ѕутешествие из ѕетербурга в ћоскву на Boeing 737-800 Nordwind
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕутешествие из ѕетербурга в ћоскву на Boeing 737-800 Nordwind

ѕутешествие из ѕетербурга в ћоскву на Boeing 737-800 Nordwind

И снова здравствуйте, уважаемые любители авиации и путешественники!

Вот и подошел к концу мой короткий отдых в городе на Неве. Это было незабываемо, и я ещё непременно туда вернусь. Хотелось бы поделиться самыми яркими моментами этих двух дней. Стояла отличная ясная погода, и фотографии получились на ура!

Петропавловская крепость на Заячьем острове.
Государственный Эрмитаж. Это жемчужина Санкт-Петербурга, которая, на мой взгляд, обязательна к посещению. Его залы напоминают лабиринт, в котором хочется затеряться. Кажется, что тут есть экспонаты любой тематики. Мне удалось попасть сюда по счастливой случайности, поскольку на сайте всё было распродано на две недели вперед. Находиться внутри можно не более двух часов. Маски обязательны.

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф. Добраться можно на катере "Метеор" от причала возле Зимнего дворца.
Вечерний вид на Исаакиевский собор.
Ну и куда же без классики. Романтика разводных мостов.
Но, как говорится, у всякой сказки есть конец. Пора возвращаться в Москву. На 39 автобусе от станции метро "Московская" прибываем в аэропорт Пулково.
Терминал вылета украшают несколько скульптур девушек-ангелов с крыльями от самолетов. О том, что они символизируют, есть много версий. Выглядит весьма атмосферно.
Мой рейс под номером N4 208 компании Nordwind. Часто летал этой компанией. Не скажу, что прям ВАУ, но проблем во время перелетов ни разу не возникало.
Табло вылетов.
Следуем к стойкам регистрации за посадочным талоном.
До посадки полно времени, можно пойти затариться сувенирами и посидеть в кафе.
Следуем к выходу на посадку. Похоже, телетрап нам не светит.
И тут нас предупреждают, что без масок не пустят на посадку. Я почти никогда её не ношу, но здесь пришлось надеть, чтобы выпустили. Естественно, потом я её снял, и мне никто слова не сказал. К самолету нас подвозит COBUS.
По пути мне удалось сделать пару ярких фотографий.
Airbus A319 компании S7, который через полчаса отправится в Домодедово.
Airbus A320 "Челябинск" компании Rossiya, следующего вечерним рейсом во Внуково.
Airbus A319 "Липецк" компании Rossiya, готовящийся к вылету в Краснодар.
А вот и герой сегодняшнего обзора Boeing 737-800 (VP-BSE) компании Nordwind, совершивший первый полет 17 ноября 2009 года. Возраст самолета – 11 лет 7 месяцев. Выглядит немного агрессивно.
Поднимаемся на борт. Несколько фотографий салона. Несмотря на то, что самолету 11 лет, салон сохранился неплохо.

Пробираюсь к своему месту 6F. Оно оказалось не совсем рядом с двигателем, как я хотел.
Пряжка, в целом, неплохо сохранилась.
В целом, с моим ростом 1,86, мне не было тесно.
Мы следуем на взлёт. И по пути я вновь встречаю королеву небес – Boeing 747-446 "Санкт-Петербург" компании Rossiya, готовящуюся к вечернему вылету в Сочи. Сейчас она летает по разным маршрутам, в основном Симферополь, Сочи и Анталью. Думаю словить ее либо на Симферополе, либо на Анталье, и сделать отличный обзор.

Плавно взлетаем над Пулково. За окном стоит ясная погода. Идеально, чтобы сделать несколько фотографий.

Сочетание черного с красным и серебряным смотрится очень эффектно. По сравнению с А320, на 737-м очень сильно слышен шум двигателя.
Пролетаем над облаками. Фотографии на фоне двигателя всегда получаются замечательно.
На этом фото вспоминается песня "Облака белогривые лошадки" smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В плане питания у NordWind с 2017 года ничего не поменялось. После сырных сэндвичей, которые выдавала S7 из Москвы в Санкт-Петербург, один стаканчик воды смотрится очень скромно.
Приступаем к снижению.
Внизу за нами скользит тень нашего Боинга.

Мягкая посадка в аэропорту Шереметьево им. Александра Сергеевича Пушкина. Без опозданий, даже чуть раньше.
Прибываем в терминал D. Оперативно подъезжает техника для разгрузки багажа.
Выход из самолета осуществляется через телетрап.
Прощальное фото. По соседству Airbus A321-211 готовят к вылету в Симферополь, а вдалеке виднеется Boeing 777-300 Аэрофлота.
Направляюсь к аэроэкспрессу. Никогда в терминале D я не наблюдал такой пустоты, ещё перекати-поля не хватает, для большей драматичности.
Во время написания обзора глядя на эти фотографии, мне вспомнился фильм "Лангольеры". Кто смотрел, тот меня поймет. Наверное, через десятки лет, многие будут своим внукам страшилки рассказывать: "Прилетаю я в Шереметьево терминал D, а там никого!". Очень надеюсь, что эта черная полоса в истории авиации скоро закончится. А пока пора в Москву. До свидания, аэропорт Шереметьево.
Выглядит как начало крутой гонки.
Уже несколько раз летал компанией Nordwind и никогда не было проблем. Этот полет не стал исключением. Хорошая компания, хороший сервис. Чистый салон, плавный взлет и мягкая посадка, своевременный вылет и прибытие. Ставлю пятерку с маленьким минусом, ввиду того, что одним лишь стаканчиком воды себя особо не порадуешь.

Всем большое спасибо за внимание. Буду рад вашим комментариям и оценкам! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

S Vlad.

Ѕыл у мен€ перелЄт: –ига-ћосква-—еул / RIX-SVO-INC, в 2016 году, в Ўарике 6 часов между рейсами было.
—кажу честно, аэропорт мне не понравилс€.
ѕрошЄл его вдоль и поперЄк, нет там изюминки что-ли.  уча бестолковых магазинов с одним и тем же товаром! ј старое здание, которое мы все знаем и воспринимаем Ўарик, так вообще поразило своим безвкусием и нагромождением дьютиков.
«а обзор +5

‘ото понравились!

ќтдельный жирный +, ну ¬ы сами пон€ли за что 😀

👍

S Vlad.

ћалЄхо перепутал код »нчхона , ICN 😊 так будет правильней!

—ергей Ќедуруев

Ѕольшое спасибо. –ад старатьс€.)

ƒа уж, из всех наших московских аэропортов мне по душе ƒомодедово. ¬ Ўереметьево уж слишком все нагромождено друг на друге.

ѕовезло с погодой. ћного было пассажиров на рейсе?

—тавлю 5

Ѕлагодарю, ћихаил.)

—уд€ по тому, как все быстро вышли и никто не толпилс€, пассажиров было немного.)

Nick C.

ќтличный обзор! —алон, как € пон€л, обновили. —лишком свежо он выгл€дит дл€ 11-летнего борта.

—ергей Ќедуруев

Ѕлагодарю ¬ас за внимание).

–ад за ¬ас, посетили хорошие места. ћетеором тоже плыли?  огда мы брали на него места, чтобы плыть до ѕетергофа, то столкнулись с нечто похожим на драку за билеты, как в былые советские времена, когда этот вид транспорта пользовалс€ у нас на ¬олге бешеной попул€рностью. ∆елающих уплыть в ѕетергоф оказалось столько, что тоскливым взгл€дом нас провожало человек 60-70, кому не досталось билетов на наш рейс smile:-)

ќтличные фото с хорошими видами, обзор не перегружен горой однотипных кадров, тексты не утомл€ют объЄмом лишней информации, всЄ быстро-всЄ просто smile:-)

ќтдельный балл ¬ам за мужицкую опр€тность и чистоплотность. ј некоторые пусть так и ход€т в дерьме.

..¬ мире столько авиалиний, что хватит всем ! Ќе просиживай жизнь ! / Sergan AIR... smile:-)

—ерган, при€тно читать.

Ќет, драк не было, метеор был заполнен всего лишь на половину.)) ¬ ѕетербурге выдалось пал€щее солнце. я немного даже сгорел.

ќткрою тайну - это шорты, и они и впр€мь отличные и чистые, повидавшие —ингапур,  атар и ћалайзию. » надеюсь список пополнитс€. 😎

...Ќу и добре. “ока в мусульманскую страну их с собой не берите, особенно в —аудовскую јравию(ну, мало ли занесЄт на годик-мес€цок) smile:-)

—ам-то € вот шортики не особо жалую, штаны предпочита€(а то не одно лезвие иступишь, пока сбреешь всЄ вокруг от кра€ шорт до п€т).

ѕри€тно также очень из-за того, что не стараетесь изо всех сил мен€ удалить с сайта, как тут один комментатор передо мной.

—ергей Ќедуруев

ќх,  оролева небес! Ќет, вот тут уж € хочу быть первым, лучше ждите обзор от мен€, постараюсь сделать его особенным.

smile:-) »нтрига? Ѕудем ожидать.  огда сам летел на нЄм, то настолько сильно выходить не хотелось, шо аж пришла в голову мысль затер€тьс€ во врем€ высадки и тут же слетать потом ещЄ куды-нить smile:-)

«ан€тный обзор ! —пасибо .ѕохоже, что купальщиков у ѕетропавловки изр€дно прибавилось за мес€ц..
Ќикогда не обращал внимание на скульптуры девушек ангелов- хранителей. Ћюбопытна€ у них кака€-то нештатна€ форма одежды.  ак будто скульптуры из пионерского лагер€, только крыль€ добавили..
ћое мнение ,однако, субьективно. Ѕуду разбиратьс€ на месте ... smile:-)smile:-)

Ѕлагодарю за внимание)

–ад, что мой обзор ¬ас заинтересовал =)

јндрей Ўимко

—тавлю за старани€ автору 5+

јндрюха, благодарю. –ад старатьс€😎

ƒа уж, пустенько было в аэропортах

—ергей Ќедуруев

¬ ƒомодедово народу побольше.

ƒа и терминал ƒ международный, а сейчас рейсов почти нет.

слову, с сегодн€шнего дн€ помимо "разрешЄнной" международки стали пускать в D и ‘ранкфурт с ≈реваном - сейчас заметил на табло SVO и ‘лайтрадаре.

ј мен€ же в конце июл€ Ўереметьево с ј‘Ћом надули с вылетом из D, и несмотр€ на открытие D с 27 июл€ перекинули в F - опыт получилс€ весьма и весьма непри€тный.

—ергей Ќедуруев

ѕоэтому € и люблю больше всего ƒомодедово, за его простоту. 😊

ЌасчЄт международки, пожалуй, соглашусь. ¬от почему тогда там вс€ международка в равных услови€х, и всЄ спокойно. ¬ Ўереметьево же согнали всех в самый днищный терминал, и только с 1 августа это пошло на поправку с переводом в D сначала “урции и ¬еликобритании, всех вывозных рейсов на вылет, а также Ўвейцарии с 15 августа. —амое забавное, что сегодн€ јэрофлот начал вывозные рейсы в ¬ену, а в целой јвстрии случаев в 10 раз меньше, чем в одной ћоскве, так и этот рейс на прилЄт загнали в F.

Mvld

ќтличный обзор! ¬се чЄтко и по делу!

Ѕлагодарю, рад старатьс€)