Ќароду не было, кроме нас в вагоне было человек 5. ќчень не хотелось прощатьс€ с олимпийской сказкой, но увы, нужно возвращатьс€ домой.
ѕо прибытии в аэропорт переходим от ∆ƒ станции в терминал, по пути проходим досмотр

—разу после этого досмотра попадаем в терминал и проходим по торговой галерее, где цены на олимпийские сувениры дешевле(!) чем в городе!
«арегистрировалс€ на рейс онлайн, оставалось только распечатать посадочный талон

ѕолучил посадочный талон, который вследствие заменили на другой на стойке регистрации

Ќемного фотографий аэропорта:

Ћетели одним рейсом со сборной –оссии по женскому хоккею

¬ид на улицу

Russia Today установила специальный остров, где можно подзар€дить телефон с помощью своего зар€дного устройства или с помощью кабелей, установленных там. “акже можно одеть наушники и послушать новости, которые транслируютс€ на экране. “акже в этой зоне имеетс€ бесплатный Wi-Fi, как и по всей территории аэропорта.

Ѕагаж можно упаковать на стойках Pack&Fly, стоимость 300 рублей за одно багажное место. ƒержател€м карт частолетающих пассажиров авиакомпаний ё“Ё…– и S7 Airlines полагаетс€ скидки в 15%. јэропорт очень понравилс€, просторно, комфортно, в общем постарались на славу.
ќстаетс€ час до вылета рейса, и мы отправл€емс€ на досмотр. “ут достаточно ло€льно относ€тс€ к люд€м.

—разу после досмотра попадаем в накопитель магазин, как будто бы Duty Free. Ќо нет, мы в зоне внутренних вылетов, и чтобы попасть к выходам на посадку, нужно пройти все это богатство парфюмерии, косметики, еды, часов и др.

Ќо вот все пройдено, проходим в накопитель. ¬ нем есть так называемый "Smoking Bar" и все. –еклама и сидень€ smile:D

«абыл про туалет, пардон smile:) ¬се чисто, аккуратно и без посторонних непри€тных запахов:

Ќаш выход є1:

„ерез некоторое врем€ спуст€, началась посадка:

Ќаш борт:

Ќам попалс€ Airbus A321 ». ћичурин. ѕервый полет- 05.10.2009 г.

2. ѕерелет —очи-ћосква.

»так, теперь сам перелет. —разу скажу, что все было прекрасно, начина€ от чистоты, заканчива€ искренними улыбками стюардесс и стюардов. Ёто мой первый полет с јэрофлотом smile:D

—алон:

ресла Recaro

–абота наземных служб:

¬ид из иллюминатора:

Ќаконец все загрузились, бортпроводники провели демо, и мы начали руление.
ѕеред нами приземлилс€ борт ”ральских јвиалиний:

¬злет.

¬злетели очень резко, аж дух захватило smile:)
„ерез 20 минут после взлета началось обслуживание.
Ќа выбор из напитков стандартный набор: соки, воды, кока колы. ¬ыбрал апельсиновый сок:

ћеню:

«атем разнесли питание. я заказывал на сайте при покупке билета мусульманское питание, мне его и принесли:
ћусульманское питание на рейсе јэрофлота —очи-ћосква

ј это уже обычное питание:

¬ообще, как мне кажетс€, лучше всех кормит S7 Airlines. Ќа этой же линии они предлагают гор€чее питание на выбор из двух блюд(в следующем обзоре). Ќа маршруте ”лан-”дэ-ћосква S7 кормит 2 раза, а јэрофлот и ”ральские јвиалинии-один.  ому-как, но с питанием мен€ јэрофлот немного огорчил. √лавна€ российска€ авиакомпани€, как-никак. Ќу, это лирика.
¬от, что € обнаружил в кармане впередисто€щего кресла:

аталог магазина на борту

–екламу и гигиенический пакет

»нструкцию по безопасности

» журнал јэрофлота за февраль

ƒа, в моем кармашке не было журнала Aeroflot Style. Ќу ничего страшного.

ћеста дл€ ног предостаточно(рост 176 см):

стати, забыл вставить, очень красивое фото на наборе высоты:
Ќад кавказскими горами после взлета из аэропорта —очи

≈го величество, туалет, а вернее, раковина и лампочка с вентил€цией. ¬се чисто.

Ќу и вот, долгожданное снижение. ¬идео не снимал, так как буквально через полтора часа предсто€л взлет, который был засн€т.
Ќочна€ ћосква, очень красиво:
Ќочна€ ћосква

Ўереметьево с высоты птичьего полета и сама посадка:

¬се собираютс€, а мы говорим спасибо јэрофлоту за этот полет!

3. јэропорт Ўереметьево

ј вот сейчас начинаетс€ сама€ непри€тна€ часть поездки. Ёто аэропорт Ўереметьево.
ƒл€ начала скажу, что выходили через телетрап:

ѕолучаем багаж, так как перелеты были не в одной брони и трансфер не вышел. «ато сэкономлено около 40 тыс€ч рублей smile:)
Ќаша лента:

Ќу а теперь, этот самый ужас. ѕредварительно узнав, хватит ли нам полутора часов дл€ такой стыковки нам с уверенностью сказали, что хватит. Ќо, даже пройд€ сдачу багажа без очереди мы обнаруживаем, что нужно очень быстро бежать.
»звин€юсь за качество, но все было вот так:

ј это наш выход, куда бы мы не успели, если бы пассажиры в јстрахань не опоздали на посадку.

Ѕлаго все обошлось. √ромкоговорители оказались "тихоговорител€ми", было очень душно, невозможно было находитьс€ в терминале.
  слову, вс€ информаци€ о рейсе:

самолету ехали на автобусе:

Ёто весь Ўереметьево, каким его увидел €. ƒалее, перелет.

4. ѕерелет ћосква-”лан-”дэ

Ќам попалс€ Boeing 737-800 —ергей ќбразцов. Ёто самый первый 737 в парке јэрофлота, если не ошибаюсь.

—алон:

¬ид из иллюминатора:

“ем временем, борт наполн€етс€...

ћеста дл€ ног был немного меньше, чем на предыдущем рейсе. ¬ каждом кресле лежал плед, очень удобно. ¬переди сзади нас сидели пассажиры с маленькими детьми, поэтому на взлете было шумно:

¬злетели, набрали высоту, началось обслуживание. »з напитков выбрал колу.
Ќу а теперь самое интересное. Ќа этот рейс € заказал себе кошерное питание, о чем никак не пожалел! ќчень больша€ порци€, чуть ли не в два раза больше, чем обычна€, дл€ всех.

¬се было упаковано:

» удостовер€лось сертификатом кошерности, подписанным главным раввином –оссии:

ј теперь сравнение: три первых фото-кошерна€ порци€, четвертое-обычна€.

ошерное питание на рейсе јэрофлота ћосква-”лан-”дэ

¬се было очень вкусным, все вокруг огл€дывались и облизывались smile:D
ƒалее мен€ ждал четырехчасовой сон, но на моем месте спать было невозможно из-за маленьких, поэтому ушел на аварийный выход.“ам было свободно и также лежали пледы.

ѕроснулс€ от объ€влени€ о скором снижении. ѕоэтому бегом заскочил в туалет:

ј это уже Ѕайкал. ќчень красиво!

ѕриземление:

» вот, мы дома!

¬ыгружаемс€:

Ѕорт S7 на ћоскву:

ѕоследний взгл€д из автобуса. —пасибо, јэрофлот!

јэропорт Ѕайкал

„то можно сказать о нашем аэропорте? —ервис с каждым разом все лучше и лучше. Ѕагаж теперь ждем не по полчаса, а всего 10 минут. ‘отографировать в зале прилета нечего, но приложу три фото:

Ѕолее подробно об аэропорте напишу во втором обзоре, при вылете из ”лан-”дэ.

«аключение

¬ заключение можно сказать, что сервис јэрофлота на высоком уровне, если же не учитывать питани€. Ќо, как говоритс€, самолет-не ресторан. јэропорт —очи мне понравилс€, все отлажено до идеала. ¬ Ўереметьево бардак.јэропорт Ѕайкал всегда будет дл€ мен€ очень при€тным домашним аэропортом.
≈ще раз извин€юсь за некоторые некачественные фото, все делалось на ходу. ѕриму конструктивную критику. ≈ще раз прошу помочь с iCloud. Ќадеюсь, не утомил.
—пасибо за внимание!

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

ѕодробнее об аэропорте "”лан-”дэ Ѕайкал"

ћас€

—транно.. ÷епл€л фото с информацией о рейсах, а их нет. » видео не прогружено..

—сылки на видео:
youtube.com/watch?v=Kp4b3tRvo9k
youtube.com/watch?v=_sdwLZwi2uY
youtube.com/watch?v=ziLL2InQXgU

ј77

ѕоставил 5, как бывшему земл€ку и за грамотное дл€ возраста автора изложение мыслей

ћас€

—пасибо! ј ¬ы из ”лан-”дэ или районов? ќчень необычно тут земл€ка встретить)

ј77

»з ”-”, последние дес€ть лет живу в —ѕб

ћас€

ласс! ј € вот собираюсь в университет в —ѕб поступать)

»ван

’ороший обзор. ¬идно, јэрофлот держит марку, и отступать от звани€ Ћучшего јвиаперевозчика –оссии не собираетс€.

Ѕлагодарю!

ќтличный обзор. «а фото самолЄта ”ральских авиалиний - плюс.

ћас€

ћихаил, спасибо за оценку! ƒальше-больше: на маршруте ”лан-”дэ-ћосква расскажу о ј319 ”ральских јвиалиний!

Abtik

—мотрю јэрофлот на врем€ олимпийских игр, на рейсы в —очи и обратно, питание улучшил, даже меню выдают. ƒо этого такого не было, как думаю и дальше не будет. —колько летал через Ўереметьево, всегда успевал за полтора часа, в последний раз стыковка вышла всего час, причем пришлось проходить еще и границу, но все в принципе успел. ’от€ у мен€ не было багажа.

ќго... в аэропорту "Ѕайкал" стали на автобусах прибывших пассажиров возить? )) —колько S7 туда не летал - всегда пешочком топали в зал прилета ))
Ќу а за обзор конечно же 5+ ))

Anutkaaa

¬се очень подробно рассказано!—пасибо +5

ƒа, международна€ зона “ерминала D в сто раз лучше!