. 3. IGU-GIG.
 ⇒   ⇒ . 3. IGU-GIG.

. 3. IGU-GIG.

Дорогие мои - Друзья!

Вам всем набравшимся терпения и ждавшим - благодарности, и я продолжаю свой цикл обзоров.

В этот раз речь пойдет о моем возвращении на побережье из глубины континента. Из Фос-ду-Игуасу в столицу Бразилии- Рио-да-Жанейро. Международный аэропорт Галеан.

А именно, из Международного аэропорта Фос-ду-Игуасу (порт. Aeroporto Internacional de Foz do Iguaçu) также известного под названием Международный аэропорт Катаратас (Aeroporto Internacional Cataratas) (Код ИАТА: IGU) — это бразильский аэропорт, обслуживающий город Фос-ду-Игуасу, основной экономической отраслью в котором является туризм.

Немного ликбеза из Вики:
Фос-ду-Игуасу, город штата Парана, расположенного в пограничном регионе с Аргентиной и Парагваем. Его история началась в 1881 году, но только в 1888 году город начал расширяться. С образованием города 10 июня 1914 года, торговля и туризм стали главными доходами города. Авиакомпании совершают ежедневные региональные и международные рейсы. Близость гидроэлектростанции, устья реки Игуасу и города Аргентины Пуэрто-Игуасу (Puerto Iguazú), который предлагает изысканную кухню, казино и парагвайскую торговлю, делает индустрию туризма главным дохода города. Каждый год в город приезжают тысячи туристов.

Любознательный читатель моего цикла - задастся вопросом - каким образом я оказался в Бразилии? Поскольку из прошлого обзора известно, что я прилетел в город Пуэрто-Игуасу, Аргентина? Все очень, просто эти города- находятся очень близко друг от друга и я добрался до Фос-ду-Игуасу автобусом, весь маршрут с прохождением границы - занял около 2 часов.

Водопа́ды Игуасу́— комплекс из 275 водопадов!!! на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Оба парка были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (в 1984 и 1986 годах, соответственно). В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады Игуасу были признаны одним из семи природных чудес мира.

Вы, знаете, я ехал (летел) на знаменитые Водопады со скептическим предчувствие, да что там мол водопады - что я их не видел, что ли?
Но, когда я посетил оба парка и на аргентинской и бразильской сторонах (каждый со своими особенностями) - я был просто ошеломлен, и видел что-то не вообразимое!!!

Друзья - это просто нужно видеть, иначе это не передать ничем.
Но, вот что это такое:
- в аргентинском парке
- и в бразильском парке

А теперь приступим с самому перелету:

Жил я в самом центре города, оттуда в аэропорт прекрасно ходят рейсовые автобусы:
На таком вот автобусе выдвигаюсь в аэропорт, ехать около 30 минут
Сам аэропорт, небольшой, но все в нем есть
Аэровокзал аэропорта Фос-ду-Игуасу Катаратасhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выгружаюсь, следую внутрь терминала
Автобусная остановка в аэропорту Фос-ду-Игуасу Катаратасhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Внутри
В аэровокзале аэропорта Фос-ду-Игуасу Катаратасhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А также кассы авиакомпаний, и инфо. стойка
На мой рейс уже есть регистрация, я же зарегистрировавшись заранее в сети, двигаюсь сдавать багаж
Стойки регистрации авиакомпании GOL в аэропорту Фос-ду-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На сей раз - выбор пал на Gol Linhas Aéreas Inteligentes S.A., действующая как Gol — бюджетная авиакомпания Бразилии со штаб-квартирой в городе Сан-Паулу, выполняющая регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по аэропортам страны и за её пределы.

Стойка для пассажиров ТАМ
Киоски саморегистрации Azul и их стойки
Сдав багаж и имея время до объявления посадки - прогуливаюсь на второй этаж - с обзором на летное поле
Здесь же, кафе
Кафе в аэропорту Фос-ду-Игуасу Катаратасhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Перед взором: парковки и сама ВПП
Подготовка к отправке Е190
Перрон аэропорта Фос-ду-Игуасу Катаратасhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Е190 быстро подготовили, и взлет
Прибыл ATR-72 Azul
За ним прибыл и мой борт, это был Б737-800
Боинг-737-800 авиакомпании GOL в аэропорту Фос-ду-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Его быстренько начали обслуживать, все идет как по -маслу (по расписанию) , думал я тогда...
Я же пошел на прохождение проверки на авиабезопасность
Пройдя - двигаюсь к гейту
Здесь - все по-деревенски, совсем мало магазинчиков, кафе и дьюти-фри
Зал ожидания в чистой зоне аэропорта Фос-ду-Игуасуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И вот объявили посадку, гейт на первом этаже, из него же выход на парковку бортов, выхожу
Мой борт из сети
Загружаемся
Поднимаюсь по трапу
Внутри - кресла эконом-комфорт, сзади - просто эконом
Кресла класса эконом-класс в Боинге-737-800 авиакомпании GOLhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салон
Расстояние между рядами
Содержание кармана
+ фирменный бортовой журнал, внутри совсем ничего путнего , одна реклама

Быстро все расселись, инструктаж, плавный взлет - все по расписанию - время в пути до Рио 1,50 мин., летим...

Так как это лоу-кост , то соответственно на борту все платное, цены(в бразильских реалах):
Прогуливаюсь в санузел, все чистенько, борт то новый
Летим, сижу на проходе
Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании GOLhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Примерно через 40 минут, начинают, обслуживание
Думал что мне ничего не положено, ан нет
Питание на рейсе Фос-ду-Игуасу - Рио-де-Жанейро авиакомпании GOLhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самое интересное - начинается...
Вылет был днем, под вечер, уже за бортом стемнело, а мы все летим, я посмотрел на часы, а мы уже в пути более 2-х часов!!! и каких либо признаков снижения - нет.
Первое о чем я подумал, что за ерунда, мы уже должны были сесть, а мы все летим, проходит еще пол часа - всего прошло 3 часа , мы вроде начали снижаться. Впечатления у меня были, что мы попали в какое-то пространство и не можем сесть, а все летим без ощущения времени. КВС - вышел на связь, что-то промямлил по-английски, я ничего не понял, по-португальски и медленное снижение. Ура подумал - я.

Мы сели быстро и резко, мне не понравилось - КВС - совсем не ценил - машину. С ней же нужно как с женщиной, все мягко делать. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Я было хотел подорваться с места, ибо метро в РИО - ходит до полуночи, но все сидят.

Что за чепуха? Впередисидящего пассажира, я спросил - Что происходит?, он мне ответил что сам не понимает - но, все что он знает, это то что мы ЕЩЕ НЕ В РИО!! smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ . И что нас до заправляют.

Со мной такое происходило, впервые, может такое в Бразилии не редкость? Ощущение - не из приятных.

Пассажиры напротив меня, а сними еще одна пара сидящая впереди - подхватились и выскочили из салона. Я сел на их место к окну, и начал ловить GPS, что бы успокоить себя и дать себе понимание, где мы? Вот что мне показывал GPS
Мы были в аэропорту города Белу-Оризонти smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/
И нас заправляли...
Заправившись за час, мы быстро взлетели
Тот самый Белу
Прошло еще примерно минут 40 и мы были в конце-концов над РИО
Крутанув над гордом мы начали снижаться
Так-же резко, и грубо - КВС посадил наш борт, что-б ему smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/

Вздохнув, я понимал что наконец я в РИО, и от момента взлета по расписанию, вместо обещанных 2 часов - мы летели сюда - аж 5 часов.
Вот как это выглядело, красное - вместо черного
Не ахти себя ощущая, я побрел в сторону лент выдачи багажа
Получив багаж
Пошел на выход из терминала
В зоне прилета аэропорта Галеан в Рио-де-Жанейроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На дворе, было около полуночи - я понимал, что никакое метро, по милости ГОЛ мне не светит. а отель у меня был в центре, и бюджетно добраться было никак
Начал - искать себе ночлег...
Но, увидев, ценник, я понял что мне придется ночевать здесь, или ехать за дорого на такси.

Побродив по терминалу, меня осенило...а ОНИ (ГОЛ) мне же должны что-то компенсировать.

Я нашел сотрудников ГОЛ, рассказал что произошло и не пройдя 10 минут, как мне дали ваучер на бесплатный проезд в такси , до места моего отеля.

В отеле я - был уже в половине второго ночи.

Итог:

Водопады - очень-очень крутое зрелище, обязательно нужно увидеть, почувствовать.

Аэропорт в Фос-ду-Игуасу - чистенький, маленький, терминал в джунглях. Все хорошо.

Авиакомпания ГОЛ smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ - за исключением казуса, вроде и ничего, но спасибо им, что они хоть так, мне это компенсировали. Но, если пришлось бы снова выбирать - ими я бы не рискнул воспользоваться второй раз. Ну, не понравились они мне. Ни информативности, во время того казуса, ни извинений. Если бы не моя смекалка, так бы и ночевал в терминале.

Друзья - Вам- спасибо за прочтение.

О главном терминале РИО- Международный аэропорт Галеан, и обо всем остальном, Вы узнаете в продолжении цикла...

Ваш campana.

, , , , ?

, . , - .

! 5. . ?!

campana

voegol.com.br FL24, , . escala. - voo direto.

5+, .

5+. - 12 . . . : " ".

, - " ".
: , . , smile:-)
, (, ). , "" -190.
, 6,21.

,,, . 5.

" , ". , . , . ,,, smile:)

, , ?

, , - ..

747-8 ?

" ", YouTube, "" "". ?

youTube ?

Fly Pavel

--321 -321 , -24. , - smile:-)

, ...

, , . - .

. , , . : campan. , . . ,

- , B737-800 "" ?! !

campana

- , - , 737-8, - - - . , . .

-- - !!!

stardiver

, , .. 737!
, , : www.google.ru/url?q=ru.m.wikipedia.org/w...

! . , .