—офи€ - Ѕургас на Airbus A319 (Bulgaria Air)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —офи€ - Ѕургас на Airbus A319 (Bulgaria Air)

vic83

—офи€ - Ѕургас на Airbus A319 (Bulgaria Air)

28.09.2017 г. vic83
Ётим летом мне случилось лететь из —офии в Ѕургас. –ейс FB981, полет выполн€лс€ на самолете Airbus A319-100 (LZ-FBA). ¬рем€ в пути - 50 минут, рассто€ние - 335 км. —тоимость перелета - около 1400 руб. Ѕилет куплен через онлайн агентство, т.к. на сайте авиакомпании цены были выше.

јэропорт —офи€, терминал 2 (фото из интернета)

¬ аэропорт —офии можно легко добратьс€ на метро, станци€ находитс€ отдельно от терминала, но очень близко. Ќадо пройти по улице буквально 2 минуты. –егистрацию € прошел в интернете, но сходил на стойку распечатать посадочные, т.к. не было возможности сделать это в гостинице.

«она внутренних рейсов очень маленька€ (что не удивительно в столь небольшой стране). «а полчаса до нашего рейса был вылет в ¬арну и пока все пассажиры того рейса не прошли проверку нас не пускали. ѕосадка на рейс в ¬арну все никак не начиналась и в итоге стали запускать пассажиров нашего рейса, чиста€ зона внутренних вылетов €вно на такое не рассчитана. —копилось столько народу, что и сто€ть особо было негде, € уж не говорю про посидеть.

≈ще позабавила ситуаци€ - в конце посадки на рейс в ¬арну приходит дедок и сует девушкам Ѕ»Ћ≈“. ќказываетс€ он не зарегистрировалс€ на рейс и сразу с билетом пришел на посадку. » действительно, перед входом в чистую зону не было проверки наличи€ посадочного талона. ¬от так бывает.

¬идео обзор полета:

Ќаш самолет сто€л на удаленной сто€нке, ехали очень долго, зато открывались виды на вот такие интересные самолеты.  усочек Orenair на киле еще осталс€.

ќчень долго ждали прибыти€ второго автобуса, в итоге из-за всей этой сум€тицы задержка вылета на 25 минут. ¬ аэропорту работают вот такие старые автобусы:

Ќаконец-то покатились smile:)

ќп€ть же долго рулили через весь аэропорт в обратную сторону. ¬злетаем...

¬округ —офии гориста€ местность - красота!

Ётот A319 с салоном на 8 мест бизнеса и 132 эконома. ¬ бизнесе летел сменный экипаж на чартерные рейсы из Ѕургаса.

Ќа столько коротком рейсе разносили чай/кофе и шоколаду. ѕримечтально, что на шоколадке изображен борт, на которым мы летели.

¬ районе Ѕургаса пол€

ƒелаем разворот над городом. Ќа переднем плане Ѕургасское озеро, затем сам Ѕургас. ¬дали на косе курорт ѕоморье. —лева видна ¬ѕѕ аэропорта.

ѕосадка над окраинами Ѕургаса

ѕо сравнению с —офией, здесь было все быстро и четко. Ќа сто€нке нас уже ожидали 2 трапа и автобус. –абота закипела сразу, как только мы остановились.

¬идео обзор аэропорта Ѕургаса

ѕодробнее об авиакомпании "Bulgaria Air"

’орошо описан сам полет и аэропорт прилЄта, но терминала —офии почти нет. »нтересно, что там забыл оренбургский б738? –ейс неплохой, при том что рассто€ние всего 350 км, и борт реактивный, и минимальное обслуживание. —пасибо за обзор, но на этот раз все же 4.

Ќеплохой обзор. —трана маленька€, терминал небольшой, но между городами внутри страны летают.

–одной маршрут. Ћетал тут на и на An -24, ATR 72, один раз даже на "ослике" јвро. ќчень не плохой обзор. »з какого терминала вылетать изволили? ѕерронный автобус это древний "„авдар" мне ни разу не довелось на нем проехатьс€. —пасибо за обзор 5+

vic83

¬ылет был со второго терминала. »менно к нему метро и построено, а в первый надо еще ехать на бесплатном шаттле.

√ость незванный

5 баллов из п€ти. ¬се было интересно.ќсобенно дорог Ѕургас. ћо€ болгарска€ "домашн€€ пристань". ¬ получасе от самолетов € уже с ракией из "∆анета" у себ€ дома. » аэропорт вместе с авиакомпанией дл€ мен€ €вл€ютс€ значимыми в моей жизни. јвтору вс€ческих благ.

ќтличный обзор. ƒавно хотел посмотреть на это направление.