Boeing 737-800 Nordwind
 ⇒   ⇒  Boeing 737-800 Nordwind

Boeing 737-800 Nordwind

И снова здравствуйте, уважаемые любители авиации и путешественники!

Вот и подошел к концу мой короткий отдых в городе на Неве. Это было незабываемо, и я ещё непременно туда вернусь. Хотелось бы поделиться самыми яркими моментами этих двух дней. Стояла отличная ясная погода, и фотографии получились на ура!

Петропавловская крепость на Заячьем острове.
Государственный Эрмитаж. Это жемчужина Санкт-Петербурга, которая, на мой взгляд, обязательна к посещению. Его залы напоминают лабиринт, в котором хочется затеряться. Кажется, что тут есть экспонаты любой тематики. Мне удалось попасть сюда по счастливой случайности, поскольку на сайте всё было распродано на две недели вперед. Находиться внутри можно не более двух часов. Маски обязательны.

Дворцово-парковый ансамбль Петергоф. Добраться можно на катере "Метеор" от причала возле Зимнего дворца.
Вечерний вид на Исаакиевский собор.
Ну и куда же без классики. Романтика разводных мостов.
Но, как говорится, у всякой сказки есть конец. Пора возвращаться в Москву. На 39 автобусе от станции метро "Московская" прибываем в аэропорт Пулково.
Терминал вылета украшают несколько скульптур девушек-ангелов с крыльями от самолетов. О том, что они символизируют, есть много версий. Выглядит весьма атмосферно.
Мой рейс под номером N4 208 компании Nordwind. Часто летал этой компанией. Не скажу, что прям ВАУ, но проблем во время перелетов ни разу не возникало.
Табло вылетов.
Следуем к стойкам регистрации за посадочным талоном.
До посадки полно времени, можно пойти затариться сувенирами и посидеть в кафе.
Следуем к выходу на посадку. Похоже, телетрап нам не светит.
И тут нас предупреждают, что без масок не пустят на посадку. Я почти никогда её не ношу, но здесь пришлось надеть, чтобы выпустили. Естественно, потом я её снял, и мне никто слова не сказал. К самолету нас подвозит COBUS.
По пути мне удалось сделать пару ярких фотографий.
Airbus A319 компании S7, который через полчаса отправится в Домодедово.
Airbus A320 "Челябинск" компании Rossiya, следующего вечерним рейсом во Внуково.
Airbus A319 "Липецк" компании Rossiya, готовящийся к вылету в Краснодар.
А вот и герой сегодняшнего обзора Boeing 737-800 (VP-BSE) компании Nordwind, совершивший первый полет 17 ноября 2009 года. Возраст самолета – 11 лет 7 месяцев. Выглядит немного агрессивно.
Поднимаемся на борт. Несколько фотографий салона. Несмотря на то, что самолету 11 лет, салон сохранился неплохо.

Пробираюсь к своему месту 6F. Оно оказалось не совсем рядом с двигателем, как я хотел.
Пряжка, в целом, неплохо сохранилась.
В целом, с моим ростом 1,86, мне не было тесно.
Мы следуем на взлёт. И по пути я вновь встречаю королеву небес – Boeing 747-446 "Санкт-Петербург" компании Rossiya, готовящуюся к вечернему вылету в Сочи. Сейчас она летает по разным маршрутам, в основном Симферополь, Сочи и Анталью. Думаю словить ее либо на Симферополе, либо на Анталье, и сделать отличный обзор.

Плавно взлетаем над Пулково. За окном стоит ясная погода. Идеально, чтобы сделать несколько фотографий.

Сочетание черного с красным и серебряным смотрится очень эффектно. По сравнению с А320, на 737-м очень сильно слышен шум двигателя.
Пролетаем над облаками. Фотографии на фоне двигателя всегда получаются замечательно.
На этом фото вспоминается песня "Облака белогривые лошадки" smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В плане питания у NordWind с 2017 года ничего не поменялось. После сырных сэндвичей, которые выдавала S7 из Москвы в Санкт-Петербург, один стаканчик воды смотрится очень скромно.
Приступаем к снижению.
Внизу за нами скользит тень нашего Боинга.

Мягкая посадка в аэропорту Шереметьево им. Александра Сергеевича Пушкина. Без опозданий, даже чуть раньше.
Прибываем в терминал D. Оперативно подъезжает техника для разгрузки багажа.
Выход из самолета осуществляется через телетрап.
Прощальное фото. По соседству Airbus A321-211 готовят к вылету в Симферополь, а вдалеке виднеется Boeing 777-300 Аэрофлота.
Направляюсь к аэроэкспрессу. Никогда в терминале D я не наблюдал такой пустоты, ещё перекати-поля не хватает, для большей драматичности.
Во время написания обзора глядя на эти фотографии, мне вспомнился фильм "Лангольеры". Кто смотрел, тот меня поймет. Наверное, через десятки лет, многие будут своим внукам страшилки рассказывать: "Прилетаю я в Шереметьево терминал D, а там никого!". Очень надеюсь, что эта черная полоса в истории авиации скоро закончится. А пока пора в Москву. До свидания, аэропорт Шереметьево.
Выглядит как начало крутой гонки.
Уже несколько раз летал компанией Nordwind и никогда не было проблем. Этот полет не стал исключением. Хорошая компания, хороший сервис. Чистый салон, плавный взлет и мягкая посадка, своевременный вылет и прибытие. Ставлю пятерку с маленьким минусом, ввиду того, что одним лишь стаканчиком воды себя особо не порадуешь.

Всем большое спасибо за внимание. Буду рад вашим комментариям и оценкам! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

evrarix

: -- / RIX-SVO-INC, 2016 , 6 .
, -. ! , , .

, .)

, , .)

Nick C.

! , , . 11- .

, . ? , , , , . , 60-70, smile:-)

, , , - smile:-)

.. , ! ! / Sergan AIR... smile:-)

, , .)) . .

- , , , . . 😎

... . , (, -) smile:-)

- , ( , ).

- , , .

, ! , , , .

smile:-) ? . , , - smile:-)

! ., ..
- . - . , ..
,, . ... smile:-)smile:-)

, =)

, . 😎

, "" D - SVO .

D, D 27 F - .

, . 😊

, , . , . , 1 D , , 15 . , , 10 , , F.

Mvld