Ural Airlines. Ќовый год в  рыму и возвращение в ћоскву на Airbus A321
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ural Airlines. Ќовый год в  рыму и возвращение в ћоскву на Airbus A321

Ural Airlines. Ќовый год в  рыму и возвращение в ћоскву на Airbus A321

¬сем привет и с прошедшим праздником Ќового года! smile:)

—утки назад вернулс€ из своего родного —евастопол€, где встречал Ќовый год, и хочу поделитьс€ своими впечатлени€ми как от новогодней атмосферы  рыма, так и от перелЄта и аэропортов.

ѕосле 4-х дней, проведенных в  рыму на Ќовый год, настала пора возвращатьс€ в столицу.  онечно же, празднование Ќового года здесь проходило не так масштабно как в ћоскве, но тем не менее очень €рко и из€щно. ’от€ в  рыму в эти дни было +7 тепла и временами солнце, мне было холодно - по ощущени€м где то около нул€ smile:( . «десь самые интересные и €ркие фотографии путешестви€.

1. Ќовогодний —евастополь:

—евастопольска€ набережна€

ѕам€тник затопленным корабл€м

» новогодние украшени€ —евастопол€

2. Ќовогодн€€ ялта:

—кромно, но со вкусом как говоритс€ smile:D . Ќо пора возвращатьс€.

Ѕилеты на самолет покупал на сайте Aviasales за 8700 р. 24 декабр€. ¬ылет в —имферополь 30 декабр€, обратно в ћоскву 2 €нвар€.  ак оказалось, с каждым днем билеты этой компании становились дешевле и дешевле, а к 29 декабр€ цена вовсе упала до 5600 рублей. Ёх, переплатил да что поделать smile:cry: . ѕерелет ћосква - —имферополь прошел с небольшой задержкой на 1 час в ƒомодедово. Ќе знаю с чем было св€зано, возможно с тем что там внештатно приземлилс€ Qatar-овец, подавший сигнал бедстви€, но задержка на час дл€ мен€ не оказалась критичной. ¬ остальном все как обычно. ј вот о перелете обратно расскажу подробнее.

¬ день перелета в ћоскву - 2 €нвар€ в 14:30 мне приходит сообщение о том, что мой рейс перенесен с 20:40 на 21:45. Ёто было не очень удобно. » € решил побыть в —евастополе еще один день. Ѕлаго врем€ позвол€ло. я звоню на гор€чую линию Ural Airlines. ѕришлось подождать минут 5 пока кто то ответит, ибо все операторы были зан€ты. я сообщил, что мой рейс задержан и это создает мне неудобства, после чего попросил помен€ть мне билеты на другое врем€. ѕосле моей просьбы сотрудница поинтересовалась, на какое врем€ € бы хотел перенести перелет.  ак результат - без лишней бюрократии мне помен€ли билеты на следующий день, что зан€ло не более 5 минут (если помнить паспортные данные). Ќа радост€х пошел гул€ть дальше smile:D . Ќа одной из остановок увидел типичного —евастопольского обитател€. —уд€ по его форме, Ќовый год он отметил с размахом.

» вот 3 феврал€. ѕора домой. ≈ду на автостанцию —евастопол€, откуда отправл€юсь в аэропорт —имферопол€. јвтобусы отправл€ютс€ примерно каждый час. ¬рем€ в пути - около 2 часов. –€дом с вокзалом расположен пам€тник бронепоезду Ђ∆елезн€ковї - одному из известных поездов который не раз крушил планы немцев, которые впоследствии прозвали его Ђзеленым призракомї.

—пуст€ два часа, приезжаю в аэропорт —имферопол€, который был открыт в апреле 2018 года, и недавно получил им€ известного художника ».  . јйвазовского. —ейчас аэропорт €вл€етс€ одной из визитных карточек  рыма.  стати, интересный дизайн в виде волны - иде€ архитекторов из ёжной  ореи. ѕолучилось отлично.

Ќа табло ищу свой рейс.   большому сожалению, ввиду политических санкций и положени€  рыма, в  рым летают самолеты только российских компаний, и только из –оссии.

Ќадеюсь, что когда нибудь и эти ворота откроютс€.

»дем на стойки регистрации за посадочным талоном. ѕоскольку € налегке, багаж регистрировать не нужно.

ƒальше небольша€ прогулка по аэропорту:

«елена€ стена - главна€ достопримечательность јэропорта. —остоит из искусственной и живой частей. ¬роде раньше этих багажных лент не было. Ѕагаж уезжает в джунгли smile:D .

уда же без Єлки.

¬орота в  рым

ѕора на посадку. ѕоднимаемс€ на третий этаж.

ѕройд€ таможню, где у мен€ нашли шампунь который пришлось выбросить, выходим в зону ожидани€, где полно кафешек и магазинов. ќчень впечатлили м€гкие глубокие кресла.

ѕроходим к выходу на посадку. Ќикаких задержек, до вылета 30 минут.

¬ аэропорту —имферопол€ выход к самолетам всегда осуществл€етс€ через телетрап.

» вот € на своем месте. ѕерелет осуществл€етс€ на Airbus A321. — моим ростом 1. 86 см. ноги упираютс€ в сидение. Ќу да, это не 787 Dreamliner smile:D . ѕеред моим сидением почему то не оказалось журнала, что было слегка обидно smile:( .

¬злетаем точно по расписанию! ƒо новой встречи, —имферополь!

Ќа борту нас почему то не корм€т, хот€ в апреле 2018 на этом перелете давали очень сытный сэндвич.  омпани€ обеднела чтоли smile:cry: ? Ќо стюардессы предлагают кофе за 150 р. . “ак как у мен€ было две конфеты в сумке, решил себ€ побаловать. ¬от что мне дали smile:| .

„ерез 2 часа приземл€емс€ в ƒомодедово. ћ€гка€ посадка точно по расписанию. —пуст€ несколько минут нас привоз€т в царство Ural-цев, а значит, телетрап нам не светит и придетс€ немного померзнуть.

Ќа выходе из самолета стюардессы прощаютс€ с каменным выражением лица smile:| . ѕосле полета компанией Japan Airlines за две недели до этого, заметно почувствовалась разница в отношении бортпроводников smile:cry: . Ќо в целом, перелет в ћоскву прошел очень хорошо. Ќе первый раз летаю этой компанией и нареканий никогда не было. “радиционное прощальное фото и автобус до терминала.

Ќесколько минут и мы в тепле. Ќапоследок размещу фотографии аэропорта ƒомодедово, где царит атмосфера Ќового года и сооружено множество декораций.

» несколько фотографий с выставки ретро автомобилей.

¬доволь нафоткавшись, следуем на аэроэкспресс до ѕавелецкого вокзала. ѕоследний отправл€етс€ отсюда в 00:30.

Ќу вот на этом пожалуй все.
¬сем большое пасибо за внимание😊

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "—имферополь"

ќбслуживание на борту и питание не впечатлили. Ќо впечатлили м€гкие кресла в терминале —имферопол€.

—тавлю 5

—пасибо за внимание.

ƒа уж, питание оставл€ет желать лучшего.

јлекс

”ј к великому сожелению уходит на уровень наших лоукостов.
¬ прошлом году летал два раза в —имферополь...на ”ј и –оссии...”ј проигрывает во всем.

—пасибо за внимание.

ƒа, компани€ будто беднее с каждым полЄтом.

ёрий

—пасибо за хороший обзор. ”ходить то она уходит, а вот цены не уход€т, это по нашему.

ћаксимјлматы

ѕитание никакое, за обзор 5!

ќо благодарю)

Igor_knutd

÷ена почти что лоукостерна€, как за 1500 км полета с облетом территории ”краины, еще и за каждый незаконный залет в  рым на а/к помаленьку капают штрафные санкции (которые, не исключено, придетс€ и платить). ѕри таком ценнике за км в большинстве а/к мира можно получить лишь стакан воды негаз. или не получить.  акое питание? –азве что от государства ”ральские за каждый рейс получают на пассажира еще два раза по столько же дотаций. “огда бы пон€л требовани€ по питнию. ≈сли кто-то знает, было б интересно почитать, сколько % дотаци€

Vladimir Vorobyev

ћда. ”ральцы как то не радуют.

ј вот за описание аэропорта огромное спасибо автору. 5+

—пасибо за внимание😊

«лой пассажир

ѕройд€ таможню, где у мен€ нашли шампунь который пришлось выбросить,

“аможню? —ерьезно?

—ергей Ќедуруев

Ќу не таможню, а багажный контроль.☺️