⇒  ⇒ — острова вечной весны в родные кра€. “енерифе ёжный-ƒюссельдорф Ryanair 1 часть.

јлександр –иглинов

¬сех приветствую в этом обзоре. ќн у мен€ первый поэтому не судите строго. —егодн€ мы выполним рейс на самолете Boeing 737-800 Ryanair по маршруту “енерифе ёжный-ƒюссельдорф. Ёто 1 часть. ¬тора€ часть буде до ћосквы. ¬сем как говоритс€ при€тного полЄта! ЌачнЄм. Ёто аэропорт “енерифе ёжный.
¬ходим в него
ќчень просторный и мало людей. ќн ночью закрыт а у нас вылет в 10:20.
“абло
»нформационные агенства авиакомпаний
» конечно на наш рейс очередь!
78 и 79 стойка обслуживает LaudaMotion. –ейс выполн€л Ryanair.
ѕроходим мимо фастфуда
јренда машин
ј вот и таможн€
Ќе спеша проходим ее
» сразу ƒюти ‘ри! “ак как перелЄт в пределах ≈— и не будет ѕаспортного контрол€
ќсматриваем Ђƒютикї
¬ыходим к окну и начинаем небольшой споттинг. ¬далеке самолет “”» собралс€ в Ѕирмингем
ј вот Norwegian в Ћондон
ј чуть дальше сто€нка Ђ–а€новї
» еще один Norwegian только в ќсло
—пускаемс€ в длинный коридор
ћашинка с шоколадками которые можно попробовать бесплатно!

ƒетска€ зона
ј вот и герой обзора! Boeing 737-800 Ryanair. я даже не был удивлен
«аходим и занимаем места
ћеста у нас 18A и 18B
»нструкци€ по безопасности
—мотрим в окно а тут самолет TUI(не уточнил куда он летит)
ƒаже кармашка нет! ¬от экономщики эти Ryanair
–аботник аэропорта готовит нас к вылету
ѕр€жка ремн€ потерта€
ѕогасло табло Ђѕристегните ремниї
“ем временем эшелон набран
¬з€л себе чипсов перекусить за 3И
√де то над ѕортугалией
  сожалению € проспал весь полет, а тем временем мы начали снижение. ѕилот сбрасывает скорость
ѕролетев облака, показалась √ермани€
ѕродолжаем тормозить
¬с€ красота √ермании
» вот уже касание!
“ормозим
» начинаем споттинг, самолетов много. —амолет Boeing 757 Condor
ƒальше стоит самолет с арабским флагом. Ќаверно какого то шейха
CRJ 700 SAS
ј вот у нас так называема€ Ђƒашкаї Eurowings
ƒальше пр€четс€ A330 Etihad
ƒалее если не ошибаюсь Embraer 190 British
ј там пр€четс€ наш родной самолЄтик S7 из ћосквы
«аруливаем на сто€нку с нашим братом по авиакомпании и чуть дальше от него Boeing 737-800 Sun Express Germany
«ан€ли позицию
”же сформировалась очередь
ѕроезжает A320 LaudaMotion в старой ливрее
¬ыходим из самолета и прощальный взгл€д на нашего орла
» еще раз повторюсь Ryanair экономит на всЄм, нету трапа, вот вам лесенка! –адуйтесь что хоть не прыга€!
√рузимс€ в автобус и проезжаем мимо оп€ть же Ђƒашекї EuroWings
≈щЄ раз фоткаем нашего брата из ћосквы
¬ходим в аэропорт через такие дверки
Ќаша багажна€ Ћента
«абираем багаж
» выходим в аэропорт
¬от и сам выход

¬ыставл€ю оценкиsmile:)

јэропорт “енерифе - 5. ≈сть все необходимое
Ryanair - 4. я понимаю что это лоукостер. Ќо экономить даже на лестницах такое себе..
јэропорт ƒюссельдорфа - 5. ќчень удобный аэропорт.

¬сем спасибо за просмотр!

ѕодробнее об авиакомпании "Ryanair"

ѕодробнее об аэропорте "ƒюссельдорф"

ѕодробнее об аэропорте "“енерифе ёжный"

asgolion

—пасибо за обзор! ћен€ этот аэропорт вылета всегда интересует, так что за это 5 звЄздочек smile:)
”вы, но ни TUI, ни Norwegian никуда не собрались, ни в Ѕирмингем, ни в Ћондон. Ёто 737 MAX 8, которых запрет на полЄты застал на “енерифе. 22 марта эти два бедн€ги тоже там же сто€ли на этих же местах.
ѕосмотрел € на Ryanair и пон€л, что буду и дальше летать на  анары норвегами. Ќе могу им простить стрем€нку и отсутствие карманов. Ќу нельз€ так экономить.
ј ещЄ 22 марта очередь на их четырЄх стойках была часа на три. „етыре стойки на ¬—≈ рейсы. ” нашего Finnair было три стойки на один рейс.

јлександр –иглинов

—пасибо за отзыв! ЌасчЄт стрем€нки сам очень удивилс€, кармашек то простил. –егистраци€ прошла довольно быстро несмотр€ на очередь. ѕро Boeing 737 MAX тоже обидно. ¬ табло были обозначены, видно это другие рейсы

ака€ еще стрем€нкка? Ёто вполне себе встроенный трап. Ёто така€ модификаци€ 737. ” наших ётов тоже есть самолеты со встроенными трапами.

јлександр –иглинов

≈щЄ € подмечу дл€ пилотов Ryanair, € когда потом летел аэрофлотом € почувствовал такой проффесиализм. ј пилоты –а€нов лишь бы быстрей

јлександр, спасибо за обзор!
¬роде от Ћиров никакого сервиса не ждЄшь). Ёкономи€ на трапах - это хорошо. ѕросто иногда по подобному маршруту можно менее чем за 10 евро слетать. Ётим € и оправдываю Ћиров. ј вот невозможность вз€ть нормальную ручную кладь - это уже ну такое себе)
ќценка 5

јлександр –иглинов

—пасибо за отзыв! я конечно знал, что питани€ и другое платное, как и багаж который мы купили, но экономи€ даже на лестницах и кармашках ну это переходит все границы

ƒаже звучит отлично - “енерифе, но терминал без изысков, однако, балкон дл€ выхода на перрон - это плюс дл€ аэропорта. ƒл€ лоукостера наличие своего трапа, это большой плюс дл€ снижени€ стоимости билета. ј чего удивл€тьс€, например, на ATR и других региональных самолЄтах свои трапы, которые образуютс€ опусканием двери, так что абсолютно нормально.

јлександр –иглинов

Ќу снижать стоимость билета, экономл€ на всЄм это плюс дл€ авиакомпаний, покупа€ билет от лоукостера мы знаем на что идЄм, поэтому ожидать большего не стоило. Ѕалкона с видом на перрон не было. я снимал с окна аэропорта. —пасибо за комментарий!