Nordwind Airlines
 ⇒   ⇒  Nordwind Airlines

Nordwind Airlines

Здравствуйте,дорогие читатели! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Очень приятно осознавать,что я пишу юбилейный 2000 обзор на перелёт на авиационном ресурсе AirlinesInform
Это потрясающе,что столько людей могут делиться здесь своими впечатлениями и наблюдениями в плане перелётов,споттингов и других авиационных составляющих👍Хочу поблагодарить создателей этого сайта за их энтузиазм и труд! smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Сегодня я представляю вашему вниманию свой обратный перелёт с авиакомпанией "Северный Ветер"(Nordwind Airlines) по маршруту Краснодар(Пашковский/KRR)-Москва(Шереметьево/SVO/D) на Airbus Industrie A321.
Для более полной картины поездки рекомендую посмотреть обзор на перелёт Москва-Краснодар:
Сведения о перелёте:
14 апреля 2018/N4362
Вылет - 20:10 терминал D
Прилет - 22:30 терминал D
Перейдём к самому перелёту smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
За несколько часов до вылета приезжаю в терминал внутренних линий аэропорта Краснодар-Пашковский.Я добирался до аэропорта на такси,но можно и на общественном транспорте,каждые 15 минут ходит троллейбус 7,он соединяет аэропорт и Ж/Д вокзалы,его маршрут проходит через основные важные районы города.
Терминалы аэропорта недавно проходили реконструкцию и немного поменяли свой облик. Я помню их ещё в желтом цвете,раньше у терминала внутренних линий были выходы на посадку на втором этаже,оттуда открывался хороший вид на лётное поле. Спускались на посадку через специальные выходы вниз,а дальше к автобусам.Стоит отметить,что реконструкция изменила аэропорт в лучшую сторону: появилось больше места,здания стали более современными,появились новые места для ВС на перроне + новая полоса и рулежные дорожки. Теперь аэропорт может принимать широкофюзеляжные ВС типа А330,B767 и др. Кстати говоря,недавно в аэропорт прилетал B787-9 Air Europa с игроками испанской футбольной команды на борту. Они будут тренироваться в Краснодаре smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ В общем,аэропорт хорошо обновили,надеюсь,что ещё построят новый терминал.
Вспомнилось время,когда проходили регистрацию,поднимались на второй этаж и ждали посадки на рейс Авиановы в Москву на А320😍
Нахожу свой рейс на табло и прохожу регистрацию:
В аэропорту есть стойки для самостоятельной регистрации,правда,я предпочитаю пользоваться обычной smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Хочу как-нибудь слетать на ЮВТ-Аэро!))
Авиакомпания Азимут недавно начала лететь из Краснодара в Москву,хочу слетать на этом рейсе😍А вообще они вызывают большое уважение,авиакомпания стабильно развивается,открывает новые направления и летает на классных SSJ-100 российского производства smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/ Очень классный стиль!) Главный хаб а/к - аэропорт Ростова-на-Дону Платов.
Дальше проходим досмотр (зону досмотра фотографировать не стал,было не очень удобно).
После зоны досмотра располагается Дьюти-Фри. Все пассажиры проходят через него,ведь иначе попасть в зону ожидания посадки нельзя...
До посадки ещё оставалось время,поэтому можно было походить и осмотреть зону ожидания.
Аэропорт серьезно перестроили,теперь на первом этаже располагается зона ожидания,а на втором этаже различные кафе и зал бизнес-класса. В зоне ожидания не сказать,что много места,но раньше было ещё меньше... Здесь располагаются различные кафе,магазины,открывается хороший вид на лётное поле smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/ Можно насладиться вкусным кубанским мороженым,ожидая свой рейс😍
На перроне можно увидеть SSJ-100 Азимута,738 России,738 S7(уже начал руление),752 Азура и Ту-134 ВВС РФ. Этот потрясающий Ту-134 уже был замечен здесь неоднократно,думаю,его место базировки - аэропорт Краснодара.
Калибратор "Победы",вызывающий массу негодований пассажиров...думаю,что я когда-нибудь слетаю ради интереса на этом лоукостере) Лучшим российским лоукостером ,на мой взгляд, является уже не существующая Авианова.
Пора идти на посадку:
По пути к нашему самолёту можно понаблюдать за жизнью аэропорта,встретить множество интересной техники,в этом плюс перроных автобусов smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
SSJ-100 Azimuth
Yak42 Sirius-Aero RA-42365
Интересный самолёт,ещё недавно летал в незаметно ушедшей Грозный-Авиа,а теперь трудится в интересах Сириус-Аэро,специализирующейся на ВИП-перевозках. Имеет особую компоновку на 54 места smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Судя по FR24,борт мог прилететь из Стамбула или ,наоборот,готовиться к вылету туда.
Тот самый Ту-134 ВВС РФ.
Проезжаем мимо B757-200 Azur Air VQ-BEZ. Возможно,борт готовится к вылету в Анталью. У этой чартерной а/к широкая туристическая программа по всей стране. Очень люблю 757-е за их красоту,резвость и удобство😍Радует,что Азур Эйр стабильно развивается и летает на очень интересных самолётах - B763,B752,B738. Нравится их корпоративный стиль!))
Около B752 стоял наш борт - A321 VQ-BRS Nordwind Airlines.Я надеялся,что для разнообразия прилетит какой-нибудь другой борт,но нет,прилетел наш старый знакомый,на котором я летел из Москвы в Краснодар. Эх,слетать бы на B757 в Краснодар сейчас...
Поднимаемся на борт этого красавца😍
Как уже было сказано,самолёту на момент полёта 1 год. Пришёл в новой ливрее с завода в Тулузе.
Нас встречает приветливый экипаж Северного Ветра.
Занимаю оплаченное место 9A(оплатил за 300руб на сайте). Места для роста 180см вполне достаточно.
Из иллюминатора виден B752 Азура,но уже в другом ракурсе:
Ночью особо не поснимаешь,конечно...но в этом времени есть определённая романтика полёта,ее не передать словами. Ночные города,умиротворенность,радость скорого возвращения домой😍
Экипаж провёл инструктаж и мы потихоньку начали продвигаться к полосе. Создаётся непередаваемая атмосфера,когда перед взлётом выключается основное освещение,а за иллюминатором лишь темнота и некоторые редкие огоньки...
Настал мой любимый момент - взлёт.IAEV2500 обладают прекрасным мощным звуком и силой,которая вжимает в спинку кресла😍...
Взлёт состоялся в 20:30,с опозданием в 20 минут,это несущественно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Мысленно говорю Краснодару до свидания,с надеждой вернуться сюда ещё не раз smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
После набора высоты предлагается вода. Те,кто оплачивали питание,получают свой комплект. Думаю,что в следующий раз я попробую платное питание у Нордвинда.
Как и обычно,прошёлся по салону. В туалете все было чисто и современно,как и обычно😊 Салон с ночным освещением:
За иллюминатором практически ничего не видно,кроме огней городов и самого А321:
Полет прошёл быстро,снижались над Москвой,повернули недалеко от Шереметьево и совершили посадку (со стороны г.Лобня)
Ночные виды Москвы😍:
Также пролетели над самим Шереметьево. Можно было четко рассмотреть аэропортовый комплекс с большой высоты:
Мягкая посадка была совершена в 22:30,значит,мы нагнали упущенное в полёте smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Как я уже сказал,Северный Ветер не использует телетрапы,по крайней мере на внутренних рейсах. В этот раз мы заняли место около терминала F и поехали на автобусах к зоне прилёта терминала D.
Рядом с нами стоял A320 Аэрофлота и B763 чартерной компании Royal Flight.
Пока шел к автобусу,сделал несколько интересных кадров на перроне smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Наш борт и пассажиры,идущие к автобусу:
Недалеко от нас стоял недавно покрашенный B738 PegasFly(ИКАР),предположительно прилетевший с Казани. Пегас наконец-то покрасил свои 738,им очень идёт эта ливрея! Уже несколько самолётов летают в ней.
Очень хочу слетать на 767/737 этой авиакомпании😍
Автобусы поехали,прощальный взгляд на наш VQ-BRS. Надеюсь,ещё слетаю на нем. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Потрясающий терминал F,построенный к олимпиаде 1980 года. Символ Шереметьево и его неотъемлемая часть. Говорят,что его скоро начнут реконструировать...устарел уже,конечно.Другой вопрос,как он будет выглядеть? Загадка... smile:?:https://www.airlines-inform.ru/license/
По пути встречаем множество бортов нацпера:
A321-е Аэрофлота
Наконец приезжаем к дверям зоны прилёта терминала D:
Все довольно удобно,чисто и современно.
Табло рейсов:
Проходим дальше и спускаемся к зоне выдачи багажа.В этой зоне располагается Дьюти-Фри и ленты выдачи багажа,туалеты:
Так как я летел только с рюкзаком,то могу сразу идти к выходу. Люблю путешествия налегке! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зона прилёта,в целом,довольно современная,удобная,просторная. Есть множество кафе,мест для отдыха,можно взять гид по Москве (очень полезно для туристов). Единственное,что не очень нравится - это таксисты,которые пытаются найти клиентов,но так везде smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Есть стойки сетевых сервисов такси,это удобно)
Выхожу на улицу,где меня уже ждут и встречают. С возвращением!))
До Москвы можно легко добраться на общественном транспорте. 817 и 851 автобусы,а также маршрутки подходят прямо к терминалу.
Все-таки приятный и красивый терминал,ничего не скажешь. Поскорее бы снова в путь!😍
Извиняюсь за некоторые наклонённые фотографии и качество. Буду стараться!
Настало время подвести итоги: smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Краснодара получает 5. Все удобно и современно. Желаю любимому аэропорту устойчивого развития и расширения!
Северный Ветер,как и обычно,5. Удобно,современно,вовремя.
Надеюсь,что авиакомпания будет продолжать устойчиво развиваться,расширять маршрутную сеть,брать новые борта. Хочется,чтобы они были на первых местах в России.
Шереметьево - 5. Любимый аэропорт как всегда на высоте!👍
На этой приятной ноте заканчиваю свой обзор,надеюсь,что вы получили приятные впечатления от моего обзора! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Спасибо за ваши тёплые слова и высокие оценки,буду рад увидеть комментарии по поводу обратного перелёта.
До встречи в следующем обзоре! smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Nordwind Airlines?

Evgeny

, - . . 4+. ,

, 4.
AzurAir, ?
, ,

. , 13 , , . , , / - . , , .

. . . ! . !

5. .

. 321 . . smile:). , , . , smile:(. , , 95-100%, , , 77W -. 3- , . 738/321, 772/77W , , - 332 , , . - , . 739 . 2000- , 3000- smile:). 5, !