Ural Airlines. Ќовый год в  рыму и возвращение в ћоскву на Airbus A321
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ural Airlines. Ќовый год в  рыму и возвращение в ћоскву на Airbus A321

Ural Airlines. Ќовый год в  рыму и возвращение в ћоскву на Airbus A321

Всем привет и с прошедшим праздником Нового года! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Сутки назад вернулся из своего родного Севастополя, где встречал Новый год, и хочу поделиться своими впечатлениями как от новогодней атмосферы Крыма, так и от перелёта и аэропортов.

После 4-х дней, проведенных в Крыму на Новый год, настала пора возвращаться в столицу. Конечно же, празднование Нового года здесь проходило не так масштабно как в Москве, но тем не менее очень ярко и изящно. Хотя в Крыму в эти дни было +7 тепла и временами солнце, мне было холодно - по ощущениям где то около нуля smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ . Здесь самые интересные и яркие фотографии путешествия.

1. Новогодний Севастополь:

Севастопольская набережная

Памятник затопленным кораблям

И новогодние украшения Севастополя

2. Новогодняя Ялта:

Скромно, но со вкусом как говорится smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . Но пора возвращаться.

Билеты на самолет покупал на сайте Aviasales за 8700 р. 24 декабря. Вылет в Симферополь 30 декабря, обратно в Москву 2 января. Как оказалось, с каждым днем билеты этой компании становились дешевле и дешевле, а к 29 декабря цена вовсе упала до 5600 рублей. Эх, переплатил да что поделать smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ . Перелет Москва - Симферополь прошел с небольшой задержкой на 1 час в Домодедово. Не знаю с чем было связано, возможно с тем что там внештатно приземлился Qatar-овец, подавший сигнал бедствия, но задержка на час для меня не оказалась критичной. В остальном все как обычно. А вот о перелете обратно расскажу подробнее.

В день перелета в Москву - 2 января в 14:30 мне приходит сообщение о том, что мой рейс перенесен с 20:40 на 21:45. Это было не очень удобно. И я решил побыть в Севастополе еще один день. Благо время позволяло. Я звоню на горячую линию Ural Airlines. Пришлось подождать минут 5 пока кто то ответит, ибо все операторы были заняты. Я сообщил, что мой рейс задержан и это создает мне неудобства, после чего попросил поменять мне билеты на другое время. После моей просьбы сотрудница поинтересовалась, на какое время я бы хотел перенести перелет. Как результат - без лишней бюрократии мне поменяли билеты на следующий день, что заняло не более 5 минут (если помнить паспортные данные). На радостях пошел гулять дальше smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . На одной из остановок увидел типичного Севастопольского обитателя. Судя по его форме, Новый год он отметил с размахом.

И вот 3 февраля. Пора домой. Еду на автостанцию Севастополя, откуда отправляюсь в аэропорт Симферополя. Автобусы отправляются примерно каждый час. Время в пути - около 2 часов. Рядом с вокзалом расположен памятник бронепоезду «Железняков» - одному из известных поездов который не раз крушил планы немцев, которые впоследствии прозвали его «зеленым призраком».

Спустя два часа, приезжаю в аэропорт Симферополя, который был открыт в апреле 2018 года, и недавно получил имя известного художника И. К. Айвазовского. Сейчас аэропорт является одной из визитных карточек Крыма. Кстати, интересный дизайн в виде волны - идея архитекторов из Южной Кореи. Получилось отлично.

На табло ищу свой рейс. К большому сожалению, ввиду политических санкций и положения Крыма, в Крым летают самолеты только российских компаний, и только из России.

Надеюсь, что когда нибудь и эти ворота откроются.

Идем на стойки регистрации за посадочным талоном. Поскольку я налегке, багаж регистрировать не нужно.

Дальше небольшая прогулка по аэропорту:

Зеленая стена - главная достопримечательность Аэропорта. Состоит из искусственной и живой частей. Вроде раньше этих багажных лент не было. Багаж уезжает в джунгли smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .

Куда же без ёлки.

Ворота в Крым

Пора на посадку. Поднимаемся на третий этаж.

Пройдя таможню, где у меня нашли шампунь который пришлось выбросить, выходим в зону ожидания, где полно кафешек и магазинов. Очень впечатлили мягкие глубокие кресла.

Проходим к выходу на посадку. Никаких задержек, до вылета 30 минут.

В аэропорту Симферополя выход к самолетам всегда осуществляется через телетрап.

И вот я на своем месте. Перелет осуществляется на Airbus A321. С моим ростом 1. 86 см. ноги упираются в сидение. Ну да, это не 787 Dreamliner smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ . Перед моим сидением почему то не оказалось журнала, что было слегка обидно smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ .

Взлетаем точно по расписанию! До новой встречи, Симферополь!

На борту нас почему то не кормят, хотя в апреле 2018 на этом перелете давали очень сытный сэндвич. Компания обеднела чтоли smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ ? Но стюардессы предлагают кофе за 150 р. . Так как у меня было две конфеты в сумке, решил себя побаловать. Вот что мне дали smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ .

Через 2 часа приземляемся в Домодедово. Мягкая посадка точно по расписанию. Спустя несколько минут нас привозят в царство Ural-цев, а значит, телетрап нам не светит и придется немного померзнуть.

На выходе из самолета стюардессы прощаются с каменным выражением лица smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/ . После полета компанией Japan Airlines за две недели до этого, заметно почувствовалась разница в отношении бортпроводников smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ . Но в целом, перелет в Москву прошел очень хорошо. Не первый раз летаю этой компанией и нареканий никогда не было. Традиционное прощальное фото и автобус до терминала.

Несколько минут и мы в тепле. Напоследок размещу фотографии аэропорта Домодедово, где царит атмосфера Нового года и сооружено множество декораций.

И несколько фотографий с выставки ретро автомобилей.

Вдоволь нафоткавшись, следуем на аэроэкспресс до Павелецкого вокзала. Последний отправляется отсюда в 00:30.

Ну вот на этом пожалуй все.
Всем большое пасибо за внимание😊

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "—имферополь"

ќбслуживание на борту и питание не впечатлили. Ќо впечатлили м€гкие кресла в терминале —имферопол€.

—тавлю 5

—пасибо за внимание.

ƒа уж, питание оставл€ет желать лучшего.

јлекс

”ј к великому сожелению уходит на уровень наших лоукостов.
¬ прошлом году летал два раза в —имферополь...на ”ј и –оссии...”ј проигрывает во всем.

—пасибо за внимание.

ƒа, компани€ будто беднее с каждым полЄтом.

ёрий

—пасибо за хороший обзор. ”ходить то она уходит, а вот цены не уход€т, это по нашему.

ћаксимјлматы

ѕитание никакое, за обзор 5!

ќо благодарю)

Igor_knutd

÷ена почти что лоукостерна€, как за 1500 км полета с облетом территории ”краины, еще и за каждый незаконный залет в  рым на а/к помаленьку капают штрафные санкции (которые, не исключено, придетс€ и платить). ѕри таком ценнике за км в большинстве а/к мира можно получить лишь стакан воды негаз. или не получить.  акое питание? –азве что от государства ”ральские за каждый рейс получают на пассажира еще два раза по столько же дотаций. “огда бы пон€л требовани€ по питнию. ≈сли кто-то знает, было б интересно почитать, сколько % дотаци€

Vladimir Vorobyev

ћда. ”ральцы как то не радуют.

ј вот за описание аэропорта огромное спасибо автору. 5+

—пасибо за внимание😊

«лой пассажир

ѕройд€ таможню, где у мен€ нашли шампунь который пришлось выбросить,

“аможню? —ерьезно?

—ергей Ќедуруев

Ќу не таможню, а багажный контроль.☺️

јртЄм TJM

„итаю обзоры уже неделю, залпом и всЄ начитатьс€ не могу, не отпускает мен€ эта тематика. «адам ¬ам, как опытному пользователю два вопроса. 1. ќчень хорошее качество ночных фото, это показатель. ѕодскажите, на что снимали? 2. —ижу со смартфона, не могу увеличить картинки дл€ просмотра.  ак это возможно сделать? —ергей, спасибо за подробный обзор. —тавлю 5.

Ѕлагодарю за внимание.)
ƒа, авиаобзоры очень захватывают, особенно если они написаны на положительных эмоци€х.

—нимал на Huawei P30 pro. ” него весьма современна€ камера и снимки получаютс€ превосходно.

ЌасчЄт увеличени€ фото не могу подсказать.)