ѕунта- ана PUJ - ћосква VKO с “рансаэро (Ѕоинг 777-200)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕунта- ана PUJ - ћосква VKO с “рансаэро (Ѕоинг 777-200)

ѕунта- ана PUJ - ћосква VKO с “рансаэро (Ѕоинг 777-200)

Всем доброго времени суток. сегодня речь пойдет о рейсе UN 554 Transaero Punta-Cana - Moscow VKO. Время в пути состаило 10 часов ровно, рейс выполнялся 31 марта (ночной, прилет в Москву утром). Итак, поехали.
Пролетели солнечные деньки на Карибском Море и пришло время лететь домой. Вылетал из терминала 1 международного аэропорта Пунта-Каны
Терминал выполнен в необычном стиле. В нем нет окон и дверей, нет контроля на входе в здание. На фото ниже представлен вход в терминал. Кондиционеры есть только в зале ожидания у гейтов 5-12. Остальные залы кондиционера не имеют.
Аэропорт Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зал регистрации на вылетающие рейсы в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Киоски саморегистрации и упаковки багажа
Вид на зал регистрации. Моя стойка номер 37
В аэровокзале аэропорта Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зарегестрировался довольно быстро. Однако с местами не повезло. Мне дали место 28D, на все уговоры и просьбы дать место у иллюминатора, местные служащие никак не отреагировали. Забегая вперед скажу, борт был заполнен на 100%. Я попытался сесть в хвосте на самый последний ряд, который обычно пустует, но, даже на этот раз там сидели. Онлайн регистрация на рейс не работала.
Помня, какая толкучка была осенью на прохождение паспортного контроля, отправился бегом туда, пока народ не набежал. Тем более, что в зале регистрации я сфотографировал все.
Далее предполетный досмотр. До этого перед ним стояли кабинки паспортного контроля. Сейчас же паспортный контроль перенесен за зону досмотра
Аэропорт Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
одна из деревянных опор, на которой пассажиры оставили свои пожелания
Далее паспортный контроль.
Аэропорт Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Предполетные процедуры закончены. Они заняли всего 40 минут. Это не безлюдный Внуково конечно, но результат великолепный
Далее прогулка по чистой зоне.
Галерея Дьюти Фри, недешевого кстати. Любителям купить алкоголя советую сделать это в гипермаркете Jumbo (в Пунта-Кане или Санта-Доминго), ибо цены, по сравнению с магазинными завышены аж в 4 раза!!!!! Например, бутылка местного рома
Brugal Аnejo 0.7 l стоила в Jumbo 20$, а в дьютике такая же бутылка стоит стоит 80$!!!!!. С сигарами ситуация аналогичная.
Так же советую сохранить все чеки на алкоголь, так как в России могут быть проблемы. Помимо всего прочего, в дьютике предлагают попробовать рюмочку рома или иного алкогольного напитка.
Магазины Duty-Free в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Фотокиоск, который не работает
Аэропорт Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Идем дальше. Мне нужен выход 9. Направляюсь к нему, и прикладываю фото зала ожидания без кондиционера
Зал ожидания в чистой зоне аэропорта Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выходы на посадку в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
По пути можно перекусить фаст-фудом американских и европейских сетей быстрого питания
Галерея кафе фаст-фуд в чистой зоне аэропорта Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Теперь зал ожидания с кондиционером, который холодит как бешеный. По ощущениям, в зале было около 17-19 градусов.
Запаситесь куртками, иначе замерзнете. В зале так же появились такие атрибуты роскоши, как остекление и двери.
Зал ожидания с кондиционером в чистой зоне аэропорта Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Имеется вот такая детская площадка, прямо на улице
Детская площадка в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
VIP зал
Так как времени вагон, то я отправился на площадку для курения.Сам я не курю и всячески это не приветствую, но зато с этой площадки открывается великолепный вид на летное поле, к тому же, здесь много зелени.
Площадка для курения в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Растения в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту кипит своя жизнь. Самолеты улетают-прилетают довольно часто, картина менялась постоянно, скучать не пришлось. И никаких упреков, мол фотографировать нельзя, я не услышал. Площадка очень понравилась. Ты стоишь почти на летном поле, видишь все это не через стекло, а своими глазами, без каких-либо искажений, слышишь, как запускают моторы, как самолет трогается. В общем, одно из самых лучших мест для любителя авиации.
Вот Боинги 737 Юнайтеда
Боинг-737-900 N75432 авиакомпании United в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэробус А 320 от Jetblue
Самолеты на перроне аэропорта Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Boeing 737 от Southwest
Боинг-737-800 авиакомпании Southwest в аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Airbus A330 AirTransat
Скорее всего А320 FluSunwing и A330 LAN
В аэропорту Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вскоре я узнаю, что наш рейс задерживают на 2 часа в связи с нелетной погодой во Внуково.
Кстати, в Пунта-Кане построили новый терминал 2. С телетрапами.
Вид на новый терминал 2 аэропорта Пунта-Канаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Наконец-то объявили посадку
Поедем на автобусе. Нас провожали с песнями, ну и встречали так же. И девушка удачно вышла smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Видна наша птица. Это Боинг 777-200 с рег. номерами EI-UNX (15. 7лет), первый полет совершил 21 июля 1999 в United Airlines.
Эксплуатанты до Трансаэро:
1. United Airlines 1999-2004
2. Varig 2004-2007
3. Royal Brunei Airlines 2007-2008
4. Трансаэро 2008-до н.в.
Дримлайнер (Б787) от Томсона. Неожиданная удача. Впервые увидел этот самолет живьем.
Сразу скажу немного слов о компоновке Боинга. Самолет имеет три класса обслуживания: Империал, Бизнес и Эконом. Компоновка 2-5-2. Рекомендую ряды 11-13 с индексом K и H. На этих местах имеется подставка под ноги, и получается своеобразный бизнес класс. На фото будет плохо видно ее, но она есть. У аварийного выхода только 30 ряд, но я его не советую, так как шум от двух огромных двигателей этого Боинга не даст вам спать. Берите места у окошек, так как шаг кресел между ними больше и до 29 ряда. Тогда вам будет комфортно
Места для ног есть, пока впереди стоящее кресло не откинется на максимальный угол. У окошка такго нет
Шаг кресел у окошек
И там, где сидел я
Дисплей крохотный и не работал
Пульт управления системой. На нем работало три кнопки: вызов стюардессы, отказ вызова и кнопка индивидуального освещения.
Пока не пришли хозяева мест у окошка, сделаю снимок
И содержимое кармашка. Никаких изменений с прошлого раза, не считая отсутствия инструкции к Transaero Connect. Впрочем, самого сервиса на борту тоже не оказалось
Панели типичны для Боинга начала нулевых.
Вышел на связь КВС. Извиняться за задержку рейса он даже и не думал. Как и остальные члены экипажа.
Тем временем нас отбуксировали в зону запуска двигателей, и мы покатили к ВПП. Раздали леденцы.
Взлетели в итоге в 17:55 (планировалось в 15:25, прилет был в 10:55, планировалось в 9:25). Несмотря на задержку, взлет был плавным и быстрым. В самолете было так же холодно, как и во Внуково, поэтому многие пассажиры в экстренном порядке распаковали свои теплые вещи и расхватали пледы. Потеплело в салоне только после первого обслуживания
Вскоре началось первое обслуживание. Сначала развезли соки. Я взял томатный
Потом раздали горячее. На выбор были предложены: картофельное пюре с гуляшом из говядины или спагетти с курицей. Выбрал первый вариант.
Бортпитание на рейсе Пунта-Кана - Москва авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/
Надо сказать, все было вкусно и съедобно. Мясо прожарили, незасушили. Картошка тоже удалась.
После делать было нечего и решил немного погулять по самолету
Так как рейс был ночным, то все пассажиры заснули, я в том числе. Самолет не трясло над Атлантикой, что меня порадовало, да и всех остальных пассажиров.
Вскоре началось второе обслуживание. И тут тоже предоставили выбор: кекс с изюмом или кекс без изюма smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Взял с изюмом
Затем пришла очередь посетить Lavatory
В первой кабинке чисто, но зеркало было треснутым. Это единственная претензия к туалету
Повеселило. Такое я вижу впервые
Кабинка напротив
Отличие заключалось лишь в отделке стен. Не оплашали.
Вскоре рассвело и началось третье обслуживание
На выбор были предложены блинчики и омлет. Взял первое, дополнив свой завтрак апельсиновым соком и водой без газа
Те две черные плиточки - шоколад с мятой. На любителя.
Вскоре мы попали в сильную турбулентность над Белорусией. И трясло нас до самой Москвы. Да трясло так, что даже взрослые запаниковали.
Стюардессы поспешили успокоить нас леденцами и объявили о начале снижения.
Пока снижались, самолет подбрасывало то вверх, то вниз, трясло сильно, экипаж боролся с самолетом, чтобы попасть на полосу
Посадка была ооочень жесткой. Сначала земли коснулось правое заднее шасси, потом переднее, затем левое, ну и под конец самолет попрыгал как баскетбольный мячик. Очень долгая пробежка и останавливаемся почти на самом конце ВПП. Пилотам рукоплескали все пассажиры. И было за что. Условия посадки во Внуково были на грани экстремальных: дул сильный боковой ветер, над аэропортом была низкая облачность и мокрая ВПП. Все пассажиры вздохнули с облегчением, когда самолет остановился. Экипаж так и не извинился за задержку рейса, но за их высокий профессионализм пассажиры простили задержку и жесткую посадку.
Нам подали трап. Спасибо Трансаэро за то, что довезли меня и еще 322 пассажиров в целости и сохранности.
А мы же покидаем самолет
Стоит Боинг 767 Ютеира
прощальные фото
И попадаем в царство Трансаэро и Ютеира. Между ними мелькают Donavia, Wizzair. На фото ниже представлен отряд узкофюзеляжных самолетов типа Боинг 737 и Аэробус А 320
Джамбо Трансаэро
Старые и любимые ТУ154
Боинг 777-300
Боинг 767
Боинг 737 Airzena
Нас привезли к залу прилетов международных рейсов.
Сразу же иду на паспортный контроль,
который работает очень оперативно.
Далее идем получать багаж
Пассажиры, прилетевшие с Барселоны перед нами уже получают багаж.
На нашей ленте еще нет ни одного чемодана
За стеклом находятся багажные ленты для внутренних рейсов
Поехали первые чемоданы. Но потом лента неожиданно остановилась. Чтоо? Почемуу? А вот почему. За два дня до нас прилетел рейс
с Канкуна, и в одном из чемоданов обнаружили 15 кг героина. Из-за этого, каждый чемодан обнюхивают кинологи с собакой. Поэтому на ленту выкладывали по 5-10 чемоданов и этот процесс затянулся. Мне повезло, и весь багаж я получил быстро. Знакомый с этого же рейса ждал свою сумку аж 3 часа. Но это еще цветочки.
Если Домодедово славится своими адскими очередями на паспортный контроль, в Шереметьево равшаны и правшаны портят сумки и воруют вещи пассажиров, то во Внуково самый строгий таможенный контроль. Такого я не встречал нигде. Проверяли паспорта КАЖДОГО пассажира, проверяли каждый чемодан и особенно проверяли наличие чеков и акцизных марок на алкогольную продукцию. Тех, кто сильно возмущались уводили и досматривали еще строже. Одного парня из Белорусии за то, что он отказался открывать чемодан скрутили и завели уголовное дело (хотя парень был далеко не безгрешным: чемодан вскрыли силой и обнаружил там 35 бутылок со спиртным, случилось все на моих глазах). Так что сохраняйте чеки на алкогольную продукцию до тех пор, пока не покинете территорию аэропорта.
На все ушло около 2 часов.
Зал прилета в Терминале А аэропорта Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На этом все. Теперь оценки.
Аэропорт Пунта-Каны 5-. Минус за нежелание слушать пассажира и за дорогой дьюти фри.
Трансаэро 5. Единственное замечание: замените салон на всех Боингах 777-200 и сделайте его в компоновке 3-3-3, как это сделано на Боинге 777-300. Отдельное спасибо стюардессам, которые разносили воду по первому требованию. Очень редкое явление в Трансаэро.
Внуково 4. Оценка снижена за создание толкучки на таможенном контроле.
Спасибо за внимание!Надеюсь, вам понравилось.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "ѕунта- ана"

—пасибо за обзор! „то-то не нашЄл ничего про холод во ¬нуково. ¬нуково поставил бы 2.

Ёто было 1 апрел€, в ћоскве объ€вл€ли штормовое предупреждение, температура была -1

Ёто Ѕоинг 737-800 FLywings и 320 with sharklets LaN

—пасибо. буду внимательнее

¬ообще-то нет.. Boeing 737-800 Sunwing! Flysunwing это их сайт.

¬сЄ классно! 5

—пасибо. –ад, что понравилось

vovanok

5+ за подробный обзор PUJ!!! и 5 за обзор, итого 10+)))

јж 10+))). —пасибо большое. Ѕудет еще один обзор, возвращение в —амару. —корее всего завтра.

VV

отличный обзор 5
еще раз трансаэро это конечно полна€ помойка

—пасибо. “—ќ, как € убедилс€ - это лотере€. ћожет попастьс€ хороший самолет но обслуживание будет не лучше, чем у Ќордвинда, может быть хорошее обслуживание, но плохой борт, а может быть все и сразу. ¬ любом случае, каждый полет с “рансаэро узнаешь что то хорошее или плохое. ћне нрав€тс€ их 747-ые, особенно с обновленным салоном.  аким бы он не был, он в сто раз комфортнее в воздухе, чем Ѕ777 или ј330. ѕоспор€т с ним только ј380 и ј340. ј вот 777-200 мне не очень то и понравилс€. 777-300 у них куда лучше
P.S. ј лучше вообще летать с јэрофлотом или с любым другим крупным западным авиаперевозчиком, хот€ на западе тоже не все гладко. Ћетал с Ћюфтганзой на их 737-300. Ѕорт был редкостным ведром, даже в “рансаэро такие не летают, а немцы держат его. ѕравда перелет длилс€ 25 минут всего (Ўтуттгарт-‘ранкфурт на ћайне).

јртЄм

—колько раз пишу-толку нет...
Ќет такой страны "Ѕелоруси€" и "Ѕелорусси€"!!!
≈сть только "Ѕ≈Ћј–”—№"

»справлюсь

–оман

я фигею! Ёто всегда столько народу в ƒоминикану летает?

Ћетало еще больше. –аньше одна только “—ќ 2 борта из ћосквы отправл€ла, сейчас один еле добирают

»справьс€ на "Ѕелорусси€". ѕо-русски это правильно.

√осударство Ѕеларусь есть в Ѕеларуси дл€ беларусов.
¬ –оссии, дл€ русских нет такого государства, а есть только Ѕелорусси€.
–авно как и нет государства ƒойчланд (есть √ермани€), нет »нгланд (а только јнгли€)... ну и так далее.
–авно как и нас в других странах зовут –аша, –уссика, –уссиш ‘едерацион и т.д.
“ак что толку и не будет, ибо ¬ы не правы.

√осударство Ѕеларусь есть в Ѕеларуси дл€ беларусов.
¬ –оссии, дл€ русских нет такого государства, а есть только Ѕелорусси€.
–авно как и нас в других странах зовут –аша, –уссика, –уссиш ‘едерацион и т.д.
“ак что толку и не будет, ибо ¬ы не правы.

¬ит.

ќбзор неплохой. »нтересно замечание, что никто не извинилс€ за задержку рейса. ј за что, тот же капитан должен извин€тьс€? «а нелЄтную погоду? «а метеорологические услови€ а\п ¬нуково? „ита€ данный форум видишь, как у всех внезапно по€вилось чувство собственного достоинства и все стали требовать извинений по поводу и без.ѕон€тно когда кос€чит авиакомпани€ или наземные службы, но в данной ситуации... —леду€ логике вашей обидчивости перед вами на колен€х должны сто€ть все и вымаливать у вас прощени€. ќт служащих а\п ѕунта  аны, до метеорологов ћосквы.

"—леду€ логике вашей обидчивости перед вами на колен€х должны сто€ть все и вымаливать у вас прощени€". “ут € с ¬ами не согласен.
ќбычно, сколько € летал, экипаж всегда приносил извинени€, если рейс задерживалс€ более чем на 20 минут, даже если это не вина авиакомпании. “ак делают во всем мире, это показывает уровень компетентности авиакомпании и экипажа в частности. ≈сли бы в любой другой стране и в любой другой ј/  (не российской) экипаж не извинилс€ за задержку в 2 часа, то там за это могут применить серьезные дисциплинарные меры к экипажу.
ƒаже если бы они сказали, что рейс задержали не по их вине и извинились за задержку, этого достаточно. ћы не в средневековье живем, чтобы нам клан€лись.

ќднажды, € в —ингапуре наступил на ногу человеку. так пока € повернулс€, чтобы извинитьс€, он уже извин€лс€ за то, что случайно попал под мою ногу. я был в шоке. Ёто менталитет человека. ќт страны зависит. ”  орейцев (которыми пока чаще других летаю), извин€ютс€ даже за 20 минут задержки, по любой причине!

ј за отчет 5 )))))

planespotter-kz

ј в  азахстане за это у нас обозвут или возмут€тс€,а в –оссии или ”краине наверное и толкнут или обматер€т. ¬ы правы,менталитет. “акое же что и в —ингапуре встретишь в ЋёЅќ… ≈вропейской стране,кроме восточных стран.

ќбзор отличный.  огда увидел пульт управлени€ системой.....€ м€гко говор€ охренел,така€ гр€зь,дотронутьс€ противно!!!!!
» ещЄ,неужели в Ўереметьево воровство вещей до сих пор продолжаетс€?????

—пасибо. ¬ Ўереметьево уже воруют не так как раньше. Ќо историю не вырезать

я в прошлом году прилетел из Ѕарселоны, не знаю, либо там, либо в Ўереметьево украли бќльшую часть купленного хамона.

—ибиряк

«а обзор 5!Ёх,как на юга охото-то)
ј теперь по поводу человека,прилетевшего из ћексики , и не много статистики.–осси€ занимает ѕ≈–¬ќ≈ место по употреблению героина в мире.—тыдно должно быть люд€м!» никогда не пробуйте наркотики.

—ибиряк

ћало им смерти  урт  обейна что ли?

к.

ј кто это?

—пасибо. ќ наркотиках и речь быть не может. я не понимаю таких людей, которые наркоту употребл€ют.

planespotter-kz

ƒобро пожаловать в ћоскву! Ћадно без обид друзь€,но кака€ у вас там сейчас ситуаци€?  риминала стало больше,а страна стала беднее в почти два раза?
јвтору спасибо,было интересно увидеть попул€рность ¬нуково smile:) € думал это лучший аэропорт в ≈вропе,но ошибс€
«а обзор 5

—пасибо. —итуаци€ в стране действительно непроста€,но это не то место, где стоит обсуждать политику. ¬се-таки тут место полетам и радости от полета, которые будут всегда, несмотр€ на кризисы и прочие передр€ги.  онечно, нестабильность рубл€ и низка€ стоимость нефти привели нас к тому, что мы стали меньше ездить (раньше, за 200 000 можно было улететь бизнес классом в ѕунта- ану, сейчас же столько прос€т по гор€щим предложени€м за эконом класс), меньше покупать, так как цены выросли в 1.5-2.5 раза. » так до бесконечности.

—танислав

ѕо роду работы тоже часто приходитс€ летать,так вот ¬нуково на данный момент самый лучший на мой взгл€д аэропорт.«десь все продумано,начина€ от схемы заезда/выезда(про близость от ћосквы и не говорю)до продуманности самого терминала,он очень красив,геометрически пропорционален и вследствие этого очень пон€тна€ логистика.«десь ощущаетс€ простор и завершенность.ј про магазины так это вопрос времени.ј про задержку по погоде ¬нуково,так это перелет 10 часовой,а не 2 часовой чтобы учитывать погодные €влени€.—даетс€ трансы отмазку придумали.Ёкипаж должен в любом случае извинитьс€ за задержку,это стандартна€ процедура.«а обзор 5.

—пасибо. Ќо то, с каким пристрастием нас досматривали на таможенном контроле, мен€ еще нигде не досматривали так строго, даже в ћексике, а там с досмотром вообще лотере€. ≈сли жмешь кнопку и она загораетс€ зеленым цветом, то ты проходишь без досмотра. ≈сли кнопка загорелась красным цветом, то досмотр€т. я попал на красную кнопку. «аставили тогда распаковать все, но до паспорта не смотрели и не рассматривали каждую вещь в чемодане, как это было у нас. ћне кажетс€, что досмотр был слишком строгим

ѕро ¬нуково полностью согласен. Ќо, повторюсь, таможенники подпортили впечатление. Ќе паспортисты, а именно таможенники

—танислав

Ќасчет внуковской таможни полностью с ¬ами согласен.Ќи в одном аэропорту ћ¬« нет такого беспредела,как во ¬нуково.

“ак вышло, что из ¬нуково € летал только в Ћатинскую јмерику.
ќни так провер€ют все рейсы?

—танислав

јбсолютно все.ћало того они и летные экипажи доканывают своими придирками,то подпись не там стоит,то почему не расписались там,где вчера эта подпись не должна была сто€ть.—оздаетс€ ощущение,что люди осознают свою ущербность и оттого сознательно порт€т мгновени€ жизни другим,более успешным,состо€вшимс€ люд€м,которые могут позволить себе поездки за границу.

«ато —јЅ у них ленивый. —нимай сколько влезет. » слова поперек никто не сказал

ќтличный обзор, хорошо показан, –адует хорошее обслуживание на фото и еда.

—пасибо. ¬ы упом€нули про хорошее обслуживание на фото. ј какое именно обслуживание?

ѕро бортовое питание, каремельки, соки...

“ут они действительно хорошо поработали в этом полете

Ceрый

√од назад летали туда-обратно - кормили только 2 раза, а за шаг кресел надо руководству “рансов ноги укорачивать (принудительно)...

2 раза на 10-ти часовом перелете?? “акого даже ётеир с Ќордвиндом не позвол€ют

јнтон

ЌасчЄт таможенного контрол€ - всегда есть набор стран, рейсы из которых досматривают особенно тщательно. ¬ первую очередь на предмет ввоза избыточного алкогол€. ћаксимум, что разрешено беспошлинно - это три литра любого спиртосодержащего, независимо от крепости. ѕлюс (вроде бы) ещЄ два литра можно с уплатой пошлины. ¬сЄ что больше п€ти литров - вообще запрещено. “ак что белорус с 35 бутылками попал. » никакие чеки тут не спасут.   числу таких стран как раз относитс€ вс€ Ћатинска€ јмерика

¬полне возможно. Ќо, когда € осенью прилетал в ƒомодедово, оп€ть же таки из ƒоминиканы, нас вообще не досматривали. » год назад прилетал во ¬нуково из ћексики, вообще не досматривали

ћаксим  руглов

ќбзор замечательный) ѕосадка была жесткой, скорее всего, из за ветра ( в тот день он был очень сильным). » еще во ¬нуково был не Ѕоинг-777-300, а 767-300).

ѕравда 767-300. я описалс€ и не заметил. —пасибо, что поправили

¬етер в тот день был очень сильным, даже рейс задержали.

—аныч

ѕовеселил, однако, фразой: "каждый чемодан обнюхивают кинологи с собакой"... я всегда считал, что у кинологов другие об€занности. ј на счЄт алкогол€: как он умудрилс€ вообще такое количество вывезти из ƒ–, там ведь разрешаетс€ к вывозу только 5 литров.

¬сегда найдутс€ такие люди, ничего удивительного

“ать€на

—пасибо за такую экскурсию, € так люблю летать!!

“ать€на

—пасибо за такую экскурсию, € так люблю летать!!

ѕожалуйста, рад, что понравилось.