’абаровск - ёжно-—ахалинск. а/к јврора. 11.01.2014
 ⇒  ⇒ ’абаровск - ёжно-—ахалинск. а/к јврора. 11.01.2014

’абаровск - ёжно-—ахалинск. а/к јврора. 11.01.2014

јвиаперелет из ’абаровска в ёжно - —ахалинск состо€лс€ с помощью недавно созданной а/к јврора. ƒанна€ авиакомпани€ была создана на базе двух дальневосточных авиакомпаний: ¬лад јвиа и —ахалинские јвиатрассы. ѕод новую авиакомпанию были приобретены несколько новых самолетов, которые уже раскрашены фирменными цветами. ћне уже довелось летать на новых воздушных судах на маршрутах ’абаровск - ¬ладивосток и ’абаровск - ёжно-—ахалинск. я летал на новом ј319. ƒанные воздушные суда мне показались более тесными, чем раньше были ј320 у ¬лад јвиа. Ќа одном рейсе видел бортпроводников в новой униформе. ¬ основном они летают в старой униформе ¬лад јвиа (по крайней мере на рейсах со мной). √лавной особенностью новой авиакомпании стала задержка рейсов примерно до трех часов в св€зи с поздним приходом воздушного судна. «а ¬лад јвиа из ’абаровска до ¬ладивостока и обратно особо задержки не наблюдались. ј сейчас - пожалуйста. » по мне, јврора ближе к ѕитерской (московской), чем к дальневосточной местной авиакомпании.

„то-то € отвлекс€. ѕройд€ регистрацию на сайте јэрофлота за сутки € спокойно доехал до аэропорта на такси. ѕрактически сразу € пошел в стерильную зону. ѕоскольку рейс задержали на 2 часа мне пришлось погул€ть по хабаровскому аэропорту.

јэропорт ’абаровск

ѕоскольку сам полет ничем примечательным не запомнилс€ - взлет, полет и приземление прошло в штатном режиме € расписывать полет не буду. я только скину несколько фото салона нового самолета и фото во врем€ полета.

Airbus A319 авиакомпании јврора
–ейс ’абаровск-ёжно-—ахалинск авиакомпании јврора
—алон самолета Airbus A319 авиакомпании јврора

јэропорт ёжно - —ахалинска мне показалс€ очень маленьким.  омната получени€ багажа мне показалс€ сверхмалой, куда с трудом помещались люди с самолета Ѕоинг 777 - 200 “рансаэро плюс прибывшие из ’абаровка на јвроре и S7.

‘ото в аэропорту ёжно - —ахалинска:

Ѕоинг-737 авиакомпании јврора
јэровокзал аэропорта ёжно-—ахалинск ’омутово

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

ѕодробнее об аэропорте "’абаровск Ќовый"

ѕодробнее об аэропорте "ёжно-—ахалинск ’омутово"

иван

јврора уже раскрасила боинг 737 —ј“а

то-нибудь в состо€нии "расшифровать" смысл такой раскраски самолЄтов, что-нибудь она означает или это полуабстракци€ кака€-то?

ѕолучилс€ не столько фотообзор, сколько фотоотчЄт.  ак и самолЄт, отчЄт "ничем примечательным не запомнилс€". ’оть фотографии выложил и то спасибо, отчиталс€ автор.

злой ты

ќбзор на 4. ј как у вас получились фотографии разных кресел: Aeroseat и Recaro?

ирилл ƒонковцев

фото сделал на борту одного самолета

MIAO

¬от тут поставлю 4. Ѕольше самолет пофотографируйте, и описани€ как-то не хватает.
P.S. ј самолеты у них все не новые. ј319 поступили из јэрофлота, им от 6 до 9 лет. ≈сть по 2 штуки 737-200 и -500, первым по 30 лет, вторым по 16-17. ≈ще есть 6 штук Bombardier Dash 8, половине - 17 лет, остальным 12, 13 и 14.

ирилл ƒонковцев

¬се познаетьс€ в сравнении. ѕо сравнению со старыми самолетами ¬лад јвиа, самолеты а/к јвроры по крайней мере смотр€тьс€ новыми.

јнна

— јвророй "посчастливилось" летать трижды. —амолеты намного хуже ¬ладавиа, каждый раз были задержки рейсов более чем на 2 часа. “ак что по сравнению с ¬ладавиа - это полный отстой.

Saprt

—амолеты хуже потому, что были задержки рейсов - логика, конечно, у вас просто железна€, однако!!

VV

b735 раскрашенный в цвета јвроры - это только вз€тый в лизинг борт у Estonian Air - самолету 16 лет. еще один 735 от —ј“ так и летает в старой ливрее. ƒл€ чего брали непон€тно. ¬едь все старые борты старше 6 лет јэрофлот будет передавать в јврору, –оссию и ƒонавиа.