ѕо гор€чим следам...  алининград-ћосква(Ў–ћ). ј-320 "јЁ–ќ‘Ћќ“"
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕо гор€чим следам...  алининград-ћосква(Ў–ћ). ј-320 "јЁ–ќ‘Ћќ“"

ѕо гор€чим следам...  алининград-ћосква(Ў–ћ). ј-320 "јЁ–ќ‘Ћќ“"

15.07.2016 г. ћихаил  уршев
«дравствуйте уважаемые любители √ражданской и не только, авиации,и сочувствующие нам smile:D .ѕишу из Ўереметьево.ѕопробую быстро и качественно.”ж больно виды были хороши из иллюминатора.ѕолЄт осуществл€лс€ из аэропорта "’раброво",который находитс€ в 15-ти км от  алининграда.ƒоехал до аэропорта на"моторе" за 400 рублей,но если без багажа,можно доехать на автобусе за 80.ƒорога зан€ла 25 минут по новой трассе ѕриморское кольцо.ѕерелЄт примечателен тем что был необычный экипаж.¬о-первых иностранный  ¬—,2-й пилот девушка,и два нормальных таких по комплекции стюарда,которые кстати очень хорошо отработали.¬ аэропорту видны сдвиги в плане реконструкции

.”же установлены металлоконструкции на месте нового входа !!! √рандиозо!Ёто остановка общественного транспорта
¬нутри зал разделЄн на работающую зону,и реконструируемую. –азделЄн он вот
этой стеной из профлиста“ак как аэропорт стал на четверть меньше,дышать стало вообще нечем.ѕотерпим...

«она регистрации пассажиров.–егистрируют "јэрофлот" и "»кар" на ƒжербу..Ёто зона выдачи багажаѕри желании можно вз€ть автомобиль.Ќу конечно же €нтарные лавки,куда ж без них

ј € сдал багаж,простилс€ с семьЄй и в "чистую" зону.¬от она . онтроль не фотографировал.“ам всЄ вежливо..“ем временем прибыл наш борт
.’востовое оперение "»кара".≈щЄ немного зала вылета

„ей то "малыш"
на перроне.“ем временем мы пошли на посадку в самолЄт.ѕосадка по телетрапу

—амолЄт свежий,внутри всЄ чЄтко.ћеста дл€ ног достаточно,кресла "–екаро" с регулируемым подголовником

¬ид из иллюминатора."»кар"на ƒжербу улетает раньше нас на 5 минут
.ѕрилетели "узбеки".» мы порулили
—троительство второй полосы

¬летел в кадр
Ќачали строить полосу,но чувствуетс€ кака€ то в€лость.Ќеинтенсивность.√убернатор видимо ножкой топнул,нагнали техники,народу человек 10.«а полтора мес€ца хоть что то залили. ак то видел по телевизору как во ‘ранкфурте мен€ли полосу, иначе не скажешь,именно мен€ли.Ћомали старую, и тут же лили бетон,а утром на этот бетон уже садились самолЄты.Ёх далеко нам до их smile:( ј тем временем вот она,дорога в небо .¬злетели чЄтко по расписанию,при наборе высоты потр€хивало ощутимо,впечатлительные пассажиры волновались)))ј за бортом открывались прекрасные виды

¬округ аэропорта ходили грозовые тучи,и видимо пилот их облетал,повиражил на взлЄте изр€дно
“ребуемую высоту полЄта набрали минут через 25.Ћетели на высоте близко к предельной дл€ этого типа ¬—-11300 метров.—о скоростью 780 км в час

ѕосле набора высоты экипаж начал обслуживание.ѕотчевал "јэрофлот" вот таким прекрасным сэндвичем,с сырокопчЄной нарезкой и кофе
.ѕерекусив обследовал карман впередисто€щего кресла.ЌашЄл там как всегда интересный фирменный журнал,инструкцию,скай шоп,да вот же оно ,смотрите.¬сЄ как только что из типографии. стати можно ли у нацпера забирать журнал с собой?»ли это собственность компании?ѕодскажите кто знает.«абываю всЄ гл€нуть.

ѕока € таким образом развлекалс€,изуча€ литературу, самолЄт неумолимо приближалс€ к пункту назначени€,коим был аэропорт Ўереметьево.¬от несколько фотографий ѕодмосковь€.ѕогода и чистый иллюминатор располагал к фотосъЄмке.«акину блоком,без комментариев.»бо надо знать что комментируешь.ј так как "неместныемы" не обессудьте.ј лучше кто знает, расскажите над чем мы пролетали...ну окром€ ћосквы)))Ќо первым блоком запущу вот эти фотографии,может быть перегружу обзор,но считаю они того сто€т

Ёх,охота пр€м все загрузить ,уж больно хороши они! —таралс€!!!

“еперь немного обещанных окрестностей столицы нашей

ѕриземлились мы в Ўереметьево практически по расписанию

ћоЄ место по окончании полЄта

¬ыходили из самолЄта по телетрапу
ѕолЄт прошЄл замечательно,настроение хорошее идЄм за багажом,но сначала фото борта на перроне

“ак как моЄ путешествие не окончено,а будет ещЄ продолжение,надо получить багаж.  сожалению лечу не "јэрофлотом" ,а "»каром".«а ним и направл€емс€...за багажом

Ќу вот и закончен обзор.–езюмиру€-всЄ на п€ть баллов."јэрофлот" на высоте.Ёкипаж отработал хорошо,за что собираюсь оставить отзыв на сайте.Ёмоции только положительные.—пасибо за внимание!¬сем всего хорошего.Ћетайте самолЄтами!

Alisa-88

Ћетал € из  алининграда, лет п€ть назад јвиановой,в —ѕб, суд€ по фото, всЄ так же в аэропорту этом ремонт идЄт... ј мент на входе в чистую зону, по прежнему, у каждого пассажира паспорт провер€ет? ќтчЄт хороший.

Ќет на входе не провер€ют!

»горь ƒавиденко

“оже п€ть лет назад, в июне 2011 летал јвиановой в —пб, рейс задержали часа на 3-4, помнитс€. » да, мента помню smile:) » тоже что-то реконструировали. Ќо помню прекрасную столовку на 2 этаже аэропорта.

ќригинальна€ манера, ставить точки в начале предложени€. —пасибо за обзор.

јга...надо что то делать с этой манерой моей.ѕодбешивает.„то то € не так делаю походу.—пасибо за оценку

Ivan

∆урнал забирать можно. ѕо-моему на нем это даже написано.

ќ,так надо брать!Ќо уточню,конечно.¬ следующий раз

јлексей —амсонов

как всегда твЄрда€ 5!ловко ты подмечаешь тонкости!(€ про экипаж).да,д€дьки проводники пр€м альфа!в эль але,кстати,таих полно!да и € по молодости летал,при росте 196!но Ћ≈“јЋ!и как!спасибо!

Ћюдмила

Ћетал кем? Ѕортпроводником???
“огда ты не летал, а находилс€ на ¬—.

јлексей —амсонов

да да,так точнее

√ерман “анцирев

—пасибо огромное, очень интересный обзор!!! ќт мен€ 5 с плюсом! «а фотографии самолЄтов "»кара" и "”збекских авиалиний" - плюс.

Ѕлагодарю

Ёх,"дорога в небо" не загрузилась ,жаль...

ќтличный обзор, знакомое место. јэрофлот даже на коротких рейсах кормит, наверно, хочет держать марку или привлечь этим пассажиров из других авиакомпаний, где кроме напитков на коротких рейсах больше ничего нет.

— €нвар€ этого года в аэропорту видны огромный прогресс!  огда € летел было все иначе! «а обзор 5! ∆ду продолжени€))

ќт мен€ 5 за обзор,спасибо. ∆ду продолжени€ про »кар. —уд€ по табло, Ћћ начали летать в ’абаровск. Ќаверное,на б777 и 747 smile:). ¬се фотографии загрузились.

Ќе, код-шеринг. smile:)

—пасибо за оценку.Ќо дороги в небо,то есть взлЄтки,нема.

Ќеплохой обзор. Ћюбую прессу можно забрать с собой у јэрофлота.  онкретно на бортовом журнале в самом верху посередине на оранжевом фоне написано "¬аш персональный экземпл€р". Ќа фотографии это видно. ” аэропорта  алиниграда сменилась управл€юща€ компани€ из-за того, что реконструкци€ идЄт медленно. Ћогично предположить, что стройка должна ускоритьс€ в ближайшее врем€.

ƒа точно.Ќаписано...”пустил € этот момент.—пасибо за оценку!

ќтличный обзор на твЄрдую 5!  ак € вижу, всЄ прошло стандартно. ∆ду обзора »кара!

Ѕлагодарствую!

»нтересно пр€м, что же получитс€ в итоге из ’раброво, раз так долго стро€т.
«а обзор "отлично", ждем продолжени€.

јнна

ћолодец,мне очень понравилось!

ѕодробный обзор, облака просто завораживают....—пасибо!

»горь ƒавиденко

’ороший обзор, спасибо!

Submisha

—пасибо за обзор. »нтересный.

—пасибо за оценку

ќбзор понравилс€!
—оглашусь с предыдущими комментари€ми, прогресс в порту  алининграда виден не вооруженным глазом )))
—пасибо! 5! ”дачи ¬ам!