√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —оедин€€ два города-геро€ или перелет ¬олгоград - ћосква с јэрофлотом

—оедин€€ два города-геро€ или перелет ¬олгоград - ћосква с јэрофлотом

11.12.2016 г. ilya96

ƒоброго времени суток, уважаемые обзорщики, посетители сайта и все, кто сочувствует авиации. я в течение полугода подавал за€вки на конференции в ћоскве, но получал отказ. » вот подаю за€вку на форум "ћолодые юристы –оссии 2016", который проходил 2-3 декабр€. 21 но€бр€ получаю ответ, что € прошел. “еперь, думаю надо задуматьс€ о проезде, спрашиваю организаторов о начале регистрации - отвечают, что она начнетс€ в 9.30. ”тренних рейсов всего было 2 - это јэрофлот и »кар. »кар прилетал в ћоскву в 8.50, уж очень впритык, јэрофлот в 8.00. ¬ыбор пал на јэрофлот.
ѕлан на обзор будет такой:
1. ѕредполетные услуги ]
2. јэропорт ¬олгоград (√умрак) smile:!: Ќовый терминал smile:!:
3. —амолет
4. ѕолет
5. јэропорт Ўереметьево D

ѕерефразиру€ очень известную фразу из передачи, которой исполнилось 55 лет: я начинаю свой обзор)))
1. ѕредполетные услуги ]
»значально забыл, что надо делать и скрины предполетных услуг, поэтому изображени€ сетки нет.
Ќо что нельз€ проносить на борт

акое место € выбрал

» как выгл€дит посадочный € запечатлил

2. јэропорт ¬олгоград (√умрак) smile:!: Ќовый терминал smile:!:
»так, 2 декабр€. ¬ 3.30 за мной приезжает такси, мы едем до аэропорта примерно 45 минут и вот нас с вами встречает новый терминал (“ерминал —) јэропорта ¬олгоград

ѕеред ним есть зелена€ зона, где мы можем увидеть такую экспозицию

Ќу что ж заходим внутрь, проходим досмотр на входе
ѕосле прохлждени€ досмотра идем к стойкам

¬о врем€, когда сотрудница мен€ регистрировала, поинтерессовалс€ еЄ мнением, в каком терминале лучше работаетс€ - ответила, что в новом
“ем временем, после регистрации, идем к экскалатору на 2 этаж, фотографиру€ по пути
¬от такой дизайн при думали стуль€м

“акже, как и во всех аэропортах имеютс€ банкоматы

и автоматы с едой

а также кафе

и стойки туроператоров, кассы и т.п.

ѕоднимаемс€ на второй этаж
ќгл€дываемс€ назад, видим изображение логотипа јэропорта

» самое главное, первое панно, которое посв€щено яковлеву

» вот такие столики

ѕроходим дальше в дверь, котора€ ведет к залу, где расположена зона прохождени€ контрол€
¬ этом зале расположено панно, посв€щенное Ќестерову и его мертвой петле

ј вот и кабинки паспортного контрол€

я же иду на процедуру досмотра: обувь не заставл€ли снимать. куртку, ремень, телефон соответственно надо было положить в €щечки
ѕройд€ досмотр, выхожу в чистую зону
ѕри входе теб€ слева встречает вот така€ позитивна€ лавка

ѕр€мо по курсу кресла

ј вот Ћавка радости уже открылась

¬ отличии от остальных магазинчиков, но этому есть объ€снение - раннее врем€

ќбщий вид "левого крыла", в далеке выход є1

¬озвращаем€ в "правое крыло" и там видим еще одно панно, посв€щенное —.¬. »льюшину

Ќапротив панно есть табло

Ќебольша€ кафешка

Ќапротив нее Ѕизнес-зал, кстати буквально недавно прочитал новость, что теперь туда будут пускать и по Prioritty Pass

ƒальше коридор, на котором вы можете увидеть картины, которые можно купить

ј коридор ведет в сторону туалетной комнаты

¬ женской части этого св€тейшего места отведена комната матери и ребенка
3. —амолет
 ак многим известно, на сайте јэрофлота можно посмотреть лайнер на котором ты полетишь. ≈сли позволите, € его буду называть "узнай фамилию". “ак вот "узнай фамилию" показал  рашенинникова, но в реальности мы оправились плавать и исследовать небо с √ригорием Ўелиховым
‘ото свое лайнера сделал только в Ўереметьево, поэтому здесь придетс€ обратитьс€ к сторонним источникам

Ёто Airbus A320-214 с номером VP-BMF, которому всего 8 лет и 1 (совсем одын smile:) ) мес€ц, нос€щий им€, как уже было сказано, √ригори€ Ўелихова
Ќу что же заходим внутрь, нас встречают стюардессы с фирменных формах с искренними улыбками, а все почему, потому что јэрофлот - искренне ¬аш
ѕроходим бизнес класс, который на момент покупки билетов стоил 30000 тыс. рублей

“ут на креслах уже уложены подушка и плед
и проходим к своему месту 14ј
—адимс€, сразу, пока нет соседа фотографирую подголовники

‘ирменную пр€жку

ћесто дл€ ног, очень просторно (у мен€ рост 183)

» то, что € раньше никогда не видел - панель, свойственна€ Airbus c 2007 года

ј также инструкцию по безопасности

ѕрошу прощени€, но как бы не переворачивал фото (на компьютере), на сайте они загружаютс€ вот так
4. ѕолет
«а несколько минут до начала разговора  ¬—а и ст. бортпроводника, посмотрел в иллюминатор, там стоит Ѕоинг 738 »кара, который отправитс€ туда же куда и мы, но в 7.00

ѕосле этого с нами св€зываетс€  ¬— (им€ забыл) и рассказывает про полет, дальше ответственное слово предоставл€етс€ старшей бортпроводнице и ее команде, которые провод€т технику безопасности.
» теперь точно мы можем взлетать, но перед этим нужно предохранитьс€. ј то будет наледь со снегом вс€кие приставать smile:) smile:) smile:) smile:)

ѕосле предохраненени€ рулим по дорожке, выезжаем на полосу, ждем пару секунд и начинаем разгон, через несколько секунд уже отрыв и мы отправл€емс€ в плавание
Ќабираем высоту по времени не долго, табло погасло, можно теперь посмотреть содержимое кармашка
“ут лежат: журнал јэрофлота,гигиенический пакет, инструкци€ по “Ѕ, јэрофлот Style, и —кайЎоп

Ќу что ж посмотрим, что пишет јэрофлот в декабрьском номере:
Ќа обложке величайшее досто€ние –оссии - озеро Ѕайкал

ј внутри про ƒрезден говр€т

≈сть и гид по ћоскве

≈сть по самому јэрофлоту. “ак, как € лечу впервые им, хочу изучить раздел этот немного поподробнее:

Ќаправлени€, куда летает ј‘Ћ

≈го флот

» терминал, к которому мы пристыкуемс€

ј в это врем€ и питание подоспело
јэрофлот кормил сэ(а)ндвичем и поил различными напитками: кофе, чай, соки, вода
я вз€л кофе. “акже попросил еще воду с лимоном - дали

—э(а)ндвич в разрезе

Ќа этом полете все было так хорошо, что € просто не мог не оставить положительный отзыв

ѕодлета€ к ћоскве уже немного посветлело (+ нашел режим на фотоаппарате), что можно сделать фотографии заиилюминаторного вида (это уже естественно снижение)

» не забыть фото салона

ј вот и огни Ѕольшого города

«а несколько секунд до касани€

—пойлеры

ѕроезжаем мимо самолетов ј‘Ћ

» пристыковываемс€ к телетрапу
Ќаш самолет у телетрапа

5. јэропорт Ўереметьево D
“ак как € впервые в аэропорту Ўереметьево, € пошел по направлению к выходу из терминала, а мне надо было на аэроэкспресс
ѕо пути на выход

«она ожидани€ вылета

ћне "туда"

зоне выдаче багажа, но у мен€ его не было

ѕосле того как € пон€л, что сильно облажалс€, пошел искать путь на 3 этаж

» быстро-быстро бежать до терминала ≈
ћимо стоек регистрации в D

ѕо переходу с известной композицией

Ѕегом по переходу

ј после терминалу, фотографиру€ находу

», наконец, достига€ желаемой цели и уезжа€ на 8.30 часовом аэроэкспрессе

—пасибо за просмотр
» как полагаетс€ надо выставить оценки
јэропорт ¬олгоград √умрак - 4. √овор€т в час-пик слабо справл€етс€, но измение налицо. —пасибо „емпионату за это
јэрофлот - 5. ƒействительно, »скренне ¬аш
јэропорт Ўереметьево - 5. ¬се пон€тно
P.S. ћногие обзорщики уже обзавод€тс€ или обзавелись завершающей фразой.  огда € писал обзор с  ипра в ¬олгоград (https://www.airlines-inform.ru/reviews...3361.html), то в конце написал фразу и тогда именно решил, что именно она будет завершением моих обзоров, так что
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать.
 ак вы оцениваете новый терминал, а фактически јэропорт(старые уберут) ¬олгограда?

все равно 5)))))

—пасибо за отзыв и оценку

— новым терминалом поздравл€ю ¬олгоград! Ёто конечно лучше старой советской коробки однако от коробочных идей новый терминал далеко не ушЄл суд€ по фото. ‘отографии конечно мыльные, тут никака€ камера не поможет.

¬ общем и целом от мен€ 5 с небольшим минусом, который перекрываетс€ плюсом нового и редкого гост€ в наших обзорах.

—пасибо за отзыв и оценки

ќбзор интересный, но фотографии, извините, оставл€ют желать лучшего..Ќекоторые настолько смазаны, что пон€ть трудно. »звините, но это так.
4! ”дачи! —пасибо за работу!

—пасибо за оценку и отзыв

ѕоздравл€ю с первым полетом на јэрофлоте (а € думала, что € одна така€, кто на нем еще не летал smile:))!
ѕро качество фото уже написали выше, поэтому от мен€ тверда€ 4 и спасибо.

—пасибо за оценку и отзыв

Siralex

ќбзор очень хороший и подробный. —корее ночна€ съЄмка не способствует хорошему качеству многих фотографий. Ќу это в конкретном обзоре не страшно. ѕоэтому 5.

—пасибо за комментарий и отзыв

maratela04@mail.ru

ќтличный обзор,5-) минус за фото, много смазанных

—пасибо за комментарий и отзыв

ћда... сандвичи всЄ меньше и меньше
«а обзор 5!

Ёто у нас така€ служба питани€, из Ўереметьево они нормальные дают
» спасибо за обзор и оценку

не обзор, а отзыв конечно

“ерминал новый, но интерьер дешЄвый с белыми пластиковыми перегородками, двер€ми. ¬нутри смотритс€ небольшим.

—тавлю 5--.

спасибо за отзыв и оценку

ѕоставлю 5, хоть и фото многие поплыли. ќбзор понравилс€. Ўарик выгл€дит так, как будто утро, часов 8, возвращаешьс€ домой с ночной смены по перрону мимо федерального сектора...  ак раз там, где вы пристыковались.

—пасибо за отзыв и оценку

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на новый терминал аэропорта ¬олгограда. јэрофлот ничем не удивил.

—пасибо за отзыв и оценку

Ќасколько € знаю,аэропорт √умрак планируют переименовать. » варианты там какие-то чудные (Gloria,например). »з интерьера самое сто€щее-это панно. ј в остальном мне наш обновленный »гнатьево больше симпатизирует,там все как-то поукомплектованнее и поуютнее,что ли.

ќбзор на 4,все из-за жутких фото при посадке и режущих глаз опечаток где-то вначале. Ќо за первый показ нового терминала VOG-плюс ¬ам. —пасибо за обзор!

—пасибо за оценку и комментарий

ƒа, по поводу переименовани€, это правда. Ќо что-то застопорилось в этом направлении