(VKO/A)--(VKO/A)    737-800
 ⇒   ⇒ (VKO/A)--(VKO/A) 737-800

UN_BA

(VKO/A)--(VKO/A) 737-800

Доброе время суток, дорогой читатель! Хочу представить вам свой первый обзор полетов в солнечную Грецию, а точнее на остров Родос. (Заранее прошу прощение, за качество фотографий!Все фотографии делал я сам на телефон и фотоаппарат)
Итак, начнем! Полет на Родос состоялся 13 июня, обратно 27-ого. Билеты покупали через тур-оператор «Натали Турс», который предложил нам несколько авиакомпаний- Ямал, Трансаэро и Aegan. Выбрали авиакомпанию Трансаэро, которая выполняет регулярные рейсы на Родос из Внуково.
Обзор я поделю на 3 части:
1.Внуково
2.УН547
3.Диагорас-Прилет
4.Диагорас-Вылет
5.УН548
6.Внуково-Прилет!
Зарегистрировались на рейс через интернет за 23 часа до вылета, выбрав места 16 A B C.
1.1. Приехав во Внуково были сильно удивлены, увидев терминал А. Новый, современный и просторный
В аэропорту Москва-Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зарегистрировав свой багаж на стойке «Дроп Офф», отправились на паспортный контроль, а затем в зону Duty Free.

Вот такой надувной «Джамбо» весит над стойками регистрации Трансаэро.
В аэропорту Москва-Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Магазинов Duty Free более чем достаточно. Кафе «Шоколадница» через каждые 5 гейтов, где цену отличаются от тех, что в городе. Везде указатели, но объявления услышать невозможно,
во второй половине терминала ремонт!
Терминал очень большой, много свободных кресел в зале ожидания и много иностранцев!
Чистая зона в аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Фотографии Перрона[U]
В747-400 Подгоняют к трапу для посадки на Канкунhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг-737-800 Трансаэро в аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
2.Вылет был в 16.10, посадка до 15:40. Выход 25
Идем по гейту в самолет.
В аэропорту Москва-Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Самолет BOEING 737-800, с бортовым номером EI-RUB, которому чуть больше 14-ти лет.
Салон свежий, кресла кожаные, видно, что недавно меняли.
В самолете Боинг-737-800 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На кресле лежал плед.
Ну, вот закончилась посадка и наш самолет рулит на полосу.
Почему-то нам не раздали взлетные леденцы, благо, что в сумке лежал холс.
По пути на полосу!
Стоянку Ту-204 Ред Вингс, в то время они еще не летали!
Tu-204 Red Wingshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Boeing B747-400 EI-XLL на стоянке
В аэропорту Внуковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ну, вот мы наконец-то стоим у полосы в очереди, самолет перед нами взлетел, а мы стоим минут 5 уже!
«Дамы и Господа, наш вылет задерживается из-за вылета правительства на 30 минут!»-объявил капитан, кстати его звали Екошин Александр, очень веселый выходил на связь весь полет!
Ил-86, который виден с Киевского шоссе
Ну вот и взлетаем!
Поворачиваем
Внуково с высоты
Внуково с высотыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через 20 минут после взлета разнесли напитки: вода, соки, кола(как и везеде), я взял томатный сок. И через несколько минут разнесли питание: макароны с курицей и рис с говядиной, я взял курицу.
Питание на рейсе Москва-Родос авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Дальше посещение туалетной комнаты. Туалет, пока еще чистый, всё работало!
Туалет в самолете Боинг-737-800 авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Стюардесса, которая обслуживала наш ряд
Рейс Москва-Родос авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Снижаться начали над Турцией, капитан вышел на связь и рассказал, что Мы пролетаем над русской здравницей-Анталией!
Рейс Москва-Родос авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Дальше пролетали Даламан, пейзажи были восхитительны!

Ну вот и Родос!
В аэропорта Диагорас острова Родосhttps://www.airlines-inform.ru/license/
При посадке подпрыгнули 2 раза, даже все взвизгнули!
После прощальной речи бортпроводников, с нами начал прощаться капитан «Добро пожаловать на Родос и т.д, и помните, если утром стыдно, то отдых удался!
3.Аэропорт Диагорас- Прилет
Автобусами подвезли в душный терминал! Греки на паспортном контроле работали очень долго, из-за подвисания компьютера, один наш рейс обслуживали только час, трудно представить, что твориться, когда 747 прилетает!
Багаж ждали 40, и то поехали чемодане не нашего рейса, спустя еще 10 минут пошли и наши чемоданы!
Оценю этот рейс!
Салон-свежий, кресла кожаные-5! Экипаж-выше всяких похвал-5! Аэропорт Внуково-5! Аэропорт Диагорас-душно, тесно- медленно работал персонал(греки неторопливые люди)-3!

Ну вот и прошли две замечательные недели, подошло время лететь обратно!
Несколько фотографий Родоса!

4.Аэропорт Диагорас
Терминал Вылетов был гораздо лучше, прохладно, и нет такой толкучки!
Регистрировали нас на стойках 25-27! Мы прибыли в аэропорт первыми и встали у стоки 25, где еще шла регистрация до Пулково. Через 25 минут ожидания началась регистрация на московский рейс, но на нашей стойки все еще продолжалась регистрация на Питер! А на 26 и 27 стойках было уже куча народу, куда деваться мы не знали! Женьщина, которая работала неа стойке 26 была русскоговорящей и сказала, что будет регистрировать через один и нашу очередь! Сразу всполошились быдло-граждане и начался сканадал!
Ну вот мы прошли эту пытку и пошлина паспортный контроль и досмотр, все прошли быстро! Затем проходим к чистую зону.
Был всего лишь один магазин Duty Free.
Вид на перрон
B747 Вылетающий в Питер
Вот объвили посадку на наш рейс, все происходило очень быстро, что очень радует!
5.UN548 Родос-Внуково
Самолету, на котором мы летели носил бортовой номер EI-RUD(12 лет, в Трансаэро с 2011)
В аэропорта Диагорас острова Родосhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Салон самолета, тоже свежий, но не кожаный!
На кресле лежал плед и наушники, в подлокотнике было что-то типо плеера.
Посадка закончилась быстро, и мы рулим на взлет!
Взлет плавный, как только взлетели стало садиться солнце, зрелище не неописуемое!
Рейс Родос-Москва авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Дальше все как по расписанию, напитки и еда, все подавали сразу, таоке впервые!
Предлагали на выбор сосиски с гречкой и вареники с вишней, я взял вареники!
Потом у меня сел телефон и я не сфотографировал содержимое касалетки, но все было очень вкусно, но очень мало(3 вареника размером с пельмень!)

Дальше посещение туалетной кабинки!
Под конец рейса там было, очень грязно! Грязный унитаз, на полу валялся гигиенический пакет с содержимым для чего этот пакет и предназначен!
Из развлечений на обоих рейсах был бортовой журнал и плеер в подлокотнике
Посадка
Рейс Родос-Москва авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/
При приземлении очень долго тормозили и заметил, что каснулись мы дальше зоны приземления, было как-то страшно после событий, которые произошли в декабре 2012 года.
6.Внуково-Прилет
Вышли через телетрап, и очень долго шли по коридору, который ввел к паспортному контролю!
Все очень быстро, был только наш рейс. Багаж получили быстро!

Оценю этот рейс!
Самолет-чистый, комфотный-5! Экипаж-очень хороший-5! Питание-4+! Аэропорт Диагорас-5-, Аэропорт Внуково-очень длинные коридоры-5-
Спасибо за внимание!

5)!!!smile:)smile:)smile:)

Lak

! - )))

iivan

, 24- . 18-, 500 , - . , .

- ! ,

, . , , . smile:)