√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие на райский остров. „асть 3. Ўанхай(PVG)-ƒенпасар(DPS) c China Eastern Airlines

ƒаниил —олодовников

И снова здравствуйте!!!Наконец-то написана финальная часть моего путешествия на о.Бали.Поскольку у нас была пересадка в Шанхае 9 часов,мы решили съездить в этот город,и успели посетить пару достопримечательностей.
Одна из главных достопримечательностей Шанхая-Телебашня Восточная Жемчужина.Ее высота составляет 468 метров.Она является 3 по высоте в Азии и 5 в мире.Но к сожалению мы не смогли зайти во внутрь из-за очень огромной очереди smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/
Ну и общая панорама улицы вокруг телебашни
Ну что ж приступим непосредственно к перелету.Наш рейс MU5029 вылетал в 17:05(МСК+5) в аэропорт мы приехали за 3 часа за вылета.Прибыли также на скоростном Маглеве.
Станция
Следующие пару фото будут нечеткими поскольку делались на ходу.
Стойки регистрации.Огромные очереди,но нас снова пропустили потому что мы с маленьким ребенком smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Подходим к досмотру
Очередь на паспортный контроль
Чистая зона
Местный Дьюти фри
Вот он огромный Пудонг!!!
Очень креативное зеркало
Б767 UPS
В Пудонге есть траволаторы
Б767 Shanghai Airlines
Один минус все таки есть:окна не приспособлены для споттинга
А вот наши телетрапы
Через час прилетел наш самолет.
Это был Airbus A330-200.На момент полета ему было 10.2 года.Один из самых старых А330
К сожалению наш рейс задержали на час.
Наконец-то начали пускать
Идем в самолет
Бизнес сфоткать не удалось.Там был отдельный телетрап
Салон был вишневого цвета
Компоновка 2+4+2
Места достались в первом ряду эконома,но посередине smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/
На каждом кресле были наушники,подушка и журнал
Снова же были только общие мониторы.А монитор перед нами как назло не работал smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:evil:https://www.airlines-inform.ru/license/
Места для ног было достаточно
Краешек бизнеса
Примерно через два часа начали раздавать еду.Кормили только один раз,но постоянно предлагали напитки и орешки.
Раздавали фрукты,булочку,лапшу с морепродуктами или со свининой,специи и мороженое
Поскольку еду раздавали с конца ,то до нас дошла только лапша со свининой.
Полет длился 6 часов,поэтому после еды я стал спать и проснулся на посадке.
Посадка была мягкой.
Выходим
А330 из Гонг-конга
В аэропорту Бали везде вместо плитки ковролин.
Нас встречает веселая картинка "Welcome to Bali"
Идем к багажным лентам
Табло прилетов
А вот и ленты
Интересная скульптура
Очередь на досмотр.Снова!!!
Выходим
Аэропорт Бали даже внутри весь зеленый!!!
Проходим через такую красивую арку
Ну а дальше на такси.
Вот и закончился мой цикл "Путешествие на райский остров".
Всем спасибо!!!

акую авиакомпанию вы бы выбрали дл€ перелета из ћосквы на Ѕали?

ѕодробнее об авиакомпании "China Eastern Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "ƒенпасар Ќгура –ай"

ѕодробнее об аэропорте "Ўанхай ѕудун"

—ибиряк

ƒовольно-таки интересный обзор по интересному маршруту, редко обозреваемые аэропорты и авиакомпани€, Ќќ качество фото оставл€ет желать лучшего.ќт мен€ 4++

ƒаниил —олодовников

—пасибо за оценку!!! ачество не очень потому что фоткал на айфон

»нтересный необычный маршрут от мен€ 5 с небольшим минусом, хотелось бы побольше описани€. »нтересно а в бизнесе есть система развлечений?

ƒаниил —олодовников

—пасибо,—корее всего в бизнесе есть лична€ система развлечений

ачество фото хромает, за это 5-. ѕовезло ¬ам с фотосъЄмкой в Ќгурах-–ае, ƒмитри€ все фотки удалить заставили.

ƒл€ полЄта на Ѕали € предпочту Singapore airlines, так как с —ингапура всего 2 часа лететь, и если поймать хорошую распродажу, то можно уложитьс€ в хорошие деньги, не дороже 40 000 рублей, но в Ќгурах-–ай € никогда не вернусь. “ам мен€ поймал —јЅ местный и заставил все сделанные фотографии стереть!!!!! —лучилось это как раз в зале выдачи багажа у 6 ленты, котора€ ещЄ и сломалась, тогда выдача багажа зат€нулась надолго.

ќт мен€ 5+ однозначно: ¬ы сделали то, что не получилось сделать у мен€.

—тоит ли рассчитывать на обзор дороги домой?

ƒаниил —олодовников

—пасибо!!!—јЅа было мало поскольку Ќгурах-рай закрываетс€ на 5 часов ночью.ќбзор об обратном пути об€зательно напишу.

ћаленькое замечание:еду надо снимать до приЄма пищи, а никак не во врем€ и уж тем более после онного.

»нтересный тропический интерьер в азиатских аэропортах. —ервис не плохо смотритс€, ничего особенного, но нормально. ѕитание хот€ бы не содержит традиционный рис, уже разнообразней.

—пасибо большое!!!

”ж очень лаконично.

¬

ѕара вопросов: ѕаспортный долго проходили по прилету? ¬се также 25 on arrival или бесплатно?

25$ в прошлом.

ћало фоток салона. «а это 5-!
—пасибо јвтору!
”дачи!);

ќт мен€ 4. ћинус балл за качество и количество салона. —пасибо за цикл обзоров,посмотрим,как выйдет с дорогой домой.

ј332 (который,кстати,на дн€х заменил б763 на московском рейсе 591) разочаровал отсутствием IFE. Ёто несерьЄзно. стати,в ѕудонге ¬ы видели не б763 Shanghai airlines,а их а332. Ћапша выгл€дит съедобно.

fidel

ѕервый раз за всю жизнь вижу в Ўанхае €сное, голубое небо! smile:))) «а отчЄт 5.

ѕерепутал.ј332 поставили потому что Ѕ763 улетел из ћосквы в —иань

«наю, что где-то не очень далеко от шанхайской телебашни есть m&m's world. ƒрузь€ рекомендовали к посещению, правда с детьми осторожнее - там всего очень много, и они непременно захот€т что-нибудь купить smile:)

ј за обзор 5, спасибо!

—пасибо за Ўанхай! ¬ помнила, что давненько там не была.
Ќедалеко от телецентра есть башн€ - то ли бизнес-центр, то ли торговый. Ќа одном из последних этажей ресторан/кафе, в окнах которого потр€сающие виды на телевышку, почти на одном уровне.  огда в Ўанхае, захожу туда кофе выпить. Ќе вспомню цены, но стоимость кофе негативных эмоций не оставила.
“ак что, если цель посещени€ башни - осмотр панорамы города, можно без вс€ких очередей увидеть те же виды из ресторана.

’ороший обзор. ћестами некачественные фотографии, но в целом всЄ пон€тно. јэропорт Ўанха€ современный и красивый, но многолюдный. ѕитание неплохое. »нтересно, почему на самолЄтах авиакомпании нет развлекательной системы? Ѕез неЄ перелЄт может превратитьс€ в очень скушный и долгий.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду обратной части!

ќбзор интересный, но качество некоторых фотографий оставл€ет желать лучшего! ’от€ очень интересно!
—пасибо! 5-! ”дачи, ждем хороших фоток smile:)