Ќовосибирск-ћосква-Ќовосибирск Ural Airlines или S7
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ќовосибирск-ћосква-Ќовосибирск Ural Airlines или S7

Ќовосибирск-ћосква-Ќовосибирск Ural Airlines или S7

Добрый день!
Сразу извиняюсь за длинный, не разбитый на два отдельных, обзор. Думал, что отдельные не получатся.
Такого финансово трудного года не помню с 1998. Таких цен на билеты в Москву не помню вообще.
Последние пять лет регулярно летаю в это время. И всегда в ноябре были самые низкие цены (в 2014 опускались до 6 000 туда-обратно). Весной стоимость, бывало, доходила до 12 500 руб в оба конца. Но в этом году, с момента развития истории с "Трансаэро", цены взлетели за 11 тыс. руб. в один конец.
И только осенняя распродажа (надеюсь не последняя) у S7 на четыре дня опустила цены до уровня 6,5 тыс. руб. (в одну сторону). Аэрофлот и Уральцы опустились туда же.
билет УАhttps://www.airlines-inform.ru/license/
билет С7https://www.airlines-inform.ru/license/
Тогда решил не отказываться от поездки и взял в Москву на "Уральцах", а обратно на S7. Попытаюсь сравнить, кто из них мне больше понравится.
Правда, за две недели до перелёта, на Сайте Аэрофлота, строго по выходным дням, стали появляться билеты по 5 000 в одну сторону "Оренбургскими авиалиниями", и мои товарищи успели их взять.
Часть первая. "Уральская".
Рейс U6-99 OVB-DME. 27/11/15
По расписанию у "Уральцев" на этом рейсе стоял А321, но, начав следить за этим рейсом, увидел, что летает практически каждый день А319. Видимо поток пассажиров был слабый.
В итоге так и получилось. Заменили на А320. И моё, выбранное ещё при покупке билета!, место 12А у аварийного выхода(раньше с этим сталкивался только на Эмирейтс), стало неактуальным. И при онлайн-регистрации, я поменял его на место в последнем ряду.
Раннеутренний Толмачёво.
Пассажиров на регистрации немного, есть надежда занять "лежачее место" в самолёте. Посадочный талон фирменный,.. но Аэропорта.
В зону контроля на второй этаж.
И в "чистую" зону.
Из посадочной галереи можно наблюдать, стоящие на стоянке и у рукавов самолёты.
Освещённость слабая, качество фото, соответственное(
Наш лайнер не у рукава. Через 5-й выход спускаемся к автобусу.
Вот и наш A320 VP-BBQ 2004 года рождения. у "Уральцев" с 2012 г. ранее летал в AIR ARABIA.
Заходим. Бизнес.
Эконом.
Пассажирские кресла в самолете Airbus A320 Уральских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В салоне конкретно холодно. Но бортпроводницы очень приветливы. Обещают раздать пледы, и, что после закрытия дверей, потеплеет. Очень удивлены, что у меня место в последнем ряду. Просят пересесть, благо самолёт заполнен едва наполовину. Занимаю три кресла в предпоследнем ряду справа по борту.
Места для ног вполне достаточно.
Тканевые кресла, тем более с подголовниками, мне очень нравятся.
Подлокотник.
Панель. Свет от лампы достаточный. Остальное не проверял.
Командир кратко рассказывает о предстоящем полёте.
Околонулевая погода с легким снегом. Противообледенительная подготовка прямо на стоянке немного задерживает вылет.
Наконец двинулись.
Раздали фирменные красные пледы, стало теплее.
Рассматриваю содержимое кармана кресла. Журнал довольно интересный. Посещаю туалетную кабинку.
После взлёта раздают соки-воды. Апельсиновый сок в фирменном стакане.
Затем еда. У "Уральцев" теперь тоже в коробочке. Давно ими не летал.
На горячее мясо или курица с рисом. Беру курицу.
Внутри это выглядит так:
Скромно, как и ожидалось. Но на вкус неплохо.
Чай (на выбор кофе).
Выключают свет. Пытаюсь подремать. Лежать довольно удобно, но хорошо заснуть в самолёте у меня никогда не получалось.
Примерно за 30 минут до посадки начинаем снижаться. Над Москвой, как обычно, облачно.
На посадке немного покачало. Перед касанием попали в небольшую ямку, но пилот её плавно поймал над самой полосой. Замутнённый иллюминатор сильно мешал съёмке.

Тормозили очень резво. Видимо чтобы свернуть на ближайшую рулёжку. И долго-долго ехали до стоянки.
Наконец встали в ряд товарищей по авиакомпании. Чистое время полёта составило 4 часа.
Выгрузка багажа. Мой баул поехал.
Долго-жданный автобус привёз нас ко входу в аэровокзал.
Но, зато багаж ждать не пришлось.
И последний кадр этой части, огромное количество Египетского багажа.
Далее на автобус-экспресс до Домодедовской, самый удобно-выгодный для меня способ добраться в город.

Часть вторая. "Сибирская".
Рейс S7-177. 28/11/15
полет на С7https://www.airlines-inform.ru/license/
Вновь зарегистрировался онлайн, на любимый последний. ряд.
В Домодедово возвращаемся опять же на автобусе-экспрессе от Метро Домодедовская.
Регистрируюсь, сдаю багаж на стойке негабаритного. Идем в чистую зону.
Фирменный посадочный.
Сначала провожаю товарища, летит на "Оренбургах".
Кроме них за окном вижу только S7. Темновато, другие самолёты видно плохо.
Наконец, после тяжёлого дня с последними силами дожидаюсь свою посадку.
Посадка через телетрап. Плюс S7.
Сегодня наш самолёт A320 VP-BCZ 2008 года. Летал только у S7.
Заходим. Бизнес.
Эконом Экстра-Спэйс.
Эконом.
Кресла аналогичны "Уральским", но без подголовников и из кожзаменителя.
Хоть самолёт и моложе на 4 года, но за более удобные кресла, мой плюс "Ural Airlines".
Места для ног примерно столько же.
Кухня, салон, панель.
В кармашке кресла:
Плед брать не стал, было довольно тепло. Загруженность салона очень большая. Как у S7 получается так загружать рейсы, когда те же "Уральцы" и "Оренбурги" летают сильно недогруженными?
Сок апельсиновый на фирменной салфетке.
Затем "обед"? в полпервого ночи. Чуть богаче чем у "Уральцев". Маленький плюс S7.
Первый раз вижу такое блюдо - "рис с овощами". Возможно это связано с началом Рождественского поста?
Было съедобно, но на любителя. Альтернативный вариант питания, к сожалению, не помню.
Дальше силы меня окончательно покинули. Сваливающая в сон усталость боролась с отказом организма спать полусидя (свободное среднее кресло давало возможность слегка улучшить сидячую позицию). Полная темнота за окном не давала что-либо снимать(
Посадка была довольно мягкой.
Толмачёво в темноте.
Выходим по трапу, в аэровокзал идём пешком.
Получаю багаж.
И бегом к товарищу на стоянку. "Оренбурги" долетели вроде быстрее, ждать меня пришлось долго.
По объективным показателям у S7 плюсов больше. Но чисто по личным ощущениям полёт на "Ural Airlines" был более комфортным. И лететь утром легче и, полупустой самолёт для пассажира более комфортен. Поэтому опять же, в следующий раз всё решит стоимость билета. Если финансовая ситуация не заставит вообще отказаться от полётов(
Будем всё-таки надеяться на лучшее. Следующий должен быть Питер в марте.
Спасибо.

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "Ќовосибирск “олмачево"

’ороша€ работа!5!

—пасибо за обзор.

ак-то всЄ галопом, и два полЄта в одной части неудобно читать. ќт мен€ 4.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-... Ќачхаем же и в этот раз... smile;)

¬ы на один день летали?

Fens71

¬ п€тницу утром туда, в субботу вечером обратно. ѕолучаетс€ на два.

¬се краткo, но, в то же врем€ все на месте. ќт мен€ 5.
Ќо, обзор стоило на 2 части разбить.

’ороший обзор, но как то сумбурно и быстро быстро. ¬ целом неплохо.

—≈„

Ќормальный обзор, всЄ четко и пон€тно. ≈щЄ бы п€тьдес€тчетверку “олмачевский зафиксировать.
»з Ќовосиба же ¬им летает у них, что тоже дешевых билетов не было?

Fens71

¬ момент распродажи у S7 цена ¬им-ов была, как помню в районе 9 тыс. »х можно было брать сильно заранее, было чуть дешевле большой тройки, но ждал, что цены, как это было ранее, опуст€тс€ ближе к вылету.

Fens71

‘ото "п€тьдес€тчетверки" рано утром в темноте и во врем€ движени€, в очередной раз, хорошо зафиксировать не удалось.

Artem Titov

ќчень интересное сравнение двух авиакомпаний!!! ’ороший обзор!! ќт мен€-5.  ачество фото хорошее.

ќтличный обзор. ƒумаю, в Ќовосибирск за 999 рублей из ≈катеринбурга ѕобедой слетать, посмотреть аэропорт, но вот, что там ещЄ делать зимой - не пон€тно.
ѕитание на обоих рейсах выгл€дит не много, но в ”ј выгл€дит сытней?! ќтзыв об обслуживании уральцами порадовал.

ћихаил, а зачем ¬ы ставите ?! в фразах, которые не риторические?

Ќиколай, это одновременно вопрос и утверждение, выражающее сомнение, не€сность.

¬осклица́тельный знак (!) Ч знак препинани€, выполн€ющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции, который ставитс€ в конце предложени€ дл€ выражени€ изумлени€, сильного чувства, волнени€ и тому подобного. “акже восклицательный знак может ставитьс€ при обращении: Ђ“оварищи! ¬се на защиту –одины!ї или после междомети€: Ђјх! Ќе говорите мне о нЄм!ї. ћожет сочетатьс€ с вопросительным знаком дл€ обозначени€ вопроса Ч восклицани€ (по правилам русской пунктуации первым пишетс€ вопросительный знак: Ђ уда это ты собралс€?!ї) и с многоточием (в русской типографике многоточие после восклицательного знака имеет не три, а две точки: Ђћы тонем!..ї).

¬от и был в сообщении обозначен вопрос-восклицание.

Ќо у ¬ас нет вышеуказанных эмоций.

Ёмоции выражены в "...порадовал."

Ёто же другое предложение.

¬ек живи век учись!

’ороший обзор. —уд€ по фотографи€м, мне больше понравилась —ибирь. ¬ообще у Ural Airlines староватый флот. ≈гипетского багажа было в разы больше. «накома€ прилетела в ƒомодедово в но€бре и сказала, что было уставлено всЄ. √ор€чее питание у S7 удивило.

Fens71

Ѕагажа действительно было гораздо больше. —н€л только одну "кучку"

’ороший обзор. я бы разделил на две части.

ќбзор хорош, ничего лишнего.
P. S. ” s7 кресла из натуральной кожи, а не из кожзаменител€

—пасибо за обзор. ≈го уникальность в том,что он не разбит на 2 поменьше,но при этом,как по мне,ничего не тер€ет. ќбычно такие "объединенные" обзоры получаютс€ не очень.

ќт мен€ 5.

’ороший обзор! «аснеженный “олмачево выгл€дит сказочно..., вот бы нам во ¬ладивосток хоть бы п€ток сантиметров снега... было бы веселее зиму пережидать. јппетитное содержание касалеток на обратной дороге. Ќа мой взгл€д, обзор не надо делить на две части, так как фото не много, особенно по второму сегменту. ¬ насто€щем виде он выгл€дит более целостнее и интереснее. Ёстетическое замечание...последовательность фото "унитаз-стакан сока" - ужасна, особенно, когда на экране монитора помещаютс€ обе фото! —пасибо за обзор!

ƒмитрий, интересное сравнение авиакомпаний!
√абаритный багаж - рапиры?=)

Ўпаги!)

PlusikAir

Ќу и что можно автору обзора поставить здесь? ƒа ничего...
 роме п€тЄрки. smile:-)
ѕ€тЄрки с ба-а-а-а-альшим ѕлюсиком за раскрытие экономической
подоплЄки такого неординарного выбора двух разных конкурирующих
на одном и том же полЄтном сегменте OVB - DMD авиаомпаний.
» за вн€тный текст. » за достойного качества фоты.
„итал рекламку, что S7 пустит в посленовогодье 2016 из “олмачЄво
в ћоскву пару раз винтажный »л-86, единственный лЄтный у них борт.
¬от жаль, мен€ в нЄм не будет...

√де рекламку эту видели? 100% развод

PlusikAir

Ќа сайте авиакомпании.
Ќаверное, ¬ы правы - сегодн€ она исчезла.
¬идно, рейсы укомплектованы. јншлаг...

ѕр€мо на сайте s7?! ’ммм..странно...чуть ли не каждый день туда захожу, и ни разу не видел

ќт мен€ 5, обзор сравнение очень интересный получилс€. –ис с овощами был и у мен€ на рейсе √онконг-¬ладивосток в сент€бре этого года.

’ороший обзор! Ќо поставил 4,за долго-жданный! ј так нормально,и интересно сравнение конкурентов.” S7 кресла поинтереснее с виду,салон респектабельно выгл€дит!

Fens71

¬идимо не уловили мою иронию в этом слове(

ќригинальный обзор, не без огрехов по части русского €зыка, но в целом очень и очень прилично!