¬ летнюю сказку —анкт-ѕетербурга на крыль€х Airbus A320 компании S7
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ летнюю сказку —анкт-ѕетербурга на крыль€х Airbus A320 компании S7

¬ летнюю сказку —анкт-ѕетербурга на крыль€х Airbus A320 компании S7

Здравствуйте, уважаемые путешественники и любители авиации! В этом обзоре хочу поделиться впечатлениями от перелета известной российской авиакомпанией S7.

Прошло уже полгода с моего последнего путешествия, в связи с чем вновь возникло желание немного побаловать себя. На этот раз целью стал город рек, каналов и мостов – прекрасный Санкт-Петербург. Самые незабываемые путешествия, по моему опыту, случаются тогда, когда их не планируют. В этом плане, северная столица не стала исключением. За день до перелета я купил билет на сайте S7. Выбор был сделан, исходя из весьма положительных отзывов об этой компании, которые я читал и слышал от многих путешественников.
За выбор места здесь берут небольшую доплату.
В 19:16 на аэроэкспрессе прибываю в свой любимый аэропорт Домодедово им. Михаила Васильевича Ломоносова. Как же я истосковался smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ .
Впервые вижу так мало народу внутри.
На табло расписания лишь внутренние рейсы. Надеюсь, что скоро это изменится.
Направляюсь к стойкам регистрации S7 под номерами 109 - 118.
Посадочный талон получен! Времени не слишком много, поэтому направляюсь к выходам на посадку.
Нельзя просто так взять, и пройти к выходам, не запечатлев этих красавцев.
Представители S7 – Airbus A321, Airbus A320.
Фотография с другого этажа. Какой же он длинный.
Чуть далее ожидают посадки два Boeing 737.
Немного левее разместилась пара Airbus Уральских авиалиний.
Направляемся к выходу 38. Вот он, герой сегодняшнего обзора – Airbus A320.
Посадка осуществляется через телетрап. Всё без опозданий, точно по расписанию. Строгого масочно-перчаточного контроля нет, никого насильно не заставляют ничего надевать.
На этом А320 присутствует только эконом класс. Место было выбрано в пятом ряду у иллюминатора, поближе к двигателю.
Колени не упираются и места хватает, при моем росте 1.86.
Перед вылетом всем пассажирам выдают антибактериальные салфетки.
Отправляемся на посадку. По пути, удалось заснять борт Boeing 737 компании S7 в ливрее One World. В закате выглядит весьма атмосферно.
К взлету готовы, но, видимо, этот 737-й нам слегка помешает.
И вот, наконец, мы взлетели. Все происходит плавно, самолет не трясет. Давно не летал рядом с двигателем. Причём шума от него не слышно вообще.
Фотографии Москвы на фоне заката получились на славу!

Спустя 30 минут, нам приносят сэндвичи с сыром и напитки. Для меня это было приятной неожиданностью, учитывая, что перелет длится всего полтора часа.
Вкушая сей чудный продукт от S7, не забываем любоваться видами на фоне заката.

Постепенно снижаемся. Мне удалось сделать пару ярких кадров. Любопытно, что за дома построены в таком интересном порядке.

Мы прибываем в международный аэропорт Пулково. Кстати, это единственный российский аэропорт, которому так и не присвоили имя исторического деятеля. Посадка осуществлена мягко, пилотам традиционные аплодисменты.
Следуя к зданию аэропорта, удалось запечатлеть королеву небес – Boeing 747 компании Россия. Очень хочу как нибудь полетать на этом легендарном авиалайнере.
Мы прибыли к терминалу, где нас ожидает телетрап. Слева от нас разместились Boeing 737 S7, Airbus A320 компании Россия, а так же представитель Уральских авиалиний.
В итоге, мы прибыли в Пулково на несколько минут раньше заявленного. После подачи телетрапа, мне удалось сфотографировать Boeing 737 полностью.
Выход из самолета проходит быстро, никто не толпится. Это был отличный полёт. На нашем пути размещены виды достопримечательностей Санкт-Петербурга.
Впервые летел авиакомпанией S7. У меня остались только положительные впечатления от перелета. Вылет и прибытие вовремя, без задержек (даже чуть раньше) и ненужной волокиты. Вкусное питание на борту, при столь коротком перелете. На протяжении всего путешествия, нигде не заставляли одевать маску и перчатки. Этому перелету я ставлю твердую пятерку.
Благодарю вас за внимание! Всем ярких и незабываемых полетов! Как всегда, буду очень рад вашим комментариям smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ .

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

Ќу здорово!
 оротко и €сно! +100500

ќдно то что нет категоричного надевани€ масок и перчаток (да затычек во все области) не может не радовать! ¬озможно люди начали осознавать масштабы всемирного надувательства.
Ќу да ладно.

“акже не может не порадовать то, что в обзоре ничего не сказано про WC. «а это отдельный жирный +

ќтносительно "традиционных аплодисментов" не надо этого делать, экипаж это раздражает!

👍

Ѕлагодарю за оценку)

ћне кажетс€, туалеты в обзоре излишни. ј вот фотографий самолетов много не бывает. 😊

ƒавно S7 не было в обзорах. ” ”ј нет боингов, только аэробусы. ѕерекус на таком коротком направлении порадовал. Ќаверно, Ѕоинг 747 король небес, а не королева, нет?

—тавлю 5+

QUOTE:
"Ќаверно, Ѕоинг 747 король небес, а не королева, нет?"
UNQUOTE.

ƒа нет, именно Queen of the Skies.
¬ы преподносите себ€ этаким знатоком всего летающего, а тут, в такой мелочи, и опростоволосились!
Ќу как же так ћихаил?😀

ƒа, на будущее, просто дл€ информации и расширени€ кругозора, в любой переписке касающейс€ суднa, будь то воздушное или морское, всегда примен€етс€ "She" или "Your nice lady"
Ќо это так, отступление...

„то вы несЄте?  огда € говорил, что € знаток всего летающего?? ѕросто делаю обзоры и всЄ.
ѕусть будет королева, спасибо за информацию.

S Vlad.

ѕреподносить и говорить не одно и то же!

ѕоменьше эмоций, поспокойней, ¬ы же стараетесь зан€ть нишу ќƒЌќ√ќ ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌќ√ќ Ћ≈“јёў≈√ќ ЅЋќ√≈–ј –ќ——»»!
”ж точно с претензией на это... 😉

¬ы же уже стали общественным лицом 😃

„то ж вас снова понесло куда-то и зачем посто€нно вырывать слова из общего смысла? √де € говорил, что € единственный летающий блогер в –оссии именно в такой формулировке? Ѕудьте внимательней!

¬от тут:
www.airlines-inform.ru/reviews/mikhail_k...
ѕретензи€ просматриваетс€ сразу 😉

Ќу да ладно, не оправдывайтесь.

„то там написано, что вас заинтересовало?

—казано!

„то сказано? ѕриведите цитату!

уку

ћахали јвиа, ¬ы вправе себ€ называть знатоком. ћне всегда нравитьс€ читать ¬аши отзывы и отчеты. ¬ы, как никто другой, и как и многие другие, внесли огромны вклад в этот форум. » спасибо ¬ам. (¬ отличии от некоторых, кто даже ни слова не написал на форуме - не будем тыкать пальцем 😝😝)

ѕро королеву, € написал внизу. ¬се у нас лингвисты и доценты кафедр €зыкознани€. ћне кажетс€, дай китайский люд€м, будут утверждать, что и тут они владеют им лучше носител€. 😝😝

я не знаток! јмериканцам виднее как называть боинг, по-женски, но он (боинг) мужского рода, как и джамбо.

ћихаилу

Ќу это не американцы назвали, это скорее людичеловеки. Ётот тренд пошел после того как их начали списывать после 50 лет эксплуатации. “ут нет св€зи между родом, женским или мужским, это своего рода выражение восхищени€.

ќчень надеюсь что это не Bы ћихаил. 😀
¬ыгл€дит так что: € вон сколько обзоров написал, а ты тут ....

Ќикто и не говорит что они плохи, а вот высокомерие присутствует.
ѕроще надо быть и более сдержанным в комментари€х, тем более что ћихаил стал лицом общественным, даже готов поверить что уже узнаваемым!
ќдин единственный блогер который рассказывает и показывает работу....там всЄ в ролике есть.

»менно так, € не единственный авиаблогер в –оссии, а единственный на ютубе, кто показывает и "работу бортпроводников"(!!) в составе полного обзора перелЄта, именно в такой полной формулировке.

“ам вн€зу написау трошечки. ѕеречитайте все, а то из-за сегодн€шнего у мен€ на эшелоне, шо над головой проходит, экипажи диспетечроу н€ слышуть smile:-)

—ергей Ќедуруев

¬ы что творите, ока€нные?))

уку

акие у нас познани€ английского. Ќу просто лингвисты-€зыковеды. ƒа что там: нам английский, как родной. 😂

ѕусть человек пишет, как ему нравитьс€. Ќе мешайте. ќн сам поймЄт, где была сделана ошибка. Ёто и называетс€ саморазвитие и познание.

јга

Ёто говорит тот кто даже ленитс€ залогинитьс€ на сайте.

уку

јга, € даже не зарегистрирован. ѕоэтому не вижу смысла даже логинитьс€. 😂

—ергей Ќедуруев

уку, да € и не вижу ошибки.)

—уд€ по сражению, которое идет в комментах, это все таки  оролева небес, ибо за корол€ так не вступаютс€) 😁

Ќаписау там в низу самом, н€мноха. ј то надо мной эшелон, а там из-за шума сегодн€шнего экипажи диспетчеров не слышуть smile:-)

S Vlad.

Ќе родной конечно, но это мой рабочий €зык, на котором € общаюсь больше чем на родном - русском. ј последние 4 мес€ца так вообще 99% только на английском. ≈ще и бумаги заполн€ю на нЄм, и переписку веду 😉

уку

ќчень рад за ¬ас, сударь.  уда уж нам, кто живет в англоговор€щий стране и уже 10 лет вообще 110% только на английском. » ещЄ бумаги заполн€ет на нем, предоставл€ем легальный совет, и переписку ведЄт. 😝😝🤓

S Vlad.

ћы все очень за ¬ас рады!
ј 110% это в массе или в мозгах?

уку

—пасибо. ћне при€тно, что вы рады. ѕравда, мне не нравитс€ сарказм и отсутствие искренности в ¬аших словах.

» думаю, что не стоит говорить от имени всех присутствующих.

я же не 100$_а€ бумажка чтобы нравитс€ всем.😉

S Vlad.

стати, за англоговор€щую страну мы тоже очень рады! Ќе каждой достанетс€ интеллектуально развитый человек который отождествл€ет себ€ с  ” ” 😉

уку

ƒа у ¬ас о себе мнение, сударь, если вы говорите о себе в единственном лице множественного числа. ћы - ÷арь ¬се€ –уси.

ƒа, на будущее, просто дл€ информации и расширени€ кругозора, мой призыв был - не стоит поучать кого-либо. ƒл€ этого и есть саморазвитие, человек сам поймЄт, где и как надо исправитс€.

ѕо-правде, высокомерие присутствует в ваших словах.

ƒа €  уку. » не надо завидовать.

S Vlad.

“о что ¬ы  ” ” ¬ы сами обозначили дл€ всех. –азве нет?

уку

¬ы, как € догадываюсь, понимаете, что обертка не всегда говорит о внутреннем наполнении.

“ак что, желаю ¬ам терпени€, любви к люд€м, уважени€, снисхождени€, а также больше различных полетов. я надеюсь, ¬ы будете радовать всех нас хорошими обзорами, тем более, как говорить, €зык у ¬ас подвешен хорошо (точнее печатать и тем более бумаги заполн€ть умеете🤣🤣😂😂).

😘😘✌✌

— уважением,

S Vlad.

ƒа какое там высокомерие, после 8 полЄтов в год (в среднем, половина которые трансокеаники) в течении 25 лет. я ¬ас умол€ю. — камерой € вот не очень дружен, не люблю фотографировать а уж фотографироватьс€ тем более. ƒа и в англо€зычных странах, с остро обострЄнным чувством демократии, не очень хочетс€ объ€сн€ть зачем тебе фотоаппарат или камера.
Ќо € подумаю над ¬ашим предложением!

¬ы так €ро защищаете мальчика, что мне становитс€ страшно, вдруг чей-то обзор будет на голову выше, боюсь даже представить что тогда будет...
”же страшно!!!

ƒа, прошу извинить за двойной пост, интернет через спутник, иногда глючит

» ¬ам не хворать
» таки да, — ”важением к ¬ам и удачи также!

S Vlad.

“о что ¬ы  ” ” ¬ы сами обозначили дл€ всех. –азве нет?

—ергей Ќедуруев

Ѕлагодарю вас за внимание.)))

ѕрисмотрелс€ внимательнее, действительно это не боинг, а јirbus 321суд€ по всему.

¬ы ставите 5 в адрес S7, а € ставлю 5 ¬ам. ’от€ почему 5, уже 10(ещЄ браузер имеетс€, оттуда тоже можно ставить smile:-) ). Ёто во-первых.

¬о-вторых, теперь уже не буду оригинален, но ¬ы чуть мен€ не заставили "лезть в петлю", кады ошарашили наличием Ѕоингов у уральцев - € было ужо подумал, шо настока отстау от жизни... ѕоаккуратнее следующий раз smile:-)

¬-третьих, обзор действительно замечателен, хоть маршрут и избитый, но читать было почему-то интересно, наверное хорошо сумели его это нам подать smile:-)

стати, а чего до сих пор не полетали на 747? Ќадо бы ¬ам поторопитьс€, ибо всЄ идЄт к тому, шо могут свернуть их де€тельность по всему миру практически. Ќе на грузовом же потом ¬ам лететь, эти ещЄ какое-то врем€ полетают, возможно. ј то лет эдак в 95, лЄжа на смертном одре, будете потом сожалеть, шо однажды не прислухались к чудаку-—ергану, да так и не попали на борт 747(и обзор потом ещЄ не сделали).

Ќу и в-п€тых, неверо€тно чистые штаны, зависть от ослепительного си€ни€ которых наверн€ка способна свести с ума одного тут любител€ вылетать из ¬ологды в гр€знющих и вон€ющих 2-недельной несвежестью штанах, наход€щегос€ при этом в кресле самолЄта, куда потом в чистой одежде должны присаживатьс€ другие авиапассажиры. ƒумаю, все ужо знают о ком речь smile:-)

ќбратна€ дорога была по воздуху же или по "железке" ?

—ергей Ќедуруев

Ѕлагодарю за столь развернутый комментарий и высокую оценку.

ƒа, с 737 немного некрасиво получилось). Ѕуду впредь тщательнее присматриватьс€.

ј насчет 747, да просто не попадал на маршруты, где он летает. ƒа уж, вот сейчас надо пр€м успеть, ибо на ј380 уже полетал, а на этой легенде нет. Ќепор€док.

ќбратно летел NordWind. ѕланирую еще один обзор сделать.

¬озможно надо поторопитьс€!
¬ 2022 году Ѕоинг снимает с конвейера 747, последний модификации 747-8 соберут в Ёверетте и всЄ.

онечно поторопитьс€, как бы их вообще с полЄтов не поснимали.

я там в низу самом написау кой-чаво, почитайте все. ј то шумом авиаэшелон надо мной перекрикиваете все, экипажи диспетчеров не слышат smile:-)

—ергей Ќедуруев

Ќу у мен€ еще аж два года.))

» хотелось бы на таком самолете полететь куда то далеко, и бизнесом. „тобы полет запомнилс€ надолго.))

¬ы наверное провидец, коль так преспокойно собираетесь располагать 2-м€ годами. ј мой серебр€ный шар отчего-то показывает их малое количество через два-то(!) годика. я привык довольствоватьс€ и малым, за 1387руб. перед самым уходом “—ќ успел слетать по демпингу из ѕитера в ћоскву при полной загрузке. » всЄ ради типа в/с, а то никак не по пути он у мен€ всЄ был. ѕришлось в —еверную столицу из-за этого перетьс€, но не жалею, тем более ”видеть лишний раз ѕетербург - счастье то ещЄ smile:-)

ѕод малым "количеством" имел в виду число лайнеров данного типа, конечно же smile:-)

—ергей Ќедуруев

Ќет, не провидец (пока что) ).

Ѕуду отлавливать его. ≈сли как нибудь он полетит в —анкт-ѕетербург или —очи, непременно слетаю.

¬аш серебр€нный шар наверное периодически ломаетс€, почему он в 2019 не показал этот лютый пи..ец, который творитс€ в 2020?)))

—ерган AIR... пропустил пункт "в-четвЄртых". ‘ирменное безобразие. »ли форменное smile:-)

—пасибо, что читаете smile:-) Ќичего € не пропустил, всего лишь 4-й абзац подзабыу обозначить. ћне ужо не 8 лет, бывает. — кем не случаетс€? smile:-)

уку

—ернан AIR, извините, вы не из Ѕеларуси?

–одом с ¬итебщины, из г.Ќовополоцка, но живу в ѕоволжье. ј что?

уку

—ам тоже из –Ѕ. ”же св€зь есть. ≈ле с родными св€залс€.
ѕри€тно видеть соотечественников.

я в –‘ живу, в ѕоволжье, но родом из ¬итебской области(г.Ќовополоцк), жил там, но потом однажды судьба в –‘ занесла - после давнего развода родителей, так и осели тут. я ¬ас пон€л, но св€зи с моими нет совсем, до сих пор.

√де-то про  уку € ужќ кажетс€ слыхау шо-то... ѕо-моему, в фильме "Ѕезым€нна€ звезда". ’орошее кино, кстати, советское,  остолевский с  рючковой играют, гл€ньте на досуге smile:-)

ѕо поводу происход€щего в –Ѕ. Ќе один год вижу/слышу, быва€ на –одине, как обстановка напитываетс€ тем, что сейчас происходит. —вою точку зрени€ высказывать здесь не буду, не тот форум.

»так ужо сегодн€ погрызлись/покусались здесь некоторые: первый не так выразилс€, второй не то пон€л, третий говорит, что он  уку и не надо завидовать и так далее... ј один так вообще всЄ про какие-то штаны ¬ќ—’»“»“≈Ћ№Ќџ≈ из обзора в обзор в комментари€х пишет-расписывает smile:-)

ѕередайте им: надо всем вспомнить, что сегодн€ 13-е число, только и всего. ј потому лучше подумать о том, что через 5 лет(а уж через 5тыс. тем более) вс€ склока эта вообще не будет иметь никакого значени€. ѕроще вз€ть и пожать всем друг другу по-мужски лапы, да разбрестись по кроват€м. ћихаилу вон уже давно спать хочетс€, у него врем€ +2ч от ћосквы. ƒавайте все успокаивайтесь, почитайте рекламу, да заваливайтесь под оде€ла.

..ћир огромен дл€ путешествий, выбирай любое ! / Sergan AIR... smile:-)

P.S. –аб€ты, давайте жить дружно smile:-)

¬сем написау, все должны прочитать, надеюсь smile:-)

—огласен, не тот форум.

» верно, давайте жить дружно. » мне при€тно, что мен€ услышали.

—ергей Ќедуруев

—ерган AIR, да ты тут такую речь толкнул, Ћинкольн на том свете сейчас * ... то есть очень сильно поражаетс€))

ак толкнул, так и вытолкнули smile:-) Ќичаво особенного вроде не сказау, да и хто € такой, шоб м€не €шшо с Ћинкольном ставить р€дышком, € ж не таких кровей и высоко "маститьс€"(от слова масть) не привыкший, мне великих не то что переплюнуть, а и доплюнуть никады не получитс€. “ак шо пущай вона л€жать спокойн≈нько и н€ будем их тр€вожить.

ѕогоду вот ждЄм с€дим ждЄм, дожжики мочат, а рыбку половить, да искупнутьс€/позагарать ешшо ох как охота smile:-)

...» ухой рыбкиной закусить-заесть под водочку, да под разговоры-беседы за √ражданскую авиацию smile:-)

...лЄжа под эшелоном с несущимис€ по нему многочисленными стальными птицами..........

—ергей Ќедуруев

” мен€ даже в обзоре на бизнес  атара столько комментов не было. –екорд)))

абы слегонца не поцапались вчера некоторые - никады бы стока не былќ за один-два денЄчка smile:-)

¬ы наверное думаете почему у мен€ есть св€зь? я не в Ѕелоруссии. ј “ам сейчас со св€зью проблемы. сам не могу до них достучатьс€.

ћне тоже очень понравилс€ перелЄт а/к S7(летала ими в позапрошлом,2018,году из ƒомодедово в ¬арну(Ѕолгари€) в экономе.ѕерелЄт был где - то в районе 3 часов.≈да и обслуживание замечательные(полноценное гор€чее питание помимо заказанного мною мусульманского спецпитани€).я очень ими довольна.Ќадеюсь,когда - нибудь мне ещЄ удастс€ ими полетать

—ергей Ќедуруев

ƒа, действительно, очень хороша€ компани€.

Ѕлагодарю ¬ас за внимание.

’ороший обзор! я летел 4 августа как раз на том длинном A321N)

Ѕлагодарю, за внимание)

Ќадеюсь так же полетать на нем.

»нтересные дома,это коттеджный поселок"Ќова€ ижора"в  олпино.,..