√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ ÷рну √ору из города-геро€ ¬олгограда. „асть 1: ¬олгоград - ћосква с »скренне, вашим

16.07.2017 г. ilya96
ƒобрый день, дорогие читатели. Ќаступили очередные летние каникулы и встал вопрос, куда отправитьс€ отдыхать. ѕросмотрев все варианты пр€мых вылетов из ¬олгограда с туроператорами, а это были “урци€ и √реци€, мы начали думать о путешествии из другого города. ¬ итоге остановились на „ерногории с туроператором Coral Travel. Ќо вылет основной был из столицы –оссии - ћосквы, а именно из Ўереметьево. ѕоэтому выбор пал на јэрофлот, на самый первый рейс в 6:05 утра. –ейс совершалс€ 30 июн€
1. ќнлайн-сервисы
«ахожу в свой кабинет в 6:05 29 числа

јэрофлот предупреждает, каких предметов не должно быть

¬ыбираем места

» дл€ нагл€дности схема самолета

2. јэропорт ¬олгоград (√умрак)
¬ полчетвертого € с мамой выезжаем из дома и держим курс на аэропорт. ƒорога занимает 30-40 минут. ѕо пути еще наблюдаютс€ работы по подготовке трассы дл€ „ћ-2018

ј вот уже подъехали к аэропорту и стелла это нам сигнализирует

ѕѕ

» вот перед нами старый терминал внутренних авиалиний. »менно сюда перевели все внутренние рейсы, пока не построитс€ новый терминал, т.к. “ерминал — не справл€лс€ с потоком. ¬ следующем году старый терминал станет автовокзалом, также к нему будет подведена ветка аэроэкспресса.

ј вот и видна цэшка и кусочек стройки нового терминала внутренних авиалиний

Ќапротив старого терминала внутренних авиалиний находитс€ гостиница

ѕройд€ первый досмотр, встаем в очередь дл€ выдачи билета и попутно фотографируем зал

“ак как очередь длинна€ € успеваю пройти в другое крыло аэропорта и пофотографировать там
¬ данной части находитс€ различные представительства, стойка информации и кассы

“ак как аэропорт двухэтажный, надо обследовать и второй этаж, за что и принимаюсь
Ќа него можно подн€тьс€ в двух местах: ближе к зоне досмотра и ближе к кассам. я поднималс€ по лестнице, котора€ ближе к досмотру
—разу обращаю свой взор на табло

ј потом исследую все услуги, которыми располагает наш аэропорт
 ак поднимешьс€ по лестнице, сразу увидишь часовню

» кафе

ѕовернешь налево от часовни и пойдешь пр€мо - наткнешьс€ на сувенирный автомат...

который открывает твоему взору зал ожидани€

≈сли подойти влево, то можно увидеть зону регистрации, скайбар и панораму зааэропортовой жизни

а если вправо, то откроетс€ картина на перрон

“акже имеютс€ астраханские деликатесы

» парикмахерска€

¬ремени у нас было достаточно, поэтому мы сели в зале ожидани€, и сфотографировал свой билет

ћинут через 5-10 мы пошли на досмотр.
ѕройд€ его, отправились в зону Ѕ. Ќо соответственно, чтобы пройти в зону Ѕ, надо пройти зону ј

ј ведут нас вот такие следы

ѕереход оказываетс€ с окнами, а это повод сфотографирать, что есть на перроне
ј там стоит автобус

ѕроход€ по коридору, можно увидеть картины с самолетами –услайна

ј вот и сектор ¬

«аходим

¬от такой зал, если 1 рейс мест хватает

¬ котором есть автоматы и кафе

ј за 40 минут подошла работница аэропорта и открыла выход, дл€ того чтобы пассажиры смогли сесть в автобус и проехать к самолету
Ќу а кто-то поснимать
Ќапример, Ќордавии самолет, прилетел с —анкт-ѕетербурга

ј вот и јэрофлот, но не наш

Ќашего € засн€ть в ¬олгограде не смог, только хвостик торчит, поэтому беру со сторонних источников

3. —амолет
—егодн€ мы "плывем" на Airbus 320, нос€щего им€ мореплавател€ ».  рузенштерна
«аходим, нас приветствуют стюарды и стюардессы јэрофлота. —адимс€ на свое место 17A
» сразу фотографируем:
–емень с фирменной надписью

—толик

–ассто€ние очень комфортное (мой рост 183 см)

ѕодлокотник чистый

ƒа и багажные полки очень вместительны

¬ то врем€ когда € фотографировал, самолет заполн€лс€ пассажирами, а экипаж приветствовал заход€щих пассажиров. ¬ это врем€ € решил пофотографировать из иллюминатора
¬ечный труд€га јн-2 с интересным названии авиакомпании

и частный самолет

4. ѕолет
ѕосле того как все пассажиры сели на свои места, на св€зь вышел  ¬— - ¬ладимир јверь€нов, поприветствовал пассажиров, рассказал о маршруте, высоте, на которой будем лететь. ¬ это врем€ началась работа т€гача, который отбуксировал нас. ѕосле окончани€ буксировки на св€зь вышел старший бортпроводник ƒмитрий и предложил посмотреть технику безопасности. ѕосле просмотра “Ѕ мы были уже практически у взлетной полосы.
ѕосто€в чуть-чуть, пилоты начали разгон и самолет спуст€ 30 сек- 1 минуту взлетел
ѕредставл€ю вам видео взлета:

» фото после взлета

ј пока идет набор высоты можно изучить литературу, который предоставл€ет национальный авиаперевозчик

»нструкци€ по “Ѕ

ќткрываем журнал аэрофлота, где сразу видим приветственное слово ген.директора

ѕролистываем журнал до карты маршрутов

—мотрим флот

» схемы терминалов, которые мне понадоб€тс€

ј в другом журнале нахожу так, называемое доп.меню, в котором продаютс€ пиво и снэки

“акже не забываю и загл€дывать и в иллюминатор

» тут вспоминаю, что не сфотографировал верхнюю панель, котора€ стандартна дл€ самолетов Airbus с 2007 года.

» мне еще везет, что мои соседи отошли, что дает мне сфотографировать подголовники вблизи

Ќу и куда же без фотографии салона во врем€ полета

» снова выгл€дываем в иллюминатор, а там маленькие и не очень населенные пункты

ј тем временем уже принесли еду
јэрофлот положил сэндвич, шоколадку и йогурт

» только € хотел приступить к трапезе мен€ окликнул один из попутчиков, который засек трафик

ѕролетаем либо ¬оронеж, либо Ћипецк

расивые виды

ѕодставка в действии

ѕосле суперского рейса, надо сделать при€тное и экипажу - написать отзыв. ѕризываю всех это делать. ¬ы потратите на это 2-4 минуты, а экипажу будет при€тно

—амолет уже давно начал снижатьс€ и видны районы ћосквы

» ¬нуково тоже просматриваетс€

ƒома, словно вроде букв

’рам

»так, садимс€:

¬о рем€ рулени€ к нашему гейту видим взлетающий самолет

ј также самолет јэрофлота в ливрее —кайтима

÷арство национального перевозчика разбавл€ют Ёйр ‘ранс и Ёйр јстана

ј также Ќордвинд

ј мы продолжаем рулить к гейту

ѕристыковалисть

¬ыхожу одним из последних, чтобы сфотографировать салон
Ёконом

Ѕизнес

ѕрощаемс€ с экипажем, желаю им всего наилучшего
ј вот и "птичка", котора€ доставила мен€ сюда

5. јэропорт Ўереметьево - “ерминал D
ѕопрощавшись с  рузенштерном, идем получать багаж.
¬ аэропорту может запутатьс€ лишь тот, кто реально этого хочет, ибо весь терминал в указател€х
Ќам влево

»дем

—пускаемс€

» налево

¬ зоне выдачи багажа есть места перекусить

ј вот и наша лента

«абираем багаж, идем через коридор до лифта и поднимаемс€ на 3 этаж
√де и выходим в зону регистрации терминала D, но наш путь лежит в терминал F, поэтому идем дальше мимо всех магазинов

Ўоколадница

ј вот и окончание терминала D

Ќа этом € хочу окончить первую часть своих обзоров о путешествии в „ерногорию, но надо не забывать об оценках:
јэропорт ¬олгоград √умрак - 4. “ипична€ советска€ коробка, котора€ справл€етс€ с внутренними рейсами, но нужна конечно уже смена. јвтовокзал получитс€ неплохой думаю
јэрофлот - 5. “ут вспоминаетс€ слова из гимна јэрофлота: "¬сегда на высоте јэрофлот"
Ўереметьево - “ерминал D - 5. ¬се пон€тно и доступно
» напоследок, по традиции,
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать

—пасибо за обзор! —тандартный короткий рейс јэрофлота. ќт мен€ 5.

—пасибо за отзыв и оценку

¬се просто феерично включа€ полный штрих-код на посадочном по которому можно отследить все включа€ цвет глаз. Ќо вот "полчетвертого" пишутс€ по русски как пол - четвертого и ни как иначе. ≈сли второе слово начинаетс€ на гласную то дефис не ставитс€. 5+! —пасибо за обзор!

—пасибо за отзыв и оценку

ћолодец. ” вас очень свежий взгл€д на обзоры! Ѕраво! ѕрогресс просто колоссален! „итаю вас с огромным удовольствием. ќчень свежо все смотритс€. “ак держать!

—пасибо за еще один отзыв

¬ы не будете против если € дл€ друзей переведу ¬аш обзор на сербский и болгарский? —пасибо.

Ќет, € совсем не против

Siralex

—пасибо за обзор! ќценка 5.
ј по спец питанию вы просто так в отзыве написали или вы его регул€рно заказываете?

—пасибо за комментарий и оценку. Ќаписал потому, что, например у Ёйр —ербии, начинаетс€ с 2 часов, просто, если бы путешествовали самосто€тельно, то выбрали бы их. ѕоэтому очень хочетс€, чтобы нацпер понижал планку, сначала хот€ бы до 2.30 часов, а потом до 2

—ерган

ак ни крути, но јэрофлот - это всегда красиво. —пасибо за обзор, 5 можно поставитьsmile:-)

—коро протестирую б.-класс у них(на короткой дистанции), охотно сравню свои давние представлени€ об авиакомпании с полученным впечатлением. ј вдруг не как в рекламе? smile:-)

—пасибо, —ерган за комментарий и оценку. —тараюсь исправл€тьс€. ћожет быть все-таки выставите обзор. Ѕизнес класс все же?

“ерминалы √умрака это полный постсоветский мрак, включа€ — - стекл€нна€ коробка без фантазии. Ќадеюсь, новый терминал будет произведением архитектурного искусства, или тоже будет стекл€нна€ коробка? –ейс стандартный, аэрофлотовский, надо как-нибудь запланировать полЄт в ¬олгоград.

—пасибо, ћихаил, за отзыв и оценку. “ерминал B будет такой же как и C по конструкции, только больше по вместимости вроде.
≈сли будете планировать рейс в этом году или до ма€ (предположительно 9) следующего, то будете шокированы зоной прилета.

pkc_41rus

»ль€, спасибо за обзор, при€тно было прочитать. ¬ четверг буду вылетать с јнапы, там говор€т новый терминал открыли, если позвол€т дети то постараюсь написать обзор. ќт мен€ 5, еще раз спасибо за обзор.

—пасибо за оценку и комментарий. ∆ду вашего обзора

ќтличный обзор с при€тным текстом и хорошими фотографи€ми.

«а обзор 5, жду продолжени€.

—пасибо, Ast1989, за оценку и комментарий

ѕро волгоградский аэропорт € говорил не так давно,и ничего там не изменилось.  ак и в Ўереметьево. ¬се же дл€ четырехзвездочного перевозчика,стрем€щегос€ стать лучшим в ≈вропе,сэндвич в качестве основного блюда смотритс€ по-клоунски. ј как дл€ сэндвича,то нормально и сытно (наверное). »ћ’ќ,если работать на имидж,так поднимать планку нужно во всем. ¬ принципе полет прошел спокойно и комфортно,обзор это полноценно отобразил,за что спасибо и 5 звезд.

—пасибо, ’оз€ин, за отзыв и оценку

—танислав „ерчесов

ѕри€тно почитать. Ќепри€тно видеть такое питание у јэрофлота, а ведь недавно только ей летал уважающий себ€ путешественник

—пасибо за комментарий