-  "S7"  - (2  2015)
 ⇒   ⇒  - "S7" - (2 2015)

- "S7" - (2 2015)

Здравствуйте! Пишу обещанный обзор перелета бизнесом С7 из Новосибирска обратно в Москву. Эти билеты тоже были куплены еще в октябре за мили С7, причем не просто куплены, а с некоторыми телодвижениями: у меня было примерно 30000 миль, которых на желаемое не хватало, но тут выяснилось, что а) у С7 мили можно "слить" с двух счетов (правда, за деньги) и б) докупить (1 миля=1 рубль, докупать можно пакетами кратными 500 миль). Тут-то желаемое стало ближе: мили мужа добавили к моим, докупили еще 8000 миль и хватило на два билета бизнесом, ибо я стараюсь тратить мили именно на такие полеты, так как в милях они не такие дорогие, как в деньгах.
Новосибирск (Толмачево) - Москва (Домодедово), 2 января 2015, рейс S7 182, вылет в 14.30, самолет аэробус 320, бортовой номер VP-BCS, самолету почти 7 лет. Капитан не представился совсем, ни по-русски, ни по-английски, даже странно.. Больше года не летала с7, может у них всегда так?

Подъезжаем на машине к Толмачево, а там встречает старый ту-154 в ливрее еще "Сибири"
Регистрируемся на стойках бизнес-класса
Обнаружила, что в Толмачево с7 тоже завел себе в правой части зоны регистрации уголок, где проходит регистрация на все их рейсы (когда мы там были регистрировали на рейсы в Москву и Сочи), есть лента, которая формирует змейку, очереди совсем нет.
Тем временем нам выдали пригласительные в бизнес зал и мы направляемся в зону досмотра.
Днем вылетом совсем мало, на обычном досмотре очереди нет, а дверь на досмотр бизнес-класса и Sky Priority вообще закрыта, проходим досмотр (фото нет, так как когда все внимание персонала на нас, то некогда фотографировать). Поздравление на стене:
По пустынному проходу идем в бизнес-зал
По пути замечаем, что Бургер Кинг в зале ожидания сломали, то ли насовсем, то ли переделывать будут, а открыли-то совсем недавно, в апреле.
Дверь в бизнес-зал (их в Толмачево (внутренние линии) два: один собственный s7, второй аэропортовский для всех остальных, дверь одна, разделение уже внутри).
В зале с7 преобладают сочные цвета, и он абсолютно пуст, за исключением обслуживающего персонала. Внутри есть вай-фай со сложным паролем, везде стоят таблички с ним.
Холодильник с водой:
Диваны для посидеть, рядом зона с компьютерами и принтером (мы там билеты на аэроэкспресс распечатали)
Зона кресел перед телевизором
Зона релакса в темном закутке
Украшение зала
Стойка с глянцевыми журналами в упаковке (Космо, Mens Health, Womens Health, Популярная механика, журнал s7 за декабрь)
Барная стойка, на ней меню еды за деньги, а также барное меню. Забесплатно есть чай-кофе, пирожные и закуски.
Пирожные выбрали сами, тарелки закусок, а также чай и приборы принесла девушка
Можно купить сувениры от "зеленых"
В окно видны микро автобусы для доставки нас на борт
и парочка самолетов
За полчаса до вылета нас приглашают к выходу, посадка через автобус, да еще и спускаться надо по лестнице.. Едем на микроавтобусе мимо большого ангара с символикой авиакомпании
Наш самолет
Салон бизнес-класса всего два ряда в компановке 2+2, половину салона занимают пилоты (судя по рубашкам), которые возвращаются (или наоборот летят на работу) в Москву. Есть еще пара пассажиров и мы, загрузка бизнеса 100%. Стюардесса убирает наши пуховики в специальный шкафчик в начале салона. Почему-то фирменным цветом бизнес салона является фиолетовый и серый. На широких и удобных креслах лежат подушка и плед в упаковке.
Места много, но это такой шаг с учетом моего роста - метр с кепкой
Стюардесса раздает косметичка (в августе 2012 их еще не было точно). Фотографирую содержимое на столике между креслами: тапочки (тоже серые с фиолетовым), маска для сна, беруши и ополаскиватель для рта, странный набор smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В кармане впереди стоящего кресла инструкция по безопасности, журналы s7 за январь, Эксперт и Профиль
Сравнительный анализ двух бизнес классов Аэрофлота и с7 показал для меня, что не зря Аэрофлот называет себя премиальным перевозчиком, по-крайней мере он лучше с7. Так как дьявол кроется в деталях: горячая салфетка была принесена стюардессой с общего подноса и отдана в руки, она была очень горячей, и ее пришлось несколько раз перекинуть из руки в руку, пока ею стало можно вытирать руки.. (у аэрофлота их приносят на специальных тарелочках), из приветственных напитков были только апельсиновый сок и вода
В окно виден еще один зеленый борт, давно стоит, даже снегом припорошен
Взлетаем при чистом небе, внизу видно все предельно четко, такой вид меня завораживает..
Начинается обслуживание питанием, приносят салфетку с самолетиком
Меню у s7 нет, что огромный минус, у некоторых компаний даже в экономе есть меню, а тут только слова "обедать будете?" и "напитки алкогольные и безалкогольные".. От такого выбора мы растерялись и ляпнули, что обедать будем, ну и на напитки, что наверняка есть - томатный сок и кола.
Из-за отсутствия меню блюда будут называться незатейливо, по рабоче-крестьянски.
Орешки с сушеной вишней и томатный сок
На подносе: рыбная закуска, мясное ассорти (почти все есть невозможно, очень сухое мясо), масло в упаковке, тарелочки для булочки не предполагалось, именно салфетка, булочки теплые разносила стюардесса.
Холодные закуски в бизнес-классе S7 Airlines на рейсе Новосибирск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/
На горячее красная рыба с картошкой (вот рыба была хороша, сочная и вкусная)
или курица с рисом
чай с пироженкой
Десерт в бизнес-классе S7 Airlines на рейсе Новосибирск-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/
У нас убирают грязную посуду и на этом обслуживание заканчивается, стюардесса больше ни разу не подходила, кокетничала с пилотом, но думаю, можно было что-нибудь возжелать из напитков, но я даже примерно не знаю ассортимента с7, что можно возжелать-то?..
Обследую салон, на панели сверху вентиляторы и лампочки
Туалет с зеленым фирменным унитазом
У столика между креслами есть поворачивающиеся полочки, похоже на ушки
Салон дремлет
Примерно через 3,5 часа начинаем снижение, лишних кругов не нарезаем, мягко садимся и подруливаем к терминалу, следуя за машинкой, у которой светится табло "follow me"
Стюардессы возвращают нам верхнюю одежду, телетрап пристыковывается к двери и можно выходить. Впереди никого, кроме пары соседей
На перроне
Мимо таблички для трансферных пассажиров идем к аэроэкспрессу
Давно не была в Домодедово, на внутренних прилетах появились ворота на выход, как в метро. Смысл не поняла, чтобы обратно никто не прошел? или считают пассажиров так?
Домодедово снимать не стала, там аэроэкспресс почти сразу, до него безликий коридор.

В итоге, залу в Толмачево - 5 за приборы и красивые и оригинальные закуски.
s7 - 4- за отсутствие мелочей типа меню, для себя сделала вывод, что распаляться на несколько "мильных" программ смысла нет, мили с7 изведены под ноль и скажу ей "до свидания!"
Спасибо за внимание и всех с окончанием длинных праздников smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

! 5. , S7 .

smile:) , , ?

newsland.com/news/detail/id/1462561/...

- . ?

LA

, . smile:-) , smile:-) smile:-)

- 3 : - , - - .

:]
" " ()

, , . "". . .

?smile:)

? . . . ?)))) ? ... " 125."

, , ! smile:) smile:)

S7. , .

, "", , ,

3 , 3 , !

, , smile:-)

????????? ?smile:-)

, - "", 1, 3. 3 3 : , - . IP - .

smile:-) ip ..

"-" ! smile:-) 1- ( ), (3422. )! smile:-)
, . ...

( , ) smile:-)

? - , . - " , / ?!" " ( ) !". - . , , , , - , . , . , , "" "" .

, - ? , . , ?

, -( ). 3124.(- + 149. , ). , , , smile:-)

- ? - , . .

pavel080786

"" ?

, ! 5

! . 7 , 2014 . -- 2015 . - . , , . , - , , , , 12- ( 2015 .) ( 2014 .), /, . , "". 7 , , , . , , ). , )

2 ? , , ..

, ... - , , , )

" " smile:) ..

! , smile:)

S7! , . S7 2017. - . , , , , , . , .. , , . S 7 . . , ....