√од после санкций или полет из ¬олгограда в јнталию
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ √од после санкций или полет из ¬олгограда в јнталию

√од после санкций или полет из ¬олгограда в јнталию

03.10.2017 г. ilya96
ƒоброго времени суток, уважаемые читатели. Ќаконец то € преодолел свою лень и сделал первую часть обзора.
ѕосле во€жа в „ерногорию, € думал, что мо€ программа обзоров на этот год выполнена и даже перевыполнена, но пополнитьс€ 1-2 обзором при поездке на конференцию. Ќо мама решила "по насто€щему отдохнуть", т.е повал€тьс€ на песочке с бесплатным пл€жем с системой все включено. » в итоге пополнитьс€ летн€€ программа. Ќу а € решил, что перед учебой надо бы чуть отдохнуть, поэтому даты поездки были с 23 по 30 августа.
ѕлан обзора таков:
1. ћеждународный аэропорт ¬олгоград (“ерминал —)
2. Ѕизнес-зал “ерминала —
3. —амолет
4. ѕолет
5. јэропорт јнталь€ (“ерминал 2)
Ќу что же, полетели:

1. ћеждународный аэропорт ¬олгоград (“ерминал —)
“ак как наш рейс вылетал в 11.00, мы приехали в аэропорт за 3 часа, как сказано в рекомендации на оф. сайте аэропорта

ѕѕ

сожалению ввиду ремонта, вы не сможете подъехать напр€мую к терминалу —, поэтому проезжаем чуть дальше к внутреннему терминалу или же “ерминалу ј

—зади остаетс€ гостиница

”знав как нужно проходить идем к международному терминалу, заодно и стройку наблюдаем

ј вот и сам терминал, возле него также ведутс€ работы

«аходим внутрь, проходим досмотр
—разу висит табло

а также наход€тс€ сидени€ и автоматы с водой и снэками

ћы же занимаем очередь дл€ сдачи багажа, т.к. зарегистрировались и распечатали посадочный дома. Ќо стойки дроп-офф нет, поэтому стоим в общей очереди, заодно фотографиру€ красочные стойки

ѕосле сдачи багажа мы идем к эскалатору, попутно снима€ сидени€

∆урнальчики аэропорта ¬олгоград

ј также альтернативу эскалатора - лифт

ѕриходим в зону выхода пассажиров, здесь расположено кафе, также можно видеть что сделали таможенный досмотр

» здесь предстает перед нами первое панно, на котором изображены архитектурные сооружени€ ¬олгограда

“еперь уже можно подн€тьс€ на второй этаж

» снова узреть панно, на котором нарисован јлександр яковлев

ѕрисутствуют и столики

ј новенькое это по€вление аппаратуры дл€ прохождени€ таможенного контрол€
ѕосле чего мы входим в помещение, где расположено панно с Ќестеровым и его знаменитой мертвой петлей. “акже здесь находитьс€ сотрудница, котора€ направл€ет пассажиров в кабинки дл€ паспортного контрол€

стати о нем, мне впервые задали массу вопросов, начина€ от возраста и заканчива€ куда и насколько дней € еду. — одной стороны - безопасность на высоте, с другой стороны - человек может растер€тьс€ же. —ошлемс€ на антитеррористическую безопасность и выезды молодежи в —ирию. ƒругого вывода, почему такие вопросы, у мен€ нет.

ƒальше идем на досмотр, а после его прохождени€ выходим в чистую зону:
—ладкие подарки остались, правда не работали, когда мы пришли

ак и все другие магазины, в т.ч. и дьюти фри. ѕотом может быть они и заработали, к сожалению, этого не могу точно сказать, т.к. € находилс€ в бизнес зале

ќбщий план левого "крыла", если смотреть по направлению к окну

онечно нельз€ пройти и мимо еще одного панно, на котором изображен —ергей »льюшин

¬ чистой зоне работает кафе

ј вот так выгл€д€т сидени€ в правом "крыле"

¬ид на перрон, на котором также идет стройка

≈ще один магазинчик

Ќу и туалетные комнаты

ѕосле того как € закончил фотографировать, мы пошли в бизнес зал

2. Ѕизнес зал
Ќа рецепции бизнес зала нас встретила сотрудница, попросила карту Priority Pass и посадочные, ну и мне нашлось, что сфотографировать

ј внутри зала сам „калов сто€л

Ќесколько кадров интерьера

» питание

ј вот и наш самолет стоит, сразу видно что из новой партии

огда началась посадка, к нам подошла девушка и сообщила об этом. » мы выдвинулись к выходу є 2

ј тут победа сто€ла

ѕоставили нам штампик

» мы спокойно спускаемс€ к перрону по лестнице, где садимс€ в автобус и едем до нашего самолета

3. —амолет
ѕоднимаемс€ по трапу. Ќас приветствуют бортпроводники и € прохожу к моему месту 13ј. ѕрисаживаемс€:
¬от такое рассто€ние от ног до впередисто€щего кресла

¬згл€нув в иллюминатор видим азур эйр в анексовской ливрее, который тоже повезет туристов в јнталию, но через 1 час

Ѕагажные полки стандартные

¬ кармашке имеетс€ инструкци€ и правила поведени€ на борту

“ут тоже все чисто

» панель дл€ эрбасов старше 2007 года

–емень тоже в норме

4. ѕолет
 огда самолет начал руление, экипаж (ћари€, —ергей, јнна, ёли€) показал технику безопасности и через несколько минут мы уже начали разгон и взлетели

» € сразу начал фотографировать

ј дальше просто влетели в молоко, причем не в простое, а с турболентностью

¬ это врем€, пока за окном сплошна€ вата, решаю сделать фото салона

» неужели мы пролетели молоко. јллилу€!!!!  ак раз аккурат над     ( урортами  раснодарского  ра€). ƒо свидани€, –оссиюшка на 7 дней

ќблачка над морем, привычное €вление, но он могут принимать разные формы. ¬едь облака - украшение любого полета, как часто пишет —ерган

¬ид на крыло

ј вот и подступил момент питани€. ’от€ тут лучше сказать - пить€. »бо питание было представлено только напџтками - вода (газ, негаз), соки (€блочный, томатный, апельсиновый) и американскими лимонадами (кола, спрайт). я так понимаю, на данном рейсе питанием не норды, а туроператор заправл€л

ѕопив томатный сок, ждал приближение к берегу турецком. ј вот и он

ќблака- белогривые лошадки...

ј вот и город. —уд€ по размерам не маленький

ѕосле этой фотографии € вспоминаю о отзыве. » нахожу дл€ себ€ новую деталь - пам€тку о подаче обращени€ за€вител€

Ќу и сам отзыв

ѕролетаем какой-то аэропорт

≈ще немаленький город

ќзера тоже присутствуют

ј гор так вообще в избытке

ѕотихоньку приземл€емс€

–улим на сто€нку и, конечно, снимаем самолеты, которые встретились по пути
ƒиспетчерска€ вышка.

–ойал флайт, ¬индроз Ёйрлайнс, јзур Ёйр ”краина, јэрофлот и почивший уже ¬»ћ-авиа

оролевские поближе, а у них особа€ отметка - значок  орала

ћј”

орендон и јзур Ёйр

ќнур Ёйр

¬от так выгл€дит пустой салон у данной птички

Ѕлагодарим еще раз экипаж за полет и отправл€емс€ на выход, дела€ фото с трапа

ƒвигатель этого нового красавца

—адимс€ в забитый до отказа кобус и едем к терминалу, попутно фотографиру€ пташек
јзур Ёйр ”краина

Nigeria

подразделение корендона - детур

5. јэропорт јнталь€ (“ерминал 2)
ѕодъехав к терминалу, выходим из кобуса и направл€емс€ к эскалатору, предварительно посмотрев на рекламу

ƒальше идет паспортный контроль, который мы в этот раз долго проходили
ѕосле него вот така€ зона, котора€ направл€ет нас к выходу в зал дл€ получени€ багажа и предотдыхным затариванием в дьюти фри

¬ “урции уже давно раздел€ют мусор на переработку, в –оссии постепенно это тоже вводитс€

»нфотабло

¬от виднеетс€ зал выдачи багажа

ј на полу реклама аквариума

—пустились по эскалатору в зал получени€ багажа и подошли к своей ленте.  стати, багаж ждали тоже очень долго

ѕозади нас есть кафешка

ј также окна, посмотрев в которые можно увидеть австрийцев, красные крылышки и азур эйр

ќбщий вид зала

ƒьютики

¬ыходим

—разу виден символ экспо в јнталии

–еклама фильма

“ерминал прибыти€

ќбозначени€ “ерминала 2

“ерминал ¬ылета

ѕерелет туда окончен. ¬переди 7 дней отдыха на турецкой земле.
ќсталось выставить оценки.

јэропорт ¬олгоград - 4. ѕаспортный контроль слишком дотошный был что-то
Ќордвинд - 5 (4). ≈сли еда - не их промах то 5. ≈сли их, то 4. “рудно 2.30 без еды вынести
јэропорт јнталь€ - 3. —лишком медленно в этот раз было все

Ќу и по традиции:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать.

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

¬ терминале √умрака много разных личностей на плакатах. “ерминал мало заполнен магазинами и пунктами питани€, в чистой зоне их ещЄ меньше. Ѕизнес-зал скромный. —амолЄт новый, туроператор сэкономил на питании.

ƒанил

—пасибо! ’ороший обзор! “олько писать надо без ошибок! ћы в –оссии живем, а русского €зыка не знаем! Ёэх...

Ќу что ¬ы!?, парнишке 21 всего, еще студент же...

“ем более здесь есть авторы, которые гораздо хуже знают русский €зык, чем »ль€. smile:)

» в этот раз с ними. Ёх, ну значит судьба дл€ этого обзора така€. ј так спасибо за комментарий

Ѕлагодарю за работу! ѕро Ѕ737-8 јзур Ёйр ”краина UR-UTP - писал в своем обзоре: www.airlines-inform.ru/reviews/campana-4...

—пасибо за комментарий. ѕомню этот обзор

ќтличный обзор!  огда последний раз была в ¬олгограде, новый терминал ещЄ только строилс€. »нтересно посмотреть на него теперь. «а работу ставлю 5. —пасибо!

—пасибо за комментарий и оценку

ќбзор качественный, все есть, но все же много ошибок, особенно вначале. Ќа балл это не вли€ет smile:). — прошлых обзоров волгоградский аэропорт не изменилс€, все та же стройка и частичное обновление, уже лучше чем было год-два назад. јнталийский аэропорт продолжает задерживать багаж, а наших бортов там чуть ли не больше, чем местных, и все русифицировано. ѕонравилс€ а321, салон свежий, Ќордвинд стремитс€ в топ-5 и это видно, грамотно расшир€ют флот и маршрутную сеть. ѕара дополнительных фото салона общего плана не были бы лишними, но и так неплохо. ≈ду зажмотили. —тавлю 5, спасибо!

—ерган

ѕролетаемым крупным аэропортом €вл€етс€ јнкара, сам когда-то пролетал над этими местами. ¬полне себе ничего обзорчик, смело ставлю 5.

» да, конечно же...

..ќблака - украшение любого полЄта ! / Sergan AIR... smile:-)

“ак и подумал, что јнкара. —пасибо за отзыв и оценку

алексей

отличный обзор. одна маленька€ ремарка . это не реклама фильма а новый аквапарк. спасибо.

—пасибо за ремарку. јквапарк видимо суперский. ј также спасибо за обзор и оценку

√ость из NW

—пасибо за обзор. Ќам очень при€тно. ѕитанием на ¬—≈’ чартерных рейсах управл€ет туроператор

“огда к Ќордвинду претензий нет. 5 за перелет. —пасибо за оценку и комментарий

трудно без еды 2.40))бедалага

спасибо за комментарий

ќтличный обзор.

—пасибо за отзыв и оценку