√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие на райский остров. „асть 3. Ўанхай(PVG)-ƒенпасар(DPS) c China Eastern Airlines
ƒаниил —олодовников

» снова здравствуйте!!!Ќаконец-то написана финальна€ часть моего путешестви€ на о.Ѕали.ѕоскольку у нас была пересадка в Ўанхае 9 часов,мы решили съездить в этот город,и успели посетить пару достопримечательностей.
ќдна из главных достопримечательностей Ўанха€-“елебашн€ ¬осточна€ ∆емчужина.≈е высота составл€ет 468 метров.ќна €вл€етс€ 3 по высоте в јзии и 5 в мире.Ќо к сожалению мы не смогли зайти во внутрь из-за очень огромной очереди smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Ќу и обща€ панорама улицы вокруг телебашни

Ќу что ж приступим непосредственно к перелету.Ќаш рейс MU5029 вылетал в 17:05(ћ— +5) в аэропорт мы приехали за 3 часа за вылета.ѕрибыли также на скоростном ћаглеве.
—танци€

—ледующие пару фото будут нечеткими поскольку делались на ходу.

—тойки регистрации.ќгромные очереди,но нас снова пропустили потому что мы с маленьким ребенком smile:D smile:D smile:D

ѕодходим к досмотру

ќчередь на паспортный контроль

„иста€ зона

ћестный ƒьюти фри

¬от он огромный ѕудонг!!!

ќчень креативное зеркало

Ѕ767 UPS

¬ ѕудонге есть траволаторы

Ѕ767 Shanghai Airlines

ќдин минус все таки есть:окна не приспособлены дл€ споттинга
ј вот наши телетрапы

„ерез час прилетел наш самолет.

Ёто был Airbus A330-200.Ќа момент полета ему было 10.2 года.ќдин из самых старых ј330

сожалению наш рейс задержали на час.
Ќаконец-то начали пускать

»дем в самолет

Ѕизнес сфоткать не удалось.“ам был отдельный телетрап

—алон был вишневого цвета

омпоновка 2+4+2
ћеста достались в первом р€ду эконома,но посередине smile:( smile:( smile:(
Ќа каждом кресле были наушники,подушка и журнал

—нова же были только общие мониторы.ј монитор перед нами как назло не работал smile:evil: smile:evil: smile:evil:

ћеста дл€ ног было достаточно

раешек бизнеса

ѕримерно через два часа начали раздавать еду. ормили только один раз,но посто€нно предлагали напитки и орешки.
–аздавали фрукты,булочку,лапшу с морепродуктами или со свининой,специи и мороженое
ѕоскольку еду раздавали с конца ,то до нас дошла только лапша со свининой.

ѕолет длилс€ 6 часов,поэтому после еды € стал спать и проснулс€ на посадке.
ѕосадка была м€гкой.
¬ыходим

ј330 из √онг-конга

¬ аэропорту Ѕали везде вместо плитки ковролин.

Ќас встречает весела€ картинка "Welcome to Bali"

»дем к багажным лентам

“абло прилетов

ј вот и ленты

»нтересна€ скульптура

ќчередь на досмотр.—нова!!!

¬ыходим

јэропорт Ѕали даже внутри весь зеленый!!!

ѕроходим через такую красивую арку

Ќу а дальше на такси.

¬от и закончилс€ мой цикл "ѕутешествие на райский остров".
¬сем спасибо!!!
 акую авиакомпанию вы бы выбрали дл€ перелета из ћосквы на Ѕали?

ѕодробнее об авиакомпании "China Eastern Airlines"

—ибиряк

ƒовольно-таки интересный обзор по интересному маршруту, редко обозреваемые аэропорты и авиакомпани€, Ќќ качество фото оставл€ет желать лучшего.ќт мен€ 4++

ƒаниил —олодовников

—пасибо за оценку!!! ачество не очень потому что фоткал на айфон

»нтересный необычный маршрут от мен€ 5 с небольшим минусом, хотелось бы побольше описани€. »нтересно а в бизнесе есть система развлечений?

ƒаниил —олодовников

—пасибо,—корее всего в бизнесе есть лична€ система развлечений

A321Aeroflot

ачество фото хромает, за это 5-. ѕовезло ¬ам с фотосъЄмкой в Ќгурах-–ае, ƒмитри€ все фотки удалить заставили.

ƒл€ полЄта на Ѕали € предпочту Singapore airlines, так как с —ингапура всего 2 часа лететь, и если поймать хорошую распродажу, то можно уложитьс€ в хорошие деньги, не дороже 40 000 рублей, но в Ќгурах-–ай € никогда не вернусь. “ам мен€ поймал —јЅ местный и заставил все сделанные фотографии стереть!!!!! —лучилось это как раз в зале выдачи багажа у 6 ленты, котора€ ещЄ и сломалась, тогда выдача багажа зат€нулась надолго.

ќт мен€ 5+ однозначно: ¬ы сделали то, что не получилось сделать у мен€.

—тоит ли рассчитывать на обзор дороги домой?

ƒаниил —олодовников

—пасибо!!!—јЅа было мало поскольку Ќгурах-рай закрываетс€ на 5 часов ночью.ќбзор об обратном пути об€зательно напишу.

ћаленькое замечание:еду надо снимать до приЄма пищи, а никак не во врем€ и уж тем более после онного.

»нтересный тропический интерьер в азиатских аэропортах. —ервис не плохо смотритс€, ничего особенного, но нормально. ѕитание хот€ бы не содержит традиционный рис, уже разнообразней.

—пасибо большое!!!

”ж очень лаконично.

¬

ѕара вопросов: ѕаспортный долго проходили по прилету? ¬се также 25 on arrival или бесплатно?

25$ в прошлом.

ћало фоток салона. «а это 5-!
—пасибо јвтору!
”дачи!);

ќт мен€ 4. ћинус балл за качество и количество салона. —пасибо за цикл обзоров,посмотрим,как выйдет с дорогой домой.

ј332 (который,кстати,на дн€х заменил б763 на московском рейсе 591) разочаровал отсутствием IFE. Ёто несерьЄзно. стати,в ѕудонге ¬ы видели не б763 Shanghai airlines,а их а332. Ћапша выгл€дит съедобно.

fidel

ѕервый раз за всю жизнь вижу в Ўанхае €сное, голубое небо! smile:))) «а отчЄт 5.

ѕерепутал.ј332 поставили потому что Ѕ763 улетел из ћосквы в —иань

«наю, что где-то не очень далеко от шанхайской телебашни есть m&m's world. ƒрузь€ рекомендовали к посещению, правда с детьми осторожнее - там всего очень много, и они непременно захот€т что-нибудь купить smile:)

ј за обзор 5, спасибо!

—пасибо за Ўанхай! ¬ помнила, что давненько там не была.
Ќедалеко от телецентра есть башн€ - то ли бизнес-центр, то ли торговый. Ќа одном из последних этажей ресторан/кафе, в окнах которого потр€сающие виды на телевышку, почти на одном уровне.  огда в Ўанхае, захожу туда кофе выпить. Ќе вспомню цены, но стоимость кофе негативных эмоций не оставила.
“ак что, если цель посещени€ башни - осмотр панорамы города, можно без вс€ких очередей увидеть те же виды из ресторана.

’ороший обзор. ћестами некачественные фотографии, но в целом всЄ пон€тно. јэропорт Ўанха€ современный и красивый, но многолюдный. ѕитание неплохое. »нтересно, почему на самолЄтах авиакомпании нет развлекательной системы? Ѕез неЄ перелЄт может превратитьс€ в очень скушный и долгий.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду обратной части!

ќбзор интересный, но качество некоторых фотографий оставл€ет желать лучшего! ’от€ очень интересно!
—пасибо! 5-! ”дачи, ждем хороших фоток smile:)