√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ — острова вечной весны в родные кра€. “енерифе ёжный-ƒюссельдорф Ryanair 1 часть.

јлександр –иглинов

Всех приветствую в этом обзоре. Он у меня первый поэтому не судите строго. Сегодня мы выполним рейс на самолете Boeing 737-800 Ryanair по маршруту Тенерифе Южный-Дюссельдорф. Это 1 часть. Вторая часть буде до Москвы. Всем как говорится приятного полёта! Начнём. Это аэропорт Тенерифе Южный. https://www.airlines-inform.ru/license/
Входим в негоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Очень просторный и мало людей. Он ночью закрыт а у нас вылет в 10:20. https://www.airlines-inform.ru/license/
Таблоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Информационные агенства авиакомпанийhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И конечно на наш рейс очередь!https://www.airlines-inform.ru/license/
78 и 79 стойка обслуживает LaudaMotion. Рейс выполнял Ryanair.https://www.airlines-inform.ru/license/
Проходим мимо фастфудаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аренда машинhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и таможняhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Не спеша проходим ееhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И сразу Дюти Фри! Так как перелёт в пределах ЕС и не будет Паспортного контроляhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Осматриваем «Дютик»https://www.airlines-inform.ru/license/
Выходим к окну и начинаем небольшой споттинг. Вдалеке самолет ТУИ собрался в Бирмингемhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А вот Norwegian в Лондонhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А чуть дальше стоянка «Раянов»https://www.airlines-inform.ru/license/
И еще один Norwegian только в Ослоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Спускаемся в длинный коридорhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Машинка с шоколадками которые можно попробовать бесплатно!https://www.airlines-inform.ru/license/
Детская зонаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Далее снова фотография перронаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И небольшой фуд-кортhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Я подкрепился картошкой из Бургер Кинга и отправился к «Гейту»https://www.airlines-inform.ru/license/
Наш гейтhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и герой обзора! Boeing 737-800 Ryanair. Я даже не был удивленhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Заходим и занимаем местаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Места у нас 18A и 18Bhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Инструкция по безопасностиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Смотрим в окно а тут самолет TUI(не уточнил куда он летит)https://www.airlines-inform.ru/license/
Даже кармашка нет! Вот экономщики эти Ryanairhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Работник аэропорта готовит нас к вылетуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Пряжка ремня потертая https://www.airlines-inform.ru/license/
Погасло табло «Пристегните ремни»https://www.airlines-inform.ru/license/
Тем временем эшелон набранhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Взял себе чипсов перекусить за 3€https://www.airlines-inform.ru/license/
Где то над Португалиейhttps://www.airlines-inform.ru/license/
К сожалению я проспал весь полет, а тем временем мы начали снижение. Пилот сбрасывает скоростьhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Пролетев облака, показалась Германияhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Продолжаем тормозитьhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вся красота Германииhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И вот уже касание! https://www.airlines-inform.ru/license/
Тормозимhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И начинаем споттинг, самолетов много. Самолет Boeing 757 Condorhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Дальше стоит самолет с арабским флагом. Наверно какого то шейхаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
CRJ 700 SAShttps://www.airlines-inform.ru/license/
Дальше прячется самолет LaudaMotion(раскраска Air Berlin)за терминаломhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А вот тут эксклюзив! Boeing 787 ANA прилетевший из Токиоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Рядом с ним A330 Eurowings, и чуть дальше Boeing 737-800 TUI Fly Germanyhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Два брата из Eurowingshttps://www.airlines-inform.ru/license/
А вот у нас так называемая «Дашка» Eurowingshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Дальше прячется A330 Etihadhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Далее если не ошибаюсь Embraer 190 Britishhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А там прячется наш родной самолётик S7 из Москвыhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Заруливаем на стоянку с нашим братом по авиакомпании и чуть дальше от него Boeing 737-800 Sun Express Germanyhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Заняли позицию https://www.airlines-inform.ru/license/
Уже сформировалась очередьhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Проезжает A320 LaudaMotion в старой ливрееhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Выходим из самолета и прощальный взгляд на нашего орлаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И еще раз повторюсь Ryanair экономит на всём, нету трапа, вот вам лесенка! Радуйтесь что хоть не прыгая!https://www.airlines-inform.ru/license/
Грузимся в автобус и проезжаем мимо опять же «Дашек» EuroWingshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ещё раз фоткаем нашего брата из Москвыhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Входим в аэропорт через такие дверкиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Наша багажная Лентаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Забираем багажhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И выходим в аэропортhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вот и сам выходhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выставляю оценкиsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Тенерифе - 5. Есть все необходимое
Ryanair - 4. Я понимаю что это лоукостер. Но экономить даже на лестницах такое себе..
Аэропорт Дюссельдорфа - 5. Очень удобный аэропорт.

Всем спасибо за просмотр!

ѕодробнее об авиакомпании "Ryanair"

ѕодробнее об аэропорте "ƒюссельдорф"

ѕодробнее об аэропорте "“енерифе ёжный"

asgolion

—пасибо за обзор! ћен€ этот аэропорт вылета всегда интересует, так что за это 5 звЄздочек smile:)
”вы, но ни TUI, ни Norwegian никуда не собрались, ни в Ѕирмингем, ни в Ћондон. Ёто 737 MAX 8, которых запрет на полЄты застал на “енерифе. 22 марта эти два бедн€ги тоже там же сто€ли на этих же местах.
ѕосмотрел € на Ryanair и пон€л, что буду и дальше летать на  анары норвегами. Ќе могу им простить стрем€нку и отсутствие карманов. Ќу нельз€ так экономить.
ј ещЄ 22 марта очередь на их четырЄх стойках была часа на три. „етыре стойки на ¬—≈ рейсы. ” нашего Finnair было три стойки на один рейс.

јлександр –иглинов

—пасибо за отзыв! ЌасчЄт стрем€нки сам очень удивилс€, кармашек то простил. –егистраци€ прошла довольно быстро несмотр€ на очередь. ѕро Boeing 737 MAX тоже обидно. ¬ табло были обозначены, видно это другие рейсы

ака€ еще стрем€нкка? Ёто вполне себе встроенный трап. Ёто така€ модификаци€ 737. ” наших ётов тоже есть самолеты со встроенными трапами.

јлександр –иглинов

≈щЄ € подмечу дл€ пилотов Ryanair, € когда потом летел аэрофлотом € почувствовал такой проффесиализм. ј пилоты –а€нов лишь бы быстрей

јлександр, спасибо за обзор!
¬роде от Ћиров никакого сервиса не ждЄшь). Ёкономи€ на трапах - это хорошо. ѕросто иногда по подобному маршруту можно менее чем за 10 евро слетать. Ётим € и оправдываю Ћиров. ј вот невозможность вз€ть нормальную ручную кладь - это уже ну такое себе)
ќценка 5

јлександр –иглинов

—пасибо за отзыв! я конечно знал, что питани€ и другое платное, как и багаж который мы купили, но экономи€ даже на лестницах и кармашках ну это переходит все границы

ƒаже звучит отлично - “енерифе, но терминал без изысков, однако, балкон дл€ выхода на перрон - это плюс дл€ аэропорта. ƒл€ лоукостера наличие своего трапа, это большой плюс дл€ снижени€ стоимости билета. ј чего удивл€тьс€, например, на ATR и других региональных самолЄтах свои трапы, которые образуютс€ опусканием двери, так что абсолютно нормально.

јлександр –иглинов

Ќу снижать стоимость билета, экономл€ на всЄм это плюс дл€ авиакомпаний, покупа€ билет от лоукостера мы знаем на что идЄм, поэтому ожидать большего не стоило. Ѕалкона с видом на перрон не было. я снимал с окна аэропорта. —пасибо за комментарий!

ѕростой и дешЄвый европерелет, аэропорты интересные. ѕовезло ¬ам увидеть "отстойник" 737ћј’ разных компаний в одном месте. –айан, в принципе, экономией не удивл€ет. ј ANA на своих 787 вроде в ћоскву собиралась, но чего-то про эти рейсы больше не слышно. «а обзор 5, спасибо!

јлександр –иглинов

—пасибо за комментарий! ƒополню что тоже жду Boeing 787 ANA в ƒомодедово!