» снова из столицы или ћосква - ¬олгоград с јэрофлотом (!ночной авиаобзор!)
 ⇒  ⇒ » снова из столицы или ћосква - ¬олгоград с јэрофлотом (!ночной авиаобзор!)

» снова из столицы или ћосква - ¬олгоград с јэрофлотом (!ночной авиаобзор!)

15.01.2018 г. ilya96

ƒоброго времени суток. ‘орум завершилс€ и надо было лететь домой. —ам ‘орум проводилс€ в ќбщественной палате, а она р€дом с Ѕелорусским вокзалом, поэтому обратно также был выбран јэрофлот. ≈ще одной причиной было врем€ - завершилось меропри€тие в 18:00.

ѕлан обзора будет таковым:
1. ѕредполетные услуги
2. јэроэкспресс
3. јэропорт Ўереметьево (терминал D)
4. —амолет
5. ѕолет
6. јэропорт ¬олгоград (терминал ј)

Ќу что же, приступим

1. ѕредполетные услуги
—тоимость полета составила 3674 рублей

ѕосле этого указываем ‘»ќ, паспортные данные, номер телефона

јэрофлот предлагает оформить мед.страховку

» сразу же купить билеты на јэроэкспресс

ѕосле чего осталось только подтвердить выбор и ждать билеты, в моем случае, на почту.

2. јэроэкспресс
Ќа јэроэкспрессе мне, как жителю немосковскому, удаетс€ ездить не часто, и стараюсь ухватитьс€ за самую маленькую деталь изменени€ во врем€ пути следовани€
≈сли про рекламу S7 и других компаний прекрасно известно

то напечатанное меню € увидел впервые. “еперь можно не спрашивать у продавщицы, сколько стоит какой-либо товар, достаточно просто посмотреть в меню (если это уже давно ввели, напишите это в комментари€х)

ѕока јэроэкспресс двигалс€ к Ўереметьево, € думал, чем € там займусь. ¬едь у мен€ было очень много свободного времени, а зар€дки на телефоне становилось все меньше и меньше

3. јэропорт Ўереметьево (терминал D)
—пуст€ 40-45 минут поездки прибываем на станцию јэроэкспресса в Ўереметьево. ѕроходим турникеты и оказываемс€ в самом аэропорту
Ќеспеша идем к предварительному досмотру

ѕроход€ заведени€, где можно заправитьс€

ј также посмотреть выставку

ѕосле прохождени€ досмотра, есть еще несколько выставок, которые повествуют о национальных парках, заповедниках, заказниках и природе –‘

» о „ехии

ј потом можно продолжить путь в терминал D

„уть-чуть осталось дойти, он уже виден

ѕрохожу переход, сразу смотрю на табло. –егистраци€ на мой рейс уже идет

ј вот Ўереметьево как он есть.  стати, подходил к стойкам, где телефон подзар€дить можно, так отверсти€ с usb-проводом некоторые не работали

ѕродолжаем идти к стойкам

ј вот и сами стойки (вдалеке уже виднеетс€ 40-€)

Ќу и кассы

ѕосле того как € получил посадочный, сразу же пошел на контроль, чтобы выйти уже в чистую зону
 онтроль не снимал. Ќа нем мен€ вроде попросили показать паспорт (или что то еще, точно не помню). Ќе знаю, чем € им так пригл€нулс€.
ѕосле контрол€ наконец выхожу в чистую зону
»рландский паб

» кипуча€ жизнь чистой зоны

ј вот и ћатрешка

¬рем€ вечернее, поэтому самолеты из окон фотографируютс€ уже не очень

ѕо пути к гейту замечаю обновление Ўереметьево - устройство, дл€ того, чтобы узнать информацию о вашем рейсе

¬ чистой зоне есть и автоматы

ƒьюти фри

ј € в это врем€ иду дальше и прихожу в

Ќазад в будущее smile:D smile:D smile:D

» замечаю вот такие сувенирчики

ќтдельно хочу написать про устройства, в которых можно зар€дить телефон. USB-порты в большинстве из таких устройств, расположенных по всей чистой зоне просто не работали smile:evil: smile:evil:
”же отча€лс€, и хотел покупать часы в бизнес-зале, потому что св€зь надо было поддерживать с родными и еще с одним человеком. ¬се же потом нашлось место и € смог подзар€дить свой телефон
— этим человеком частые читатели и гости знакомы, а обзорщики тем более. Ёто –оман (https://www.airlines-inform.ru/persona...UID=27368). ќчень рад был с ним познакомитьс€ лично. Ќемного поговорили, но потом каждому надо было по своим делам - –оману на работу, мне на рейс
ј вот и мои стойка

ѕроверка дл€ ручной клади

4. —амолет
—амолет уже сто€л у телетрапа. ¬ этот раз мы сочин€ем музыку в небе, ибо лайнер имеет фамилию Ўостаковича

ак показывает нам один известный сайт, самолет один из возрастных в јэрофлоте - 14 лет уже стукнуло

ѕрохожу на свое место 23F, фотографирую вид из иллюминатора

»зучим теперь салон
—тара€ панель

Ѕагажные полки

¬передисто€щее кресло

ѕр€жка с эмблемой

ѕодлокотник

» подстаканник

¬ это врем€ также можно увидеть как работают службы

5. ѕолет
¬о врем€ рулени€ с нами св€залс€  ¬— - јлексей, рассказал на какой высоте будет проходить наш рейс. “акже с пассажирами св€залась старша€ бортпроводница - јнастаси€ и фактически "дала команду" к осуществлению важного меропри€ти€ smile:) - показа техники безопасности. ¬ это врем€ пилот уже рулил самолет к ¬ѕѕ, чтобы уже взлететь.
ѕо пути удалось сделать несколько фотографий

Ўереметьево

Ќордвинд

ј вот и “ерминал F

¬ этот раз взлет сн€ть удалось

ѕока еще взлетаем

„ерез несколько минут уже были на заданном эшелоне. ¬ключилс€ свет, а это значит, что можно продолжить фотографировать
ћесто впринципе достаточно, хот€ соседу было не очень

—алон

ѕочитаем пока прессу
ƒетска€ страничка

—траничка о бонусной программе

арта маршрутов

јвиапарк

ј вот и питание подоспело: в наборе был бутерброд с рыбой, €блоко и мюсли. “акже предлагались напитки. Ѕутерброд € ел через не могу, запива€ кофе, т.к. рыбу не люблю

Ѕутерброд с рыбой в разрезе

Ќо отзыв написал хороший. — отзывом оп€ть не очень хорошо получилось - бортпроводницы перепугались.  огда отдавал - успокоил, что все хорошо

“ем временем полет приближалс€ к концу

„то то уже виднеетс€

ѕосадку € не снимал, было темно
ѕосле приземлени€ фотографирую подголовник

—алон (фотографи€ в движении)

¬ыходим из самолета предварительно сказав спасибо экипажу.

6. јэропорт ¬олгоград (терминал ј)
Ѕыстро иду в автобус и через несколько минут оказываюсь в комнате дл€ выдачи багажа, иначе не назовешь

ј после выхожу и фотографирую снаружи

» как обещал выставл€ю оценки

јэропорт ¬олгоград - 3 (в совокупности) - как уже неоднократно писал - ждем открыти€ нового терминала
јэрофлот - 5- (в совокупности). –ыба немного подпортила впечатление, а так все отлично
Ўереметьево - 4. „ините технику, чтобы все работало

Ќа этом 2017 полетный год был закончен - впереди путешестви€ в 2018, ну а € по традиции ¬ам желаю:
Ћюбите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать

—эндвич напоминает такой же набор, который делают в —абвэй. ќдин раз в жизни зашЄл туда, увидел как мне делают такую же хрень, развернулс€ и ушЄл.
 ак было обнаружено место дл€ зар€дки телефона и где именно?

Ќапротив стоек регистрации самых дальних в D, в чистых зонах их много. ¬ одной пр€мо отсутствовали можно сказать дл€ USB.
—пасибо за комментарий и оценку

ќтличный обзор! — удовольствием ставлю 5. —пасибо!

ак-то не обращала на это внимани€, но меню в аэроэкспрессе, по моим представлени€м, существует минимум год. smile:)

—пасибо за по€снение и оценку

—тандартный полет, непривычно, что борт не первой свежести smile:). “ем не менее, состо€ние отличное. јэрофлот летом будет летать в города проведени€ чемпионата за 5 рублей в убыток в диапазоне трЄх дней до и после матчей нашей сборной, видимо, в цел€х рекламы. «а обзор 5, спасибо!

—пасибо за комментарий и оценку

«а обзор 5-
ћинус за фотографии, не обессудьте.
Ќовый аэровокзал ждете, ну как бы пом€гче сказать, зр€. я летал из вашего терминала "¬" в —тамбул в окт€бре 2017 года. Ѕестолковее аэровокзала € еще не видел. Ўедевр глупости проектировщиков и грубости строителей. —лава Ѕогу, что хоть старый международный терминал (круглую постройку пленных фашистов) снесли. Ѕыл вообще позор.
¬сем удачных полетов.

Cпасибо за оценку и комментарий. ¬ы летали из C, B откроетс€ в этом году.

ћожет из —. — правой стороны привокзальной площади...

ƒа, это именно он.

Otto