-   Airbus A319 (Bulgaria Air)
 ⇒   ⇒  - Airbus A319 (Bulgaria Air)

vic83

- Airbus A319 (Bulgaria Air)

Этим летом мне случилось лететь из Софии в Бургас. Рейс FB981, полет выполнялся на самолете Airbus A319-100 (LZ-FBA). Время в пути - 50 минут, расстояние - 335 км. Стоимость перелета - около 1400 руб. Билет куплен через онлайн агентство, т.к. на сайте авиакомпании цены были выше.

Аэропорт София, терминал 2 (фото из интернета)
В аэропорт Софии можно легко добраться на метро, станция находится отдельно от терминала, но очень близко. Надо пройти по улице буквально 2 минуты. Регистрацию я прошел в интернете, но сходил на стойку распечатать посадочные, т.к. не было возможности сделать это в гостинице.

Зона внутренних рейсов очень маленькая (что не удивительно в столь небольшой стране). За полчаса до нашего рейса был вылет в Варну и пока все пассажиры того рейса не прошли проверку нас не пускали. Посадка на рейс в Варну все никак не начиналась и в итоге стали запускать пассажиров нашего рейса, чистая зона внутренних вылетов явно на такое не рассчитана. Скопилось столько народу, что и стоять особо было негде, я уж не говорю про посидеть.

Еще позабавила ситуация - в конце посадки на рейс в Варну приходит дедок и сует девушкам БИЛЕТ. Оказывается он не зарегистрировался на рейс и сразу с билетом пришел на посадку. И действительно, перед входом в чистую зону не было проверки наличия посадочного талона. Вот так бывает.

Видео обзор полета:

Наш самолет стоял на удаленной стоянке, ехали очень долго, зато открывались виды на вот такие интересные самолеты. Кусочек Orenair на киле еще остался.

Очень долго ждали прибытия второго автобуса, в итоге из-за всей этой сумятицы задержка вылета на 25 минут. В аэропорту работают вот такие старые автобусы:

Наконец-то покатились smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Опять же долго рулили через весь аэропорт в обратную сторону. Взлетаем...

Вокруг Софии гористая местность - красота!

Этот A319 с салоном на 8 мест бизнеса и 132 эконома. В бизнесе летел сменный экипаж на чартерные рейсы из Бургаса.

На столько коротком рейсе разносили чай/кофе и шоколаду. Примечтально, что на шоколадке изображен борт, на которым мы летели.

В районе Бургаса поля

Делаем разворот над городом. На переднем плане Бургасское озеро, затем сам Бургас. Вдали на косе курорт Поморье. Слева видна ВПП аэропорта.
Посадка над окраинами Бургаса

По сравнению с Софией, здесь было все быстро и четко. На стоянке нас уже ожидали 2 трапа и автобус. Работа закипела сразу, как только мы остановились.

Видео обзор аэропорта Бургаса

"Bulgaria Air"

, . , 738? , 350 , , . , 4.

. , , .

. An -24, ATR 72, "" . . ? "" . 5+