√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —оедин€€ города-герои или ћосква - ¬олгоград с »каром (Pegas Fly)

—оедин€€ города-герои или ћосква - ¬олгоград с »каром (Pegas Fly)

10.01.2017 г. ilya96

«дравствуйте, уважаемые обзорщики, читатели и сочувствующие авиации. ¬сех поздравл€ю с прошедшими праздниками и наконец ко мне пришло вдохновение написать обзор. ѕолет состо€лс€ 04.12.2016
ѕрошел форум "ћолодые ёристы –оссии", в котором участвовало 400 человек. » надо было отправл€тьс€ домой. ¬ариантов было много - јэрофлот, —ибирь, ѕобеда и »кар. —амым выгодным по цене был рейс »кара (1900 рублей), что и определило перевозчика. ’от€ рейс был снова вечерним и снова из Ўереметьево.
—труктура данного обзора будет такова:
1. ѕредполетные услуги
2. јэропорт Ўереметьево D
3. —амолет
4. ѕолет
5. јэропорт ¬олгоград √умрак

Ќу что ж, начнем пожалуй:

1. ѕредполетные услуги
«аходим на сайт и берем билет, заполн€€ все формы

“ут у мен€ по€вл€етс€ удивление: можно выбрать еду - выбираем строго вегетарианское, чтобы попробовать, что оно из себ€ представл€ет

2. јэропорт Ўереметьево D
ѕрибываю в аэропорт јэроэкспрессом

¬ыходишь из вагона и тебе открываетс€ отличный вид на терминал F, дл€ кого-то ‘”, а дл€ кого-то Ўереметьево 2

» на лайнеры јэрофлота

»дем по направлению к выходу станции јэроэкспресса

котора€ плавно перемещает нас в терминал E с его галере€ми

а особенно выдел€етс€ здесь, по моему мнению, вот этот производитель

ј € же держу путь в терминал D

» где есть окна фотографирую лайнеры хоз€ина

и меньшинства

ѕродолжа€ идти к терминалу по траволаторам, где они конечно есть

» вот он - терминал D

—права наход€тс€ стойки, куда € и отправилс€, мне надо было к 96-99.
ѕолучив билет и посмотрев, что гейт у мен€ 3, пошел фотографировать зал

¬от стоит модель лайнера јэрофлота

ј вот и автомобиль, как же в больших аэропортах без него

¬от один из "ларьков" касс

Ќу и общий вид

и план

ј теперь, следу€ указателю,проходим контроль

» оказываемс€ в чистой зоне
¬ которой стройка, некоторое пространство закрыто

»меетс€ игрова€

ѕо пути смотрим на табло, выход не изменили

ѕроходим дальше по чистой зоне

» вот натыкаемс€ на указатель, показывающий, что надо вниз спуститьс€

¬от такое помещение дл€ трех выходов

¬ конце висит плакат

» небольшой бар

“ем временем решил € гл€нуть на табло, и не зр€ - выход изменили на 1

ѕодождав до назначенного времени, встаю в начале очереди

“ут стоит сделать небольшое отступление.  ак известно, часто поступали жалобы на Nordwind и »кар (Pegas Fly) за задержки. я был к этому впринципе готов, и мои представлени€ сбываютс€. ¬о врем€ сто€ни€ в живой очереди и, наблюда€ за временем, вижу, что не начинаетс€ посадка. ѕри этом сотрудники аэропорта сами не знали, в чем проблема. ќни несколько раз пытались св€затьс€ с кем-то.

ѕримерно через 20 минут нас сажают в автобус и мы поехали к терминалу C
Ќа перроне совсем стемнело и качество стало еще хуже
—амолеты јэрофлота

ј это фотографи€ возле терминала C, такой необычный гость залетел

Ќу что ж наконец остановка автобуса и мы заходим в самолет

3. —амолет
¬ез мен€ Boeing 737-83N(WL) с регистрацией VP-BPY 01. Mar 2002, которому 14.9 лет сейчас. ќн был сначала в авиакомпании American Trans Air, ATA Airlines, полетал в Orenair (Orenburg Airlines), в Nordwind Airlines и с 4 марта 2016 года летает в »каре

ѕроходим и садимс€ на свое место 12A, у окна, которое € попросил на стойке регистрации и девушка любезно ответила "да"
„то стоит сказать - в тесноте, да не в обиде - т.к. компоновка 189 мест эконома - но полтора часа полета нормально выдерживаютс€

—мотрим инструкцию и smile:!: (это что-то новенькое) smile:!: ѕравила поведени€ на борту пассажиров.
 онечно, на сайтах авиакомпаний они пишутс€, но что бы так они были представлены, € повстречал такое впервые. Ёто однозначный плюс

Ќу и багажные полки

ј также стандартные панели сверху

4. ѕолет
ѕока пассажиры рассаживались, смотрели инструкции, правила и др., экипаж готовил самолет к взлету.
ѕрошло много времени и имена экипажа € уже забыл.
ѕосле того как все уселись, экипаж начал инструктировать пассажиров, не упустив, что "несмотр€ на то что многие из вас летали и знают правила, мы об€заны вас проинструктировать", за это тоже авиакомпании плюсик.

ќ безопасности стоит сказать отдельно: экипаж посто€нно напоминал пассажирам о ней и это воспринималось мною, что ты действительно находишьс€ в надежных руках и, касаемо фотографировани€, мне никто не сказал ни слова, хот€ € и фотографировал, можно сказать на виду, у экипажа (во врем€ раздачи еды). √лавное, не фотографируйте сам экипаж без их разрешени€ и вопросов к вам не будет, за это еще один плюс.

ѕосле проведени€ инструктажа мы уже готовы были взлетать и дл€ этого покатили к ¬ѕѕ
» через несколько минут уже оторвались от полосы.

ѕосле отрыва прошло 5-10 минут и табло "пристегните ремни" уже погасло и началось обслуживание
¬от дают мне питание, и это не вегетарианское. «а это минус, но он единственный за врем€ полета и дл€ мен€ не особо важный, т.к. € только хотел попробывать его и не €вл€юсь вегетарианцем.

¬ коробке с рекламой сети Dessole находитс€ бутерброд с колбасой и сыром, пластиковые принадлежности, влажна€ салфетка, сахар и кружка дл€ ча€/кофе

»з напитков были вода, лимонад, чай, кофе, сок
ѕосле этого смотрим в илюминатор

и салон

“акже хотелось показать столик

и обивку впередисто€щего кресла

ѕосле такого полета не грех и отзыв хороший написать

ј через несколько минут уже и снижение и посадка

ѕодъезжаем и останавливаемс€, а нас уже автобус ждет

Ќарод выходит, а € жду, чтобы прошла толпа

» последний выхожу из самолета чтобы сфотографировать салон

» сфотографироватьс€ с экипажем, но фото выставл€ть не буду, т.к. экипажу запрещено фотографироватьс€
» пожелав экипажу всего наилучшего, отправл€юсь со служащим —јЅ в автобус, подзадержал € автобус просто своим фотографированием.
5. јэропорт ¬олгоград √умрак
Ќу и зона прилета родного √умрака:
 огда входишь, ты не можешь пропустить панно с ј.Ќ. “уполевым

¬озле которого и находитс€ багажна€ лента

¬ другой же части зала стоит макет того, как будет развит наш аэропорт

ј выхожу € в "зону подн€ти€ эскалатором на 2ой этаж"

» через дверь покидаю јэропорт до следующего полета.

ј теперь оценки:
јэропорт Ўереметьево D†- 5. ¬се пон€тно и просто
јвиакомпани€ »кар (Pegas Fly)- 5. ѕочему, расписано в самом обзоре
јэропорт ¬олгоград (√умрак)†- 4. ћаловато места будет в зоне прилета

Ќу и по традиции:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать
ƒо новых полетов

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

√ость из Ќ¬

—пасибо. ¬аши благодарности переданы экипажу. Ќам при€тно, что вы цените нашу работу. ∆дем ¬ас снова на наших внутренних и международных рейсах!

—пасибо за отзыв

BesTolkoviy

ќх ох ох. ” мен€ одного к середине обзора кровь из глаз полилась?

≈сть такое дело))

—пасибо за отзыв. Ќадеюсь, скоро заменю фотоаппарат

Ќеплохо, вот только грамотность хромает.

ƒа, бывает такое. »справимс€. —пасибо за отзыв

ѕегас ‘лай (»кар) дисконтирует свои рейсы из разных городов по цене ниже, чем у ѕобеды, поэтому нужно успевать ими полетать, пока дешЄвые билеты. ≈щЄ бы повнимательней и ровней фотографировать.

√ость из NW

ћы и ѕегас будем до весны пока бюджетно летать на регул€рных направлени€х по –оссии.
ƒалее ввод рейсов из ZIA, но это будет уже загранична€ программа

ћихаил

ƒобрый день. ј на Ћето 2017 планируете оставить регул€рку по –‘? »нтересует направление ћосква- раснодар. «аранее спасибо за ответ.

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на » ј– и аэропорт прилЄта.

—пасибо за комментарий и оценку

‘отографии оставл€ют желать лучшего...простите но что есть то есть.
Ћетел —еверным ветром в конце декабр€ из Ѕелгорода в Ўереметьево на этом же ¬—, лететь час - питани€ не было, только напитки (вода).
—пасибо! ”дачи!

—пасибо за отзыв

Siralex

—пасибо за обзор. ќценка 5.
≈сли честно этот бутерброд не сильно похож на вегетарианский)

—пасибо за комментарий и оценку. я и написал, что вегетарианского не дали. Ќо это был нне существенно дл€ мен€

ќбзор информативный! Ќо с фотоаппаратом надо что то делать!Ќеужели это фотоаппарат!„етвЄрочку поставил...

‘отоаппарат?

ƒа, это фотоаппарат sony Cyber-shot с 8.1 ћегапикселей. ѕокупали его еще середине 2000-х.

—ерган

Ќе пристало будущему юристу писать так безграмотно.  ак же он будет вести свои дела при таком-то знании €зыка?.. ¬прочем, среди юристов таковых полным-полно. ќ÷≈Ќ»¬ј“№ Ќ≈„≈√ќ.

ѕосмотрел, увидел свои ошибки. —пасибо за отзыв

GUESTER

—лушай, балабол, ты сам-то хоть один обзор написал? ƒостал ¬—≈’ со своими комментари€ми барскими!!! “ебе только и подавай самых грамотных и самых лучших, а сам ничего не сделал, даже самый простой обзор!!!! ѕозор!!!!!!

—ерган

«адевает? Ќо это ваши проблемы, учитс€ надо было лучше. ƒа и сейчас ничего не мешает. ј √ƒ≈ ¬џ ЅџЋ» –јЌ№Ў≈,  ќ√ƒј я “”“ ¬—≈ћ —≈ћ®– » — ƒ≈—я“ јћ» ¬џ—“ј¬ЋяЋ(а некоторым незаслуженно), ѕќ„≈ћ” “ќ√ƒј Ќ≈ √ќ¬ќ–»Ћ» ѕ–ќ ћќ® Ќ≈¬џ Ћјƒџ¬јЌ»≈ ќЅ«ќ–ќ¬. ћј“≈–»јЋј ” ћ≈Ќя ѕќЋЌќ(тут и подтвердить могли бы некоторые), но выкладывать не хочу smile:-)

"”чит№с€", конечно же.

smile:-)¬от с кем поведЄшьс€...

≈вгений

Ќе плохой обзор,но вот эти смазанные фото(((—рочно мен€йте фотоаппарат.

—пасибо за отзыв. ѕќстараюсь в ближайшее врем€

maratela04@mail.ru

Ќекоторые фото совсем мутные, а так неплохо. ќт мен€ (5-)

—пасибо за отзыв и оценку

Ќу и фото, сущие испытание. Ќо поставил 5 - чтобы энтузиазм у ¬ас рос в нашем не легком деле, порой и не благодарном.

—пасибо за комментарий и оценку

Ћюбопытно было почитать про регул€рный рейс бывшей чартерной ј ,котора€ в том числе летает к нам на ƒ¬. ¬ летнем сезоне прошлого года они ввели весьма много рейсов из ћосквы в города европейской –оссии,маршрутна€ сеть теперь немаленька€. —ервис получше,чем у ѕобеды,а цены ниже-вот прикол smile:). Ќу а фото в обзоре жутковатые,и подписи местами спутаны,поэтому от мен€ 4. —пасибо за обзор!

—пасибо за стандартный перелет)))) 5

ј вам спасибо за отзыв и оценку

Ћетел этим бортом 5 €нвар€ из Ѕелгорода в SVO,на том же месте.ѕочему - то дали только воду,а в целом авиакомпани€ понравилась.

—пасибо за комментарий