¬ ÷рну √ору из города-геро€ ¬олгограда. „асть 2: ћосква - “иват с Royal Flight
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ ÷рну √ору из города-геро€ ¬олгограда. „асть 2: ћосква - “иват с Royal Flight

¬ ÷рну √ору из города-геро€ ¬олгограда. „асть 2: ћосква - “иват с Royal Flight

23.07.2017 г. ilya96
ƒоброго времени суток, уважаемые читали. ѕродолжаю свой цикл рассказов про мое путешествие в „ерногорию. ѕервую часть можете посмотреть по ссылке:
ќстановилс€ в прошлый раз € на том что прошел терминал D, а нам предсто€ло путешествие по аэропорту Ўереметьево аж до терминала F.
ѕоэтому план обзора будет таков:
1. јэропорт Ўереметьево E (мимолетом) и F
2. Ѕизнес зал «вездный
3. —амолет
4. ѕолет
5. јэропорт “иват
1. јэропорт Ўереметьево E (мимолетом) и F
»дем по переходу между терминалами D и E, кто на траволаторах, а кто пешком

≈сли выгл€нуть в окно справа, можно увидеть отель ѕарк »нн

ѕройд€ дальше по коридорам...

€ увидел еще один борт, который помогает разбавить царство јэрофлота, принадлежащий компании Royal Air Maroc

ј справа в окне стройка

¬от уже добрались на терминала E. ћожно немного его пофотграфировать
сеть питани€ ¬осточный Ѕазар

Ѕоско

Ѕез —бербанка никак

ј мы идем по указател€м в терминал F

ѕо пути встреча€ вот такой стенд

ћаленький ќстровок стоек, есть и большой

Ќаконец-то, дошли

Ќа входи видим зал дл€ дипломатов, крошку-картошку и автомат напитками и снэками

»з интересного также выставка, в остальном, это аэропорт со стойками регистрации, таможней и досмотром и магазинами.

ћне больше всего хотелось увидеть чистую зону, и она мен€ разочаровала

ћного дьюти, которые повтор€ютс€

”зкие проходы

и минимум сид€чих мест. ¬от мне чем запомнитс€ терминал F. “еперь € понимаю почему его некоторые обзорщики называют его терминал ‘”, но это истори€ и мы должны ее принимать кака€ она есть.

Ќастроение € испортил еще сам себе. »з-за своей невнимательности € не включил режим экономии на фотике, поэтому большинство фоток будет низкого качества, т.к. сделаны на телефон, но пока пытаемс€ выжать из фотика максимум

ћы подн€лись на второй этаж

» прошли к Ѕизнес-залу «вездный
2. Ѕизнес зал «вездный
Ѕольшую часть времени нашей пересадки, а это было 4.30 часа, мы провели здесь, пройд€ туда по карте Priority Pass
¬от вход в этот зал

”саживаемс€ на диванчик

и идем смотреть, что нам предлагают:
а предлагают круассанчики, орешки

Ќарезка

ѕирожки

и попить

ј также заценить интерьер зала
»грова€ комната дл€ маленьких

ћожно сесть за такой столик

“акже есть бар

јквариумы тоже присутствуют

» вис€т картины

“акже в зале наход€тс€ душева€, туалет и висит табло вылетов
 огда объ€вили посадку, мы прошли к выходу 42, который нам посто€нно мен€ли

3. —амолет
ѕосле того как у нас оторвали большую часть билета и мы прошли чуть дальше по€вилась возможность сфотографировать наш самолет, чем € и воспользовалс€

ќ самолете:
Ёто Boeing 737-800 с регистрационным номером VQ-BRF, единственный 737 во флоте Royal Flight возрастом 9.9 лет. ƒо этой компании полетал в Ёйр Ѕерлине
ј мы заходим в самолет, здороваемс€ с экипажем и садимс€ на свое место 25A, которое € заранее забронировал
 ресло было сломано, но здесь уже не вина экипажа, а техников самой компании или аэропорта (тут прошу помощи, подскажите, кто знает компании все-таки или аэропорта)
—ев на место, € сразу выгл€дываю в иллюминатор и хватаю телефон, чтобы зафиксировать этого красавца

ј потом изучаю салон:
¬передисто€щее кресло

–емень

ѕанель, характерна€ дл€ старых боингов

4. ѕолет
ѕосле того как все зашли на борт, с нами св€залс€ капитан (им€ не разобрал), поприветствовал, рассказал маршрут и мы поехали по рулежной дорожке к ¬ѕѕ. ¬о врем€ движени€ бортпроводниками был показан инструктаж безопасности и, посмотрев в окно, € реально за ним следил. ѕочему, спросите вы? Ќа этот вопрос € дам ответ такой: 30 июн€. Ќапоминаю, именно в этот день состо€лс€ мой рейс.
Ётот кадр сделан в 12:49 и он уже показывает начало этого буйства природы, которое творилось в ћоскве 30 июн€.

¬о врем€ взлета некоторые пассажиры молились, а € его надолго запомню. Ѕыло реально страшновато, и из-за облачности создавалось ощущение падени€ самолета, но это был набор высоты
¬рем€ 13:13 по ћ—  и мы взлетели, табло "пристегнуть ремни" потухло. Ќебо €сное

ѕосмотрим, какие развлечени€ нам предоставила компани€ Royal Flight:
Ёто журнал, инструкци€ и небесный магазин

ќткрыв журнал, можно увидеть на каких самолетах летает данна€ компани€

и куда

ƒо раздачи питани€ можно посмотреть в "самолетное окно"

ј вот аперетивчик подоспел:
ѕредлагали соки (апельсиновый, €блочный и внимание smile:!:томатный smile:!: , что мен€ удивило), воду (газ. негаз), лимонады (кола, спрайт),
ћой выбор пал на апельсиновый сок

ѕопива€ сок, € подумал, что пора сфотографировать салон

» продолжать наслаждатьс€ заиллюминаторскими видами, пока не подоспеет основное питание

ј вот и оно: и тут мен€ Royal Flight снова удивл€ет - € вижу, что мне дают касалетку, хот€ на сайте написано, что на рейсах до 5 часов дают сэндвич (наш рейс по времени выполн€лс€ 3.30 часа).

¬ касалетке обнаруживаю 2 пирожка - с м€сом и с капустой, вполне съедобных. ѕосле этого полета € дл€ себ€ сформировал новый термин - "полугор€чее". ¬ коробке же лежит салат, майонез, булочка, масло и кекс. ¬полне достаточно дл€ такого рейса

ћинут через 20 принесли еще напитки на выбор (кофе, чай), чтобы запить обед

Ќу и по традиции на международных рейсах :
ѕосле сытного обеда по закону јрхимеда полагаетс€ посмотреть в иллюминатор

а также написать отзыв

» потихоньку пилот начинает снижение

ѕриземлились мы в аэропорту в 16:12. » встали на сто€нку р€дом с S7. » тут € пон€л, что будет творитьс€ на паспортном контроле

“акже фотографирую и Ёмбраер ћонтененгро Ёйрлайнс

» вид из своего иллюминатора, когда встали окончательно
5. јэропорт “иват
  нашему самолету подогнали 2 трапа и мы быстрее побежали на паспортный контроль, фотографиру€ поближе Ёмбраер ћонтененгро Ёйрлайнс и јэробус 319 Ёйр —ербии

ƒобре ƒошли

Ќо расслабл€тьс€ не стоит, потому что вам еще предстоит высто€ть в духоте очередь на паспортный контроль. » за это огромный минус аэропорту

—пуст€ минут 10-20 ты наконец попадаешь в зал и получаешь багаж

ј после выходишь и идешь к автобусу  орал “ревел, фотографиру€ терминал снаружи

»так обзор 2 части из 4 окончен. ѕора подвести итоги
јэропорт Ўереметьево F - 3. ћного повтор€ющихс€ дьюти, узкие проходы и минимум мест. Ћюди сид€т на лестницах и на полу.
Royal Flight - 5 с минусом. ќчень при€тно удивила мен€ эта компани€
јэропорт “иват - 3--------. ќчень мне напоминает старый международный "терминал" √умрака.
» по традиции:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать

ѕодробнее об авиакомпании "–о€л ‘лайт"

„то удивительного в томатном соке? ѕитани€ маловато будет.
ћного ошибок, ну да ладно.

—пасибо за комментарий и оценку. немногие авиакомпании сейчас раскошеливаютс€ на томатный сок

Ѕортпроводник

ћихаил, на 3 часа - достаточно. ¬аши любимые ”ј дают маленький сендвич. ј ¬ы их так пиарите...

—ерган

smile:-)“ермин "полугор€чее питание" мне понравилс€, возьму на вооружение.

ј как ¬ам "полухолодное"? ѕолусытное, полуголодное?

ќценка 5.

ќтличные термины. Ќадо найти такие питани€. —пасибо за оценку и комментарий

Nick C.

ј мне очень нравитс€ тиватский аэропорт! Ћюблю € такие небольшие и очень интересные аэропорты, окруженные горами, с небольшими терминалами и отсутствием перронных автобусов. ќднако летом сектор прилета в TIV действительно превращаетс€ в ад из-за жары, духоты и огромного количества прилетающих. ѕоэтому дл€ желающих лететь в „ерногорию в разгар сезона (т.е. летом) лучше прилетать в ѕодгорицу, где более современный и крупный терминал, либо в ƒубровник (если есть действующий шенген). ј вот в межсезонье аэропорт “ивата просто великолепен и создает совершенно другое впечатление!) —пасибо за обзор, оценка: 5

спасибо за оценку и комментарий. это важное дополнение, которое € упустил (про разгар сезона). ј так аэропорт неплохой

–о€л флайт в последнее врем€ становитс€ лучше,жаль рейсы не регул€рные. ј вот терминал ‘ лучше не стал,увы. ќтличительна€ черта обзора-кадр погодной аномалии с эксклюзивного ракурса,а именно из Ѕоинга smile:). ќбзор практически без недочЄтов,уверенна€ 5, спасибо!

спасибо за оценку и отзыв

ќтличный обзор. Ёто не совсем полноценное гор€чее питание. “рансаэро в своЄ врем€ тоже предлагала аналогичное питание на рейсах длительностью до 3 часов и даже на чуть более продолжительных.

ѕоэтому и прозвал его полугор€чее. —пссибо за отзыв и оценку