алининград-ћосква(ƒћƒ) ќренэйр.B-737-800
 ⇒  ⇒  алининград-ћосква(ƒћƒ) ќренэйр.B-737-800

алининград-ћосква(ƒћƒ) ќренэйр.B-737-800

29.01.2016 г. ћихаил  уршев
«дравствуйте,уважаемые любители авиации.Ќачинаю серию обзоров,первый из которых "банальщина".¬торой поэкзотичнее,ну и третий будет экзотика из серии, "здесь такого не было".»так оп€ть  алининград,’раброво,вылет в 10-40.ѕриехал в аэропорт за 2 часа,дабы пофотографировать.—наружи не снимал,ибо было утро,да и мало что изменилось.ƒеньги осваиваютс€,реконструкци€ стоит.¬идимо ждут пока гарант пальчиком погрозит...блин!!!¬нутри пофотографировал...

Ќа этом месте когда то сто€л макет
нового аэропорта,промышленного кластера,гостиниц вокруг,огромных сто€нок.“еперь стоит матрЄшка вот таких размеров.
–егистрировалс€ в сети,на сайте"јэрофлота",
сдал багаж тут,

и пошЄл в кафе,у нас в аэропорту при всех
его недостатках,есть плюс,это кафе,в котором можно полноценно покушать рублей на 200 со сладким

“ак как кафе на 2 этаже,то пройдЄм по нему.“ут наход€тс€ ,прокат авто,и офисы некоторых компаний

≈щЄ несколько фото сверху

ѕришло врем€ идти в стерильную зону,она на втором этаже,лестница возле стоек регистрации,втихар€ сфотографировал и там.

¬ чистой зоне всЄ без изменений,покажу только галерею посв€щЄнную  алининградскому авиаотр€ду,ну и общий вид [IMG ID=70725" style="border: 1px solid rgb(221, 221, 221);]

ѕриземлилс€ ј-319 в ливрее нелюбимого мной футбольного клуба,борт на котором предсто€ло лететь мне,приземлилс€ спуст€ 15 минут.

ѕара €нтарных фотографий »так перейдЄм к полЄту.Ќаверное сначала всЄ опишу,и выложу фото пачкой.ѕолЄт был обычный,необычно было количество пассажиров,человек наверное сорок.ћои билеты стоили 3 "рубл€",а соседи брали за 4 мес. и им они обошлись по 1800.»так...

—алон самолета Ѕоинг-737-800 ќренбургских авиалиний
ѕассажирские кресла в самолете Ѕоинг-737-800 ќренбургских авиалиний

¬идно ,что места дл€ ног достаточно,салон малЄха потрЄпан,и людей мало
X ѕокормили вот так:
Ќесколько видовых фото.

ƒа чуть не забыл,был в клозете,но фото только раковины

ѕеред снижением пересекающимс€-встречным курсом,метров четыреста ниже прошЄл самолЄт,ну очень скажу € вам это было красиво,но "щЄлкнуть"не успел smile:) .Ќу и в конце обзора несколько фото перрона "ƒомодедово"и наш самолЄт на сто€нке.¬ыходили по-дешЄвому,через трап.–омантика...в -10.—читаю что телетрап это удобней,есть конечно другие мнени€,но на вкус и цвет...

онечно же немного аэропорта

„то сказать? ¬ целом всЄ понравилось,всЄ по расписанию,чЄтко,экипаж отработал хорошо,за что им спасибо!
ƒальше мой путь лежал в ћагадан,летел "¬»ћ-авиа",думаю обзор будет интересным.—пасибо за внимание, чур камн€ми не кидатьс€
smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Orenair"

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

ѕодождЄм,исправ€тс€ кос€ки? »ли нет?ѕодперемешалось всЄ,ип медь!

ѕодождЄм,исправ€тс€ кос€ки? »ли нет?ѕодперемешалось всЄ,ип медь!

ѕодождЄм.

¬искарь

» € подожду

’ороший обзор. Ќесколько фотографий местами помен€лись, но в целом мысль автора €сна. “олько как-то мало описани€, но оп€ть же всЄ основное сказано. јэропорт  алининграда хорошо выгл€дит только в стерильной зоне и это объ€сн€етс€ еЄ недавней реконструкцией. ” Orenair салон ухоженный. ѕитани€ мало, но это лучше чем кусок хлеба, который они давали раньше. јэропорт ƒомодедово привычен. —ледующий сегмент ¬ашего путешестви€ посмотреть интересно будет, т. к. эта авиакомпани€ не часто в обзорах бывает.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

ƒмитрий ƒенисов

Ѕез TSO как-то пусто совсем стало.

я тоже прилетел вчера в  азань из ’анты-ћансийск и обратил внимание на такую картину: кучкой на перроне сто€т S7, UTair, –ќ——»я и јэрофлот. –аньше в такой кучке ещЄ и TSO присутствовало.  стати, на втором (техническом) перроне сто€л “”-214“—ќ.

ј как вы пошли в "’раброво" другими пут€ми? “олько что там был и половину мест не видел, хот€ обошЄл все! ј за обзор 5!smile;)

Ћј«»Ў№ Ќ≈ “јћ, ¬ќ“ » ¬»ƒ»Ў№ Ќ≈ “ќsmile:-)

¬сЄ просто,со входа налево,где клозет,и по кругу.—пасибо за оценку

¬се пон€л! —пасибо!smile;)

» ещЄ. ¬чера вернулс€ из короткой поездки на —евера, за 4 сегмента( азань - ѕермь - ’анты-ћансийск - ѕермь -  азань) отдал всего 4180руб., идЄт акци€ в UVT-aero. Ќа 3-ем и 4-ом сегментах хорошо кормили, на всех четырЄх сегментах были соки-воды. ” кого есть возможность и желание, воспользуйтесь. Ќе пожалеетеsmile:-)

–ейс до ’анты-ћансийска с промежуточной посадкой, всего за 2090руб.в одну сторону, ищите даты и наслаждайтесьsmile:-)

—мотрю, у них честно с билетами в одну сторону - ровно 50% от RT. ” нацпера процентов 70 в лучшем случае. ј у Ћюфтов чуть что-то сдвигаетс€ в маршруте - сразу 5000 евро на троих. Ќапример, поинтересовалс€ - забил ћюнхен-“урин-ћюнхен-¬ена - 5 “џ—я„ ≈¬–ќ!

јвтор, спасибо. ѕоказал интересно. ќценка 5,16 smile:-)

ќтличный обзор. ÷ены на сладости в ’раброво даже не высокие дл€ аэропортов. ћного намешано в ’раброво. Ќе очень пон€тно, самолЄт был Ѕ737-800?

¬ названии вроде B-738,за оценку спасибо!

ƒостойный обзор. ÷ены в ’раброво при€тно порадовали, как и ассортимент. ќренэир покормил как всегда в своЄм духе.

ќт мен€ 5, спасибо за обзор!

ќт мен€ 5- за качество некоторых фото.  афе в  алининграде больше напоминает столовую.

ѕо сути это и есть столова€,но кафе же звучнее верно?«а оценку спасибо

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

ќбзор понравилс€ от мен€ 5, будет очень интересно взгл€нуть на ¬»ћов, во ¬ладивосток они полетали не долго около мес€ца.

ќбзор достойный,от мен€ 5. Ќе могу не согласитс€ с одним из комментариев выше-без “рансаэро в дме действительно пустынно,нет такого трафика.

≈сли не секрет-какой будет 3-й обзор серии (¬ы говорили,что он будет самым эксклюзивным)?

«а оценку спасибо,напишу про третий сегмент в обзоре про ¬»ћов...∆ути нагон€ю кароч)))

“оже интересно стало про третий сегмент, наверное, какие-нибудь местные авиалинии.
ќт мен€ 5 за обзор. ƒавно хочу уже слетать в  алининград, буду теперь знать, что в ’раброво есть пункт питани€ с адекватными ценами.

¬ам спасибо за оценку.ј  алининград да,надо увидеть. расивый город, уршска€ коса,много интересного!

ќбзор понравилс€! ’раброво как то не внушает чувства уюта...как-то все намешано-намешано...думаю, что реконструкци€ "приведет аэропорт в чувства".
∆дем 2-й сегмент - в ћагадан, очень интересно!!

—пасибо! — аэропортом конечно слабовато у нас

—≈„

’орошенький обзорчик!
40 человек в восьмисотке, благодать!
ћного не хорошего пишут про ¬имов, летал с ними летом из ¬нуково в —имферополь не заметил каких то отличий в плохую сторону, самолет ¬757 был полный, задержка была мин на 20, но это по нормам не €вл€етс€ задержкой. «а неделю пришло —ћ— о совмещении рейсов и переносе вылета на час раньше, за два дн€ они перезвонили мне и проинформировали об этом. ј теперь думаю, может мне просто повезло?!
Ќу подождем ћихаила с обзором а/к "¬им-авиа" на дальн€к.

ћ»Ў√јЌ

¬ целом не плохо, за не любимый клуб 5+!!!))))