јэрофлот: »ркутск - ћосква-Ўереметьево
 ⇒  ⇒ јэрофлот: »ркутск - ћосква-Ўереметьево

јэрофлот: »ркутск - ћосква-Ўереметьево

12.06.2013 г. iivan
–ейс —”1563, вылет из »ркутска в 13:00 (местного), врем€ полЄта 6 часов, прибытие в ћоскву в 14:00 (московского).
Ѕилеты приобретались на сайте авиакомпании. Ќа телефон приходит —ћ— с информацией по рейсу.

јэропорт »ркутск, терминал внутрироссийских рейсов.
“ерминал внутрироссийских рейсов аэропорта »ркутск

—тойки регистрации. »меютс€ немногочисленные стойки самосто€тельной регистрации, 2 у ётэйра и 1 ”ральских јвиалиний. ” јэрофлота можно зарегистрироватьс€ на сайте за 24 часа с выбором места (мой вариант) и на стойке регистрации у сотрудника аэропорта. ¬ аэропорту достаточно кафе, магазинов с сувенирами.
—тойки регистрации в аэропорту »ркутска

—ледую в чистую зону. Ќа проверке жидкости не изымают, обувь снимать не приходитс€. ¬от собственно и чиста€ зона...
¬ аэропорту »ркутска

“елетрапов в иркутском аэропорту нет. ≈дем к самолЄту на автобусе. ¬—: ј320 нос€щее им€ —виридова
ѕосадка на рейс јэрофлота »ркутск-ћосква

Ѕизнес класс, фото на ходу...
—алон бизнес-класса самолета Ёрбас ј-320 јэрофлота

Ёконом. «агрузка борта 100%. салон слегка потертый...
¬ самолете Airbus A320 јэрофлота

ѕлавный взлЄт. ѕосле набора высоты, стюардессы начали разносить прессу, затем напитки, список в руках стюардессы - часто летающие пассажиры, которых благодар€т отдельно за то что они воспользовались рейсом јэрофлота.
¬ самолете Airbus A320 јэрофлота

Ќабор напитков стандартный: соки, воды, кока-кола, спрайт.
ѕрохладительные напитки на рейсе јэрофлота

ѕосле напитков, обед. ѕри покупке билета на сайте, € заказал спецпитание, вот оно:
ѕрохладительные напитки на рейсе јэрофлота

не удивл€йтесь, € не перепутал фотографии. просто моего спецпитани€ не было...  ак же так? - интересуюсь у бортпроводницы. Ѕортпроводница поинтересовалась, где, когда, как € покупал билеты, где, когда и как заказывал питание, записала мою фамилию, место и сообщила, что передаст инфо старшему бортпроводнику.

я тем временем развлекалс€ на полную катушку. вот развлечени€:
∆урналы дл€ пассажиров јэрофлота

ƒл€ пор€дка сходил в санузел... „истенько, свеженько...
“уалет в самолете Airbus A320 јэрофлота

ј питани€ всЄ нет как нет, все пассажиры уже поели и поспали, а € пью водичку... ѕеред посадкой снова напитки: чай, кофе, вода, соки, газировка. ѕрошу чай с лимоном - лимона нет! „то-то сегодн€ все чай с лимоном пьют - вот и закончились лимоны - сетует стюардесса. ∆есть! мало того что не накормили, за мои же деньги, так ещЄ и дольки лимона не хватило! ј позади мен€ ещЄ половина самолЄта... Ќегодую. но понимаю - бортпроводники ни при чем. ¬ бортовом журнале пишу жалобу на работу авиакомпании: 1. не накормили, 2. покупайте больше лимонов - чтобы всем хватало.

¬се шесть часов полЄта до мен€ никому не было дела! я летел голодным! ј тут как они забегали! Ѕортпроводники отзывают мен€ на кухню - договоритьс€ забрать жалобу, потому что их накажут, хот€ виноваты не они, а наземные службы. ѕрекрасно понимаю, что они не виноваты. Ќо жалобу забирать не собираюсь. ” вас сегодн€ день рождени€ (€ действительно родилс€ в этот день), говорит стюардесса, заберите жалобу, и мы вас поздравим. ѕолагаю - это фирменное хамство. –азворачиваюсь, ухожу.

ѕриземл€емс€ в Ўереметьево. ѕосадка комфортна€. ѕрилетели на 5 минут раньше.
–ейс »ркутск-ћосква јэрофлота прибыл в аэропорт Ўереметьево

ѕри выходе бортпроводники прощались с пассажирами, мен€ проводили гробовым молчанием. ¬ терминал едем на автобусе...
Ќа перроне аэропорта Ўереметьево

≈щЄ раз фотографирую "—виридова" на прощание
—амолет Airbus A320

ƒалее зона прилЄта
«ал прилета в терминале ƒ аэропорта Ўереметьево

» выход на остановку общественного транспорта.

ѕодробнее об аэропорте "»ркутск"

’ороший отчЄт. ѕравда фотографий аэропорта »ркутска маловато, равно как и Ўереметьево. ‘отографий салона самолЄта достаточно дл€ составлени€ картины, но они суховатые, нет интересных подробностей, деталей.

—тавлю 4, обзор неплохой, но хотелось бы побольше разнообрази€.

зыы

ћихаил, вы уже зажрались!! ¬сех фотографий достаточно!!  акие еще подробности и детали!? ќтсек багажа или кабину пилотов вам подавай?

rekardych

јвтор бест!

Iivan

ћихаил, бортпроводниц специально дл€ вас фотографирую.

¬асилий

—овершенно согласен с livan, ћихаил, если честно, вы уже достали. ” вас в каждом обзоре одни и те же - хороший отчет, маловато фотографии да еще и детали ему подавай!  акие детали?!  абину пилотов, что ли? » всегда вы ставите 4+, всегда, всем обзорам чего-то не хватает, как будто вашим всего хватает.  ак ни с странно, € считаю, что именно в ваших обзорах не достаточно какой-либо изюминки. ћой вам совет: перестаньте ко всем придиратьс€, лучше совершенствуйте свои обзоры. ѕотому что терпение у людей не резиновое. Ќаконец, кто-то пожаловалс€. ƒолго ждал этого момента. ¬от увидите, что скоро все на вас пожалуютс€... Ќадо подождать.... я не спорю нужно что-то подсказывать автору, но ни в каждом же обзоре?!

јвиа

а что вам даже обычного или какого-нибудь другого питани€ тоже не предложили? или вы от всего отказывались и принципиально ждали свое спецпитание smile:)?

ƒа, принципиально ждал)))

»ван

¬ы тоже клоун) ќни могут куда-то сбегать за вашим спец. питанием?))) »ли его подвезут по дороге?)))) —пециальное питание груз€т на борт по предварительным заказам. » бортпроводникам за эту жалобу ничего не будет) Ёто ошибки кетеринговой службы.

Iivan

Ќу почему же клоун. ћне ведь даже и не сказали, что нет спецпитани€. –азберЄмс€ мол - и всЄ. я честно ждал всЄ это врем€.

»ван

¬ам же сказали, что специального питани€ нет, откуда оно может по€витьс€ на высоте 10 тыс€ч метров?) “о, что вам не предложили обычное питание- чушь, такого не может быть никогда, даже в самой говеной авиакомпании)) ѕочитайте, что питание надо подтверждать еще и в колл-центре не позднее 36 часов до вылета. ¬ы делали это? www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly...

iivan

»ван, когда производитс€ покупка билета никакой информации о необходимости подтверждени€ нет, а возможность заказать спецпитание есть. ¬ы полагаете пассажир должен перечитать весь сайт перед покупкой билета?

»ван

Ќадо включать мозг и внимательно читать всю информацию при покупке билета, тогда нашей стране жить будет намного легче:
ѕри вылете из ћосквы ¬ы можете заказать любой вид из имеющегос€ спецпитани€.
ѕри вылете из других городов и на обратных рейсах действуют некоторые ограничени€.
–ейсы с ограниченной возможностью заказа спецпитани€:
открываете окошечко и тут... бааааааааа. »ркутск- из всего списка доступно только вегетарианское питание))
www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly...

¬ы заказывали вегетарианское??? ¬амбы его принесли, сделали, в самолете есть вс€кие салаты и фрукты.

»гнат

»ван, если вы такой смелый, может напишете здесь свою фамилию? «ачем вообще предлагать какие - то дополнительные услуги на борту, если что бы ими воспользоватьс€, нужно проштудировать весь сайт, если нет, значит пассажир - клоун с выключенным мозгом. јвтору не повезло не потому что не было спецпитани€, а потому что стюарды были ровно такие же как вы. ќсновна€ задача которых не помочь пассажиру, а обскакать его. “олько вы забываете, что такие отморозки как вы живут за наши денежки... ∆ду вашу фамилию, »ван.

»ван

Ќачалось)))) “.е. то, что вы не умеете читать и хрен знает что требуете без правил вы еще хотите на мою голову переложить)))) „»“ј…“≈ ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ« », ѕќ¬≈ƒ≈Ќ»я Ќј Ѕќ–“”, ѕ–ј¬»Ћј ѕ–≈ƒќ—“ј¬Ћ≈Ќ√»я ”—Ћ”√! „»“ј…“≈!!!! )))) ¬от мой вам совет!!! есть информативный сайт, а то, что вы реально ступили и не увиели, просите, это уже исключительно ваши проблемы, господин пакс. ¬место того, чтобы поливать людей гр€зью, сами руки помойте и мозг, чтобы нормально им ползоватьс€, а не изображать роль обиженного, голодного страдальца. ѕопейте таблеток, в конце -концов. Ќадо мозг стимулировать, а не только водку жрать!) ¬аша жалоба признана необоснованной, кстати)))))))

ёрий √авашвили

Ћучше бы вы забрали жалобу . ∆алко девчонок, им же за это влетело . . .

Iivan

≈сли они не причем, что ж им влетит-то?

tr;

>>потому что их накажут, хот€ виноваты не они, а наземные службы.

при погрузке на борт питани€ бортпроводники расписываютс€ о получении. пон€тное дело, что как правило никто не пересматривает 200 касалеток. но фомально они расписались, значит, им влетит по полной

»ван

—пецпитание провер€етс€ при загрузке об€зательно, по счету) ≈сли вас не было в списках пассажиров со спецпитанием, то ничего никому не будет)))) Ќе переживайте за девочек)))

tr;

ј вариант, что в списке пассажиров была пометка про спец.питание, но при погрузке питани€ расписались, особо не вника€, ¬ы не рассматривайте? ”читыва€, что они запаниковали, так скорее всего и было.
я нисколько не оспариваю право оставить жалобу (сам бы наверное так поступил), но хлопать глазками и говорить "а им то всЄ равно ничего не будет", когда ежу пон€тно, что им влетит по полной, по мне так странно.

»ван

я бортпроводник јэрофлота, за спецпитание ничего никому не будет))) ≈сли и возникнут проблемы, то только у человека, который был отвественный за питание, но остальна€ бригада никоим образом в разбирательстве задействована не будет. —о спецпитанием вечные проблемы) “ем более, старший может отписатьс€ в любом случае.

Iivan

ƒействительно »ван, со спец питанием у вас вечные проблемы. я с этим сталкиваюсь уже не впервые. ћожет это тоже сыграло роль в написании моей жалобы. Ќо »ван, почему со спецпитанием вечные проблемы?

»ван

ѕотому, что оно есть только в аэрофлоте, его редко вам подадут в любой другой российской авиакомпании без взымани€ дополнительной платы.  роме того, питание надо резервировать еще раз не позднее 24 часов до полета в колл-центре, многие этого не делают, так как вообще никогда ничего не читают при покупке билета! ћного факторов, но, поверьте, если бы оно было на вас заказано, его бы вам 100% отдали. —пецпитание принимаетс€ на борт по счету, и € уверен почти на 100 процентов, что человечекского фактора в работе бортпроводников нет. ≈го просто не привезли на борт, так как оно на вас не было заказано. Ёто уже будут там компьютерщики разбиратьс€, где эта информаци€ пропала. ј насчет суетились и просили забрать жалобу.... похоже на какую-то историю из области фантастики, честно)))) «а мою не очень малую карьеру в ј‘Ћ, ну, не встречал € такого) “ем более, что на борту получив такую жалобу, можно хоть отписатьс€ в задании, это отличный способ страховки. ј вот когда жалобы приход€т по интернету, то могут выхвать отписыватьс€ в офис, а это надо ехать и тратить врем€. Ќу, как-то так))

√еннадий

ƒавно летаете в аэрофлот?

»ван

¬от что вы несете? )))) “акие все специалисты, мать родна€))) —писки пассажиров на борт попадают только за минуту до закрыти€ дверей, а питание грузитс€ за час до вылета)

Ѕагаж не принимали , что ли ?! ј то на четвЄртой фото мужики €вно не ручную кладь несут . ј насчЄт заказного питани€ посмотрю , заказал себе на одну частей перелЄта ќмск-ћосква-—очи и обратно , расскажу вам как это путешествие прошло

Iivan

ѕринимали. ƒеньги наверное вез целый чемодан)))

«абыл , 5 ставлю , нормальный обзор

Roma PAX

Ќорм обзорчик, а вот жалобу € бы тоже не забрал - больше пор€дка будет. ƒумаю, что бортпроводницам ничего не будет, если на борту питани€ не было специально заказанного. ј может они его сами слопали ))))))

сергей

—пасибо! ’ороший обзор и правильные действи€. Ќужно жаловатьс€ на недостатки и лишь так можно что-то изменить к лучшему. —егодн€ покормить забыли, а завтра и самолет заправить забудут...

¬асилий

—овершенно согласен с iivan, ћихаил, если честно, вы уже достали. ” вас в каждом обзоре одни и те же - хороший отчет, маловато фотографии да еще и детали ему подавай!  акие детали?!  абину пилотов, что ли? » всегда вы ставите 4+, всегда, всем обзорам чего-то не хватает, как будто вашим всего хватает.  ак ни с странно, € считаю, что именно в ваших обзорах не достаточно какой-либо изюминки. ћой вам совет: перестаньте ко всем придиратьс€, лучше совершенствуйте свои обзоры. ѕотому что терпение у людей не резиновое. Ќаконец, кто-то пожаловалс€. ƒолго ждал этого момента. ¬от увидите, что скоро все на вас пожалуютс€... Ќадо подождать....

¬асилий

— livan, извин€юсь. я не спорю нужно что-то подсказывать автору, но ни в каждом же обзоре?!

ирилл ƒонковцев

»з ƒальневосточного города јэрофлот самосто€тельно выполнил рейс - сильно удивлен. ќбычно на востоке –оссии за јэрофлот пашет ¬ладивосток јвиа.
PS: »ркутск находитьс€ в «абакайле, но € так привык слышать ƒальний ¬осток и «абакайле, что данные регионы страны € воспринимаю одним целым.

ирилл

ј ќ≈ «јЅј… јЋ№≈!!! ѕ–»Ѕј… јЋ№≈!!!
ј так-поч из  расно€рск за 6000 можно улететь в ћ— , из ¬ладивостока за 5200, а из иркутска за 11000!!! Ѕ≈—ѕ–≈ƒ≈Ћ!!! я этот год не летаю в москву из-за таких цен!!! –∆ƒ-вот дешевые цены

Iivan

ƒействительно, јэрофлот дл€ полЄтов из ћосквы в Ѕлаговещенск, „иту и ”лан-”дэ использует авиакомпанию ¬ладивосток јвиа. ¬ »ркутск 3 ежедневных рейса јэрофлота, 2 собственных, 1 ќренэйр.

ќльга

¬ы в себе? ” аэрофлота 3 ежедневных рейса во владик, сахалин, хабаровск. » везде летает только аэрофлот))) ј330, ¬767, »Ћ96 и уже ¬777))) » так было всегда))) ƒочки выполн€ют дополнительные рейсы

ирилл ƒонковцев

¬ ’абаровск на данный момент јэрофлот выполн€ет три рейса. ƒва собственными силами, а один с помощью ќренбурских авиалииний. «наете иногда бывает обидно (но не критично) когда попадаешь на рейс без мониторчиков при одинаковой цене за перелет . Ќа ¬ладик, —ахалин, ѕетропаловск -  амчатский все рейсы ваполн€ютьс€ практическими новыми самолетами с индивидуальной системой развлечени€ (с мониторчиками), а на ’абаровск став€т старые Ѕоинги без мониторчиков. ћожет поэтому “рансаро на лето вводит дополнительные рейс ’абаровск - ћосква. ќльга посмотрите повнимательней расписание јэрофлота. Ќа Ѕлаговещенск из ћосквы рейс вполн€ет ¬ладјви€ (јэрофлот). ƒо ’абаровска как то рейс из ћосквы выполн€ла ¬ладивосток јвиа (јэрофлот). ћежду россиийскими городами расплоложенными в азиатской части –оссии јэрофлот выполн€ет рейсы силами ¬ладивосток јвиа.

ирилл ƒонковцев

... Ќасчет питани€. Ќу допустим стюардессы подн€ли бучу насчет питани€, наземные службы вдруг помен€ли еду. ƒаже если бы обмен питани€ произошел быстро, рейс бы задержали. ƒаже не знаю насколько при€тна задержка рейса дл€ а/к (стюардов в частности) и дл€ пассажиров у которых в ћоскве стыковочные рейсы. ≈сли захотелось искать правду, искали бы ¬ы ее на земле, неужели так мало офисов јэрофлота. ¬ каждом аэропорту есть как минимум касса данной конторы.—тюардесс и так подставили. явно девушку не поглад€ть по головке за некомлект униформы. я про девушку без головного убора на фото.

Iivan

—транный коммент. ќ каком обмене речь? ѕричем здесь задержка рейса? » правду € тоже не ищу,  ирилл, € лишь как пассажир, заплативший 13000 рублей за перелЄт имею право за свои деньги поесть, не так ли? » если авиакомпани€ об этом забыла, € ей об этом напомнил. ¬ кассе продают билеты, думаю жалоб там не принимают. ј за девушек не беспокойтесь, с формой у них всЄ хорошо, пилотки они снимают после инструктажа и одевают когда прощаютс€ с пассажирами.

ирилл ƒонковцев

ƒействительно, если спец. питание не загрузили на борт, то как бы ¬ы его не требовали , спецпитание ¬ам не принесут. я сомневаюсь, что стюардессы будут ждать пока наземные службы исправ€т пересорт еды, максимум что они могут сделать , так это сделать спец. пометки в сопроводительных документах. Ќасчет поведени€ стюардесс - согласитесь везде и всегда действует принцип: " ак ты - так и к тебе" ј на счет справедливости, действительно предъ€вл€ли бы претензии на земле. Ќа высоте ¬аша проблема никак бы не решилась.
PS: —огласитесь, Iivan, если бы не ¬аш день рождени€ ¬ы бы отнеслись к ситуации поспокойней. ¬ день рождени€ большинство людей ждет чрезмерно много от окружающих.

кроконавт

хороший отчет. ћужик! поставил на место этих официанток. ј сама шарага часто кос€чит со спецпитанием, € бы руки оторвал гражданину, ответственному за этот сегмент

Iivan

Ѕортпроводники, по сути ни в чем не виноваты. » никто их никуда не ставил. »х проблема была лишь в том что им дела до этого не было. ≈сли бы хоть кто-то из них хот€ бы выразил сожаление, что так получилось, € бы даже ничего не стал писать.

»ван

“ы бы мне в рейсе такое сказал бы в лицо, про официанток))) ќх как € люблю таких охреневших дебилов сдавать в милицию по прилету))

кроконавт

а чего тут "по головке не поглад€т". ¬ышла пелотка без пилотки в кабину - уволить!

ќльга

»диот)) ѕилотку надевают только дл€ встречи и проводов пассажиров по стандартам ношени€ форменной одежды.

Roma PAX

ƒа конечно не будут задерживать рейс из-за спецпитани€ - это глупости, не поступило на борт - кос€к, не проконтролировали это - кос€к. Ќо не всЄ ж так критично )))
ћне вот еще интересно, а бортпроводники сразу сказали, что питани€ нет или искали???
«а пилотки не станут увольн€ть € думаю - это не удобно при обслуживании паксов. Ёмираты вон только до взлета в шапочках с шарфиками )))

Iivan

«аписали номер места и мою фамилию, сказали что сообщат старшему бортпроводнику. Ќаверное это и был поиск)))

Roma PAX

я немного другое имел в виду ) ћне хочетс€ знать, в курсе ли были бортпроводники изначально или обнаружили "пропажу" после начала разноса питани€ ) ќбычно заказанное первым принос€т )

Iivan

ѕолучаетс€, что обнаружили после начала раздачи питани€.

ќльга

—пецпитание никогда не принос€т первым по стандартам јэрофлота, за исключением младенческого и детского. —пецпитание раздаетс€ вместе со стандартным.

ѕомоему это ¬ас на место надо ставить!!кроконавт!!

Ќе про€вили —¬ќ≈¬–≈ћ≈ЌЌќ должного внимани€, забегали лишь ѕќ—Ћ≈ жалобы,  Ћ»≈Ќ“ осталс€ √ќЋќƒЌџћ на столь долгом рейсе(прилично заплатившего за перелет, между прочим), да еще и после всего "ѕ–ќ¬ќƒ»Ћ» √–ќЅќ¬џћ ћќЋ„јЌ»≈ћ". Ёто вообще нормально? ћожно было хоть прощени€ попросить ќ“ Ћ»÷ј ј¬»ј ќћѕјЌ»». Ёто первое, что € на их месте сделал бы.
ƒа тут не то, что жалобу забирать не нужно было, стоило бы вообще компенсацию потребовать или в суд подать, коль так у них сервис хромает. ≈ще не поздно, кстати.
P.S. »нтересно, а если бы он летел бизнес-классом?  ак бы в этом случае повели себ€ те, кто "проводил гробовым молчанием" обделенного пассажира?

...∆алоба действительно ќ Ѕ ќ — Ќ ќ ¬ ј Ќ Ќ ј я . «а обзор полета с моим любимым авиаперевозчиком ставлю 5, а вот јэрофлоту ставлю 2(за обслуживание клиентов на данном рейсе). Ётот кос€к не единственный, к сожалению.  ак-то разок и мне "посчастливилось" столкнутьс€ с непри€тностью при заказе и получении аэрофлотовского спец.питани€.

—ерЄг, ну ты предатель!

—ерган, ты такой двуличный! Ѕа!

ASF

„то нужно было сделать бортпроводникам:

1.) ѕредложить стандартное питание, угостить бокалом шампанского/вина из бизнес-класса.
2.) ѕри отказе предложить питание из бизнес-класса и бокал алкогол€.
3.) ѕри отказе пересадить в бизнес и вручить бутылку алкогол€.

» прежде всего: »«¬»Ќ»“ь—я и записать жалобу. ¬иновата, в первую очередь, бортпроводница, к которой вы обратились. ќна должна была про€вить инициативу, записать жалобу, предложить альтернативы. ≈сли пассажир вредный, то приглашаетс€ старший бортпроводник! ≈сли ваше повествование соответствует действительности, то тогда старшему и бортпроводнице выговор строгий положен...

Iivan

ћне кажетс€, это просто элементарное хамство, если человек не орЄт в три горла и не устраивает истерик, его просто игнор€т... ј потом удивл€ютс€ жалобе и пытаютс€ договоритьс€. √рустно...

кроконавт

пишите в твиттер аэрофлота и в твиттер савельева и требуйте миль за такой кос€к

¬ольдемар

∆алобу продублируйте
openline@aeroflot.ru
∆елательно еще в твиттер к —авельеву. Ёти клуши не увидели, что у них спецпитание. ќпишите всЄ как было, в том числе и отмазки. “ак же укажите, что на борту была составлена жалоба! ƒевочек надо наказать. Ѕудут внимательнее! —пасибо.

ќльга

Ћёƒ» ќѕќћЌ»“≈—№!)))) ѕочему вы вериет этому обиженному пассажиру, которому не предоставили спец питание?))) ѕочему вы верите в то, что с ним вели себ€ хамски и "игнорили" его весь рейс?)))) ∆алобу разберут, естественно, но, дл€ сущей правды будут обзванивать р€дом сид€щих пассажиров, и не одного, и не трех, чтобы узнать правду))) Ќаписать пассажиру можно что угодно, но, на неадекват всегда есть управа, поверьте))) я уверен, что —Ѕ поступила верно и указала такого пассажира в задании. Ёто практически компенсирует его жалобу, еЄ признают условно обоснованной и свал€т все на работу наземных служб. ≈ще одно: не каждый кетеринг изготавливает спецпитание, а если изготавливают, то далеко не весь ассортимент. Ёто известные вещи.   примеру, ѕулково не производит детского питани€, правда много вопросов?) ¬ы летели из »ркутска, а питание на этот рейс груз€т в »ркутске. ѕоэтому, все может быть))) » вообще, посмотрите вот эту штуку, начина€ с 1.55, очень полезно таким, как ¬ы www.youtube.com/watch?v=LsOWGG2p1FQ...

iivan

—лов просто нет... я в глубоком шоке...

Roma PAX

smile:-))) ƒа здесь уже идЄт разговор о реакции бортпроводников на случай с конкретным паксом smile:-))) Ќе предоставили питание - никто не бу€нил и не скандалил, если верить описанию.
ј вот бортпроводники как раз и должны были дать квалифицированный ответ, что согласно услови€м, на данном рейсе возможно только вегетарианское меню, если человек заказал другое smile:-) » уж тем более не стоило им тогда волноватьс€ и так себ€ унизительно вести, пыта€сь отговорить клиента от жалобы smile:-)
ј јэрофлоту всЄ равно минус, потому что у нас не все продвинутые в интернет-сайтах и креативщики, создающие сайт могли бы и прицепить указанный список ограничений по бортовому спецпитанию к конкретным рейсам, на которых они действуют!!! Ѕыло бы неплохо, правда? ѕросто недоступна€ опци€ и сразу всЄ €сно smile:-)

јвиа

Ќу и отчасти, чтобы немного разр€дить обстановку, а отчасти, женское любопытство Iivan (€ имею в виду автора обзора, а то уже тут в »ванах запутатьс€ можно, у вас сколько дней рождений smile:)? ¬ профиле, если € не ошибаюсь 01.01, а на фото лето? » еще не хотела вв€зыватьс€ в этот спор,но не могу промолчать тоже. «десь, конечно, много не€сностей свидетелем € не была. Ќо если € правильно понимаю, вам сказали, что разберутс€ и на этом про вас забыли? не извинились и не предложили альтернативы? ≈сли так, то они,конечно, виноваты. Ќо и их € понимаю, т€желый длиный рейс -они к вам в икт летели 6 часов всех кормили-поили, потом они же обратно, могли закрутитс€ и забыть про вас. я бы тогда на вашм месте им напомнила: "а что ,девченки, мен€ сегодн€ кормить не будут?" я думаю-они тут же бы реабилитировались, но если и после этого нет, тогда, конечно, нужно было жаловатьс€... Ќо € не на вашем месте, и вы имеете право поступать так,как считаете нужным,как и все мы здесь и не только. я не думаю, что есть люди, которые в своей работе никогда не допускали ошибок,и за ошибки нужно наказывать,но ошибка ошибке рознь. «десь в данном случае и даже при вашей помощи можно было этого недоразумени€ избежать (свом напоминанием чисто по-человечески) хот€ вы и не об€заны были это делать. Ќо во всем этом есть и положительный момент, теперь,надеюсь эти бортпроводники в первую очередь провер€ют питание и ни в коем случае не остав€т пассажира голодным, если они,конечно, умеют учитьс€ на своих ошибках, от которых все мы не застрахованы.
¬сем при€тных полетов, вкусного и желанного бортпитани€, взаимопонимани€ и заботливых бортпроводников!!! ƒа... дискусси€ развернулась, конечно....

јвиа

ј вообще, конечно, мне искренне жаль, что все так вышло и тем более в ваш день рождени€.ќт лица работников сферы транспорта (правда, € не бортпроводник) поздравл€ю вас с прошедшем!!! ”дачи, радости и всего-всего хорошего!!! smile:)

Ќе имеет значени€ вид заказанного авиапассажиром питани€. ѕитание было заказано. ѕитание не было предоставлено. ѕитание входит в стоимость авиабилета(это не лоукост-рейс). ¬сЄ остальное -- по изложенному сценарию...

» каким образом оказалось возможным заказать какое-то другое питание(со слов и тех, кто писал об этом выше), если на выбор было только вегетарианское??? ѕочему несуществующий на рейсе вид питани€(выбранный пассажиром) оказалось возможным все-таки заказать-то??? ќбъ€снит это кто-нибудь? »ли там что-то недоработано с сайтом? “огда может быть и в этом кроетс€ один из факторов, приведших к случившемус€?

eren

—айт јэрофлота по части заказа спецпитани€ несовершенен. ќн позвол€ет заказать любое спецпитание к любому рейсу, однако реально существует масса ограничений. —писок этих ограничений есть на сайте в отдельном файле. —огласно этому списку на рейсе »« »ркутска можно заказать “ќЋ№ ќ вегетарианское, так как загрузкой питани€ из »ркутска занимаетс€ кейтерингова€ компани€ »ркутска, котора€ видимо кроме вегетарианского никакое другое питание производить не имеет возможности (или желани€). √де здесь вина бортпроводниц в отсутствии заказанного питани€?

одекс

провода хот€т концы замести. ”волить весь кабинный экипаж, обслуживающий эконом. »нформацию донести до всего отр€да, чтоб другим неповадно было забивать на работу. исполн€йте!

Џ!

¬ любой спорной ситуации прав тот, чьи интересы ущемлены в большей степени. “о, что автор из-за своих амбиций не поел один день, не идет ни в какое сравнение с материальным ущербом, который автор мог нанести ни в чем не виновному бортпроводнику. —разу видно, что автор ни дн€ не проработал в сфере обслуживани€, иначе вел бы себ€ совсем по-другому.

ѕрхожий

акой смешной и глупый комментарий. —овок жив

ѕочему хамство - они вас попросили.

Jack

„то в »ркутске то делали? я немало уже летал что из »ркутска в ƒомодедово. что в Ўеремтьево.. » обратно из этих же аэропортов сюда. “олько из ¬нуково и во ¬нуково пока ни разу но все впереди...

—пецпитание

ак аэропорт в »ркутске изменилс€. я уехал из –оссии/»ркутска 20 лет назад. Ќичего общего с тем задрипанным аэропортом. ј јэрофлот не мен€етс€. ¬ 1999 году был такой рейс еще ћосква-√авана-Ћима. ѕри покупке билета € заказал спецпитание. “ак вот 13 часов до √аваны € летел голодным. Ёти с...ки даже не извинились.  роме того, один из быдлопроводников мне вообще за€вил: никто вас голодом не морит, есть захотите - будете есть то же, что и все. ѕравда, из √аваны в Ћиму экипаж был кубинский и моЄ питание странным образом в √аване загрузили в самолет и все-таки вторую часть пути € нормально ел. Ќа мою жалобу уже 15 лет как никто так и не ответил. — тех пор € зарекс€ летать этой шаражкиной конторой.

“о не выпь кричит в лесу,
Ќе медведь ревЄт...
Ќе хохочет то кикимора погана€,
“о из чащи из густой,
из тр€син болот
ѕриползли на –усь антиаэрофлотовцы ока€нные
(ѕароди€ на песню “имура Ўаова)

_Sas_

ј мен€ на рейсе ћосква-»ркутск накормили замороженным спецпитанием, - ланчбокс вообще лед, а "гор€чее" было со снегом smile:)))
—идел в начале салона и решил не отвекать проводников от раздачи пищи, да и времени было около трех ночи. "√ор€чее" отдал в мусор, замороженное свалил в свою сумку.
“виттер јэрофлота ответил, что все жалобы и предложени€ следует писать на оупенлайн, оупенлайн поблагодарила и обещала разобратьс€ с "ќренэйром", именно он был оператором рейса.

Ћариса јузина

Ћетела в командировку по маршруту »ркутск-ћосква-√анновер авиакомпанией јэрофлот 2.12.17г. ¬ ћоскве была метель, рейс опоздал, на стыковочный в √анновер не успевала. ќбратилась в представительство јэрофлота в »ркутском аэропорту. ¬ результате мне сделали стыковочный рейс через ћюнхен на √анновер, о чем € узнала только обратившись в ћосковское представительство компании в Ўереметьево. ¬ аэропорту Ўереметьево мен€ никто не встретил и ни о чем не предупредил, хот€ иркутские сотрудники просили москвичей это сделать...’очу сказать ЅќЋ№Ўќ≈ —ѕј—»Ѕќ иркутским диспетчерам по контролю выпуска ¬— Ѕрагину ¬.Ќ. и —афь€нниковой ќ.¬. за четкую, корректную работу и вежливое обращение. — наступающим вас Ќовым √одом! ”спехов!