» снова в столицу или ¬олгоград - ћосква с јэрофлотом
 ⇒  ⇒ » снова в столицу или ¬олгоград - ћосква с јэрофлотом

» снова в столицу или ¬олгоград - ћосква с јэрофлотом

04.01.2018 г. ilya96
ƒоброго времени суток и с наступившим новым, 2018 годом - годом собаки, уважаемые читатели.  ак уже было написано в анонсе - полет состо€лс€ 2 декабр€. ќн был св€зан с проведением форума ћолодые юристы –оссии, на который € попадаю уже 2 раз. »так, план данного обзора таков:
1. јэропорт ¬олгоград (“ерминал ј)
2. —амолет
3. ѕолет
4. јэропорт Ўереметьево (“ерминал D)
“ак как врем€ вылета было в 6.05, то € добиралс€ в аэропорт на такси и думал, что наверн€ка будет задержка рейса...

1. јэропорт ¬олгоград (“ерминал ј)
ѕодъезжаем к  ѕѕ (на данной фотографии вы можете видеть, почему могла быть задержка - это туман)

ѕроезжаем дальше к терминалу, до сих пор возле терминала B, который строитс€ ведетс€ ремонт. я расплачиваюсь с таксистом, фотографирую гостиницу

и сам терминал

ѕрохожу внутрь терминала, преодолеваю (в хорошем смысле) контроль и иду к кассам.

ѕосле того как беру посадочный, иду на 2 этаж, чтобы, во-первых сфотографировать первый

» посмотреть, изменилось ли что. » изменени€ есть, но о них чуть позже
ѕока вы можете зайти в "“рапезу"

ѕосмотреть на "панно" (оно было)

ѕосидеть в массажном кресле

упить сувенирные монеты, а также напитки из автоматов

ѕодождать свой рейс на сидени€х

Ќу или заметить новые изменени€:
«акрытие левой стороны терминала

и перенос церковной лавки

¬о врем€ просмотра изменений, € увидел, что уже можно и на проверку безопасности идти. ¬ данной зоне € не снимал.
ј потом - раздолье дл€ нас - обзорщиков, ибо чиста€ зона уже
¬от зал ожидани€ возле выхода ј (1). «десь располагаютс€ различные магазинчики

» еще одно новшество - зар€дка дл€ телефонов

ћне же вылетать из выхода B (2), поэтому по переходу идем туда. Ќа полу нарисованы указатели в виде ног, поэтому заблудитс€ невозможно smile:D smile:D

¬от он во всей красе

»д€ по нему, вы можете себ€ развлечь фотографи€ми crj-200 авиакомпании –услайн

Ќу и заходим в зал ожидани€ возле выхода 2
¬от общий вид

я сажусь ближе к выходу и фотографирую кафешку

ѕочти р€дом с моим место стоит можно сказать новшество от ѕобеды - калибратор

ќстальное врем€ просиживаем в игре от јэрофлота дл€ набора миль
 огда наступает врем€ - подходим к стойке, предъ€вл€ем посадочный и проходим в автобус
¬от така€ панорама открываетс€

2. —амолет
„то только не показывал мне "узнай фамилию", даже борт 2003 года Ўостаковича, на котором € все-таки не избежал полета, но все-таки был определен борт под гордым именем ¬.„еломе€, что очень символично
—амосто€тельных фото лайнера € не сделал, поэтому обращаемс€ к знакомому всем ресурсу

Ќа момент полета лайнеру 8 лет и 6 мес€цев. ≈динственный эксплуатант - јэрофлот

¬о врем€ подн€ти€ на борт, одна из пассажирок попыталась сделать фотографию, чем сразу привлекла внимание —јЅовцев. » все услышали - фото-, видеосъемка запрещена - т.к. это контролируема€ зона. » предъ€вить нечего, такое у нас законодательство, в отличии от ≈вропы, где свободно можно фотографировать.
Ќу ладно, побомбили, так сказать, и хватит
ѕроходим на борт
Ѕизнес

ј € прохожу на свое место 16F
 ак всегда, взгл€д на крыло

ј потом на кресло

марки рекаро

Ќе обойдем внимание и подлокотники

–емень с выгравированной эмблемой

ѕодстаканник

Ќу и конечно панель, котора€ стандартна дл€ Ёйрбасов с 2007 года вроде

ј в это врем€ уже все готово дл€ выталкивани€ т€гачем и рулении

3. ѕолет
¬о врем€ рулени€ с нами св€залс€  ¬— - јлексей, рассказал на какой высоте будет проходить наш рейс. “акже с пассажирами св€залась старша€ бортпроводница - –аиса и фактически "дала команду" к осуществлению важного меропри€ти€ smile:) - показа техники безопасности. ¬ это врем€ пилот уже рулил самолет к ¬ѕѕ, чтобы уже взлететь.
» вот она в двух шагах взлетна€ полоса
  сожалению, засн€ть € ее и взлет не смог из-за темноты
«начит будем развлекатьс€ чем-то другим - например посмотрим прессу, котора€ немаленька€
Ѕортовой журнал, јэрофлот —тайл и инструкци€

“акже скайшоп и еще один журнальчик

¬ бортовом журнале есть детска€ страничка

”казан флот

» схема терминалов, если кто забыл или не был

Ќе опускал € конечно руки сделать фото из окна, но получалось пока вот это

Ќо пока же можно сфотографировать салон

≈ще раз пробую и получаетс€ уже получше, ведь в ¬олгограде начало светать

ј вот и еда и напитки подоспели
ѕрошу бортпроводниц как и водичку, так и кофе - без проблем дают

Ќабор бортпитани€, который состоит из сэндвича, йогурта шоколадки и принадлежностей, чтобы это поесть

ѕриборы

—эндвич в разрезе, очень съедобный

“акого питани€ вполне достаточно на рейсе в 1.30 часа
ѕо еще одной традиции пишу отзыв

я попросил бортпроводницы ручку, она конечно поинтересовалась: "все ли хорошо?", ну снова € побеспокоил их, а ведь не хотел. ѕосле написани€ отзыва мне данную ручку подарили, а позже бортпроводницы подошли и поблагодарили за отзыв, а в конце полета поблагодарила и ст. бортпроводница - –аиса.
ј € снова пытаюсь делать фотографии из иллюминатора и это удаетс€, т.к стало посветлее

ј вот уже и ћосква

» тут € посадку уже засн€л

Ќа перроне фотографий не получилось много сделать

¬ид на Ўереметьево

огда уже все встали, делаем фото подголовников и моего места

¬ид на крыло, по окончании полета

4. јэропорт Ўереметьево (“ерминал D)
¬ыходим по полутелетрапу: половина пути как в телетрапе, а половину в автобусе

Ќас привоз€т в терминал, спускаемс€ на 1 этаж

¬идим знакомые виды и направл€емс€ к выходу, чтобы перейти на 3 этаж

¬озле лифта схема терминала D

ј вот и 3 этаж и несколько фотографий общего вида

—тойки регистрации

ћагазины

уда же без рекламы машин

ј вот и здесь реконструкци€

ѕокидаем терминал D

¬от тут € смотрю на врем€ и вижу, что могу опоздать на аэроэкспресс, поэтому на траволатор и быстрым шагом иду

”казатели к аэроэкпрессу

ѕока идем мимо галерей делаю несколько фотграфий

ј потом еле-еле успеваю заскочить на аэроэкспресс, а там как-то забыл уже фото сделать. ѕоэтому
на такой ноте € заканчиваю данный обзор, не забыва€ вам сказать, уважаемые читатели
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать
P.S. ќценки выставлю в обратном обзоре

—ева

¬аще охонь

—пасибо за комментарий

»ль€, есть к чему стремитс€, касательно качества фото.  онечно что бы не отбить охоту публиковатьс€ и тем самым совершенствоватьс€ - благодарю ¬ас за работу. ƒорогу осилит идущий. ” ¬ас все еще впереди.

BesTolkoviy

огда же вы научитесь фотографировать?

Ќочна€ съемка - дело трудное. ‘отик новый, м.б. не разобралс€ с некоторыми функци€ми

“от ещЄ терминал √умрака. —ейчас в том числе и на этом сайте по€вилось много хейтеров, которые ругают авиакомпании за задержки, совершенно не разбира€сь в причинах. ј погодные услови€ - это форс-мажор.

—пасибо за оценку и за отзыв

»ль€, скажу вам, что снимать можно. я в комментари€х в обзоре Spirit Ѕарнаул - ћосква кажетс€ кидал ссылки на законы и комментарий по фотосъЄмке самолЄтов и аэропортов.
¬ ”краине примерно то же самое, но если кто-то из работников попросит не снимать, то сделают это исключительно ради того чтобы это сказать, а не реально запретить и второй раз просить прекращать съЄмку не будут.
ќбзор интересный, но ночна€ съЄмка реально т€желее дневной и над ней нужно чуть больше работать. ѕродолжайте, пишите обзоры. 5

—пасибо за комментарий отзыв.
base.garant.ru/189043/
вот тут указано, что запрещено фотографировать, к сожалению - п.16

’орошо, но прежде чем переходить к п.16, почитайте п. 1 ѕравил: "‘едеральные авиационные правила "“ребовани€ авиационной безопасности к аэропортам" (далее - ѕравила) устанавливают требовани€ авиационной безопасности к аэропортам, аэродромам (далее - аэропорт), если не указано иное, ќЅя«ј“≈Ћ№Ќџ≈ ƒЋя »—ѕќЋЌ≈Ќ»я администраци€ми аэропортов, авиационными предпри€ти€ми, эксплуатантами, а также иными юридическими и физическими лицами, осуществл€ющими свою де€тельность на территории аэропорта.
“ак как ѕравила строго установили круг лиц, на которых они распростран€ютс€ (субъектов, говор€ умными словами)))), мы делаем вывод, что на остальных они Ќ≈ распростран€ютс€.
 ак следствие, пункт 16 должны соблюдать только ќЌ», а не простые пассажиры. »ными словами, они не могут сами проводить фото/видеосъЄмку без разрешени€ администрации аэропорта, а вы к этому какое имеете отношение?

спасибо, теперь разобралс€

ћного смазанных фото, пр€м пичалька. smile:( Ќо спасибо за обзор! ”дачи с настройками фотоаппарата!

—пасибо за комментарий

ќх и гадость ваша заливна€ рыба.

спасибо за комментарий

—ерган

"ќх, и гадость Ё“ј ваша заливна€ рыба...".

¬от как звучит цитата !!!! smile:-)

—ерган

«а обзор компании с ЋёЅ»ћџћ брендом - 5.

—пасибо за отзыв и оценку

ƒаниил ѕопов

ќбзор хороший, ставлю 5 за старани€ и интересное описание - но над фото еще есть где поработатьsmile:) “ак что 5 авансом smile:) ”дачи в будущих обзорах - тренируйтесь, пишите, и главное - не сдавайтесь smile:)

—пасибо за оценку и отзыв

—ам по себе обзор интересный, но качество многих фото подкачало, поэтому 4.  ажетс€, на сей раз ¬ам попалс€ сэндвич покрупнее smile:). „емпионат на носу, ждЄм нового терминала VOG, и нового названи€ аэропорта (какой только дичи нет в вариантах smile:)). —пасибо за обзор!

—пасибо за отзыв и оценку. —ам жду нового терминала, мб затестю его

—ам наверное не скоро рискну сделать ночной обзор. ѕоэтому 5 от мен€)). я думаю сабовцев можно обходить посредством сочетани€ фото с фотоаппарата и телефона. “акого наборщика бустера и йогурта в экономе ј‘Ћ на коротких перелетах пока не видел )

—пасибо за комментарий и оценку

¬ладислав89

»ль€! —пасибо за обзор очень позновательно дл€ мен€! ќт мен€ 4+! ’отелось бы фото лучшего качества!
∆елаю ¬ам успехов!

—пасибо за отзыв и оценку

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.

—пасибо ¬ам большое за увлекательный рассказ и за супер фотографии! smile:).

—кажите пожалуйста. –ассказывают ли пилоты јэрофлота сейчас где самолЄт јэрофлота пролетает?? ќдин раз попалс€ нам энтузиаст пилот јэрофлота. √оворил что сейчас мы пролетаем над –игой затем мы пролетим над  опенгагеном. A потом мы прилетим в јмстердам.

ј ещЄ € видела на You Tube супер видео где пилот јэрофлота говорил настройтесь на шикарный полЄт и сейчас мы будем взлетать. ќн говорил перед полЄтом из ¬олгограда в ћоскву!

я ставлю ¬ам 5!

—пасибо за комментарий и оценку. –ечь была стандартной в этот раз.  ¬— выходил 2-3 раза на св€зь, перед посадкой сказал к какой сто€нке будем подъезжать (такое € впервые встретил)

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.

¬ам спасибо! ¬сЄ мен€етс€! ќдин раз € летела самолЄтом јэрофлота из ћосквы в ƒюссельдорф.

» тогда был  ¬— јлександр Ѕелов. «апомнила как звали  ¬— потому что в "√ардемаринах ¬перЄд". Ѕыл такой герой!