√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие на райский остров. „асть 2. ћосква(SVO)-Ўанхай(PVG) с China Eastern Airlines.
ƒаниил —олодовников

» снова здравствуйте!!! »звините за небольшую задержку. Ќу что ж, продолжим.
China Eastern Airlines-по итогам 2015 года €вл€етс€ 2 по величине авиакомпанией  ита€.“акже она €вл€етс€ участником аль€нса SkyTeam и партнером јэрофлота.«абега€ вперед скажу что рейс совершалс€ на самолете Shanghai Airlines.Ќе знаю точно что за эта а/к дочка или партнер.Ќу что ж все врем€ после прилета в ћоскву было проведено в терминале F.ѕрежде всего решили сходить в музей аэропорта Ўереметьево.

ƒаты событий јэропорта

‘отографии

‘орма пилота

—редство св€зи smile:)

ћакет старого ј380

ћатериалы из которых делаетс€ ¬ѕѕ

»нтересно через сколько лет Ўереметьево станет вот таким??? smile:D smile:D smile:D

ѕанель управлени€ советского самолета

»нструкци€ “у-154м

≈ще одна форма

ћакеты различных самолетов

≈ще один макет,но здесь взлетают самолеты

ј380 и Ѕ747 јэрофлота???

¬ид на терминал D

≈ще один макет самолетов

расавцы ј321 » ј330

¬есь Ќј«≈ћЌџ… транспорт в Ў–ћ

Ќаша экскурси€ по музею закончена.—пасибо за внимание!!!
ѕриступим к полету.MU592 вылетал в 19:05.ћы были первые на регистрации. smile:D smile:D smile:D .
ѕоскольку у нас был маленький ребенок нас пустили на SkyPriority

ќбычные стойки регистрации

»дем на таможню

ћежду досмотром и паспортным контролем

¬от мы и в чистой зоне

ƒьюти фри

Ѕ777

÷арство јэрофлота

“ерминал — и Air China

ѕалатка???„тооооо???

ј вот и наш самолетик прилетел

«аходим
 ак и обещал Ѕоинг 767-300 Ўанхайских авиалиний.Ќа момент полета ему было 9.4 года.Ўанхайцы единственный собственник.

Ѕизнес-класс.Ѕольша€ часть бизнеса отдаетс€ экипажу,если судить по надпис€м Crew only.

Ёконом-класс

Ќа каждом кресле лежали наушники и подушки

Ѕыл всего лишь один журнал и инструкци€

ћультимедии не было smile:( smile:( smile:(

Ѕыли общие экраны на которых показывали карту и фильмы но только на китайском с английскими субтитрами.
ћеста дл€ ног было достаточно

јэрофлот виднеетс€

Ќачинаем руление

—алон был заполнен всего лишь на 20-30 %

¬злет не фотографировал.„аса через 2 принесли ужин.‘рукты салат булочка и курица с рисом.

ѕоскольку перелет был ночной(слава богу!!!9 часов лету)€ пошел спать.Ќу и сн€л закат.

”тром дали скудненький завтрак. ексик йогурт и кашу.

јх да забыл сказать была хороша€ компоновка 2+3+2.Ќекоторые спали сразу на трех креслах.

Ќу что ж мы начинаем снижатьс€

ј вот и Ўанхай

ј321 снова Air China

«аруливаем на парковку

Ќаш сосед ј320 China Eastern

нам подъезжает трап

ѕрощальный взгл€д на наш самолетик

»дем в  обусы

ј дальше начинаетс€ мой мини-споттинг
Ѕ737 шанхайцев

ј320

Ѕ777 французов в старой ливрее

Ѕ767 японцев

ƒиспетчерска€ вышка

Ќу и наконец Ѕ777  орейцев

«аходим в терминал

»миграционный контроль.¬се быстро четко без очереди

идем в город

Ѕагажные ленты,но мы не получаем багаж.„ерез 9 часов летим дальше.

»дем до станции поезда ћаглев

«ашли в поезд

ј теперь внимание на экран

ƒа,да этот поезд разгон€етс€ до 430 км/ч. ќт ѕудуна до Ўанха€ 30 км проехали за 8 минут.
—пасибо ¬сем!!!
∆дите продолжени€!!!

ѕодробнее об авиакомпании "China Eastern Airlines"

ѕодробнее об авиакомпании "Shanghai Airlines"

“ака€ редкость! » 10 не грех поставить!

—пасибо большое!!!

ќтличный обзор, отдельное спасибо за ћаглев, это действительно уникальный транспорт. —амолеты ƒельты присутствуют чуть ли не во всех обзорахsmile:), хот€ это сама€ крупна€ авиакомпани€ мираsmile:) —ледующий сегмент будет снова на Ўанхайцах или все-таки ёжно-китайцы?

ƒаниил —олодовников

—пасибо следующий сегмент будет восточными китайцами

ак ощущение от "маглев"? —пасибо за обзор.

ќщущени€ супер.»ногда закладывало уши

я так пон€л, вы летите на ’айнань, коли выбрали China Eastern Airlines. ћне довелось с ними полетать в 2008 году как раз до ’айнан€, они еще тогда из DME летали на ј340. » у них тогда тоже были общие экраны, персональные отсутствовали. ћне очень запомнилс€ еще и тот момент, что перед завтраком стюардессы делали традиционную китайскую зар€дку, причем многие китайцы охотно следовали указани€м экипажа. ¬печатление от этой ј/  были только положительные.
ћаленькое замечание: раскрывайте касалетку с гор€чим, у людей не рентгеновское зрение, сквозь фольгу смотреть не умеют.
¬ остальном, обзор хороший, от мен€ 5.

ƒаниил —олодовников

—пасибо за оценку и совет.я лечу на Ѕали.

Ќа Ѕали удалось сн€ть зал прилета пассажиров?

ƒа,удалось

ћаршрут не пользуетс€ попул€рностью? ѕлохо, что у них нет мультимедиа на дальних рейсах, шанхайские всЄ-таки. ’отелось бы на обратном пути увидеть ѕудун больше.

—пасибо за очень интересный обзор!
Ќебанальна€ авиакомпани€ с небанальным маршрутом!

ћне, недавно совершившему перелет на таком же самолете, Ѕ767-300, но с японцами в эконом классе, признанным лучшим в мире, было особенно интересно знакомитьс€ с ¬ашим обзором!
ƒа, разница существенна€, этого не скроешь!
ѕоразительно, что China Eastern на такой маршрут ставит самолет без мониторов, а в современное врем€ - это как-то очень странно. ј может у них мало самолетов с индивидуальной системой развлечени€ и все они направлены на более престижные направлени€, например в ≈вропу или јмерику?

«агрузка рейса така€ низка€.... ћне всегда жалко авиакомпанию в такой ситуации, ведь данный рейс убыточен, хот€ кто его знает, может он грузом вз€л....

я когда увидел в первый раз в Ўереметьево палатки, обомлел. ѕрошлой осенью там семь€ беженцев жила. ќказались нелегалами с поддельными паспортами. ’орошо, что в итоге всЄ дл€ них благополучно закончилось и их пустили к сестре в –оссию.

»з замечаний хотелось бы сказать про фото еды.  ак уже отметили выше, лучше фотать касалетку открытой. Ќо более важное, на мой взгл€д - смысл фотать уже съеденный завтрак, показыва€ остатки пищи и скомканную упаковку? ¬ыгл€дит ужасно. Ѕез обид.... ,

—пасибо за бесстрашие в фотографировании! » контроль сфотан, и бизнес с людьми...
’очетс€ побольше фото внутренних убранств ѕудонга!!!!

ƒавно интересовалс€,как обсто€т дела на этом рейсе,поэтому,несмотр€ на посредственное качество фоток в конце,от мен€ 5. ј ведь раньше и эти рейсы,и до —иан€ на фирменных а332 были. ѕовезло ¬ам со скоростным поездом!

—егодн€ вот рейс 591 уже на а332 выполн€етс€. ¬идимо,вырос пассажиропоток-то.

¬ бизнесе зарезервированные места дл€ лиц сопровождающих полет и дл€ своих дипломатов. ” китайцев на всех международных рейсах летают как бы сказали в америке - авиационные маршаллы. —ам видел как перед взлетом им принос€т списки пассажиров которые они изучают.. ¬есь полет не сп€т, если перелет длинный - их минимум двое

–оман

Ё, а где китайские стюардессы?

ќтличный обзор. “олько в первом рационе нужно было открыть касалетку, а во втором рационе сначала сфотографировать, а потом есть. ¬ остальном интересное направление. ќтдельна€ благодарность за музей Ўереметьево.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

»нтересный обзор, качество фото местами подкачало, но все равно смысл пон€тен.
—транно, что сотрудники регистрации в Ўереметьево наши, а не китайцы.
Ѕортовой журнал был полностью на китайском?
ќтдельное спасибо за маглев.

ƒаниил —олодовников

—пасибо.∆урнал был на китайском и на английском

¬искарь

ќчень интересно , ставлю 5.

„то касаетс€ мест зарезервированных в бизнесе, то есть мнение, что они с собой 2 экипажа таскают!

ј что с загрузкой?? ќчень интересно!
—пасибо! 5! ”дачи ¬ам!!

ƒаниил —олодовников

—пасибо за оценку.«агрузка наверное маленька€ потому что большинство летает јэрофлотом

∆ен€

Ћетел туда 11 ма€ јэрофлотом, su206 в 9.20 утра загрузка была процентов 20. —колько стоил билет? ” јэрофлота 29000 туда-обратно

ƒаниил —олодовников

ћы покупали билеты по супер дешевой цене:ћосква-Ўанхай-ƒенпасар-Ўанхай-ћосква за 27000 рублей

∆ен€

—пасибо. «а обзор 5! Ўанхай хорош, € вернулс€ 14го, но уже сутки в себ€ не могу прийти.

Ќе пойму, с начала обзора показаны новые табло...реконструкци€ кака€-то мала€ что ли?
Ќовые стойки вижу...

Ёкзотика! Ќо 6+😀